Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Ура!!! Продолжаем отдыхать!!!
Что бы ничто не отвлекало от СПАма ;) решили для начала избавиться от гастрономических запасов.
Подруга занялась сервировкой, а я регистрацией на рейс и вызовом такси... все можно приступать!!!
Изображение

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Были опасения, что в такую погоду поплавать-погреться найдется не мало желающих... но они не подтвердились!!! Ощутимо прибавилось народу уже после 18.00, мы к этому времени еще плавали, но уже перешли к обсуждению финального мероприятия - ужина!!!
Мы абсолютно удовлетворены. Порадовали цены в фитнесбаре: фрэши по 250 руб :good: На выходе поменяли халатики на сухие :good:

Изображение
Изображение

За время нашего отсутствия в номере деликатно убрали остатки нашего перекуса, вынесли мусор и оставили по комплиментарной конфетке - приятно :good:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Достойному отдыху - достойное завершение!!!
Ура-ура-ура: вся набережная в нашем распоряжении и мы наконец то голодные!!!
Память у меня хорошая - я помню, что Марго рекомендовала ресторан №1 "Чайка" (ее личный рейтинг) - 100% попадание!!!
Сегодня суббота и на набережной опять оживленно, и погода поднимает градус ;)
Как то мы расслабились и столик заранее не заказали, а зря - в ресторане яблоку негде упасть!!!
Нам предложили на выбор ждать в порядке живой очереди (по прогнозам до получаса) или оставить 1000 руб. депозита и придти через час!!! Конечно через час, иначе мы от скуки изучая меню закажем все :D Повторили дефиле и через час нас уже ждали уютный столик и услужливый официант!!! Любимая книжка "Меню", как мы любим с картинками... да такими, что хочется всего. Мальчик-официант очень помог не набрать лишнего ;) Порции огромные, подача интересная, и главное - ну оооочень вкусно!!! Не стесняясь салатики-закусочки + горячее (1 на 2-х) + по аперолю + чай десерт, что то около 5000 с чаевыми
Изображение
Чай перебрались пить на террасу, там можно курить - я в раю :ku:
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 28 мар 2021, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Не торопясь возвращаемся по набережной, сколь по ней в этот раз хожено-перехожено, но пейзаж великолепен и совершенно не приедается!!!
Есть подозрения, основанные на видении ковидной ситуации изнутри... что мы не прощаемся, а говорим Ялте ДО СВИДАНИЯ!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось АннаПитерская 28 мар 2021, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Утром организм уставший отдыхать, наконец то дал сбой :(
Мы планировали встать, как обычно в 7, что бы хоть часик поплавать и спокойно позавтракать... а в 09.15 отправиться в аэропорт.
Однако, когда прозвенел будильник, мы синхронно с подругой сказали друг другу: ты иди, увидимся на завтраке :ku: в общем переставили будильники и прибежали в ресторан уже в 08.30... только присели за столик и тут позвонил таксист - машина подана :shock: мы ему конечно объяснили, что его еще никто не ждет и он сказал, что без претензий - просто сообщил... но настрой посмаковать был сбит, хотя завтрак несомненно хорош... в 09.00 такси увозило нас в аэропорт, дальше жал холодный и такой родной Питер, работа и вот это вот все...

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Спасибо, тем кто дочитал - вы молодцы!!!
Коротко и по существу: отель Ялта365 годен для организованного отдыха - все там хорошо!!!
Из важного: звукоизоляция номеров никакущая!!! В теплое и каникулярное время много активностей во дворе куда выходят окна "стандартов"... в "экономах" кмк потише :ku:
Если кто то не нашел ответов на свои вопросы - спрашивайте, чего знаю расскажу :oops:

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас
Возраст: 60

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Вава »

Обожаю отчеты Питерской Анны :good: . Всё, как я люблю, коротЕнько, лаконично, без перегруза фотографиями, с хорошим слогом и метким ЧЮ. Спасибо. :irinka:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Margo »

АннаПитерская,
Очень интересный отзыв и вы многое успели за время отпуска.
Жаль, что было прохладно и ветренно. Такая в этом году весна была, нестандартная.
Приезжайте еще!

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Tatijna »

АннаПитерская, спасибо за подробный отчет! Только что увидела эту тему. Я тоже маньячка Крыма. Летом 2016 году я с внучками 8 и 11 лет была в этом отеле. Я тогда бронировала в нем два недельных тура подряд. Перед ним мы дней 10 отдохнули в любимом девчонками Ялта Интурист, потом переехали на 2 недели в Ялта365, а потом после него еще на 2 недели в санаторий Мисхор. До этой поездки мы в Крыму уже много что повидали раньше, а Ялту 365 выбрала именно из-за организованных полных однодневных экскурсий на самую верхотуру Крыма и в самые глубокие пещеры Крыма. Внучки мои героически выдержали все экскурсии, хотя они у нас были почти ежедневно. Правда, старалась чередовать полную однодневную экскурсию с экскурсией на полдня. Ведь, кроме экскурсий, плюханья в бассейне, посещения сауны, надо было успеть сгонять на пляж и на набережную, посетить музей Чехова и самый наш любимый в мире зоопарк. Внучки мои привычные к таким маршброскам..Но это пишу не для того, чтобы похвастаться, а чтобы пояснить, что и с детьми там посильно. Тем более, что выбор экскурсий за вами. Хотите их покупайте, а хотите и нет.
За 2 недели там я попала на две приветственные тусовки, а внучки каждый вечер еще и отплясывали на дискотеке с новыми подружками во дворе отеля под окном нашего номера.Летом там было много детей. Из минусов для нас было питание ( завтрак и поздний обед). Вернее, мне бы самой всё сошло, а вот девчонки совсем мало что там находили себе поесть. Но мы сразу же нашли неплохое кафе по пути из отеля на Спартак, где нам во дворе готовили огромные чебуреки. Правда, девчонки мясо с них ни ели, но это уже наши прибамбасы.
Как хочется в Крым! Но пока нас, казахстанцев, выпускают только в Египет, Турцию и на Мальдивы.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Tatijna писал(а): Хотите их покупайте, а хотите и нет.
Уточню, что бы не было путаницы! Если забронирован тур на 6ночей - экскурсии вы уже купили... а вот ехать (идти) или нет решаете на месте!!!

Lana_de
Сообщения: 2760
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Lana_de »

АннаПитерская, большое спасибо за интересный рассказ! :happy: :happy:

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2518
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение gling007 »

АннаПитерская, благодарю за интересный и лаконичный отчет! :happy:
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Praskovya »

АннаПитерская, спасибо за обзор отеля и знакомство с интересным форматом отдыха. Отдых похож на круизный.)) Меня очень интересует, насколько удобно (сильно тяжело обратно в гору идти?) выбираться из отеля на набережную и сколько времени Вы шли до Спартака.(это же кинотеатр?)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Margo »

Praskovya писал(а): до Спартака.(это же кинотеатр?)
Это рынок. От набережной по ул.Пушкинской до Спартак 10 мин неспешным шагом.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Praskovya »

Margo писал(а): Это рынок.
Поняла, спутала с кинотеатром "Сатурн".)) Компас сбился.))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19350
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Margo »

Praskovya, :D

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Tatijna »

АннаПитерская, Анечка, когда покупаешь полный недельный тур, то в него из экскурсий что-то входит, но это какие-то совсем мелкие и их мало. А на самые интересные однодневные надо записаться и сдать деньги дополнительно. Это я точно помню, потому что именно ради вот таких экскурсий я и бронировала там 2 недели .

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Входят ВСЕ экскурсии!!! Дополнительно оплачиваются только входные билеты и экосборы, по желанию!!!
Например, полнодневная экскурсия в Севастополь полностью входит в тур, включая все объекты. Дополнительно оплачивается, по желанию катание на катере 350 руб. и посещение панорамы на Сапун горе 500 руб.
Прогулка по Царской тропе не стоит ничего, Боткинская тропа экосбор 150 руб. (ввели с 1февраля), поездка Гурзуф - парк Айвазовского входной билет 600 руб., за "Дворцы и парки Мисхора" заплатили 250 руб. за входы в парк!!!
Так было в Ворохте365, так было в Ялте365 в 2016 и 2021 году!!!
Может быть для иностранных граждан другие условия?

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Записаться надо обязательно, иначе откуда в отеле узнают куда нам сегодня в горы или по дворцам? Это и транспорт, и гиды, и бронирование экскурсий на маршруте) Для этого на рецепции есть "главный экскурсовод". Выбор таких мероприятий 4-5 ежедневно - КРУГЛЫЙ ГОД!!!
Кажется я поняла ;) В ЛЕТНЕЕ время + к обычному ассортименту предлагают с утра попляжить, а во второй половине дня экскурсии за доп. плату: зоопарки, аквапарки, крокодиляриум, театр морских животных... так об этом прямо написано на сайте!!!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Praskovya, от отеля до набережной гулятельно 20-30 минут, часть пути через красивый парк!!!
Да, есть небольшой, но довольно крутой подъем к самому отелю.
Можно ездить на трансфере!!! Летом каждые 20 минут с утра и до обеда на пляж. И вечером 2 ходки на набережную и обратно!

Ответить