Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а): авиакомпания не пустит в самолет с положительным тестом. можно попробовать гражданину рф сесть в аэрофлот из турции в москву с положительным тестом.
тест россиянину не требуется для факта прилета в свою страну, у нас очевидно в этом пункте права человека и гражданина соблюдаются.

тест возникает уже после погранконтроля.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение oleg159 »

Konik62 писал(а): Президент Аргентины заявил, что заразился Ковидом после вакцинации Спутником. Наши тут же ответили: за то не будете болеть тяжело. Это просто цирк. Никто не знает, как бы он болел БЕЗ вакцины.
А в чем цирк ?
100 проц .гарантию от заражения никто и не обещал.
---Привившийся «Спутником V» президент Аргентины Альберто Фернандес, сообщивший о возможном заражении коронавирусом после вакцинации, призвал, несмотря на это, сделать прививку. В разговоре с порталом Infobae он заявил, что «вакцина работает».

«Если бы я не вакцинировался, как требуется, мне бы сейчас пришлось нелегко», — отметил глава государства.

Фернандес рассказал, что сейчас у него нет никаких симптомов. По словам аргентинского лидера, его врач Фредерико Сааведра разрешил ему ходить и ездить на велосипеде в маске, так как у него хорошие анализы крови и сатурация.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/03/04/2021/ ... m=newsfeed

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): ну очевидно ж, есть декларация прав человека.

человек имеет право на возвращение в страну гражданства
Ну, некоторым странам и на Устав ООН плевать.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

daland писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):
Видимо что-то другое было.
Я вчера сдавала тест для влёта в страну гражданства.
Если бы он был положительным, я должна была бы отсидеться в Мексике до негативного теста.
А тут разные страны, граждане разных стран и пандемия.
ну очевидно ж, есть декларация прав человека.

человек имеет право на возвращение в страну гражданства

вас обязаны пустить без теста в любом случае, а вот далее направить на медосмотр (пцр, карантин) внутри страны

ваша фраза что вам бы пришлось в мексике сидеть, говорит о том, что у вас там не права человека, а какая то дикость.


Нет. Такое сейчас условие.
Могла не выезжать.

Меня авиалиния не посадит на рейс с положительным анализом.

Пандемия есть пандемия.
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 03 апр 2021, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): то что нам рассказывает товарищ из Австралии, есть очевидная дикость (в россии вывозные рейсы делали, а австралия почему тупит), вот и из Бостона нам рассказывают что пришлось бы в мексике куковать гражданину... и главное непонятно зачем итак 70000 в день в сша, почему граждан не пускать тогда.
Дикость и то, что нарушение прав человека усматривают у нас, но не у них. Но мы все живём с этим.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Никарагуа - в отличие от остальных стран региона - не объявляла карантин и не принимала ограничительных мер для сдерживания распространения коронавируса, а, наоборот, поощряла многочисленные спортивные и развлекательные мероприятия.

Там уже давно н кто не болеет и не умирает.
Вторая Танзания, которая тоже изгнала вирус молитвами? :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): тест россиянину не требуется для факта прилета в свою страну, у нас очевидно в этом пункте права человека и гражданина соблюдаются.
конечно соблюдается. никто и не спорит. как и по всем остальным пунктам. непонятно, откуда тогда взялась обсессивная боязнь нового дивного мира.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

a-63 писал(а):
daland писал(а): то что нам рассказывает товарищ из Австралии, есть очевидная дикость (в россии вывозные рейсы делали, а австралия почему тупит), вот и из Бостона нам рассказывают что пришлось бы в мексике куковать гражданину... и главное непонятно зачем итак 70000 в день в сша, почему граждан не пускать тогда.
Дикость и то, что нарушение прав человека усматривают у нас, но не у них. Но мы все живём с этим.
У вас 4мил силовиков не имеют паспорт и не могут выехать за рубеж, а вы о временных мерах сокрушаетесь.

Условие кстати известно заранее, поэтому все мексиканские гостиницы быстро перестроились на бесплатные тесты и такие же бесплатные номера на 10-14 дней если что.
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 03 апр 2021, 20:00, всего редактировалось 1 раз.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FunCruiseGirl писал(а): У вас 4мил силовиков не имеют паспорт и не могут выехать за рубеж, а вы о временных мерах сокрушаетесь.
Где Вы увидели, что я об этом сокрушаюсь? Я сокрушаюсь о двойных стандартах.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Никаких двойных стандартов. Просто разные правила в эпидемию. Я прилечу и у меня не будет никаких проверок, карантинов и тд. Но да, я должна быть негативной. Если этого сейчас не делать у нас десятки миллионов начнут путешествовать и привозить заразу. И как отследишь?

У нас в штате и обширная эпидемия началась, когда в прошлом марте огромное количество людей рванули в Европу, особенно в Италию. Ну и вернулись вот....
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 03 апр 2021, 20:19, всего редактировалось 2 раза.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Ларио, не пишите про Никарагуа. Пишите сразу, есть ли жизнь на Марсе!!!

Funcruisegirl, не пишите о России, лучше о Мексике))) Силовики имеют паспорта, я даже открою страшнейшую тайну, что многие из них до пандемии, не смотря на «настоятельные рекомендации», выезжали зарубеж. Главное, чтобы коллеги не сдали))) ну, таковы Российские реалии...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

FunCruiseGirl писал(а): У вас 4мил силовиков не имеют паспорт
Опа на :shock: Вы таки уверены в этой информации?

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Konik62 писал(а): Funcruisegirl, не пишите о России, лучше о Мексике))) Силовики имеют паспорта, я даже открою страшнейшую тайну, что многие из них до пандемии, не смотря на «настоятельные рекомендации», выезжали зарубеж. Главное, чтобы коллеги не сдали))) ну, таковы Российские реалии...
Я пишу о Мексике, когда есть что писать о Мексике. Когда же у нас не получилось родных получить в круиз по этой причине, и я не очень поверила, я занялась небольшим исследованием. То же самое случилось с подругой из-за мужа. Кто-то здесь (или на параллельном форуме) расспрашивал о внутренних круизах без заграницы именно по этой же причине. Вероятно не для всех чинов, но ...
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FunCruiseGirl писал(а): Никаких двойных стандартов. Просто разные правила в эпидемию. Я прилечу и у меня не будет никаких проверок, карантинов и тд. Но да, я должна быть негативной. Если этого сейчас не делать у нас десятки миллионов начнут путешествовать и привозить заразу. И как отследишь?
Я же не про это, а про вывозные рейсы и права человека. Перечитайте.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

сотрут все про права человека. нету их нигде, кроме.... и там скоро не будет, когда наступит новый дивный мир. хотя он тоже не везде может наступить. так что, возможно, где-то останутся. только ездить некуда будет, и паспорта будут не нужны. и стандарт будет один на всех, но не для всех.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

a-63 писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Никаких двойных стандартов. Просто разные правила в эпидемию. Я прилечу и у меня не будет никаких проверок, карантинов и тд. Но да, я должна быть негативной. Если этого сейчас не делать у нас десятки миллионов начнут путешествовать и привозить заразу. И как отследишь?
Я же не про это, а про вывозные рейсы и права человека. Перечитайте.
Что с правами человека?
У нас с какого-то января этого года обьявили, хотите путешествовать - ограничений нет - одно условие, не ввозите COVID. Мы не будем вас держать в специальных гостиницах, следить за связями и тд, но тест должен быть негативным.
Где нарушение прав человека?

Вы хотите сказать, что посадка человека на карантин, проверка его связей не нарушение? В обычное время конечно нарушение. Сейчас время не обычное.

Если по вине путешественников будут перегружены госпитали, будут умирать люди... с этим разбираться придётся государству/штату а не мне.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

FunCruiseGirl писал(а): Вероятно не для всех чинов,
Вот это уже ближе к правде ;) , а то
FunCruiseGirl писал(а): У вас 4мил силовиков не имеют паспорт
Среагировала только по тому, что имею знакомых с погонами и...паспортами :D

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

FunCruiseGirl писал(а): Когда же у нас не получилось родных получить в круиз по этой причине, и я не очень поверила, я занялась небольшим исследованием
Ой, там исключений больше. Кто-то летает на страх и риск, кто-то пишет рапорт на разрешение, кого-то вообще выпускают свободно.
И, главное, что 4млн может наберется, если только всех полицаев и участковых пересчитать (и то не уверен) а они вообще спокойно ездят, кроме редкого исключения, когда командир чудак полный.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

leonidk1962 писал(а): сотрут все про права человека. нету их нигде, кроме.... и там скоро не будет, когда наступит новый дивный мир. хотя он тоже не везде может наступить. так что, возможно, где-то останутся. только ездить некуда будет, и паспорта будут не нужны. и стандарт будет один на всех, но не для всех.
Ну вот опять Вы все тайные планы сливаете. :jokingly: Нечипированных пугаете на ночь глядя

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

FunCruiseGirl, год жить на чужбине, потому что домой нельзя с вирусом вернуться (и посидеть на карантине) - это нарушение прав человека. А вид на жительство на этом основании оформят? А если денег нет и не заработать?

Закрыто