Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Законы формальной логики довольно универсальны.
Чтобы легче их было применять,
Можно добавить слова и прочесть так: после этого не всегда значит вследствие этого.
Например человек замёрз и закашлял Например потому, что его отпаивали горячим чаем и он поперхнулся
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

О клинических исследованиях вакцины ЭпиВакКорона - https://www.rospotrebnadzor.ru/about/in ... T_ID=17246

ГНЦ ВБ «Вектор» с учетом старта массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции, в том числе препаратом ЭпиВакКорона, и высоким спросом российских граждан на достоверную информацию опубликовал результаты клинических исследований вакцины ЭпиВакКорона среди добровольцев в возрасте 18-60 лет (I-II фаза исследований) в русскоязычной научной рецензируемой печати.
Журнал «Инфекция и иммунитет» 24.03.2021 опубликовал результаты клинических исследований вакцины ЭпиВакКорона среди добровольцев в возрасте 18-60 лет (I-II фаза исследований), подтверждающие ее безопасность и иммунологическую эффективность - https://www.iimmun.ru/iimm/article/view/1699

Показано, что схема двухдозовой вакцинации вызвала выработку антител, специфичных к антигенам, входящих в состав вакцины, у 100% добровольцев. Сероконверсия с титром нейтрализующих антител ≥ 1:20 была зарегистрирована у 100% добровольцев через 21 день после получения второй дозы.
По результатам проведенного исследования можно заключить, что вакцина ЭпиВакКорона является иммуногенным и безопасным продуктом для профилактики COVID-19.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): а можно все тож самое, только без фоток...
Вам можно. Займитесь если хочется.
автор этим заниматся должен перед опубликованием...

лет 18 назад я послал на почтовый лист группы много фоток и получил массу откликов матерных, урок запомнил навсегда.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

TatianaIv писал(а): Законы формальной логики довольно универсальны.
Универсальны, но неоднозначны, частот требуют расшифровки и пояснений. Мне больше по душе математическая логика, она более строгая.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland, что же Вас всё бесит-то, как Вы с этим живете :? Просто пролистните и все дела. Что ж Вы такой нудный-то :? вроде ещё нестарый :)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

daland писал(а): и прочая муть бесит
Ну вот меня, например, бесит муть, которую вы здесь пишите. Я ж вам не указываю, писать вам ее здесь или нет. ;)

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Yaroslavka писал(а): Читала в Фейсбуке интересные размышления одного доктора наук.
Он пишет, что наиболее эффективными против ковида всех видов, штаммов и мутаций могут быть только вакцины, сделанные на основе мертвого коронавируса.
А векторные вакцины на основе аденовируса защищают только от одного штамма ковида, конкретно того, от которого отщипнули часть в виде S-белка и присоединили к аденовирусу. Организм, привитый такой вакциной, узнает только конкретный штамм, остальные для него не знакомы.
А вот после прививки вакциной на мертвом вирусе организм узнает ковид в любом виде, так как он ознакомился с целым вирусом, а все штаммы и мутации-это всего лишь изменения частей вируса, ядро или тело (не знаю, как правильно выразиться) при этом в неизменном виде.
Поэтому он советует больше обратить внимание на такие вакцины, которые могут прекратить эпидемию в мире. Это китайская и российская.
A как же вакцины на основе mPHK , такие как Pfizer, Moderna , сейчас вот немецкий CureVac подтягивается ? Ими тоже вакцинируются большое кол- во стран ЕС , а так же Израиль, Швейцария , США . К примеру тот же Pfizer ( по утверждению разработчиков , информация с официального сайта компании Pfizer ) так же эффективен против мутаций коронавируса .Что с ними не так ? Или этот доктор не берёт их ( эти вакцины) во внимание ?... или может они плохие ? :? Как то немного однобоко выглядят его высказывания о вакцинах ...
З.Ы . Абсолютно ничего личного , так увиделось со стороны ;) хотелось бы понять ...

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

VeraSara писал(а): A как же вакцины на основе mPHK , такие как Pfizer, Moderna , сейчас вот немецкий CureVac подтягивается ?
Про них он вообще не упоминал. :?

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

VeraSara писал(а): хотелось бы понять
для понимания, вероятно, нужно читать первоисточник и ему же задавать вопросы, что и в каком контексте имелось в виду.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Елена301 писал(а):
25 мар 2021, 08:59
daland писал(а): и прочая муть бесит
Ну вот меня, например, бесит муть, которую вы здесь пишите. Я ж вам не указываю, писать вам ее здесь или нет. ;)
это как раз текст в пару строчек можно пролистнуть

а много фоток малоинформативных с физиономией дохтора очевидно не влезают в интернетэтику
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Newa писал(а): daland, что же Вас всё бесит-то, как Вы с этим живете :? Просто пролистните и все дела. Что ж Вы такой нудный-то :? вроде ещё нестарый :)
я может и нудный, зато доктор не могущий свои мысли излагать без своей физиономии на полэкрана такой классный.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): я может и нудный, зато доктор не могущий свои мысли излагать без своей физиономии на полэкрана такой классный.
Просто есть люди, которые лучше воспринимают информацию именно таким образом. Она ими и запоминается лучше.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Вам можно. Займитесь если хочется.
автор этим заниматся должен перед опубликованием...

лет 18 назад я послал на почтовый лист группы много фоток и получил массу откликов матерных, урок запомнил навсегда.
Ну эту тему уже ничем не испортить... :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

однажды, перебирая одежду в шкафу, ты найдёшь в кармане старого пуховика смятую одноразовую маску.
и улыбнёшься, поправляя скафандр
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland писал(а): такой классный.
Он правда классный, молодой, талантливый, стильный и что немаловажно умный и нашедший своё призвание. Не надо завидовать успешному человеку. :) И я написала, что это его Инстаграм. На фоне чего хочет,на фоне того и отвечает в своих сторис. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

daland писал(а): доктор не могущий свои мысли излагать без своей физиономии
С чего это Вы взяли :? это претензии ко мне. Я сделала скрины, мне так удобно. А Вы все успокоится не можете. Представляете сколько человек нас с Вами чихвостят сейчас, что как говорят «стар и мал» не могут прекратить пререкаться. Я все закончила. Всех Вам благ ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): Не надо завидовать успешному человеку. И я написала, что это его Инстаграм. На фоне чего хочет,на фоне того и отвечает в своих сторис.
Я думаю, что тут вопрос не зависти, а претензия к способу подачи информации. Мне вот Инстаграмм тоже совсем не идёт, также, как и Тик-ток. Но это не значит, что я совсем исключаю их из своей жизни.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): доктор не могущий свои мысли излагать без своей физиономии на полэкрана такой классный
вангую, у вас нет акка в Инсте
поэтому вы не вкуриваете формат общения в этой сети

объясню на простом примере: было бы наверное странновато, если бы по телеку не было изображения, а только голос чота вещал
для этого есть что? правильно - радио
так и в сети, есть разные форматы, в том числе и текстовые
например: жж, текстера, яндекс-дзен
уверена, там тоже пишут доктора и примкнувшие к ним диванные ИКсперДы

а в Инсте вот так :ku:

Newa, спасибо за визуализацию! и правда очень доступно :irinka:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Newa писал(а):
25 мар 2021, 09:48
daland писал(а): такой классный.
Он правда классный, молодой, талантливый, стильный и что немаловажно умный и нашедший своё призвание. Не надо завидовать успешному человеку. :) И я написала, что это его Инстаграм. На фоне чего хочет,на фоне того и отвечает в своих сторис. :)
а чего мне ему завидовать, сидит дома как и я...

это мне вот завидуйте, я сегодня работаю с 14.00 до 14.15, а остальное время фигурное катание смотрю.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Newa писал(а):
С чего это Вы взяли :? это претензии ко мне. Я сделала скрины, мне так удобно. А Вы все успокоится не можете. Представляете сколько человек нас с Вами чихвостят сейчас, что как говорят «стар и мал» не могут прекратить пререкаться. Я все закончила. Всех Вам благ ;)
скрин редактируется пейнтом, убирая ненужную инфу,не благодарите.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто