Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Elna
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 29 апр 2018, 13:45
Откуда: Челябинск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Elna »

Акции круизных компаний потеряли «попутный ветер в парусах» (как и продажи) в среду после того, как американские Центры по контролю за заболеваниями заявили, что распоряжение о запрете на отправление судов в плавание действует до ноября, разбив надежды на то, что правительство перенесет этот срок на 1 июля, как того требовала вся отрасль.

Прошло больше года с тех пор, как круизные лайнеры могли выходить в плавание из портов США, а запреты на их использование вынуждали операторов обращать свое внимание на Карибский бассейн и другие места, где на бизнес не наложены подобные ограничения. Акции Carnival Corporation (NYSE:CCL) упали в среду почти на 2%, а акции Royal Caribbean Cruises Ltd (NYSE:RCL) — на 2,7%

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Pinacolada »

муха писал(а): Впрочем, это не столько к вам, сколько в целом к уровню информации в этой теме. Иногда вот зайдешь полистать, да ненароком не сдержишься, напишешь что-нибудь
Вернуться к началу
Быстрый ответ
:irinka: вот также

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

муха писал(а): Yaroslavka, не знаю что мешает вставить ссылку на тот же фейсбук.
Мешает служба безопасности. :D На рабочем компьютере Фейсбук не открывается.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margo »

Хотела записаться на сайте Инвитро, не вижу там "качественный\количественный" и названий нет никаких.
Есть варианты:
1)Антитела к антигенам SARS-CoV-2, IgM и IgG; Иммуноглобулины классов M и G к SARS-CoV-2; Анти-SARS-CoV-2, IgM/IgG.
SARS-CoV-2 antibodies, IgM/IgG; Anti-SARS-CoV-2, IgM/IgG.

2)Антитела класса G к нуклеокапсидному белку коронавируса SARS-CoV-2; антитела к новому коронавирусу (нуклеокапсидному белку), IgG; АТ к SARS-CoV-2 (N-протеин), IgG.
Anti-SARS-CoV-2 nucleocapsid protein IgG, Abbott; SARS-CoV-2 anti-nucleocapsid protein IgG; SARS-CoV-2 IgG (nucleocapsid protein), Abbott Architect.

Какой нужно сдать после вакцины?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): автор этим заниматся должен перед опубликованием...
daland, если автор нарушает правила размещения информации на форуме, то ему на это укажут модераторы . А лично Вам никто ничего не должен. Смиритесь
daland писал(а): и прочая муть бесит.
Вы тут много кого бесите и что?
daland писал(а): я может и нудный
Без всяких может. Точно нудный :P

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Где и когда? Картинок не видно.
Вот было: Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация (a-63)
Так устроит?
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%BE%D0%BC
У Камалы не такой. Я про тот конкретный спрашиваю.
Видео Елены видела, там понятен механизм обитания иглы. Но у Камалы и не такой.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Margo писал(а): Хотела записаться на сайте Инвитро, не вижу там "качественный\количественный" и названий нет никаких.
Есть варианты:
1)Антитела к антигенам SARS-CoV-2, IgM и IgG; Иммуноглобулины классов M и G к SARS-CoV-2; Анти-SARS-CoV-2, IgM/IgG.
SARS-CoV-2 antibodies, IgM/IgG; Anti-SARS-CoV-2, IgM/IgG.

2)Антитела класса G к нуклеокапсидному белку коронавируса SARS-CoV-2; антитела к новому коронавирусу (нуклеокапсидному белку), IgG; АТ к SARS-CoV-2 (N-протеин), IgG.
Anti-SARS-CoV-2 nucleocapsid protein IgG, Abbott; SARS-CoV-2 anti-nucleocapsid protein IgG; SARS-CoV-2 IgG (nucleocapsid protein), Abbott Architect.

Какой нужно сдать после вакцины?
Ищите № 1652. Называется так:
"Пред- и поствакцинальные антитела. Качественное определение наличия антител к спайковому (S) белку SARS-CoV-2, IgG,. (BEFORE and AFTER VACCINATION against COVID-19. Аnti-SARS-CoV-2 S (spike) protein antibody, IgG, qualitative.)"
Последний раз редактировалось a-63 25 мар 2021, 14:21, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

а может у самой камалы спросить. наверняка к ней можно обратиться. твитер или госдеп. отправить обращение от имени форума, пусть внесет ясность.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Margo писал(а): Хотела записаться на сайте Инвитро, не вижу там "качественный\количественный" и названий нет никаких.
Есть варианты:
1)Антитела к антигенам SARS-CoV-2, IgM и IgG; Иммуноглобулины классов M и G к SARS-CoV-2; Анти-SARS-CoV-2, IgM/IgG.
SARS-CoV-2 antibodies, IgM/IgG; Anti-SARS-CoV-2, IgM/IgG.

2)Антитела класса G к нуклеокапсидному белку коронавируса SARS-CoV-2; антитела к новому коронавирусу (нуклеокапсидному белку), IgG; АТ к SARS-CoV-2 (N-протеин), IgG.
Anti-SARS-CoV-2 nucleocapsid protein IgG, Abbott; SARS-CoV-2 anti-nucleocapsid protein IgG; SARS-CoV-2 IgG (nucleocapsid protein), Abbott Architect.

Какой нужно сдать после вакцины?
Из тех, что вы перечислили, не один вариант не подходит для определения антител после вакцинации. В Москве, например, в Инвитро такой тест тоже не делают, а делают лаборатории Гемотест и Хеликс. Вот с сайта Гемотеста :
"Коронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела к S-белку (Roche, Швейцария) (кол.) в Москве
Код 20.158. Венозная кровь
Количественное определение нейтрализующих, или защитных, антител (включая класс IgG) к рецептор-связывающему домену (RBD) S-белка коронавируса SARS-CoV-2 в сыворотке крови. Исследование может быть использовано для количественной оценки гуморального иммунного ответа после вакцинации от коронавирусной инфекции, а также после перенесённой COVID-19."
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

С 1 апреля Россия возобновит авиационное сообщение с шестью странами — Германией, Венесуэлой, Сирией, Таджикистаном, Узбекистаном и Шри-Ланкой, такое решение было принято на состоявшемся в четверг заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19.
https://www.rbc.ru/society/25/03/2021/6 ... 4be63eac2d

Я может чего-то не понимаю, а как некоторые граждане в Германию летают прямыми рейсами, если мы только с 1 апреля возобновляем полёты? :?

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

муха писал(а):
VeraSara писал(а): муха, а почему я не могу спросить у человека, который здесь это написал ?
почему не можете? Можете, вы и спросили. Почему я не могу в свою очередь написать какую-то пришедшую мне в голову мысль в связи с вашим вопросом?
Извините, если это прозвучало претензией или замечанием к вам. Мне просто стало не понятно какой ответ вы ждете. Любопытно, почему вызывает какие-то вопросы информация "ни о чем", то есть без ссылок, не собственное мнение, а просто пересказ своими словами, что в самой крупной соцсети кто-то неизвестно кто, неизвестно где, написал "что-то вроде вот этого".
Спасибо за ответ . Безусловно , Вы можете так же написать любую пришедшую Вам в голову мысль по обсуждаемой теме .Для этого мы и на форуме .Но не важно - поясню . Мне действительно хотелось понять , почему доктор наук ( а может и не доктор , а может не наук ) считает , «что только российские и китайские вакцины могут прекратить пандемию « ( и могут ли в обще вакцины прекратить пандемию - но это другой вопрос и не к Вам) поэтому то я и спросила , а что же с другими вакцинами ... Естественно, хотелось бы получить ссылку на это, на его « утверждения» и их обоснование .Иначе эта информация ничего не значит ! Здесь с Вами трудно не согласиться ;)

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

С Германии летали не регулярные рейсы . Но возобновление регулярного авиасообщения выглядит немного странным, если учесть, что локдаун продолжается минимум до середины апреля, отели имеют права принимать только командировочных , рестораны и бары закрыты, вход в непродовольственные магазины, там где они открыты, только по предварительному бронированию . :shock:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
25 мар 2021, 14:50
Я может чего-то не понимаю, а как некоторые граждане в Германию летают прямыми рейсами, если мы только с 1 апреля возобновляем полёты? :?
некоторые граждане летали в январе самолетами которые получали разовые разрешения под каждый конкретный рейс

теперь открывается регулярное, проблем что там локдаун нет, в финляндии тоже локдаун а самолет летает.

проблема что по финской визе в германию не пустят на посадку (если туризм), а раз туризма нет, то и закрытые отели не проблема.
Последний раз редактировалось daland 25 мар 2021, 15:16, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33251
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

il62 писал(а): рестораны и бары закрыты, вход в магазины, там где они открыты, только по предварительному бронированию
Моя приятельница сейчас тоскует в Германии, мечтая о Москве. На прошлой неделе полетела с сыном по его мед.делам, желая пошопиться-порестораниться. В первый день пришлось есть гамбургеры...

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Valeriagrig писал(а): желая пошопиться- порестораниться.
Мы уже забыли вкус разливного пива. :(

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

VeraSara писал(а):
Спасибо за ответ . Безусловно , Вы можете так же написать любую пришедшую Вам в голову мысль по обсуждаемой теме .Для этого мы и на форуме .Но не важно - поясню . Мне действительно хотелось понять , почему доктор наук ( а может и не доктор , а может не наук ) считает , «что только российские и китайские вакцины могут прекратить пандемию « ( и могут ли в обще вакцины прекратить пандемию - но это другой вопрос и не к Вам) поэтому то я и спросила , а что же с другими вакцинами ... Естественно, хотелось бы получить ссылку на это, на его « утверждения» и их обоснование .Иначе эта информация ничего не значит ! Здесь с Вами трудно не согласиться ;)
Он сравнивал вакцины на аденовирусе и на убитом коронавирусе. Его выбор в пользу вторых он обосновал, как я описала.
На мертвом вирусе сейчас вроде бы только 2 вакцины - российская и китайская. Для меня ход мыслей логичный.
Ссылкой подтвердить его умозаключение не могу. Просто одно мнение, о котором я посчитала нужным рассказать.
Так что не принимайте во внимание эту информацию.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

il62 писал(а):
Valeriagrig писал(а): желая пошопиться- порестораниться.
Мы уже забыли вкус разливного пива. :(
il62, то есть рестораны даже на вынос не работают :?

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Lariyo писал(а): У Камалы не такой. Я про тот конкретный спрашиваю.
Объясните мне, христа ради, какая разница - какой у Камалы шприц, сделала ли она прививку, и если сделала - какой вакциной? Кого и в чем это может убедить?
Те, кто считает нужным сделать прививку сейчас - сделают ее вне зависимости от Камалы; те, кто этого не хочет вообще - ее делать будут только под нажимом; те, кто думают и оценивают риски - их тем более опыт именно Камалы не интересует, есть более солидные источники информации.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

OlgaMerkulova писал(а): il62, то есть рестораны даже на вынос не работают
Некоторые работают, но заказывать надо заранее из определенного ассортимента.Выдача заказа в определенное время. А пивбары закрыты наглухо..:?

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Инсульт в инкубационном периоде - оказывается, это уже нормально. Записали к коронавирусным, в общем.:(

Провизор аптеки военного госпиталя из Черновцов, который умер накануне от острого мозгового инсульта, болел COVID-19. Вакцину от коронавируса он получил в пределах инкубационного периода болезни.

Об этом в комментарии корреспонденту Укринформа сообщила главная санитарный врач Черновицкой области Наталья Гопко.

"Подозрение на коронавирус у него было из-за того, что при госпитализации быстрый тест на антиген показал положительный результат на COVID-19. Поэтому после его смерти секционный материал пациента отправили в нашу лабораторию для ПЦР-исследования. Сегодня поступили результаты, которые подтвердили, что у него был COVID-19", - сказала Гопко.

По ее словам, умерший провизор аптеки за несколько дней до вакцинации контактировал с коллегой, у которого подтвердили коронавирус, и мог от нее заразиться. Также с ней контактировали еще двое коллег этого провизора, которые вакцинировались от COVID-19 в тот же день.

"День вакцинации для них был пятым днем ​​после последнего контакта с больной сотрудницей. А день заболевания, когда у провизора случился инсульт - это был шестой день после контакта. То есть, это все происходило в пределах инкубационного периода", - добавила руководитель лабораторного центра .

Она говорит, что бывают случаи, когда коронавирус проявляется именно инсультом. На следующий день у больного появилась температура и ему сделали быстрый тест на COVID-19, который оказался положительным.

Сейчас расследования по факту смерти провизора аптеки из Черновцов еще продолжаются.
https://www.ukrinform.ru/rubric-regions ... vid19.html

Вследствие вакцинации от COVID-19 в Украине не зафиксировано смертей.

Источник: министр здравоохранения Максим Степанов в ходе пресс-брифинга в Киеве в четвер, цитирует "Интерфакс-Украина"

Прямая речь: "У нас не было смертей после вакцинации от коронавируса. У нас умерли люди, которые до того вакцинировались".
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/03/25/7287842/

Закрыто