Восточная сказка - круиз Fantasia MSC с 25 февраля 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Восточная сказка - круиз Fantasia MSC с 25 февраля 2017

Сообщение Valusha »

Самая главная информация. В Бахрейне и Катаре для круизных туристов виза не нужна.
На борт Fantasia можно войти в 7:00. Кабина доступна с 13:00. Мы были в 13:15. Никакой очереди, даже удивились. 5 минут заняли формальности.
На остов Сир-Бани-Яс довозят катерами за 5-10 минут. Бесплатно. На пляже лежаки и зонты бесплатно. Бар и обед привозят. Обед длится с 12:00 до 14:00.

Если есть вопросы охотно отвечу.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: "Восточная сказка" на Fantasia MSC 25 февраля 2017

Сообщение Hessen »

Valusha писал(а):Если есть вопросы охотно отвечу.
Какой у вас был маршрут? Какая каюта? Понравился ли вам сам корабль? И если есть фотографии, то покажите.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25655
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: "Восточная сказка" на Fantasia MSC 25 февраля 2017

Сообщение Yury-Shef »

Я помню как активно готовились к посещению Катара в круизе в теме Собираемся в круиз MSC Fantasia с 25.02.17 ОАЭ, Катар, Бахрейн
Круиз - это единственная реальная возможность посетить Катар без визы , которую практически невозможно получить.
Так что с интересом ждём описание Катара и Дохи в круизной стоянке...

Изображение

1 Сб Дубай (ОАЭ) - 23:00
2 Вс Абу-Даби (ОАЭ) 05:00 23:00
3 Пн Сир-Бани-Яс (ОАЭ) 09:00 17:00
4 Вт День в море - -
5 Ср Хамад-Доха (Катар) 08:00 18:00
6 Чт Бахрейн (Бахрейн) 07:00 16:00
7 Пт Дубай (ОАЭ) 09:00 -
8 Сб Дубай (ОАЭ) - -

Улановка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 23 май 2016, 15:14

Re: Восточная сказка на Fantasia MSC 25 февраля 2017

Сообщение Улановка »

Скажите, на сафари были на острове Сир-Бани-Яс?

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Восточная сказка на Fantasia MSC 25 февраля 2017

Сообщение Valusha »

Hessen писал(а):
Valusha писал(а):Если есть вопросы охотно отвечу.
Какой у вас был маршрут? Какая каюта? Понравился ли вам сам корабль? И если есть фотографии, то покажите.
Маршрут уже поместили выше . Поэтому начну с корабля. Это уже был наш 4 круиз. В нем мы первый раз купили кабину Aurea. Жили на 13 палубе в каюте 13011. На этой же палубе, через несколько кабин находится капитанский мостик, который заслоняет вид. Конечно, можно отвернуться и смотреть в другую сторону или прямо. Если вам это не мешает, улыбнитесь и идём дальше. Все предыдущие круизы мы жили на 7-8 палубе по середине корабля. Я удивлялась тому, что вообще нет никаких признаков, что ты на корабле. Не трясёт, не качает даже ничего не шолохнется. Может быть этот корабль слишком велик и оборудование внизу стоит настолько мощное, что лёжа на кровати я все время чувствовала легкие толчки. Возможно стабилизаторы слабые. Я не разбираюсь в этом. Вначале думала,что это муж вертится во сне. Прислушалась, таки корабль напоминает,что мы плывём. Может это потому, что каюта почти на носу. Кто-то в курсе? Впрочем это мелочь, есть вещи поважнее.
Опять таки первый раз,не смотря на то, что на борту было 4000 человек и 18 палуб на завтраках удавалось сесть возле окна и без подсадки к кому- то или кто- то к нам. В других круизах меня это очень напрягало. Толпища людей, стоишь с подносом и ни одного свободного столика.
Я боялась, что будут проблемы с лифтами. Их достаточно. Все было ок.
Изображение
Изображение
Стоит ли брать этот пакет? Все зависит от ваших предпочтений. Если вы пьёте только воду и максимум бокал вина в день то не стоит. Мы посчитали кофе, воду, пиво, коктейли, вино на ужин и пришли к выводу, что нам лучше купить и не морочить себе в отпуске голову. Просчитали чеки после круиза и приятно порадовались.
Сауны. Приятное мероприятие. Я люблю. Была два раза. Тут явно пролетели мы.
Солярий. Стоячий с хорошими лампами. Летом точно не нужен. Была раз и то потому, что в цене. Тут явно не мы в плюсе.
Массаж на корабле очень дорогой 160 евро час. Вряд ли я бы его покупала, так как дома намного дешевле. Был. Взяли. Сходили. Супер обстановка. Легкий полумрак,музыка, молодая тайка. Ножки с лепестками роз помыла, сделала пилинг. Всё достойно.
На первое место в этом пакете выходит солярий натуральный на 18 палубе. Ограниченное количество людей, хорошие лежаки и беседки на двоих с белыми матрасами из пластиковой лозы. Дополнительно полотенца. Джакузи, душ. Бар - хорошо. Туалет на палубе ниже - плохо.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Хочу успокоить всех, кто отправляется в круиз с посещением Бахрейна и Катара - визы для круизных туристов не нужны.
25 февраля мы входили на борт в 13:00, как было написано в информации. В каюте сюрприз. Оказывается можно было войти на лайнер в 7:00 утра, а в каюту в 13:00. Почему эта информация в каюте, а не на сайте?
Это было второе удивление, первое случилось, когда нам сказали, что последовательность посещения городов не такая, как в документах. И ещё удивились, что мы не в курсе. После Абу - Даби мы поплыли в Бахрейн, а не на остров, потом был Катар и после него остров.
Позже мы поняли, что у MSC самой большой проблемой является информация для клиентов.
Так как у нас была Ауреа, я не взяла ни бальзам для волос, ни для тела, так как мне обещали набор косметики. На месте выяснилось, что год назад набор отменили и вместо него дают натуральный аромат для воздуха. Мелочь, которая оставляет осадок.
Приходим в ресторан и узнаем, что нет меню на русском. Я не унимаюсь и спрашиваю у каждого подходящего официанта. Оказалось, что есть. А даже на рецепшен мне сказали, что ни экскурсий, ни меню, ни газеты с программой на следующий день на русском нет. Газеты действительно нет на русском, но в ней и на английском не было информации о шатлах.
В Абу- Даби был бесплатный шатл до Абу- Даби молла, организованный портом. О нем мы узнали случайно. Вышли из терминала и интуитивно подошли к автобусу. Знали, то есть только платный. Повезло.
В Манаме шатлбас до сука, в Дохе до Сити центра (платные 9 евро с человека). После экскурсии в Дохе мы узнали,что был и бесплатный до супермаркета. После наших возмущений девушка из Одессы на русском языке нам объяснила, что если порт находится не в черте города нас обязаны бесплатно вывезти с порта. Так что берите это на заметку.
С островом Сир-Бани-Яс мы не могли понять, что нам с утра делать, как будет выглядеть ситуация с пляжем и экскурсиями. Погода была не пляжная. Обещали дождь. В конце концов на рецепшен мы вычислили русскоговорящую девушку и она нам сказала, что довозить будут катерами, но цены она не знает. И вообще вполне возможно, что остров отменят из- за погоды. Мы и так метались, что выкупать, а тут ещё нет никакой толковой информации. Утром был густой туман и выезд перенесли на пол-часа. Мы пошли и взяли талоны на посадку. Мероприятие оказалось бесплатным. Сбор был в театре. Когда мы в 11:00 доплыли до острова (10-15 минут дорога) все лежаки с видом на корабль были заняты. От первой до последней линии. Только с видом на залив, где организовывают байдарки и доски.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Мой вам совет такой. Если даже вы не покупаете экскурсий на корабле и так свяжитесь с русскоязычным круиз- гидом, чтобы выяснять нюансы. Нас так убедили, что на русском ничего нет, что мы о существовании Елены узнали только в Дохе.
Экскурсию в Дохе советую взять. Мы планировали сами посмотреть, но думаю, что мы бы многого не увидели и не узнали. Гид Сергей - это великое везение. У нас была, кажется, Наталья. Мрак. Живет 15 лет в Катаре, но её " здеся" и "тама" говорят о многом. Мы подслушивали Сергея и от него много узнали.
Чтобы закончить о корабле.
Баров много, всегда вечером есть где сесть или потанцевать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если сравнивать с Костой то организация вечеров типа арабский, или белая вечеринка, или гала в ресторане была слабой. Без вау. Еда - без потрясений. Гор креветок не было. Икры тоже. Оформление блюд в ресторане не склоняло к их фотографированию. Было вкусно, но не напоминало это произведений искусства. Кто- то выложил фото из круиза с экзотическими фруктами. У нас был арбуз, дыня, груши, сливы, яблоки, киви, грейпфрут и ананас. Чередовали.
Изображение
Изображение
Изображение

Ещё на заметку. У нас вылет был в 20:00. Кабину надо было освободить в 8:30. Накануне вечером до 23:00 чемоданы необходимо было выставить в коридор, оставив только необходимую ручную кладь.
Изображение

На рецепшен человек нам сказал, что сойти с борта нужно в 9:00 вместе со всеми. Это нас очень огорчило. Опять пришлось искать нашу девушку, чтобы возмутиться. Оказалось, что есть камера хранения, где можно оставить чемоданы и продолжать отдыхать. Все, как в гостинице. Почему так нужно дезинформировать своих гостей понятия не имею. Быстрее всего причина в плохо обученном персонале.
Спорт и анимация. Все это было, но меня лично не вдохновило ни разу. Судя по тому количеству людей, что участвовали я была не одинока. Зря прокатила форму. Бассейнов на борту несколько, один с раздвижной крышей.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Театр. Представления были каждый день без разговорного жанра: пели, танцевали,жонглировали, показывали шоу воздушные акробаты, смельчак, делающий сальто на шесте и девушка на пилоне, получившая заслуженные овации.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если обобщить то мы довольны. То что мы хотели увидеть - увидели. Немного подкачало море, было холодным. Особенно обидно было на острове. Рейс был без опозданий, можно было не брать гостиницу. Это все мелочи. Мы же не ясновидящие. Зато впечатления от увиденного необыкновенные. Чуть позже опишу как было в Манаме и Дохе.
Последний раз редактировалось Valusha 17 мар 2017, 09:01, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Восточная сказка на Fantasia MSC 25 февраля 2017

Сообщение Valusha »

Улановка писал(а):Скажите, на сафари были на острове Сир-Бани-Яс?
На острове не были. Слышала от молодежи,что были довольны.

Alexgl
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Восточная сказка на Fantasia MSC 25 февраля 2017

Сообщение Alexgl »

Valusha писал(а):Как же добавить фотки?
Re: Как вставить фотографии на форум (Alexgl)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Восточная сказка на Fantasia MSC 25 февраля 2017

Сообщение Hessen »

Valusha писал(а):Как же добавить фотки? Буду пробовать.
Вот здесь подробно описано, как добавлять фотографии в сообщения:
Как разместить фотографии и другие изображения на форуме
А, ну вот, про фото уже и ответили.

Значит, корабль вам понравился... нам тоже, один из круизов у нас тоже был на этом корабле, но в каюте с балконом, поэтому интересно было бы посмотреть на вашу каюту.
Valusha писал(а):Чуть позже опишу как было в Манаме и Дохе.
С интересом почитаем. В Бахрейне мы тоже были, сравним впечатления.

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Восточная сказка на Fantasia MSC 25 февраля 2017

Сообщение Valusha »

Виды каюты:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Valusha 17 мар 2017, 08:51, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Восточная сказка на Fantasia MSC 25 февраля 2017

Сообщение Valusha »

Удалила " кирпичи". После компрессии фотографий удалось показать, как выглядела кабина.
Последний раз редактировалось Valusha 08 мар 2017, 16:12, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Восточная сказка на Fantasia MSC 25 февраля 2017

Сообщение Hessen »

В двух последних сообщениях фото не видны, ни одного. Вместо них "кирпичи".

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Восточная сказка на Fantasia MSC 25 февраля 2017

Сообщение Valusha »

Вижу, что с фотками не вышло. Подключаю мужа

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Восточная сказка на Fantasia MSC 25 февраля 2017

Сообщение Valusha »

А на компьютере показывает фотки...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26616
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Восточная сказка на Fantasia MSC 25 февраля 2017

Сообщение queen_V »

В первом сообщении одна фотография видна, остальные нет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Alexgl
Сообщения: 13396
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Восточная сказка на Fantasia MSC 25 февраля 2017

Сообщение Alexgl »

Valusha писал(а):А на компьютере показывает фотки...
так Вы, видимо, находитесь в своем гугловском аккаунте . Вот и показывает. А посторонним разрешения нет.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Восточная сказка на Fantasia MSC 25 февраля 2017

Сообщение Valusha »

Не хотелось, но прийдется в Яндексе регистрироваться, чтобы выложить фотки. Через Googl+ не получается.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Восточная сказка на Fantasia MSC 25 февраля 2017

Сообщение Kuskow »

Из Google+ попробуйте вставлять в форум фотки из этой ссылки https://get.google.com/albumarchive/

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Восточная сказка на Fantasia MSC 25 февраля 2017

Сообщение Valusha »

Надеюсь с фотками в выходные справимся и выложим. А пока выполняю обещание написать о Манаме и Дохе.
Как уже раньше писала - виза для круизных туристов не нужна.
Почитав информацию о достопримечательностях и отзывы в интернете мы пришли к выводу, что достопримечательности в этих городах мы легко посмотрим сами. Порт в Манаме, по нашим предположениям, был недалёко от старого города. На самом деле корабль остановился на "полуострове" от которого платный ( 9 евро) шатл до сука ехал минут 45. Люди в автобусе радовались, когда включал водитель кондиционер и когда выключал, потому что сносило голову. Старьё редкое. Шатл благополучно проехал мимо "запланированной" мечети, которая была в половине дороги и естественно не остановился. Такая у них установка, как не проси.
Возле базара нас уже ждал "нагоняла". За углом стояли такси. Предложили показать достопримечательности за 80 евро. Поскольку мы не хотели смотреть форт и мост договорились за 20 евро ( муж явно недоторговался) довезти до мечети и забрать через час. И тут внимание. В мечети на входе сидит две женщины в чёрном. Они спрашивают откуда вы и предлагают бесплатную экскурсию по мечети. Берите не пожалеете. Русская девушка София полтора часа нам рассказывала и показывала всё что рассказывает экскурсовод и даже больше. Цель этой бесплатной акции рассказать правду о их вере, так как в последнее время слишком много неправды о Коране. Было очень интересно. Можно взять абаю и платок. Улыбчивые молодые девушки помогут надеть и правильно завязать шарф. У меня была не чёрная одежда, модненько так. Советую. Фотки получаются необычные и к тому же проникаешься ситуацией, реально можешь почувствовать, как это ходить с закрытыми плечами и покрытой головой в жару. Зелёный кофе с кардамоном советую попробовать. Угощают после экскурсии. В магазине можно его купить если понравится.
Водитель нас ждал. Можно было поехать в музей или прокатиться по мосту. По дороге ещё раз полюбовались их новенькими небоскрёбами, пошатались по базару где в основном Китай и решили поехать на корабль пообедать и понежиться на 18 палубе, раз выкупили.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

О Дохе чуть позже.
Последний раз редактировалось Valusha 17 мар 2017, 08:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Valusha
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:59
Откуда: Киев

Re: Восточная сказка - круиз Fantasia MSC с 25 февраля 2017

Сообщение Valusha »

С утра было радостное "Здравствуй", а вечером грустное " Прощай, Доха, приятно было познакомиться!"

И так, Доха.
Корабль уверенно входит в порт. Растревоженная вода и поднятый песок. Все как вчера в Манаме, позавчера в Абу-Даби только под более активное солнце, которое прилично грело, не смотря на раннее утро. Пока корабль заводят в порт с нашего балкона вид, как из каталога. Бирюзовая полоса воды и город с уходящими в небо новенькими небоскрёбами. Лёгкая дымка только усиливает восторг. Хочется закричать " Люди, просыпайтесь! Такая красота! Проспите ведь!" Но с балконов торчит всего пару рук с фотоаппаратами и телефонами. Корабль развернуло и красота стала видна туристам с другого борта. А я, как орёл с высоты, с 13 палубы, искала глазами такси в порту. Ряды экскурсионных автобусов и служебные машины. Ни одной тачки. Стало понятно, что как и в Манаме в порт их не пускают.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Наши планы самостоятельно посмотреть намеченное рушились. Шатл ехал за 9 евро в центр нового города. На корабле ни в газете ни на рецепшен никто не говорил о том, что будет бесплатный шатл до супермаркета. Он вывезет с порта, правда тоже вникуда. Зато можно поменять деньги, взять такси. И что не мало важно шаттлом вернуться на корабль. Мы хотели посмотреть старый город, рынок верблюдов, птиц, больницу для соколов, конюшни шейха. Платный шатл завозит в бизнес центр Дохи. Это минут 50 езды с порта. Ехать оттуда в старый город и назад, чтобы сесть в шатлбас - просто может не хватить времени. А так как нам вечером девушка из Одессы на рецепшен сказала, что самим не реально все намеченное увидеть, а увидеть надо обязательно, с утра мы начали по ее совету искать гида Елену, чтобы узнать есть ли места в русскоязычной группе. Так не делайте. Места нашлись, но нервы были ещё те.

Космос увидел мой восторг и решил его продлить. На завтраке я сидела на корме возле самого окна с видом на современное сити и не могла поверить, что я это вижу не во сне.

С гидом явно не повезло. Наталья, прожила 15 лет в Катаре и будучи женщиной бойкой, истории, как не любила ещё в школе, так и не полюбила в зрелом возрасте, став экскурсоводом. Даже из приличия, а может во избежание стыда, можно бы было научиться хотя бы читать написанный текст. Ан, нетушки вам! Взяв в руки микрофон она начала, как первоклассник складывать слоги. Я даже слушать устала эти нечеловеческие муки! Трудные арабские имена и племена, как же им досталось!
С экскурсией мы посмотрели много, вряд ли бы мы сами за 6 часов все это увидели и узнали. Узнавали в основном от гида Сергея из первого автобуса. Бытовую информацию от Наталии (правда я сомневаюсь в её достоверности, больше похожа на взгляды наших соотечественников).
Выехав с порта мы ахнули. Какая красота, чистота, современные дома, пальмы, зеленые травяные ковры и набережная все с тем же потрясающим видом на Сити, куда мы и направились.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Въезжая в новый город мы припадали к окнам, чтобы сделать фото небоскребам. Они хотят строить все выше и краше, чтобы "переплевать" Дубай. Так сказала Наталья. Тут я верю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Первым пунктом была Катара, знаменитая деревня культурного наследия в Дохе. В её создании принимал активное участие сам катарский эмир Хамада бен Халифа Аль Тани. Деревня входит во все маршруты по Дохе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Потом был насыпной остров Жемчужина с элитным жильем, офисами, яхтами и шикарными бутиками.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ГОСТИНИЦА КЕМПИНСКИ, Местная Венеция.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Так как была пятница и в 12:30 все закрывалось, пробежка по базару в старом городе была исключительно для галочки. Никто ничего путного купить за 10 минут не смог - магнитики, тарелочки, браслетики. Мимо неугомонных попугаев пролетели стрелой, одним глазом стреляя в сторону кроликов, мышек и других зверюшек.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В соколиной больнице пофоткались с двумя сидящими в холле соколами с закоытыми ушами и глазами. В приемном покое сидел один больной сокол, как вкопанный. Мы, конечно, его с собой перефоткали. Хозяин не возражал. Как этот сокол не сошёл с ума не знаю. Действительно больной.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Были арабские скакуны. Одного даже подковывали при нас. Опять на память люди, кони.
Изображение
Изображение
Изображение
Со старого города поехали в Музей исламского искусства. Он рядом с портом. Недалёко. Даже если вы устали, если гид будет говорить, что посещение свободное и вы можете просидеть это время в кафе или походить по магазину - соберите силы и идите. Лучше пусть гид идёт с вами и рассказывает о самых известных достопримечательностях собранных в этом современном музее. Кажется там есть аудиогид. Мы опять " выловили" Сергея и немного послушали. Натали ничего, кроме, как смотрите сами, ничего нам не рассказала.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

После музея был вход на корабль.
Изображение

В терминале дороже, но можно было купить магнитики (3-5 евро) и другие сувениры. Они приличнее упакованы, чем базарные.
Написала много. Если есть вопросы задавайте. Охотно отвечу.
Фотки попробуем из компьютера выставить из айфона и планшета не получилось.
Последний раз редактировалось Valusha 21 мар 2017, 22:06, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12847
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden

Re: Восточная сказка - круиз Fantasia MSC с 25 февраля 2017

Сообщение Hessen »

Из сообщения
Valusha писал(а):Маршрут уже поместили выше . Поэтому начну с корабля....
уже частично видны фотографии, и даже узнаю
Valusha писал(а):На первое место в этом пакете выходит солярий натуральный на 18 палубе.
У нас вход туда тоже был бесплатным, не смотря на то, что была обычная каюта с балконом. У нас это был март месяц, тоже особо не позагораешь, но иногда мы там всё же появлялись, ратановые лежанки разворачивали лицом к морю и наслаждались морем, солнцем, ветром...одним словом, круизом.

Ответить