Собираемся в путешествие по Америке

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Imama »

Margo писал(а): Слишком перегружать впечатлениями не хочется,
Берите по максимуму, я пожалела, что послушала форум и не поехала на Ниагарский водопад.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Imama,
Не жалейте. Ваша поездка была зимой, даже летом на Ниагарском водопаде было не жарко, +12+15 град.
А прогулка на кораблике - самая интересная и захватывающая, когда тебя окатывает водой с ног до головы - не представляю в декабре\январе, тут никакой плащик не поможет.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Alisia »

Марго, я вам по тихому завидую, буду ждать ваш отчет.
Мы этим летом ни на что не рассчитываем.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Оставлю здесь ссылку на отзыв Mycraft, перечитала, много полезных советов и нужной информации Запад США в августе-сентябре: 17 дней, 2500 миль без круиза (Mycraft)
И с таким выводом я полностью согласна:
Mycraft писал(а): К тому времени что гуггл вам рассчитывает на карте...добавляйте свободно 30%...так как всё-таки вам ещё надо будет: Заправится, Покушать, Сходить в туалет, Купить то или иное, Проехать мимо поворота, Постоять в пробках, встретить других машин на дороге которые едут медленее вас, Встретить закрытые дороги, встретить ограничения итд. итп.
И самое главное не забывайте: Вы в отпуске! За вами не гонятся, и вы всё равно не успеете везде и всегда...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Mycraft,
За советом к Вам - планируем ночевку в Кингман.
С утра пораньше поехать на дамбу Гувера+экскурсия, дальше в Уильямс на ночевку, всего 260 миль.
Или без дамбы, сразу в Уильямс, 110 миль, сделать остановку в Селигмане на обед и прогулку по городку.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Bloomington »

Margo писал(а): У нас круга не будет, хотим проехать в одну сторону (Финикс
На рентованной машине поедете?
За дорогу в одну сторону может быть умопомрачительный ценник;(
Или вы будете менять авто? Не отразила)

Может, конечно, в любом случае, это самый практичный вариант, если в машине 3-4 человека..

Просто люто вам завидую) мужу по делам надо в августе в Штаты, а я дома останусь :wall:

Про Селигман ничего не знаю, а дамбу и Вильямс я бы не пропускала. В вильямсе останавливались в смешной гостинице Grand Hotel )) в номере без окон. Не то, чтобы рекомендую, но забавная

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Bloomington,
С авто пока разные идеи, зависят от личных обстоятельств, поэтому не акцентирую внимание)))
Дочь с другом думают приехать из Чикаго на авто (как раз по Roud 66 хотят), прокатиться с нами по паркам и потом еще в ЛА поехать, но они молодые, им 7 верст не крюк, недавно на авто в Флориду ездили, говорят, нормально, не утомительно))) В 20+ лет все не утомительно.

Про стоимость в одну сторону знаю, даже опыт был такой - брали в Лас-Вегасе, сдавали в Сан-Франциско.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5244
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Mycraft »

Марго я бы наверно так и сделал. Заночевать в Кингмане -> дамба -> Селигман для прогулки фото, обед и пр. и потом вечерком в Вильямс на ужин и ночёвку. Всё не спеша...выйдет примерно 5-5,5 часов за рулём разбросанных на весь день с длительными паузами.

Или если вас интересует тематика Route 66 ещё немного и возможно в другой день впихнуть как-то. Можно остановится вот здесь отель конечно скромный но необычный, он служил образцом для отеля в мультфильме Cars.

Route 66 Wigwam Motel
811 W Hopi Dr, Holbrook, AZ 86025

Изображение

https://inspiredimperfection.com/advent ... -holbrook/
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ginger_Cat
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Ginger_Cat »

Не знаю в какой раздел написать.
Нужна информация! Кто-то летел в США в последнее время (месяц-два) через Амстердам? Что там сейчас на стыковке из-за карантина? Вижу шикарный билет за 384$, вот и размышляю...

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Синус »

Ginger_Cat писал(а): Не знаю в какой раздел написать.
Нужна информация! Кто-то летел в США в последнее время (месяц-два) через Амстердам? Что там сейчас на стыковке из-за карантина? Вижу шикарный билет за 384$, вот и размышляю...
Через Амстердам, если вы не имеете гражданство США или не являетесь представителем небольшой группы "избранных", то вас не запустят в США. И даже на борт аэроплана...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Ginger_Cat,
Мне кажется, лучше здесь почитать Как сейчас попасть в США
"Шикарных" цен через стыковку в Европе сейчас много, мы решили не рисковать. Полетим через Стамбул.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Синус »

Margo писал(а): Про стоимость в одну сторону знаю, даже опыт был такой - брали в Лас-Вегасе, сдавали в Сан-Франциско.
Это города одного штата, Калифорния. А в этом штате действует отличая "фишка" - нет налога за "уан вэй". Так что, на это ориентироваться не стоит, к сожалению.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Синус »

Margo писал(а): Ginger_Cat,
Мне кажется, лучше здесь почитать Как сейчас попасть в США
"Шикарных" цен через стыковку в Европе сейчас много, мы решили не рисковать. Полетим через Стамбул.
Всё верно! Из РФ только через Стамбул или Аэрофлотом

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Синус »

Да, по дамбе добавлю: Сейчас не проводятся экскурсии, к турбинам не попасть. Но, там всё равно классно! (и без экскурсии)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Синус писал(а): Это города одного штата, Калифорния.
Я не буду спорить, давно было, в 2016, точных сумм уже не помню.
Лас-Вегас - штат Невада, Сан-Франциско - Калифорния.

Ginger_Cat
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Ginger_Cat »

Синус писал(а):
Ginger_Cat писал(а): Не знаю в какой раздел написать.
Нужна информация! Кто-то летел в США в последнее время (месяц-два) через Амстердам? Что там сейчас на стыковке из-за карантина? Вижу шикарный билет за 384$, вот и размышляю...
Через Амстердам, если вы не имеете гражданство США или не являетесь представителем небольшой группы "избранных", то вас не запустят в США. И даже на борт аэроплана...
Прочитала , кто "избранные" по ссылкам ниже, и не поняла, родители не относятся к избранным в этом контексте?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Ginger_Cat,
Гражданам РФ с визой В1\В2 через Европу сейчас летать не надо.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Синус »

Прошу прощения, что так ворвался в вашу тему...

Два круиза улетели, окончание предполагалось в Сиэтле... Отпуск довольно жёсткий график, планировался за год. Апрель-май зависли...
Пару дней назад, "вштырило": Сухопутка в США.
Пока смотрю на даты 3 -23 мая, скорее всего перелёт в ЛА (Рассчитываю на Аэрофлот, хоть и опасливо, что могут не запустить на борт. Или туда Туркишами, обратно Аэрофлотом).
Так же интересует "66", ГК и окрестности. Очень надеюсь попасть в Бока-Чика :oops: В принципе, пока в поиске оптимального маршрута.
Но главная задача, просто вырваться из однообразия и встрепенуться от "печалек" - отмены 4 круизов и 2 сухопуток и ГП F1 :evil:

На розыск попутчиков не надеюсь... :? Тут на "альтернативный" Эльбрус, со своего же колхоза, и то не нашлось.
Хотя, были бы очень рады!

Margo писал(а): Я не буду спорить, давно было, в 2016, точных сумм уже не помню.
Спорить? Зачем? ))) Форум для разговоров и обсуждений. Но про Калифорнию - факт.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Синус,
Нене, врывайтесь, я только рада.
Синус писал(а): Рассчитываю на Аэрофлот, хоть и опасливо, что могут не запустить на борт
Почему "опасливо"? Отриц.тест ПЦР и все ок. Недавно знакомые летели Аэрофлотом в Майями, все нормально.
Синус писал(а): Но главная задача, просто вырваться из однообразия и встрепенуться от "печалек"
Это очень понимаю! Сами такие + уже 1.5 года ребенка не видели.
Синус писал(а): Форум для разговоров и обсуждений. Но про Калифорнию - факт.
Да, конечно, но Лас-Вегас то не в Калифорнии.
Но я пока не смотрела аренду авто, у нас нет пока точных дат. Если что "нароете" интересного - делитесь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в путешествие по Америке

Сообщение Margo »

Синус писал(а): Или туда Туркишами, обратно Аэрофлотом).
Это, наверное, будет дороже. Глянула на Ваши даты Аэрофлот Мск-ЛА 40 т.р. прямой (!) - я бы сразу покупала.
Мы пока меньше 80 т.р. не находим нужных нам дат\городов :evil:

Ответить