Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

Helena spb писал(а):
Helena spb писал(а): Ковид добрался до моих родственников в Москве. Сват, 70+, попал в больницу с приступом - камни в желчном пузыре. После операции выписали домой. Через день - температура 39 и диагноз: нековидная пневмония, снова увезли в реанимацию той же больницы.
К вечеру ковид подтвердился, перевели в красную зону. Теперь на карантине 3 контактных: его жена, сестра, обе 70+, и старшая дочь. Никто из них не вакцинировался.
Вот и всё... Нет свата, умер.
Helena spb, Елена,
Соболезнования.....

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение dahlia2016 »

Helena spb, Лена мои соболезнования

У меня тоже родственница умерла - молодая женщина, самое ужасное ,что ей даже не позволили перед смертью попрощаться с детьми, обнять их в последний раз . Отделение было закрыто на карантин, прием посетителей запрещен :wall: При проверке выяснили, что заразили больных три бессимптомные медсестры. Это было еще до обязательных еженедельных тестов.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margusha »

Вот такой набор принесла ковидная бригада (состоящая из одного человека) по подтвежденному ковиду. Витамины сказали самим докупить. Еще парацетомол, в кадр не вошел.
Изображение

А вот такой набор дали контактному.
Изображение

Фото с телефона, извините, не получается сделать меньше.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Вот это прибыли у фармкампаний! Даже конкактному, еще без наступления болезни, дают лекарства за счет налогоплательщиков.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margusha »

У контактного на руках однодневное КТ с поражением легких 16%, а ПЦР отрицательный, может поэтому?
Последний раз редактировалось Margusha 27 мар 2021, 05:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение La gaviota »

Helena spb, Леночка, мои соболезнования... Как жалко, в таком возрасте человек мог бы еще жить и жить...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катрин_delfi »

Margusha, Рита кто заболел? :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение marull »

a-63 писал(а): Михаил Добкин:
«В больницах Харькова завал! Заполняемость больных коронавирусом - 180%!!! Койко-мест для приёма новых ковидных пациентов нет, от слова совсем
Миша-скучнолицый в Харькове (и не только) уже давно стал гонимым утырком! Гонит порожняк чисто по хайпу, внимание привлекает.
Но таки ситуация с ковидом в Харькове так себе...
Все буде Україна!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

У нас в Москве в школе ребенка тоже не борьба с пандемией, а театр абсурда.
Вчера ребенок обнаружился в бургер-кинге с одноклассниками, их распустили из школы по домам с последнего урока, потому как карантин, у одного ребенка из другого класса нашли ковид (при этом он провёл весь день в школе с температурой, как мерят на входе?).
Но дети рады и празднуют это в фаст-фуде))
Не знаю, кого считают контактами, нам никто не звонил, лекарства никакие не давали.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): (при этом он провёл весь день в школе с температурой, как мерят на входе?).
Но дети рады и празднуют это в фаст-фуде))
Не знаю, кого считают контактами, нам никто не звонил, лекарства никакие не давали.
А если ничего не знаете, откуда знаете, что весь день с температурой провёл в школе этот ребёнок? Хотя в начале уроков могло и не быть температуры, а потом поднялась.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

dahlia2016 писал(а): при проверке выяснили, что заразили больных три бессимптомные медсестры.
в нашем случае проверки пока не было, да , думаю, и не будет. Но то, что заражение связано с больницей - это 99,99%. Я предполагаю, что это может быть и сиделка, которую наняли после операции.
La gaviota писал(а): Как жалко, в таком возрасте человек мог бы еще жить и жить...
Да, еще не старые люди, со множеством интересов и желаний. Сват перед увольнением преподавал в военной академии, был уважаем. Умница, интеллигент и военный -все в одном лице. Знаком был со своей женой ( моей сватьей) еще со школы, сразу после школы и поженились, вот так рука об руку шли всю жизнь. Трое детей, дружная семья. Тоже не попрощались...карантин

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Helena spb, соболезную. Жалко всех, но когда уходят
Helena spb писал(а): был уважаем. Умница, интеллигент и военный -все в одном лице.
То ещё обиднее, что так несправедливо судьба распорядилась.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

lina46 писал(а): Вот это прибыли у фармкампаний! Даже конкактному, еще без наступления болезни, дают лекарства за счет налогоплательщиков.

И я подумала про то, что всё это химия. Т.е. дисбаланс в обмене веществ, который надо наладить.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение The Little Mermaid »

Helena spb, Елена,
 Примите мои искренние соболезнования.
 Очень горько терять близких людей и то, что Вы, поделились трагедией семьи, пусть будет, нет, не уроком, а предостережением для тех, кто на протяжении долгого времени тут писал, отрицая вообще коронавирусную инфекцию, кто  отрицал пандемию и кто сейчас, после такого количества погибших от пандемии, отрицает вакцинацию.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

lina46 писал(а): Вот это прибыли у фармкампаний! Даже конкактному, еще без наступления болезни, дают лекарства за счет налогоплательщиков.
соглашусь. Все подряд, начиная от фуфломицинов до дексаметазона, который показан отнюдь не всем. Конечно, если это назначение врача, то спорить вряд ли стоит, но мой знакомый при назначении арбидола сразу сказал, что это он пить не будет. В итоге приносили только назначенный антибиотик и против тромбов препарат. И то после анализа крови, который показал что это назначение необходимо. В первую неделю ничем бесплатным не осчастливили. Может бюджет города победнее, но видя такой щедрый набор бесполезного, думаю может и к лучшему.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):
27 мар 2021, 07:05

 Очень горько терять близких людей и то, что Вы, поделились трагедией семьи, пусть будет, нет, не уроком, а предостережением для тех, кто на протяжении долгого времени тут писал, отрицая вообще коронавирусную инфекцию, кто  отрицал пандемию и кто сейчас, после такого количества погибших от пандемии, отрицает вакцинацию.
странные вы люди, вот у меня тетка двоюродная умерла, лично моя 78 лет, в свгеоргия (короновирусная больница спб) 17 октября...

а на вакцинацию я вот не рвусь, только под конвоем. парадокс?

никто вирус сам по себе не отрицает (короновирусы известны с 1960х), но меры с закрытыми наглухо границами, локдаунами и прочим неадекватны событиям (их радостно внедряют по строительству дивного нового мира) Россия же и тем более Беларусь живет как обычно.

да ктото умирает, как будто до вируса смерть в 60+ кого то удивляла в России (лично умерли два родных дяди именно 60+)

тем не менее население земли даже за 2020 г выросло, а не сократилось на милиард-другой, поэтому да вакцинируемся добровольно, а локдауны необоснованные в европе надо отменять еще год назад и консульства открывать.
Последний раз редактировалось daland 27 мар 2021, 08:14, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2706
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Helena spb »

daland писал(а): а на вакцинацию я вот не рвусь, только под конвоем. парадокс?
Нет, не парадокс. Все люди разные.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

кстати мой дядя умер в 1998 г в октябре 61 год

знаете ли вы где я его видел последний раз в сентябре 1998

на метро Чернышевская, он получал годовую финскую визу и тоже знаетели имел планов громадье на долгую интересную жизнь.
61 это не возраст, очевидно.

кстати сейчас бы дяде было бы 84 года и вполне зона риска по вирусу.
Последний раз редактировалось daland 27 мар 2021, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): а на вакцинацию я вот не рвусь, только под конвоем
Да ладно :D Как только финское консульство откроют побежите,
теряя тапки
. Я Вам еще и лайфхак подскажу - вакцинируйтесь не в поликлинике, а в ТЦ , там сразу справку о вакцинации дают на англ. языке

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

лично я не побегу, ибо короновирус для меня вообще не тема для дискуссии, мои текущие проблемы начались в декабре 2018 и кончатся приблизительно к 2030 +- (предварительные оценки), что дальше неизвесто

если консул требовать прививку не будет в документах для визы, визу сделаю
если будет, не пойду никуда
Последний раз редактировалось daland 27 мар 2021, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто