Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Liliia 007
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Liliia 007 »

АннаПитерская писал(а): В Мисхоре? 250 руб
Это за что вы там 250 руб платили?

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение tankuz »

И еще вопрос к Анне - можно ли выбирать в один день экскурсию (например, поэтический Гурзуф) и вечерний релакс (Прогулка по Ливадийскому дворцово-парковому комплексу)?

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Oxa »

tankuz, а почему возникли сомнения?
У них же на сайте написано что включено.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение tankuz »

Про утренние экскурсии понятно, там одновременно не окажешься в разных местах. А вот с вечером для меня загадка. Вдруг или утро или вечер?

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Oxa »

tankuz, нет никакого "вдруг", если берете недельный тур -- вся программа включена :drink:
Последний раз редактировалось Oxa 04 апр 2021, 18:54, всего редактировалось 1 раз.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись


Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Подтверждаю подтверждение ;)

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

palomino1202, ничего не требуется!!! При заселении надо вместо ПэЦээРов шампанского выпить и каравай откушать :P

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Трейси »

АннаПитерская писал(а): Все, про еду больше не буду... ну почти, только если к слову придется ;)
Еще одно полезное знание: большинство экскурсий собирается на автобусной остановке "Вишневый сад" это сильно НАД отелем т.е. надо минут 5 бежать в горку, если от рецепции! Но, можно выйти на парковку: для этого надо через 3 этаж пройти по коридору в противоположный конец здания и забег (особенно подъем) сократиться в половину :ku:
Там же заходим с мероприятий, код можно уточнить на рецепции, но подозреваю он не меняется - 365 ;)
Как следует из вышесказанного, еще один жирный + отеля - своя парковка!
Анна, отдельное спасибо за этот совет. Нам сегодня на встрече про него умолчали))
А я, с позволения и предложения Анны продолжу рассказ про Ялту 365, только уже от своего лица :happy:
Заселились сегодня в 12 часов. Заселение очень оперативное, нас поселили на 3 этаж, окна на дорогу (как я понимаю, не с огромным трафиком). Номер небольшой, но нам в нём и не вальсировать. Есть тапочки, халаты, даже зубные щетки и пасты. А, в качестве подарка на пасху в номере нас ждали 3 кулича :irinka:
Поскольку до обеда было ещё долго, решили (по совету Анны) сходить в лобби бар. Ну ценник реально гуманный. Бутылка вина 300 рублей??? Да ладно, у нас оно в Ленте дороже :o
Потом зависли на 2 часа в бассейне, открыли купальный сезон. Сходили на ужин, я обожралась второй раз за день :D
Сейчас сидим на вечеринке в честь приезда :good:
Завтра утром таки старт в Гурзуф и парки)))

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Вера Мишина »

Трейси, спасибо что продолжаете! Мы за вами следом планируем, с 16.05. Тск что все интересно.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Трейси, обязательно рассказывайте - ради объективности!!!
ПЫ.СЫ.: и вообще, я волнуюсь навязав вам этот отель ;)

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Трейси »

АннаПитерская писал(а): Трейси, обязательно рассказывайте - ради объективности!!!
ПЫ.СЫ.: и вообще, я волнуюсь навязав вам этот отель ;)
Не навязали)))
Всё супер :happy:
Не досидели до конца праздника, ребёнок видимо устал, масса впечатлений, расплакался, что в конкурсах не выигрывает :? Пришлось сворачиваться и идти в нумера))
Дальше отеля мы сегодня не вышли, поэтому про Ялту ничего не скажу :oops: А в отеле пока всё супер. И в бассейне наплавались, и поели, и поплясали. Ребёнок на 2 часа ушёл в детский клуб)) причём самое классное, по телику можно смотреть, что там происходит, не вставая при этом с кровати :happy:
Завтра в 16 часов начинаются конкурсы, шашлыки и что-то там ещё, чувствую, что и завтра мы до Ялты не спустимся :lol:

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Трейси,
На завтра отличный план!!! Эта экскурсия :happy: не может не понравиться!!!
Все чудесно складывается: экскурсия-шашлыки+развлекалово-ужин-трансфер на набережную в 19.00 или 19.20 (загляните в винный подвальчик-магазин с дегустационным залом, напротив "сердца "Я люблю Ялту") и обратно на трансфере 21.00 или 21.20 :irinka: Держитесь!!!
Как погодка?

Аватара пользователя
kaza4ka
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:03
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 63

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение kaza4ka »

Пока Трейси на экскурсии.можно я отвечу?Сегодня обещали +19. по факту +21. некоторые купаются. много загарающих.Вчера была рядом с вашим отелем.в музее Чехова.Сложно выбираться оттуда городским транспортом-ходят маленькие маршрутки.иногда проскакивают мимо без остановки.И если спуститься вниз еще возможно.то наверх подняться сложно.Анна. я читала. что есть трансфер от отеля до набережной. но проблема с трафиком-дорог мало и забиты припаркованным автотранспортом.Пишу это для желающих поселиться в отеле.
MSC-Splendida.Divina. Lirica,Orchestra.Fantazia
Costa-NeoRomantica .NeoRiviera.Serena. Magica. Mediterrania.Fashinosa,Fortuna,Favoloza
Pulman Monarch,Сelebrity Constellation,Prinches Majestik,Selestyal Olimpia

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Трейси »

Очень сложно писать отчёт, когда инет есть рано утром (считай нет, только успеваешь встать, позавтракать, и бегом на автобус) и вечером, когда тоже некогда :D
Рассказываю про день второй. Экскурсия Гурзуф и Партенит. Тут у меня вышло "ожидания и реальность", ибо описание на сайте слегка не совпало с тем, что было. По описанию мы должны были посетить Гурзуфский парк, скалы Адалары, дворец князей Гагариных и смотровую площадку на мысе Плака :? Реальность: нас привезли в Гурзуф, довели до набережной, дали 1.5 часа свободного времени, забрали, отвезли в парк Айвазовское, экскурсия около часа, потом около 2.5 часов свободного времени и домой.
В Гурзуфе прогулялись по набережной, покормили детей (я там поругалась ещё в кафе с уборщицей, которая стала мне доказывать, что туалетом можно пользоваться, только если что-то купил, а иначе наше место в общественных туалетах. :twisted:), маленький милый городок, но жить мне бы там не хотелось, наверное...
Айвазовское... На наш взгляд, 2.5 часа там совершенно не нужны, нам часа на всё хватило, да и то, больше времени просто сидели на набережной и вино пили (в этот раз я предусмотрительно запаслась :D). Ну и по впечатлениям, как я и предполагала. Красиво, конечно, но на Мадейре парк намного красивее и больше, да и у нас самих и Петергоф, где тыщу раз были, и Пушкин, и Павловск... Опять же, у мужа сестра в нашем ботаническом саду работает, мы туда всех гостей города перевозили... И да, ещё парк подорожал, взрослый 800 рублей, детский 400...
Короче, после посещения Айвазовское я решила отменить в среду Ботанический сад)) будем нырять в басик и гулять по Ялте :happy: правда, гугл настойчиво обещает 14 градусов, против сегодняшних 21, но нас такой пустяк не остановит :D
Отель супер, особенно поесть :D на ужин я взяла солянку, курицу в соусе карри, ложку пюре, ленивый голубец, винегрет, капустный салат... Потом несколько стаканов компотика, булочку :lol: думала, муж меня покатит к номеру))) но он ещё больше съел, пришлось самой катиться)))
И само собой, сегодня мы из отеля не вышли больше))) во первых, обожралися (( во вторых устали. У нас с четверга каждый день 10+ км, в "мирное" время))) у нас 1.5-2 км в день это предел
Лежим в номере, в телефончики втыкаем, ребёнок в детскую комнату ушёл, по телику только проверяем периодически)))

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение АннаПитерская »

Трейси,
Да уж, все мы разные... это я про парк... Мне бы туда в +21, да еще с вином - там бы и осталась ;)
А на дневные активности попали?
Если не лень, расскажите про детскую анимацию - у нас здесь пробел!!! Вашему ребенку нравится?

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Трейси »

АннаПитерская писал(а): Трейси,
Да уж, все мы разные... это я про парк... Мне бы туда в +21, да еще с вином - там бы и осталась ;)
А на дневные активности попали?
Если не лень, расскажите про детскую анимацию - у нас здесь пробел!!! Вашему ребенку нравится?
Я, всё таки, не очень верно выразилась
В Айвазовское стоит пойти в 2 случаях. Если не были в парках таких масштабов и если были, но финансы позволяют сколько угодно в них ходить.
У нас на 3 получилось 2000,учитывая,что у нас и так тратится много, без парка можно было обойтись.
По поводу анимации, наш ходит только в детский клуб по вечерам. Ему очень нравится, вчера еле вывели))) во время дневной он в басике зависает. Сегодня вот собирается на мастер класс, не знаю, вылезет ли в итоге или продолжит :D
На взрослые активности мы тоже не попали :D лежать у басика, периодически заныривая, мне нравится больше))
Сегодня были во дворцах, вот тут прям востоооорг :irinka: чуть попозже напишу впечатления :good:

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Трейси »

Девочки, чуть отступлю от экскурсий
Сегодня прям очень неприятная ситуация была.
Утром встали, ищу Сашину толстовку (ребенкину), нет нигде. Вспоминает, вчера забыл в детском клубе. Сходили, там нет. Думаю, фиг с ним, всяко аниматор нашла и убрала
Весь день гуляли по Ялте, пришли, ребенок сбегал в детскую комнату, аниматор говорит, я на ресепшион отдала
Ну ладно, пошли туда они с мужем. Девушка там делает круглые глаза, я не знаю, я не видела. Муж прифигел, говорит, мы идём на ужин, придём, надеюсь вы тут всё уже решите.
На минуточку, толстовка из Милана, она без акции что-то поболее 50 евро стоила (неважно что я её за 20 по акции купила :D) и она очень узнаваема. Чёрная с капюшоном и спереди принт из черепов, которые толь подмигивают, толь вообще меняются при движении.
Пришли в столовую, муж мне говорит, типо они там сказали, что не в курсе
Настал мой черёд офигеть и пойти на ресепшион. Там уже охранник с этой девушкой просматривают камеры. И что б вы думали???
Зовут меня, говорят, это не ваш мужчина? Показывают, 22:12, сидит мужик напротив столика, где экскурсии. Лежит Сашкина толстовка, на подоконнике охраны, принтом вверх (не разглядеть черепа на принте невозможно). Мужик смотрит по сторонам, подходит, хватает толстовку, сливается в сторону выхода. Через 5 минут возвращается, уже без толстовки. Садится на диван и сидит, как ни в чем не бывало.
Дальше я уже не смотрела, потому что пришёл мой муж, который умудрился не заметить мою сумку в столовой на стуле и пойти за мной. Мне уже толстовки хватило, потеря кошелька со всеми банковскими картами, правами и наличкой в мои планы не входила)))
Поэтому я ушла в столовку есть
Прошло минут десять, сын пошёл на улицу (или в детскую комнату, я не разобрала маршрут), навстречу идёт мужик, несёт в руках его толстовку :shock: Саша тормознул, мужик такой, ой это твоя? А я перепутал. Отдал и ушёл
Ага, конечно, сутки мужик не видел, что взял толстовку 9 летнего ребенка, думал что его. И только когда его вычислили по камерам, он очнулся :twisted:
Мы предположили, что его просто очень быстро нашли, позвонили и предложили вернуть вещь. Дабы не попасть в полицию, мы бы заявление написали без тени сомнений.
Но, как говорится, ложки нашлись, а осадочек то остался... Получается, кто угодно может и с улицы зайти, взять любую вещь, которая просто лежит на столе без прмсмотра :? Да и не с улицы шли, а проживающие... Это просто убило наповал :evil:

Дальше буду о хорошем))
Всё остальное супер, отель, экскурсии, сама Ялта :irinka:

Аватара пользователя
kaza4ka
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 май 2016, 14:03
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 63

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение kaza4ka »

Соглашусь с Трейси. что парк санатория Айвазовское не впечатлил.Если видели Тиволи.Петергоф и тд. то здесь ничем вас не удивить.И информация для тех.кто планировал посетить ресторан на пляже.рядом с Пасейдоном.Он закрыт на ремонт.
MSC-Splendida.Divina. Lirica,Orchestra.Fantazia
Costa-NeoRomantica .NeoRiviera.Serena. Magica. Mediterrania.Fashinosa,Fortuna,Favoloza
Pulman Monarch,Сelebrity Constellation,Prinches Majestik,Selestyal Olimpia

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Маньячка в Крыму, или Забег длиной в одну неделю

Сообщение Трейси »

kaza4ka писал(а): Соглашусь с Трейси. что парк санатория Айвазовское не впечатлил.Если видели Тиволи.Петергоф и тд. то здесь ничем вас не удивить.И информация для тех.кто планировал посетить ресторан на пляже.рядом с Пасейдоном.Он закрыт на ремонт.
Мы на набережной Айвазовское нашои только одну кафешку. Очередь туда была космическая. Мы посмотрели, поняли, что даже если отстоим, то не успем дождаться еды и комфортно поесть, ну или хорошо поесть и домой пешком, трансфер уедет.

Ответить