Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Konik62 писал(а):
Lariyo писал(а): власти агрессивны с теми, кто не хочет делать себе прививки?
Уже стало обязательным? а ведь Мойша предупреждал... :lol: :lol: :lol:
Не думаю, что - обязательным ... там скорее всего интернет в палату провели :P, для людей , которые с телевизором разговаривают ... :D

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18479
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

daland писал(а): а как быть разумно осторожным, если пользоватся самолетом в Калининград...
так мозг же помнит про 100 единиц антител))) ну, и народ был в масках. Хоть и не панацея, но успокаивает :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30830
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а): какие графики?
Скорые везут людей в райцентры за 70-120 км от Киева. С сатурацией выше 60% не госпитализируют. В Киеве мест нет, даже в частных клиниках. В маршрутках люди ездят с масками на бороде.
так в том и парадокс, что ваши графики растут как в европе и вот ваши отзывы что все плохо по вирусу

а у нас с каждым днем графики все лучше и лучше и воплей особо не слышу, наоборот внутренний туризм процветает.
вот честно у меня сейчас 2 недели отпуска, так и подмывает улететь в Осетию например.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Вы знаете, почему так СМИ и власти агрессивны с теми, кто не хочет делать себе прививки? Потому что они будут группой плацебо, с которой можно будет сравнивать привитых и поэтому будет четко видно всё, что произойдет с теми, кто укололся. Это - опасные биологические свидетели.
Если 30-40% населения не сделаeт себе прививку, можно будет легко доказать, что патологии, которые появятся в ближайшие годы, вызваны новыми вакцинами.
Или наоборот все непривитые заболеют и умрут.
Информация, конечно же, проверена? :jokingly:
a-63 писал(а):
Lariyo писал(а):
Какая?

Я, в отличие от некоторых, делаю цитату, чтобы было понятно, на что я отвечаю или что комментирую.
Видимо, просто не хотите отвечать. Ответить нечего. Так и запишем. :)
Какая информация проверенная?
Последний раз редактировалось Lariyo 31 мар 2021, 14:36, всего редактировалось 2 раза.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

SergeiKa писал(а): В совке мы и в круизы не плавали, а тут вдруг все такими круизерами стали...
Почему не плавали ? Плавали. С забугорьем была конечно проблема.
Но круизы , как и прочие развлечения - это другое.
Привычка к определенной еде закладывается в детстве , как и многое другое.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland,ну так наслаждайтесь жизнью и любуйтесь своей страной. Что ж вам не ймется и все то вас задевает происходящее в Украине.
Да, у нас сейчас мног очень болеет людей и болеют тяжело и мы не проводим сравнений у котого сейчас такая же опа с заболеваемостью, а вы только и следите " а что у соседа за забором". Может пора жить своей жизнью, а не ностальгировать за совком и рассказивать как вы на всем экономите,право неприятно даже читать какой вы скряга и нытик.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а):
Yaroslavka писал(а): какие графики?
Скорые везут людей в райцентры за 70-120 км от Киева. С сатурацией выше 60% не госпитализируют. В Киеве мест нет, даже в частных клиниках. В маршрутках люди ездят с масками на бороде.
так в том и парадокс, что ваши графики растут как в европе и вот ваши отзывы что все плохо по вирусу

а у нас с каждым днем графики все лучше и лучше и воплей особо не слышу, наоборот внутренний туризм процветает.
вот честно у меня сейчас 2 недели отпуска, так и подмывает улететь в Осетию например.
аа
так, может, повезло вам, и не завезли вам какой-то новый штамм, который со скоростью света распространяется.

Или, может, лечение сразу при первых признаках лучше. Я видела тут фотки, что лекарства домой приносят, даже оксиметры. А у нас врачи по домам не ходят, да и лечение - рецепт в руки и дуй с ковидом в аптеку. На бесплатный пцр муж сестры в пятницу 3 часа в очереди стоял (сидел в машине, точнее). Очередь обвила вокруг дом, в котором лаборатория.

Вообще я не знаю, что у нас вдруг произошло. И откуда такой всплеск. Может Турции, Египты, Занзибары повлияли (без тестов по возвращению). А может заробитчане привезли с Европы. А может он у нас уже мутировал внутри страны. Не знаю...

потому лучше еще немного потерпеть с ограничениями, не спешите пока снимать маски раньше времени, чтобы не дошло до такого, как у нас.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Yaroslavka писал(а): что у нас вдруг произошло
А вас было это осенью?.
У нас все это было в ноябре, декабре.
Даже если не смотреть статистику , кругом все только и говорили, тот заболел, этот умер, этот Скорую 5 раз вызывал, подруги все переболели , семьями,знакомые....
А сейчас тишина, вообще не слышно :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22402
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Какая информация проверенная?
Кто я? Где я? :lol:
Над нами издеваются, похоже... :jokingly:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): вот в рб график +- тот же что и в россии
в украине графики как в европе, и локдауны тож

кто б объяснил...
ничего странного. ответ находится в руках тех, кто эти графики пишет. вот уверен, что к лету график придет к минимуму, как и было сказано.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

VeraSara писал(а): Так что , сами всё таки придумали ? Понятно .
а что, так и есть. думаю, что всех непривитых загонят в лагеря. привитые будут ходить строем от одной вышки 5G к другой. на все это с большого монитора будет поглядывать с ухмылкой билл с товарищами из бильдербергского клуба, попивая средство макропулоса, изготовленное биг фармой из стволовых клеток насильно привитых младенцев.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Irina St писал(а):
Yaroslavka писал(а): что у нас вдруг произошло
А вас было это осенью?.
У нас все это было в ноябре, декабре.
Даже если не смотреть статистику , кругом все только и говорили, тот заболел, этот умер, этот Скорую 5 раз вызывал, подруги все переболели , семьями,знакомые....
А сейчас тишина, вообще не слышно :?
Было, в ноябре-декабре. Так же, как Вы пишете. Много болело очень, но скорая приезжала, и в больницы хоть и в коридоре, но госпитализировали. А в частных вообще без проблем было устроиться, были б деньги.
После этого в январе/феврале затишье было, сильно уменьшилось количество новых случаев.
Сейчас статистика уже побила рекорды осени. И по новым случаям, и по смертям в день.
За вчера 11 226 новых случаев, умерло 407, госпитализировано 5 558 человек.
Каждый день такие госпитализации. осенью по 2-3 тысячи было, многие дома болели легко.
Моя соседка медсестрой в больнице работает. Говорит, много молодых привозят 30-40 лет, а осенью в основном вся больница в стариках была.
Что еще интересно, сейчас заболевают те, кто не заразился, когда члены семьи болели осенью.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Irina St »

Yaroslavka писал(а): сейчас заболевают те, кто не заразился, когда члены семьи болели осенью.
Значит рано нам ещё расслабляться :twisted:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а):
Что еще интересно, сейчас заболевают те, кто не заразился, когда члены семьи болели осенью.
+1 , у нас сейчас болеют все друзья ,кто не болел первые волны. Но волна сейчас и осенью (у нас она была октярь-ноябрь)очень отличаются, осенью легче болели,много но не так серьезно. А сейчас все кто болеют из знакомых у всех двухсторонняя пневмония , почти никто не обошолся без вызова скорой , уже болеют более 2 недель и все так же очень плохо им. Видимо другой штам.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

А еще добралась вакцинация до нас.
Звонила мама,что их обзванивают семейные врачи и предлагают прийти на вакцинацию завтра в поликлинику. Моя мама сказала спасибо я отказываюсь пока. А соседка у которой какая-то стадия рака в ремиссии+диабет,там более красноречиво высказалась но суть ее слов " спасибо, я еще хочу пожить и лучше поберегусь дома,чем вколю и помру". И маме и соседке еще 70 нет еще.

Хотя в инете нагнетают,что спешите записывайтесь вакцины мало не всем хватит, и те кто записались в очередь тех не спешат приглашать, а те кто не хочет тем теперь звонят приглашают.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

a-63 писал(а): Власти Хорватии планируют разрешить въезд тем кто, привился российской вакциной против коронавируса «Спутником V». Об этом сообщил глава МВД страны Давор Божинович
https://www.rbc.ru/society/31/03/2021/6 ... 0da28d74e7
А до этого не разрешали?
Для нас весь ЕС был закрыт кроме них и ещё какой-то страны.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

ну вот, он и подкрался. стоит срочно подумать не уйти ли партизанить в леса. можно попросить убежища в беловежской пуще. берегите детей, сейчас - это не просто пустой лозунг.

Pfizer / BioNTech сообщают о положительных данных о прививке COVID-19 среди подростков

Объявляя основные результаты исследования фазы 3 на подростках от 12 до 15 лет , компании Pfizer и BioNTech заявили, что их вакцина COVID-19 привела к 100% эффективности и устойчивому ответу антител, превышающему уровень, зарегистрированный в более раннем анализе участников в возрасте 16–25 лет.

В исследовании, проводившемся в США, приняли участие 2260 подростков в возрасте от 12 до 15 лет. 18 случаев COVID-19 было выявлено в группе плацебо (n = 1 129) по сравнению с отсутствием в группе вакцинированных (n = 1131).

Через месяц после второй дозы средние геометрические титры нейтрализующих антител SARS-CoV-2 (GMT) составили 1239,5 по сравнению с 705,1 GMT, полученными участниками в возрасте от 16 до 25 лет.

Вакцина хорошо переносилась, при этом побочные эффекты в целом соответствовали тем, которые наблюдались в возрастной группе от 16 до 25 лет.

За испытуемыми продолжат наблюдение в течение еще двух лет после введения второй дозы для долгосрочной защиты и безопасности.

Pfizer и BioNTech планируют предоставить данные в FDA и EMA, стремясь как можно скорее расширить условное разрешение до 12-15 лет.

Между тем, с началом дозирования когорты детей в возрасте от 5 до 11 лет на прошлой неделе компании также вводили дозы первым здоровым детям в рамках глобального исследования фазы 1/2/3 вакцины COVID-19 у детей от 6 месяцев до 6 месяцев. 11-летний. Ожидается, что прием препарата в группе от 2 до 5 лет начнется на следующей неделе.

Разрешение на экстренное использование FDA, выданное в декабре для вакцины COVID-19, разработанной Pfizer и BioNTech, ограничивает ее использование лицами в возрасте 16 лет и старше.

https://www.pfizer.com/news/press-relea ... ts-pivotal

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

panirain, сегодня моей сотруднице тоже родители сообщили, что их пригласили на вакцинацию. Они согласились, они верят, что эта вакцина опасна только для молодых. :?

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

panirain писал(а): А еще добралась вакцинация до нас.
Звонила мама,что их обзванивают семейные врачи и предлагают прийти на вакцинацию завтра в поликлинику. Моя мама сказала спасибо я отказываюсь пока. А соседка у которой какая-то стадия рака в ремиссии+диабет,там более красноречиво высказалась но суть ее слов " спасибо, я еще хочу пожить и лучше поберегусь дома,чем вколю и помру". И маме и соседке еще 70 нет еще.

Хотя в инете нагнетают,что спешите записывайтесь вакцины мало не всем хватит, и те кто записались в очередь тех не спешат приглашать, а те кто не хочет тем теперь звонят приглашают.
Надо же, у нас рак и другие серьёзные заболевания ускоряют очередь. Считается что человек с такими болезнями от короны с большей вероятностью умрет..
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2412
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

leonidk1962 писал(а):
VeraSara писал(а): Так что , сами всё таки придумали ? Понятно .
а что, так и есть. думаю, что всех непривитых загонят в лагеря. привитые будут ходить строем от одной вышки 5G к другой. на все это с большого монитора будет поглядывать с ухмылкой билл с товарищами из бильдербергского клуба, попивая средство макропулоса, изготовленное биг фармой из стволовых клеток насильно привитых младенцев.
leonidk1962, ну право , не рассказывайте же так всё подробно ... не надо ... народ уже стал догадываться, даже ,я бы сказала, не только догадываться , а сообщать об этом ... Видите , вот уже Laryio всех предупреждать стала .... Опасно это - весь план « построения нового дивного мира» может провалиться :D :D :D....

Закрыто