Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Lana_de, причем здесь моя голова?
Я же написала потом, откуда такая информация- от одноклассницы из Гамбурга. Это Германия. И в Берлине знакомые живут. Давайте про каждый город уточнять, специальную тему о кроем "Ковид в землях Германии".
Уточнили, что у Вас не так и оставьте мою голову в покое.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

panirain писал(а): FunCruiseGirl, пока видела что Коста, MSC И Селестиал принимают с свежим ПЦР,значит пока ориентируемся на них. Да, они (кроме Селестиал) плавают внутри страны и для резидентов,но думаю они выйдут и за пределы ограничения.
Кстати посмотрите Египет и Турция с лета принимали на отдых туристов, Доминикана, Мексика и я не вижу, что б у них был просто ужас и кошмар. Да в Турции сейчас всплеск как и во многих странах,которые сидели в заперти теряя прибыли от туризма. Так что только жизнь покажет ,кто был прав.
Да, Мексика и Доминикана, принимают. Мы сейчас в Мексике. 95% на улице...в ресторанах маски. Это совсем другое дело. Я не знаю как MSC & Costa решают эти вопросы. Полагаю, что на авось. Кроме того, у них по-моему только гости из определённых стран. Если будет эпидемия, риск меньше.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

Lariyo писал(а): А что никто не пишет, что президент Аргентины заразился после вакцинации "Спутником"?
Конфуз, однако.
Изучайте предыдущие страницы. Штудируйте. Уже писали.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

a-63 писал(а): Если бы дули, то требовали только справку об антителах от всех.
КК — это частные компании и действуют по принципу «хочу ем — хочу на морду мажу». Ну вот так они решили: только вакцинированные на данный момент времени.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

a-63 писал(а):
Если бы дули, то требовали только справку об антителах от всех.
100%

просто тест на антитела! И привитый и переболевший их покажут, нет антител человек сам задумается,что надо тогда привиться.
А тут мы видим наоборот,наличие антител им не важно,главное бамАжка " без бумажки ты букашка...." :jokingly:
Из этого вывод,им главное не безопасность, а соблюдение бюрократических норм выгодных кому-то вверхах.
Последний раз редактировалось Prosto_ya 03 апр 2021, 17:39, всего редактировалось 2 раза.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):

Не в Дортмунде и Ахене.
Не знаю таких стран и в новостях о них не читала.
Так к чему ещё кичиться этим ? :shock: :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Страницу не подскажете про аргентинского президента? Вопрос к живущим в теме, не иногда заходящим. Другое штудировала, проглядела.
Последний раз редактировалось Lariyo 03 апр 2021, 17:38, всего редактировалось 1 раз.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

a-63 писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Простите, но круизы это частные компании, они могут выдвигать любые требования. Тем более после того, что они пережили, сколько денег они потратили и в какую позу их поставили. Они потеряли миллиарды, и продолжают терять, так что ...
Вопрос в том, какую пользу они получат только от вакцинированных, исключив переболевших с антителами? Они же лишатся части спроса. Или им доплатят фарм-компании? :ku:
Это их личное дело. Видимо решили, что лучше недополучить, чем получить так, чтобы неотмыться. Иски дорогие.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

FunCruiseGirl писал(а): Я не знаю как MSC & Costa решают эти вопросы. Полагаю, что на авось. Кроме того, у них по-моему только гости из определённых стран. Если будет эпидемия, риск меньше.
Но они плавают с прошлого года,особенно MSC и всплесков и прецедентов я не заметила громких . Тоесть их схема работает.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Lariyo писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):

Не в Дортмунде и Ахене.
Не знаю таких стран и в новостях о них не читала.
Города в Северной Вестфалии, одной из немецких земель. Сейчас поговорила, можно добавить Оснабрюк, Майнц.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Из Берлина знакомая пишет (тоже Германия):


Изображение

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

panirain писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Я не знаю как MSC & Costa решают эти вопросы. Полагаю, что на авось. Кроме того, у них по-моему только гости из определённых стран. Если будет эпидемия, риск меньше.
Но они плавают с прошлого года,особенно MSC и всплесков и прецедентов я не заметила громких . Тоесть их схема работает.
Они точно прекращали плаванье после эпидемии на борту. Ну и заполняемость там такая была.. низкая.

Я думаю что если бы компании не волновались о последствиях, они бы с удовольствием зарабатывали $$$. Это все большие потери для них.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FunCruiseGirl, я знаю, спасибо. Но в новостных материалах напишут "в Германии". Месседж об этом.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): А что никто не пишет, что президент Аргентины заразился после вакцинации "Спутником"?
Конфуз, однако.
Вы тему не читаете.
Во-первых, писали.
Во-вторых, привитые тоже заражаются.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Занята была, спасибо. Я про страничку спрашивала...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Vitaminka69 писал(а):
a-63 писал(а): Если бы дули, то требовали только справку об антителах от всех.
КК — это частные компании и действуют по принципу «хочу ем — хочу на морду мажу». Ну вот так они решили: только вакцинированные на данный момент времени.
Понятно, что частные. Ну не дураки же там сидят. В чём логика-то их? Явно не на воду дуют.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

phpBB [media]


Создатель вакцины Спутник V Заместитель директора по научной работе ФГБУ «Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени почётного академика Н.Ф. Гамалеи» Министерства здравоохранения РФ Денис Юрьевич Логунов провел онлайн-встречу с сотрудниками ЕвроХима.

Таймкод выступления:
1:09​​ - История разработки вакцины, почему она нереволюционная.
5:21​​ - Из чего состоит вакцина и как она работает?
8:45​​ - Как промежуток между введениями 1 и 2 компонента вакцины влияет на организм? Можно ли вакцинироваться вторым компонентом позднее чем через 21 день?
10:04​​ - Как доказывалась эффективность вакцины?
12:13​​ - Почему вакцину удалось зарегистрировать так быстро?
14:52​​ - Как вакцина влияет на пожилых людей?
22:00​​ - «Вакцина - это не способ поэкспериментировать на человеческой популяции»
23:10​​ - Как сейчас производится вакцина?
28:55​​ - Почему вакцинами невозможно «чипировать» людей?
32:30​​ - Как и почему мутируют вирусы и как ведется работа с новыми штаммами?
35:05​​ - Нужно ли прививаться, если у человека есть антитела IGg?
39:48​​ - Какие существуют противопоказания для введения вакцины?
43:40​​ - Почему аллергия не является противопоказанием?
51:35​​ - Почему вера в свой иммунитет и отказ от вакцинации может негативно повлиять на здоровье?
52:42​​ - Как те, кто привился помогают людям со слабым иммунитетом.
54:19​​ - Как вакцина влияет на доброкачественные опухоли?
57:06​​ - Можно ли прививать детей?
1:00:06​​ - Нужно ли вакцинироваться сразу после болезни пока уровень антител высокий? А через полгода? Как определить нужно ли идти вакцинироваться?
1:05:23​​ - Зачем нужно носить маски даже после вакцинации?
1:09:30​​ - Могут ли сочетаться вакцины разных производителей? Можно ли вакцинироваться разными вакцинами?
1:11:30​​ - Зачем нужны сертификаты о вакцинации?
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Страницу не подскажете про аргентинского президента? Вопрос к живущим в теме, не иногда заходящим. Другое штудировала, проглядела.
Так если не всё читаете, зачем писать, что «никто не пишет»? :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Занята была, спасибо. Я про страничку спрашивала...
Пользоваться поиском в теме очень легко:
search.php?keywords=Аргентины&t=6985&sf=msgonly
И не надо странички пролистывать.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

С Германией интересно. Они закрыты, но Mein Schiff 2 плавает, у нас здесь в Мексике немцы есть, и даже Евросоюзу вакцинотуризм предлагается https://www.mn.ru/articles/inostranczam ... t-covid-19
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Закрыто