Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

я вот прочитал в третий раз последние 3,5 тыщи страниц и меня накрыло густое, серое и липкое облако сомнения. медленно, но верно и решительно промелькнула мысль - а может зря привился, поддавшись циничной манипуляции теневых злодеев?

может надо было просто открыть чачу, закусить порцию репчатым луком и закапать в нос лимонного сока? потом забежать в магазин, быстро надеть маску, потом выбежать и быстро ее снять. или сесть на трактор и вспахать небольшое поле, пощупывая по ходу дела внутренний карман с чекушкой. выглянул в окно - а там ничего не поменялось, тоже синее море и тоже солнце в зените. день сменяется ночью.

может быть, пока еще жив, мне обратно вернуть свои антитела? или не стоит рисковать ( от добра - добра не ищут). верну антитела, а лук с лимонным соком не помогут, или трактор сломается.

с другой стороны, всякие короли, цари и прочие императоры все таки колют себе эту дрянь, и ничего, тоже пока живы. что специалисты посоветуют.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Никогда не жалей о сделанном. :)
Я бы тоже сделала, но отпуск на носу и вообще положено будет только с 19го апреля. А хитрить, как у нас некоторые делают, не хочу.

А Вы круиз забронировали уже из Хайфы?
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

leonidk1962, Вы сегодня в ударе ;)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

FunCruiseGirl писал(а): А Вы круиз забронировали уже из Хайфы?
нет. не мой маршрут, не мой регион отдыха. примерно представляю, какая публика купит эти круизы ( не имею в виду форумчан), так как имею один опыт с местной к.к. кроме того, не хочу путешествовать с неизвестными пока ограничениями. посмотрю, что будет в конце года и пока не круиз. дальше будет видно.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

У нас открываются 2 маршрута в июне. Один на Adventure of the Seas from Bahamas, другой на Celebrity Millennium с СТ Мартина (хороший маршрут). Но мне пока что тоже не очень хочется... и что самое интересное муж не спешит, а он еще больше жил круизами. Так что пока Мексика. Подождем пока наши порты откроют.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

еще пару лет без путешествий, и можно будет нанять частную яхту с командой.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

leonidk1962 писал(а): медленно, но верно и решительно промелькнула мысль - а может зря привился, поддавшись циничной манипуляции теневых злодеев?

может надо было просто открыть чачу, закусить порцию репчатым луком и закапать в нос лимонного сока? потом забежать в магазин, быстро надеть маску, потом выбежать и быстро ее снять. или сесть на трактор и вспахать небольшое поле, пощупывая по ходу дела внутренний карман с чекушкой. выглянул в окно - а там ничего не поменялось, тоже синее море и тоже солнце в зените. день сменяется ночью.

может быть, пока еще жив, мне обратно вернуть свои антитела? или не стоит рисковать ( от добра - добра не ищут). верну антитела, а лук с лимонным соком не помогут, или трактор сломается.

с другой стороны, всякие короли, цари и прочие императоры все таки колют себе эту дрянь, и ничего, тоже пока живы. что специалисты посоветуют.
Тут и думать не надо. Конечно все это надо сделать!
Особенно, после того как:
leonidk1962 писал(а): прочитал в третий раз последние 3,5 тыщи страни
:lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

leonidk1962 писал(а): еще пару лет без путешествий, и можно будет нанять частную яхту с командой.
Нужно спешить.. еще несколько лет такой жизни и деньги останутся только у китайцев.
В смысле денег-то будет много, но что они будут стоить. :D
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

для этого есть тема про инвестиции. я и там нахожусь. китайцы нам не угроза. в слчучае чего - мы их просто продадаим.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

О вакцинарии политиков на камеру есть видео, которое разоблачается ( по мне, так не очень убедительно) вот здесь:


https://maldita.es/malditaciencia/20210 ... mia-falsa/

1. На другом видео видно, что израильскому политическому деятелю Бени Бен Мувшар якобы была сделана ложная вакцинация без иглы, без нагрузки и без сжатия поршня. Но, как подтвердили Les Observateurs французского СМИ France 24, принадлежащего Международной сети проверки фактов (IFCN), частью которой является Maldita.es, Бен Мувшар действительно был вакцинирован от коронавируса. Вирусное видео было записано 23 декабря, и на нем медсестра делает вид, что делает ему прививку, но ранее было записано, как он на самом деле был вакцинирован, как показано на видео, которое он сам загрузил в свой аккаунт в Facebook.

2. Другой фрагмент ролика уверяет, что иглы шприцев, используемых для вакцинации против COVID-19, исчезают. Но это обман. Иглы не пропадают, это выдвижные иглы, как мы уже говорили. BBC, откуда поступают изображения, отрицает исчезновение иглы. С другой стороны, в 2015 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) призвала использовать этот тип игл для защиты медицинского персонала.

3. В другом фрагменте видео можно увидеть, как медсестра вводит вакцину от коронавируса шприцем с уже опущенным поршнем в руку другому медработнику. Университетский медицинский центр Эль-Пасо (UMC) в Техасе (США), центр, где это было зарегистрировано, опубликовал заявление, в котором объясняется, что, несмотря на сомнения, «рассматриваемый медбрат был вакцинирован снова », как уже мы рассказывали вам.

4. Также показано видео вакцинации от коронавируса избранного вице-президента США Камалы Харрис, на котором игла не видна. Однако это же видео высокого разрешения позволяет увидеть иглу шприца:

phpBB [media]


Замечательно, что игла есть, но что с ней делают после укола???

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Замечательно, что игла есть, но что с ней делают после укола???
С ней - это с чем/кем? С иглой или Камалой?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Замечательно, что игла есть, но что с ней делают после укола???
С ней - это с чем/кем? С иглой или Камалой?
Про Камалу не знаю, а вот иглу наверняка утилизируют вместе со шприцем. Сомневаюсь, что оставят на память :?
Шприцы, которыми делают укол Спутника выбрасывают в пластиковый контейнер на котором написана дата и еще какие то цыфры (может номер партии?) Как дела обстоят с другими вакцинами не знаю, не видала, но думаю вряд ли правила утилизации очень отличаются

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Сходила я сегодня в наш универовский медпункт - сделала прививку от пневмококков, поговорила с сотрудницей (там больше никого не было из пациентов, пусто). Как, спрашиваю, идет прививочная компания? А никак! - мне отвечают. Не идет народ, студенты вообще игнорируют. Единственно приходят пенсионеры - они устали бояться, хотят хоть каких-то гарантий от тяжелого течения болезни. Грамотно поступили в сбере: отправили всех сотрудников за счет организации сдать кровь на антитела, у кого их нет - делают прививки. А наш ректор не имеет права никого заставить - этой прививки нет в календаре, а проверить антитела у народа тоже не может - нет денег у универа.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Риге автоинструктор вышел на работу в «сухопутном акваланге»
https://meduza.io/shapito/2021/03/22/v- ... echatlyaet
В Латвии с 1 марта вновь разрешили проводить уроки вождения, но только с соблюдением коронавирусных ограничений...
...
инструктор и ученик обязаны носить маски. Машину... проветривать между занятиями, а салон — дезинфицировать... во время уроков нужно включать систему вентиляции. Перерыв между занятиями составляет не менее 15 минут. Количество уроков в день ограничили до пяти. Также инструкторов обязали раз в неделю сдавать тест на коронавирус (если преподаватель не вакцинирован).

Но кое-кому показалось, что занятия в таких условиях все равно не слишком безопасны. Один из жителей Риги сфотографировал автомобиль местной автошколы, в котором ученик, как и положено, сидит в маске. При этом сам инструктор носит не обычную защитную маску, а что-то посерьезнее, с трубками, выведенными в окно.

Изображение

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Pinacolada »

Ирина-пермячка писал(а): Грамотно поступили в сбере: отправили всех сотрудников за счет организации сдать кровь на антитела, у кого их нет - делают прививки
Почти также у мужа в банке, только анализ за свой счет. У кого есть антитела(только со слов), Пцр уже не сдают. Обязательной вакцинации нет, но призывают.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

В Израиле появился «спасающий жизни» спрей: убивает на 99,9% все вирусы
Назальный спрей способен «убивать 99,9% вирусных частиц», включая Covid-19, говорит один из его создателей доктор Джилли Регев, сообщает в понедельник газета The Times of Israel.
По её словам, Enovid является «эквивалентом дезинфицирующего средства для рук», применяемого только внутрь носа, который создаёт «физический барьер в носовых проходах», чтобы остановить вирусы, наряду с «химическим барьером» в виде оксида азота, известного своими антимикробными свойствами.
https://eadaily.com/ru/news/2021/03/22/ ... vse-virusy

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova писал(а):
a-63 писал(а): С ней - это с чем/кем? С иглой или Камалой?
Про Камалу не знаю, а вот иглу наверняка утилизируют вместе со шприцем. Сомневаюсь, что оставят на память :?
Шприцы, которыми делают укол Спутника выбрасывают в пластиковый контейнер на котором написана дата и еще какие то цыфры (может номер партии?) Как дела обстоят с другими вакцинами не знаю, не видала, но думаю вряд ли правила утилизации очень отличаются
Так вот я и не понял вопрос. :?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а): ....чтобы остановить вирусы, наряду с «химическим барьером» в виде оксида азота, известного своими антимикробными свойствами.
Этот чтоль? :D
N2O
Оксид азота
Несолеобразующий оксид. При высоких концентрациях N2O возбуждает нервную систему, известен как «веселящий газ». :D В медицине N2O применяют как слабое средство для наркоза.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Ирина-пермячка, странно конечно
Ирина-пермячка писал(а): ректор не имеет права никого заставить - этой прививки нет в календаре,
Я уже выкладывала приказ о включении этой прививки в календарь
Изображение

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Pinacolada »

Yaroslavka писал(а): В Израиле появился «спасающий жизни» спрей: убивает на 99,9% все вирусы
Назальный спрей способен «убивать 99,9% вирусных частиц», включая Covid-19, говорит один из его создателей доктор Джилли Регев, сообщает в понедельник газета The Times of Israel.
По её словам, Enovid является «эквивалентом дезинфицирующего средства для рук», применяемого только внутрь носа, который создаёт «физический барьер в носовых проходах», чтобы остановить вирусы, наряду с «химическим барьером» в виде оксида азота, известного своими антимикробными свойствами.
https://eadaily.com/ru/news/2021/03/22/ ... vse-virusy
А как же про глаза и рот?

Закрыто