Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
NATATA
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 авг 2019, 03:40
Откуда: TOMSK

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение NATATA »

АннаПитерская писал(а): а уж в означеное время уже вовсю спасает мир
:good:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Margo »

АннаПитерская,
Просто последнее сообщение было почти в 2 ночи, а первый вопрос в 7 утра, так и предположила, что отсыпаетесь в выходной.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

нееее, выходной будет завтра, вернее уже начался :good: :good: :good: перед... 12 дневной рабочей неделей :?
...а вчера моя Детка домой хамелеона притащила и меня в няньках оставила, сама на сутки, на дежурство свалила - у нас семейный подряд по спасению мира :ku:
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 27 мар 2021, 20:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Нам это не надо было, но уверена - в Дюльберн без экскурсии никак!!! Единственное место, где на входе Т померили и маски попросили надеть... хотя маски еще были на Массандровском винзаводе и в Севастополе!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Не хочу про работу, хочу про отпуск!!!
Отобедали, подругу посадила в автобус домой так как она, почему то (???) отказалась идти со мной... пешком :P
И красиво, по Царской тропе с перекурами, где захочется пошлепала в Ливадию :good:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 27 мар 2021, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

У меня вчера во время прогулки было горе: на определенном отрезке маршрута впереди на горе был шикарный вид на храм Архангела Михаила, но я отвлеклась на гида и, осталась без фото :cry: Сегодня с самого начала экскурсии я думала, что надо исправлять ситуацию, но погодка нашептывала "домой- домой, там теплющий бассейн, потом чайку с вкусняшкой"... поэтому своей идеей я поделилась только за обедом, в тепле и, предсказуемо была послана... на тропу :ku:
Ну и пожалуйста, ну и пойду!!!
Сейчас покажу, что из этого получилось - восторг :good:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 27 мар 2021, 20:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

А получилось, и правда не плохо
Изображение

У тропы есть еще одна :D маркировка, надо Другу показать (почему со мной ездит ЯгуанаВКожанойЖилетке рассказывала здесь На Запад - в Калининград? Жизнь в суффиксе, металлолом и танцы) : ;)
Изображение
Изображение

Один раз слегка заблудилась и вышла прямо к трассе у храма, наверное мне туда надо было. Когда поняла, что иду не туда остановиться уже не могла - поднималась под церковное пение, которое благодаря особенностям акустики создает практически стереозвук!!! Из отеля есть в понедельник актив с восхождением к храму под этот спецэфект и я, случайно сама себе организовала это мероприятие :ku:
Изображение

Ну и на правах рекламы ;) , девушки из "модного приговора" должны помнить ботинки из кожи питона, от Марии https://vk.com/pythonskinru, это они - незаменимая вещь!!!
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

И, еще было очень даже тепло!!!
Вчера мы спускались с тропы в Мисхор, а сегодня маршрутик начался соответственно, наоборот - с крутого подъема!!!
От Ливадии все таки села на 100 маршрутку и через полчаса была дома!!! Кайфанули в бассейне и, даже без предварительной записи, попали в сауну :P отель пустой - все же в Бахчисарае!
Как уже писала, мы на экскурсии записались заранее по почте и больше к этому вопросу не возвращались... а надо было бы подойти к Александре (главному экскурсоводу) ежедневно на рецепции с 14.00 до 17.00 и тогда мы бы вовремя сдали 150 руб. и не пришлось бы поволноваться во вторник пустят ли нас на Боткинскую тропу :D. А некоторые (это я про сожительницу), могли бы вообще уточнить сложность маршрута и... поехать по дворцам ;) . Там же запись на обратный трансфер (в аэропорт)!!! Так что не уподобляйтесь нам, не пренебрегайте данной опцией :jokingly:
Последний раз редактировалось АннаПитерская 27 мар 2021, 21:31, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

После ужина вышла на сигаретку и поняла: альтернатив нет, на набережной сдует и снегом занесет... а петь караоке с утренней парочкой попутчиков - это без меня!!! Кстати "вечерний досуг" организуется в отеле ежедневно, кроме субботы. Народ пляшет-поет и в чем то активно соревнуется, чето ценное выигрывает и какие то деньги в местной "отельной" валюте получает...
Я же заглянула в "шпаргалку" привезенную из магазина винзавода и легла спать пораньше - завтра дальнобой "Севастополь героический".

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

6 день отдыха, организм видимо привык и смирился, больше не протестует против раннего подъема!
Утренний моцион: завтрак и раскачка под кофе...
На стоянке автобусов, при загрузке на экскурсии нас ждет приятный сюрприз: массовка едет в Балаклаву и на экскурсию, и на суперактив (я в прошлый раз ходила мыс Айя - Балаклава, было здорово)! У нас опять маленькая группа и микрик, что очень хорошо. Гид Эдуард, думаю в прошлой жизни был учителем - хорошая подача информации, но как то очень упрощенно и бесконечный повтор тайминга-мест встречи-стоянок автобуса (реально утомляет, думаю написать отзыв Ялте365 и предложить распечатывать программу и выдавать народу)!
В Севастополе была не раз и на экскурсии от отеля в прошлый заезд (есть еще одно предложение "Севастополь классический" с Херсонесом по вторникам), и самостоятельно автопробегом по Крыму. Мне всегда надо было в музейный комплекс 35-ой батареи, но как то раньше не складывалось, поэтому выбор именно этой экскурсии был предопределен!
Погода солнечная, около 0 и очень ветреная, но выбора снова нет :(

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Вход на территорию батареи свободный, посещение подземных сооружений только с экскурсиями по времени. Организованные группы по записи, "дикие" туристы собираются в группы на месте.
Изображение
Приехали за 40 минут, самостоятельно погуляли (очень замерзли) и в 10.30 нас забрал местный экскурсовод Елена.
Если коротко: МОЩНО, БОЛЬНО, ВАЖНО!!! Это то, что обязательно нужно показать детям (до 9 лет на экскурсию не допускаются)!!!
Фотографировать нельзя и, по внутреннему убеждению - не надо!!!
Ложка дегтя: местный экскурсовод! Мне кажется, что в таких местах должны работать люди не равнодушные... Елена монотонным голосом, лишенным эмоций наговаривала положенный текст :( время от времени возбуждаясь и требуя натянуть на нос маски, иначе она прекратит экскурсию.
Впечатлило посещение Пантеона! Взрослые люди плакали, почти все!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Дальше была обзорочка по городу, прогулка по Графской пристани и набережной
Изображение
Лайфак: на набережной, у памятника затопленным кораблям множество голубей... если запастись хлебо-булочными изделиями и раскрошить их на ладошках птички буквально облепят кормящего и у получатся классные фото :good: только не забудьте влажные салфетки... они не только кушают, но и наоборот ;)

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2955
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение alleppi »

АннаПитерская писал(а): Если коротко: МОЩНО, БОЛЬНО, ВАЖНО!!! Это то, что обязательно нужно показать детям
Согласна полностью!
АннаПитерская писал(а): Ложка дегтя: местный экскурсовод!
А мне повезло. Экскурсовод мужчина, совсем неравнодушный. Рассказывал очень спокойно, без надрыва, но от этого мурашки по коже бежали.
АннаПитерская писал(а): иначе она прекратит экскурсию.
Впечатлило посещение Пантеона! Взрослые люди плакали, почти все!
Я тоже не смогла сдержать слез.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Следующий пункт нашей программы - 30 минутная прогулка на кораблике для желающих (350 руб), и потом + 1 час свободного времени.
Мы не желаем на кораблик, так как уже катались и очень замерзли... зато мы желаем отобедать!!!
Специально не готовились так планировала встретиться с приятелем, который лет 7 назад уехал из Питера строить мост и осел в Крыму, но в последний момент не сложилось :(
Заскочили в местную будку туринфо и были отправлены в ресторан "Баркас" :good: :good: :good: Как следует из названия - специализируется на рыбке, но голодными не уйдут не мясоеды, не вегетарианцы!!! Интересный интерьер, хороший вид, грамотный персонал... короче атмосферненько - рекомендую! Обед на 2-х: вино, по салатику с морепродуктами, рыбка и кофе-десерт (десерт лишний) - 4200
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Я такого раньше не видела :)
Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Evgen73 »

АннаПитерская, я вот тоже такого не видел ...
Но друганы неделю назад прислали видео как они накушались чего-то местного и пели в такой будке караоке !
Я просто ржал ..... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

И в завершении нашей программы еще один мемориальный комплекс, посвященный ВОВ - Сапун гора и, по желанию посещение панорамы "Штрурм Сапун горы 9 мая 1944 года" (500 руб).
Много военной техники (огорожена лентами), смотровая с реконструкцией, часовня, вечный огонь и, простите за прозу жизни - туалеты. Все достойно!!!
Изображение
Изображение

А вот сама панорама не очень впечатлила, после диорамы Севастополя - масштаб не тот!!! И, опять унылый местный экскурсовод, рассказывала - как наказание отбывала :evil:
Изображение

ПЫ.СЫ. Про экскурсоводов, особенно обидно... я сама много лет (работаю на публику) читаю лекции и, считаю что оратору аудитория должна стоя аплодировать... или он занимается не своим делом!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Безусловный "+" межсезонья - отсутствие пробок и толп народа!!!
Домой вернулись во время 18.00. К сожалению пропустили эксклюзивчик: в отеле жгли Масленницу, кормили блинами, поили глинтвейном и водили хороводы - все, кто поучаствовал были в восторге!!!
В 20.00 началась прощальная вечеринка, на тему "Наконец то вы уезжаете" :lol: или, по официальной версии "Уезжаем, что бы вернуться"!!! В "Банкетном зале" аншлаг!!! Разливают вино, кормят тортом, награждают "супер активистов"... Потом разгораются страсти среди постоянных участников за какие то баллы и бонусы - здесь мы не в теме :ku:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Недельный тур закончен, завтра до 12.00 с вещами на выход!!! В 08.00, 13.00 и 17.00 организованы групповые трансферы в аэропорт Симферополя, можно на стойке заказать индивидуальный на любое время - 2000 руб (такси дешевле). Естественно можно оставить чемоданы в отеле до отъезда!
Но для тех кто остается или выезжает не рано есть утренние мероприятия 3 на выбор!
У нас запланирован "подарочный" день релакса в отеле "Ореанда", заезд в 14.00 и мы записались на пешеходную экскурсию КиноЯлта, старт в 09.00 из отеля... Зря, могли бы еще спать!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Нет, "экскурсия" состоялась... но это единственный серьезный косяк отеля!!! Это должно было стать ярким воспоминанием, но приглашенный гид сначала минут 20 рассказывал, "что Игорь (он) - молодец", а потом повел толпу (народу было не мало) на набережную, всю дорогу он рассказывал, как САМ собирал материал... а не в интернетах вычитал - лучше бы вычитал!!! Потому что за час "экскурсии" полезной информации было минут на 5 :shock: Чем ближе к набережной, тем откровеннее народ уходил не прощаясь...
Изображение
Где то по дороге к нам прибился новый экскурсант, наблюдать за ним интереснее чем слушать гида!!!
Изображение
На часах 10 утра мы стоим у нашего отеля, слушаем какую то отсебятину, и вдруг :idea:
Я иду на рецепцию и спрашиваю о возможности заселиться пораньше... а мне с извинениями говорят, велком с 11.00 без доплаты :good: :good: :good:
Итак, у нас час за это время добежали до супермаркета докупили алко- и прочих сувениров, вызвали такси сгоняли за чемоданами (супермаркет - Ялта365 - "Ореанда" 200 руб) и в 11.00
Изображение

Ответить