Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение Natalek17 »

LaMore, Лара молодец, очень нужная и полезная информация для многих, кто собирается в эти санатории. Жаль только , что этот форум для Круизеров, Ваш бы отчет еще где нить разместить. Полезно и главное своевременно. Продолжайте. Ждем про лечение и экскурсии
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение LaMore »

Немного о лечение
В Крым мы собирались именно в санатории, чтобы не только полюбоваться красотами ,но и немного подлечить свои суставчики. И на Камчатку в прошлом году мы полетели тоже именно с этой целью Онлайн-отчёт: спа-релакс на Камчатке осенью 2020, по зову strelec (LaMore)
Мисхор
Изображение

Лечебный корпус находится на расстоянии 800 метров от основных корпусов и идти к нему нужно по дороге ,которая поднимает вверх под небольшим уклончиком(немного напрягало)зато после процедур назад возвращались очень легко.
Как я уже писала выше ,в нашу путевку входило лечение классическое.
На приеме у терапевта, наверное именно Я выбирала то что нам с мужем было нужно ,ну а доктор ставил в листе назначения галочки (очень мне понравился такой подход ) :)
Я попросила
1. ванны с бишофитом (вода в ванне морская) 5 сеансов
2. аппликации с бишофитом на плечи шею 5
3. спелеотерапия 5
4. ингаляции с эвкалиптом 5
5. лазер суставы 5
6. массаж шейно- воротниковой зоны (15 м)5
7. ароматерапия(лаванда) 5
Это все бесплатно.
Платно
1. муж делал- сухая углекислая ванна «Реабокс» 600 руб 4 раза
Изображение

2. я делала душ Шарко 350 р вода морская 3 раза
3. я делала ванна с жидким концентратом «Серная» тоже вода морская цена 400 р 3 раза
Мы приходили на процедуры после завтрака и возвращались к обеду. И так каждый день ,кроме воскресенья .Лечится так лечиться :jokingly:
Ай Петри
Изображение
Лечебный корпус расположен рядом .Там так же был прием у терапевта и так же с моих слов- просьб было назначено
1. Ванны с бишофитом 5 раз
2. Аппликации с Сакской грязью на суставы (мужу еще и на колено) 6 раз
3. Спелеотерапия 5 раз
4. Мне- магнитотерапия на суставы ,мужу- на шейно воротниковую зону ультратон 5 р
5. Синглетно-кислородные ингаляции 5 р
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Платно
Муж делал КАРБОКСИТЕРАПИЮ 5 раз цена 400 р ,а я делала подводный –душ массаж 600 р 4 раза

….Изображение
"Людям с артрозами, артритами, остеохондрозом и другими заболеваниями суставов хорошо знакомы сильная ноющая боль, ограничение подвижности, ощущение напряжения в конечностях, спазмы и другие неприятные симптомы. Карбокситерапия – новый метод лечения в неврологии, который снимает все эти ощущения и способствует выздоровлению. Эта процедура основана на введении углекислого газа в ткани около суставов, благодаря чему резко повышается концентрация кислорода в болезненных областях"
Преимущеста и недостатки
В Мисхоре дорога до лечебного корпуса немного напрягает, в Ай Петри все рядом.
В Мисхоре ванны все старые, но вода в которой разводят концентраты морская, теплая температура 37 градусов.И обслуживающий персонал более дружелюбный.
В Ай Петри ванны современные и еще идет подача кислорода в воду (лежишь как в джакузи) но не морская .
Внутри корпуса все более комфортнее и современнее. Но…..отношение в отдыхающим более раздражительнее и грубоватое …особенно в ванном отделении.
Про бассейны и спа расскажу в следующий раз .
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Lampa
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение Lampa »

Лариса, спасибо, что рассказываешь! В санаториях была очень давно( в молодости) два раза! Все очень помогло тогда! :good: Правда, это было в Пятигорске! Теперь, благодаря тебе, посматриваю в сторону Крыма! Спасибо!
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Liliia 007
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 21:02
Откуда: Kyev

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение Liliia 007 »

LaMore писал(а): Немного поговорим о еде….
Мы тоже были в Мисхоре в ноябре 20 и тоже питались на 2 этоже в коммерческом зале. Но я не видела там пива на розлив? Да и вообще спиртного. Питание,как по мне, 3 с минусом. Все вкусно приготовлено, но маленькие котлетки или мелкопорезанная курица. А если придёшь к 19.00( после бассейна) может вообще мясного не достаться. Очень понравился парк, не плохой крытый бассейн (есть рукав в виде реки-очень классно,дети были в восторге!!!)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19243
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение Margo »

Liliia 007,
Можно только избранное цитирование использовать, будет гораздо удобнее всем читающим. Спасибо.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение LaMore »

Liliia 007 писал(а): Но я не видела там пива на розлив? Да и вообще спиртного. Питание,как по мне, 3 с минусом.
значит вам не повезло :oops: у нас было постоянно и пиво и сидр ,а вот на счет бассейна я отдельно останавлюсь
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение LaMore »

Liliia 007 писал(а): но маленькие котлетки или мелкопорезанная курица. А если придёшь к 19.00( после бассейна) может вообще мясного не достаться.
Ужассс, у нас такого точно не было
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение LaMore »

Бассейн и спа
Мисхоре действительно интересно сделан бассейн, помимо основного бассейна ,там есть полукруглый примыкающий к нему рукав в виде реки(очень интересная задумка).
Изображение
Изображение
НО……ремонт там делать нужно просто СРОЧНО :evil: . Все в ржавчине ,краска облезла, три как бы общих душа, один из которых не работает. Все стоят ждут своей очереди. Вода морская ,но Сильно хлорированная ,холодная .Вообщем я ходила ,плавала закрыв глаза чтоб всего этого не видеть.Муж отказывался ходить.
Ай Петри
Изображение
Прекрасный бассейн ,вода пресная ,хлоркой сильно не пахнет…вообщем зачет.
Спа
В Мисхоре его нет ,а в Ай Петри мне он очень понравился
Мы бронировали сильно заранее т.к. все часы ближайших дней были расписаны. Два часа стоит 1960 р(с посещением бассейна …не берите бассейн ,он точно не нужен ,там есть ледяная купель ,этого точно достаточно ) без бассейна 1700 с копейками. Сауна имеет как бы два яруса ,на первом –парная, хамам (очень большая 5 ++++) , инфракрасная сауна ,купель, душевая и теплый лежачек .На втором комната отдыха .Нам два часа не хватило :good:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение LaMore »

Наверное в прошлой жизни я была кошкой ,а может в будущей буду…Я очень люблю эти милые создания, ну очень очень. Так вот Ялта, это рай для кошек. Они везде…. разные ,пушистые и не очень, цветовая гамма зашкаливает от разнообразия.
Изображение
Изображение
Изображение
Жители Ялты очень бережно относятся к ним .В санаториях есть отдельные места для кормления ,жители строят красивые будочки …и не просто ,а с садиком цветочным.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Я во время завтрака тоже потихоньку складывала вкусняшки в пакетик чтоб их подкормить, наверное со стороны казалось что мне не хватало пищи и я подпитывалась еще в номере :D ;) .
Изображение
Конечно есть и недостаток этих милых созданий……в определенных местах стоит стойких запах ….ну вы понимаете о чем я.
Собак тоже достаточно, в основном возле магазинов и павильонов с едой….наверное потому они все оооочень толстые и ленивые .Почти все они чипированные
Изображение
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Lana_de
Сообщения: 2755
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение Lana_de »

LaMore, отдельная громадная благодарность за фотки всех кошачьих-собачьих. Как же я их обожаю. Замечательно, что там они не брошенные, что люди их кормят и заботятся о них.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение LaMore »

Ну а теперь главное мое разочарование в Крыме....ПОГОДА
10 лет назад мы были в Крыму с внучкой в отеле Интурист с 25 сентября до 10 октября...это сейчас я поняла ,что попала в бархатный сезон ,ну и погода соответствовала...Наверное у меня сложился стереотип ,что так должно быть всегда в Крыму(я наверное двоечница по географии).Так вот...все 20 дней (не считая 3 х дней )было очень ХОЛОДНО, почти всегда было свинцовое небо(давило на меня колоссально)и было или пасмурно или дождь. Конечно мы с мужем пытались на это закрыть глаза, посещая все парки и дворцы расположенные рядом с санаториями. В пешей доступности были ...и Воронцовский дворец ,и Юсуповский дворец, ездили и в Ливадийский дворец ,и Ласточкино гнездо , и в Ялту ....но осадочек остался ооочень сильный. Я лично больше никогда не поеду в Крым ни в марте ,ни в апреле.... немного фоток
один из дней ,когда была хорошая погода
Изображение
Ялта
Изображение

Изображение

Изображение
""Храм Воскресения Христова — православный храм Симферопольской и Крымской епархии УПЦ Московского патриархата над поселком Форос""
Изображение

Изображение
Байда́рские воро́та
Изображение
Скельская пещера
""кельская пещера одна из самых удивительных пещер Крымского полуострова, в отличии от всех пещер Крыма, Скельская пещера идет не вниз под землю, а вверх к вершине скалы""".
Изображение

Изображение
«Ла́сточкино гнездо́» — памятник архитектуры и истории, расположенный на отвесной 40-метровой Аврориной скале мыса Ай-Тодор в посёлке Гаспра на южном берегу Крыма. «Ласточкино гнездо» стало эмблемой Южного берега Крыма.""
Изображение

Возле санатория Мисхор
Изображение

Изображение
Херсонес Таврический
Изображение
Воронцовский парк. Крым.
""На южном берегу Крымского полуострова в городе Алупка находится Воронцовский дворец, вокруг которого раскинулся шикарный одноимённый парк – настоящий памятник садово-паркового искусства"".
Изображение

Изображение

Изображение
Юсуповский дворец
Изображение

Изображение
""Полностью сохранились и скульптуры, никаких копий в современном дворце нет. Самые ценные из них — розовые львы, украшающие центральный вход во дворец. Их изготовил итальянский мастер Артуро Мориджи из особого вида мрамора, который добывают в районе итальянского города Верона
У львов своя история. Изначально в качестве глаз львам были вставлены настоящие изумруды в огранке кабошон (гладкие, выпуклые, без граней), однако после 1921 года изумруды были извлечены и национализированы. Долгое время львы стояли с пустыми глазницами. В сентябре 2018 года камни были вставлены, и это не пустые стекляшки, а искусственные изумруды, которые были выращены специально в НИЦ им.Курчатова (инет)""
.Изображение
Ливадийский дворец
Изображение
""Химера ""Скульптура химеры изготовлена в 90-х годах прошлого столетия и является точной копией старой "исторической" химеры. Фигура украшает балюстраду лестницы, ведущей в Рабочий кабинет Ея Императорского Величества. В Средневековье бытовало поверье, что химеры готических соборов стоят на страже и отгоняют злых духов.""
Изображение
Так нас провожала Ялта домой
Изображение

Изображение
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение TatianaIv »

Как я Вас понимаю! У нас в Кисловодске тоже безнадёжно серое небо и по сравнению с сентябре это очень печально.
Тоже занимаем себя как можем, благо дождей нет, как в Крыму
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19243
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение Margo »

LaMore писал(а): Я лично больше никогда не поеду в Крым ни в марте ,ни в апреле....
В этом году холодная весна везде, на плохую погоду и дожди этой весной жалуются все и КМВ, и Сочи и др. Такая весенняя погода редкость для Крыма. Просто не повезло в этот раз, так бывает.
Обычно весна - после 8-10 марта и дальше - прекрасный период отдыха на ЮБК.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25827
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение Newa »

Даже в Вене на днях был снег :shock:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение TatianaIv »

Видимо у природы тоже ковид..
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27979
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение daland »

Newa писал(а): Даже в Вене на днях был снег :shock:
так и в мюнхене в среду снег шел на матче Бавария-псж.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение LaMore »

немного фоток тех препаратов ,которые мне посоветовали и я привезла домой.....буду продолжать лечение и дома :happy:
Изображение
купила в аптеке 360р
Изображение
1100 р в аптеке
Изображение
280р
Изображение
300 р
Изображение
по 40 р пачка
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение LaMore »

Ну буду заканчивать свой маленький инфоотчет….надеюсь он кому нибудь да пригодиться!!!!
Я хочу поблагодарить Кускова за создание нашего форума.
Благодаря Навимбе в круизах я познакомилась и подружилась со многими людьми. А самое главное круизами дружба не заканчивается .
К нам в Ялту в санаторий на первые выходные приезжали с Севастополя мои любимые и неповторимые Цыбули. Они забрали нас и устроили экскурсию по своим любимым местам .Володя с любовью нам рассказывал про «Бабуклаву»(Балаклава).
Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Лена нам сказала ,что ее любимая чебуречная обязана к посещению ,гуляли по набережной ,читали «книжки» у них дома . Вообщем все было очень интересно ,как то по домашнему спокойно, весело ….как будто и не было года расставания после Австралии Radiance of the Seas
.Изображение

А в следующие выходные за нами приехала красавица Лена Харитонова с дочкой и опять все закрутилось по новому .Опять нас повезли на Байдарские ворота ,там мы пили шампанское несмотря на сильный ветер(Ленчик сервировала прямо стол на скамейки)
Изображение
Изображение

,потом пошли в ресторан «Шалаш» который там находиться и опять ели чебуреки (как я поняла это визитная карточка Крыма... какие они обалденно вкусные и разные с мясом ,с семгой ,с сыром и т д)
Изображение

Опять читали книжки и было очень весело ,а самое главное веселье то только началось. Потом была опять экскурсия по Севастополю. Дом Харитоновых находиться возле Херсонеса и мы попросились самостоятельно погулять …неспеша ,и сказали что потом сами придем к ним домой. Нас подвезли туда ,мы забили адрес дома на Maps.me и пошли гулять. Через 2 часа смотрю , а телефон сел ,куда идти …не знаем. Короче еле нашли дом интуитивно ,если честно даже сами не знаем как .Андрей уже целый час нас по окрестностям искал.
И опять за столом потекли воспоминания о круизе на Costa Pacifica 2018 г. Мужчинки пошли в бильярд играть, а мы с Леной решили потревожить по видеосвязи наших попутчиков. Весело ведь. Начали с Паши ASHA…правда он уже почти спал :? ,но надеюсь ему было приятно видеть нас таких счастливых и веселых .Потом плавно перешли на Дмитрия Веричева….ооо, он был на нашей волне(где то веселился в ресторане ), все не верил ,что мы вместе Владивосток и Севастополь, ждал подвоха от Андрея …..(у них своя особенная любовь друг с другом) Было такое впечатление ,что мы опять в круизе .Как было славно.
Утром пекли блины ,ведь была масленица.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
вот и все...на такой позитивной нотке о дружбе я и закончу свой рассказ. :drink:
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19243
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение Margo »

LaMore,
Отличный, интересный, информативный отзыв получился. С приятной ностальгией и добрыми впечатлениями. Спасибо! :irinka:
( ps А Вы еще писать не хотели)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25827
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Окунуться в реальное время Советского периода в Крыму 2021

Сообщение Newa »

LaMore, последний аккорд отчета, просто праздник души, изюминка получилась. Спасибо за подробности. «Путешествуйте дальше и больше» и пишите, пожалуйста :)

Ответить