Где россиянам проще получить визу США

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Margo »

Партизанка писал(а): кто может позволить себе заплатить энную кучу
Случайно не знаете размер кучи?? Это за запись на подачу без собеседования?

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Lana_de »

Margo писал(а):
Партизанка писал(а): кто может позволить себе заплатить энную кучу
Случайно не знаете размер кучи?? Это за запись на подачу без собеседования?
Знакомые платили за полное заполнение анкет, подготовку всех документов, много раз их консультировали плюс запись - 100 $.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Margo »

Lana_de,
Это недавно было?
Анкеты и консультации нам и не нужно, а вот запись - сейчас серьезная проблема.
И чем дальше, тем больше виз заканчивается, а перспективы работы "в полную силу"
пока туманные. 100 долл будет не дороже, чем в другую страну на собеседование лететь...

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Lana_de »

Margo, говорили об этом неделю назад. Так как у меня заканчивается виза в марте 2022 года, а через месяц (или вроде 3 недели, забыла) новый круиз, куда мне опять нужна виза. Так что мне актуально, но не сейчас, а весной 2022 года. Дату не уточняла, но сказали, что сейчас можно так сделать. Мне анкеты тоже нужны (я сама не смогу заполнить), так что мне назвали цену «полного пакета» - «от и до», за все.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Margo »

У нас тоже в октябре 21 заканчиваются. Спасибо. Поживем - увидим.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Zhukov1978 »

Margo писал(а): Случайно не знаете размер кучи?? Это за запись на подачу без собеседования?
звонили в VFS в Екатеринбурге (т.к. они теперь являются оператором - когда еще можно было без собеседования в ЕКБ податься), за запись на визу без собеседования - с человека 11 тр. Плюс если надо помочь в заполнении анкеты 6 тр вроде.

Они сказали - выделяется 15 мест в сутки, и мы все эти места забираем - так что да, попасть самостоятельно нереально. Весь март не было ни одного свободного окна на самостоятельную запись.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 04 апр 2021, 05:02, всего редактировалось 1 раз.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Lana_de »

Margo писал(а): У нас тоже в октябре 21 заканчиваются. Спасибо. Поживем - увидим.
Я тоже так подумала. До весны доживём и посмотрим. Что и как.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Konik62 писал(а): Так если вы впервые хотели подаваться, вы отслеживали московские окна для собеседований, окна для тех, кто без собеседований, должны были открываться только в Екатеринбурге, так было на сайте написано. Я писала им письмо и мне ответили, что окна не открывались
вы серьезно думаете что я не понимаю разницу и написала тут от балды только ради того, чтобы что-то написать?
в телеграм каналах выкладывают РАЗНЫЕ данные, не только те, что нужны мне.
или вы не знаете что такое телеграмм каналы для отслеживания?
Konik62 писал(а): Я писала им письмо и мне ответили, что окна не открывались
в екб не открывались?
а это тогда что?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Konik62 »

Я спорить не буду, я писала запрос и получила ответ. От консульского отдела. Сайт gofortravel не может быть источником официальной информации, они могут и фейки размещать, чтобы привлечь клиентов. мол, можем помочь. За 11 тыр с человека еще не то сделаешь. Вот когда кто-то реально отпишется, что сдал документы, тогда я поверю.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Konik62 писал(а): Вот когда кто-то реально отпишется, что сдал документы, тогда я поверю.
люди сдавали документы на продление те, кто записались в марте.
вы можете не верить :)
но вот на официальном сайте написано, что те кто успел подать, у того документы будут рассмотрены
https://www.ustraveldocs.com/ru_ru/
Изображение

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Konik62 писал(а): Вот когда кто-то реально отпишется, что сдал документы, тогда я поверю.
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Margo »

damnelf,
Давайте порадуемся за всех этих людей, но все же...
Я думаю, что Konik62 имеет в виду сообщения наших форумчан или хотя бы с ФВ.
Наблюдаю и там за темами виз в США, что-то не слишком радужно.

Мы уже вторые летние каникулы не рискуем, чтобы дочь прилетала и "попала на непонятки" с оформлением учебной визы. Хотя консульства более лояльны к F1.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18499
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Konik62 »

Ок, убедили))) есть оказывается более везучие, чем я :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: только нервничать не надо...все там будем... хоть и не сразу :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Margo писал(а): Наблюдаю и там за темами виз в США, что-то не слишком радужно.
на винском не хотят за бота платить, но хотят срочно. С таким количеством желающих самостоятельно записаться мне кажется не реально...
я пока туда особо не рвусь, но непонятки не радуют. они то открывают, то закрывают, то сборы сделали через почту России, то открыли продление тем, у кого 4 года назад виза закончилась. Выглядит как просто выкачивание денег без каких-либо телодвижений с их стороны.
Konik62 писал(а): все там будем... хоть и не сразу
это точно! хотелось бы чтобы уже все закончилось и все поехали куда хотели, и визы, за которые заплатили - наконец-то выдали.
французы бабло мне так и зажали :twisted:

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Ларисон »

А в каких странах можно подаваться на повторную визу? Шенген давно закончился. Американская виза заканчивается завтра. Куда за ней лететь? :ku:

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Zhukov1978 »

damnelf писал(а): вы можете не верить
но вот на официальном сайте написано, что те кто успел подать, у того документы будут рассмотрены
Я и мой товарищ заходили на сайт https://www.ustraveldocs.com/ru_ru/
весь март каждый день не менее 4-х раз в день - каждый со своего логина конечно. И каждый раз видели сообщение - на данный момент нет доступных мест для собеседования - никакого календаря выбора дат - да хоть на май июнь - нет вообще.
Вот так это выглядит весь март:

Выберите дату и время для записи
Заявители, которые выбрали опцию “Подача документов для обращений за визой без прохождения собеседования через пункт приема и выдачи документов для визы США” на шаге 3 должны принести свои документы в любой офис компании VFS Global или определенный филиал Почты России, указанный на сайте ustraveldocs.com в назначенный день. Если на шаге 3 вы выбрали одну из категорий с пометкой “Запись на собеседование”, вы должны лично пройти собеседование в Посольстве/Консульстве США. Пожалуйста, выберите дату и время.

В данный момент нет доступных мест для записи на собеседование.
Последний раз редактировалось Zhukov1978 04 апр 2021, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Ларисон писал(а): А в каких странах можно подаваться на повторную визу?
на повторную без собеса только в рф. заграницей только снова с собесом. можно в киеве на русском (не желательно, все собедования отменяются и сейчас уже переносят на сентябрь), в польше на русском (но нужен шенген и веское основание въехать в европу), в тель-авиве говорят еще подаются, но англ.

в общем, проще ждать пока все рассосется

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение damnelf »

Zhukov1978 писал(а): Я и мой товарищ заходили на сайт https://www.ustraveldocs.com/ru_ru/
весь март каждый день не менее 4-х раз в день - каждый со своего логина конечно. И каждый раз видели сообщение - на данный момент нет доступных мест для собеседования - никакого календаря выбора дат - да хоть на май июнь - нет вообще. Просто фраза "Нет свободных мест" и все.
так это классическая ситуация для виз США. я следила за местами до карантина почти год - выдавали и утром в 7 утра, и ночью после 12. и в субботу выдавали, и в воскресенье, и на 8 марта даже как то выкладывали!
логику выдачи мест вообще нет, как говорится кто успел - тот и съел.
считаю, не справедливо, похоже на какой то цирк. выдали бы очередь и все бы шли друг за дружкой, а так прям голодные игры

вот нашла
Изображение
Последний раз редактировалось damnelf 04 апр 2021, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение Партизанка »

Ларисон писал(а): Куда за ней лететь?
Лариса, а что, прям до такой степени надо? :)
В целом Эльвира правильно пишет выше про технологии получения американских виз за пределами РФ. Есть ещё тонкость - даже если получить визу где-нибудь в Казахстане (что тоже почти нереально сейчас - тоже попа с местами), то следующая виза в России будет опять же только через собеседование.

Я для себя решила идти другим путем - брать канадскую визу тогда, когда откроют Канаду (кстати визы они и сейчас выдают в лайтовом режиме). Она для россиян на 10 лет. Но у меня свои цели. Мне американская виза нужна не столько для Америки (хотя сам факт наличия этой визы греет душу), сколько для логистики в Центральную и Южную Америку и на Карибы. Плюс уверена, что:
Канада тоже способна подарить незабываемые впечатления на несколько поездок
Канада даст тот же горячо любимый мною американский колорит.
Да и магазины с аутлетами в Канаде все те же самые :D

Ну а потом, как успокоится, получу и американскую.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Где россиянам проще получить визу США

Сообщение len@ »

Партизанка, Юля, а расскажи про канадскую визу, тоже нужна. Лучше в личку,чтоб не засорять эту тему.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Ответить