Как везти санкционные продукты

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

FunCruiseGirl писал(а):
VeraSara писал(а):
А откуда ? :? Пармезан же производят только в Италии , да и то только в четырёх провинциях , если не ошибаюсь.
Вы удивляетесь? Старые добрые традиции... :D
Контрабанда ? :shock: :D

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

il62 писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): есть ненастоящее. Да, было такое.
Почему не настоящее??? Самое настоящее Советское Шампанское. А если произведенное в Абрау или Цимлянское то ваще. :o
Шампанское может быть только из Шампани. Остальное - нарушение прав производителя, подделка
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Valeriagrig писал(а): Отечественные - в топку, аргентинские - туда же. Халтура, а не Пармезан.
:lol:

И Маасдам уже давно производят местные «специалисты» ....
Взяли как-то удмуртский , дырок нет , это понятно , так и вкус как у пошехонского сыра .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

VeraSara писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):
Вы удивляетесь? Старые добрые традиции... :D
Контрабанда ? :shock: :D
Вы в Европе живете, скорее всего знаете про appellation?
Вы правильно написали про пармезан.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

муха писал(а):
VeraSara писал(а): а зачем в обще было вводить « продуктовое» эмбарго и оставлять россиян , как я поняла не , только без пармезана
вопрос конечно политический, но после введения, у нас очень подросли местные производители. До 14 года мы здесь в глуши вообще ничего кроме полутвердых массовых сортов не видели. Всякий импорт дорогой до нас просто не довозили, а если довозили то лежало это неделями в самом заскорузлом виде. Сейчас много разного в том числе от местных, алтайских. Пооткрывались сырные отделы и сырные лавочки. Жаль будет если демпингом это все опять задавят.
Да,я согласна , что это очень хорошо , когда есть много местных производителей и они предлагают свою продукцию по приемлимым ценам. Так и должно быть. Но так же считаю, что у человека должен быть выбор . Мы тоже не можем много чего себе в жизни позволить , но выбор есть. Если человек хочет себя чем-то "побаловать" и имеет возможность , то почему бы - нет. Думаю , что это правильно . Обобщила конечно , очень хорошо понимаю о чём Вы конкретно написали ... да и знаю как в России с логистикой ... Не думаю , что "завалят" , на каждый товар есть своей покупатель ..., хотя .... может Вы и правы

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а): VeraSara, Шампанское тоже в Европе производят только в Шампани. А мы все пили Советское Шампанское. Да и армянский и дагестанский Коньяк тоже пили. :D
Да-да , я к стати об этом уже подумала, когда писала :D

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

FunCruiseGirl писал(а):
VeraSara писал(а):
Контрабанда ? :shock: :D
Вы в Европе живете, скорее всего знаете про appellation?
Вы правильно написали про пармезан.
Конечно знаю ... но это же была шутка :D

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

il62 писал(а):
Evgen73 писал(а): до сих пор пьём , ещё и молдавский и тд и тп .
Вот молдавский по моему сейчас бренди. Проверю.при следующем походе в "русский"магазин. :drink:
Молдавский сейчас - дивин.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

il62 писал(а): Да и армянский и дагестанский Коньяк тоже пили.

Что-то помнится мне звон, не помню откуда, что Ереванский Арарат имеет официальное право писать "коньяк". Вроде, с тех пор как Шустов взял первое место в слепых тестированиях.
Может врут, конечно.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): А я мечтаю о настоящем Пармезане.
Отечественные - в топку, аргентинские - туда же. Халтура, а не Пармезан.
Проблема же в технологии. У нас запрещено производить сыры из сырого молока.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

VeraSara писал(а):
30 мар 2021, 17:22
Valeriagrig, думаю что вернут пармезан . Это всем выгодно , и продукт как по мне, очень вкусный .

Но только не поняла из статьи ( по вашей ссылке) а зачем в обще было вводить « продуктовое» эмбарго и оставлять россиян , как я поняла не , только без пармезана?
странное дело то о инфляции все пекутся, то пармезана ждут.

тут либо то либо другое, если инфляция не проблема ждем пармезан, если проблема то не ждем.


контрсанкции, понимаешь, чтоб деньги уходили не в европу а шли на производство внутри, вот я место Пармезана покупаю сыр Палермо, производится в Дмитрове.
Последний раз редактировалось daland 30 мар 2021, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

VeraSara писал(а):
30 мар 2021, 18:44

А откуда ? :? Пармезан же производят только в Италии , да и то только в четырёх провинциях , если не ошибаюсь. Но если пармезан производят в России , то он не может называться " Пармезан". У нас производится тоже много твёрдых сыров и есть некоторые даже похожи на пармезан, но никому в голову не придёт их так назвать . У них совершенно другие названия .
вы еще скажите что коньяк только в Коньяке производится, а в Ереване нет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а):
30 мар 2021, 18:51


То есть ненастоящее. Да, было такое.
почему не настоящее, армянский понимаешь лучше французского.

а коньяк это просто понятие... ну вот ксерокс тоже понятие
Последний раз редактировалось daland 30 мар 2021, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Valeriagrig писал(а):
30 мар 2021, 19:03

А я мечтаю о настоящем Пармезане.
Отечественные - в топку, аргентинские - туда же. Халтура, а не Пармезан.
так инфляция ж, сами чеки показывали...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

daland писал(а): армянский очевидно лучше французского.
daland, пока очевидно только лишь одно , что вы слишком часто используете слово - очевидно ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

FunCruiseGirl писал(а):
30 мар 2021, 19:07

Шампанское может быть только из Шампани. Остальное - нарушение прав производителя, подделка
да что вы говорите, Шампанское это такой напиток.

понимаешь, технология производства его не бином ньютона, а на выходе продукт может получится даже и лучше, если гамном не накачивать

вот например в сша используется Korbel Champagne Cellars

Korbel uses the oxymornic term "California champagne" on the label.

тоже самое Советское Шампанское, Российское Шампанское и так далее.

This is because of the 2005 agreement between the US and the EU, which allows producers to continue using the terms Champagne, Chablis if they were already using those names before the agreement

ага это другое, американцам можно, остальным нельзя
Последний раз редактировалось daland 30 мар 2021, 21:31, всего редактировалось 6 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а):
daland писал(а): армянский очевидно лучше французского.
daland, пока очевидно только лишь одно , что вы слишком часто используете слово - очевидно ... :lol:
был бы клон, то вы бы меня вычислили б

хорошо, буду употреблять, понимаешь...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

VeraSara писал(а): откуда ? Пармезан же производят только в Италии , да и то только в четырёх провинциях , если не ошибаюсь.
Пармезан напоминает мне ситуацию с AstraZeneca, после переименования это уже совершенно другая вакцина, гораздо лучше и без побочек.

"Пахучий, неповторимый, изысканный сыр пармезан, изготовляемый в Австралии, признан самым лучшим в мире. На 27-м Международном чемпионате сыра, проводимом в США, он был удостоен «золотой» медали.

По мнению жюри, признанный «король» сыров - пармезан, «уроженец» пятого континента, обладает всеми необходимыми свойствами и отвечает самым высоким требованиям. Оцененный по ста пунктам деликатесный молочный продукт компании Mil Lel «заработал» 98 выигрышных очков, оставив позади производителей из Новой Зеландии, США и стран Европы.

Между тем, в прошлом месяце европейский суд постановил, что лишь рассыпчатый сыр, сделанный в округе итальянского города Парма, может называться «пармезан». Однако австралийские эксперты в этой связи заявили, что столь популярный твердый сорт сыра жители континента продолжают величать традиционным «именем», невзирая ни на какие запреты" https://vz.ru/amp/news/2008/3/16/152493.html
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

il62 писал(а): Шампанское тоже в Европе производят только в Шампани. А мы все пили Советское Шампанское. Да и армянский и дагестанский Коньяк тоже пили.
Вина и коньяки связанны с виноградом выращенным на определенной земле в определённой местности. Что интересно, провинция Шампань имеет границы, вино сделанное из винограда растущего на два метра от границы провинции уже является шипучкой, не имеющей ничего общего с элитным напитком.

ЗЫ. На международных дегустациях слепым методом калифорнийское шампанское кроет французское как бык овцу.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):
30 мар 2021, 19:07

Шампанское может быть только из Шампани. Остальное - нарушение прав производителя, подделка
да что вы говорите, Шампанское это такой напиток.

понимаешь, технология производства его не бином ньютона, а на выходе продукт может получится даже и лучше, если гамном не накачивать

вот например в сша используется Korbel Champagne Cellars

Korbel uses the oxymornic term "California champagne" on the label.

тоже самое Советское Шампанское, Российское Шампанское и так далее.

This is because of the 2005 agreement between the US and the EU, which allows producers to continue using the terms Champagne, Chablis if they were already using those names before the agreement

ага это другое, американцам можно, остальным нельзя
Вы пропустили строчки о договоре между EU & US и в каком именно сочетании?
При том, что там ещё 20 названий до слова champagne
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Ответить