Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

OlgaMerkulova писал(а): У него там свои тараканы...непривитые
Бедолашный

phpBB [media]
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

The BMJ — еженедельный рецензируемый научный журнал, публикующий статьи в области медицины, издаётся с 1840 года. Исходное название British Medical Journal — «Британский медицинский журнал» — было изменено в 1988 году на сокращение BMJ и затем, в 2014 году — на современное название, The BMJ.

Журнал издаётся BMJ Group, структурным подразделением Британской медицинской ассоциации[en], главный редактор — Фиона Годли[en] (с февраля 2005 года).

Его импакт-фактор в 2013 году был равен 16.378 согласно отчёту Journal Citation Reports, что ставит журнал на четвёртое место среди журналов общемедицинской тематики
The BMJ
The BMJ

* * *

древнее, вернее - старинное, так сказать академическое и с большой историей издание. правда же?
сегодня верить нельзя никому и всё надо самим анализировать.

так вот. смелая русскоязычная как я полагаю - британка уже -- Dr Polyakova, who is the Medical Director of a hospital in Kent -- Катя Полякова набралась смелости и написла в British Medical Journal — «Британский медицинский журнал»:

https://www.bmj.com/content/372/bmj.n810/rr-14

..........................

кто на русский переведёт? кому это надо?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

https://www.bmj.com/content/372/bmj.n810/rr-14

перевод:

У меня было больше прививок за свою жизнь, чем у большинства людей, и я обладаю значительным личным и профессиональным опытом в связи с этой пандемией, управляя службой в течение первых двух волн и всеми связанными с этим непредвиденными обстоятельствами.

Тем не менее, в настоящее время я борюсь с тем, что не могу сообщить о реальности заболеваемости, вызванной нашей текущей программой вакцинации среди служб здравоохранения и персонала. Уровень заболеваемости после вакцинации беспрецедентен, и персонал очень сильно заболевает после вакцинации, а у некоторых появляются неврологические симптомы, что оказывает огромное влияние на работу службы здравоохранения. Даже молодые и здоровые люди отлёживаюся дома после прививки несколько дней, некоторые - несколько недель, а некоторым требуется лечение. Вывозят целые бригады, поскольку они вместе пошли на вакцинацию.

Обязательная вакцинация в этом случае является глупой, неэтичной и безответственной, когда речь идет о защите наших сотрудников и здоровья населения. Мы находимся на добровольной фазе вакцинации и призываем сотрудников делать себе нелицензированный продукт - вакцину, который непосредственно влияет на их здоровье, и у меня есть прямой опыт того, что сотрудники заразились Covid ПОСЛЕ вакцинации и, вероятно, передали его.
Фактически, четко указано, что эти вакцины не обладают иммунитетом и не останавливают передачу. В каком случае зачем мы это делаем?
Нет доступных долгосрочных данных о безопасности (в лучшем случае - данные испытаний за пару месяцев), и эти продукты находятся только под экстренной лицензией - вакцинировать только в эксренних случаях. Что означает отсутствие долгосрочных изучений последсвий и побочных эффектов на здоровье и неблагоприятных последствий, с которыми мы можем столкнуться, которые могут поставить под угрозу весь сектор здравоохранения?

Грипп, к примеру - это массовый ежегодный убийца, он наводняет систему здравоохранения больными пациентами, он убивает молодых людей, стариков - с сопутствующими заболеваниями, и все же люди могут выбирать, делать ли им эту вакцину или нет, эта вакцина - от гриппа - прошла все испытания и применяется уже давно, в отличии от непроверенной вакцины от ковида. И вы можете перечислить целый ряд других примеров вакцин, которые не являются обязательными, но защищают от более серьезных заболеваний.

Принуждение и обязательное вакцинирование от ковида наших сотрудников, представителей общественности, особенно когда лечение все еще находится в экспериментальной фазе, находятся в сфере тоталитарной нацистской антиутопии и выходят далеко за рамки наших этических ценностей как хранителей здоровья.

Я и вся моя семья переболели COVID.
Как и большинство моих друзей, родственников и коллег.
Недавно я потеряла относительно молодого члена семьи с сопутствующей сердечной недостаточностью, вызванной пневмонией, вызванной Covid.

Несмотря на это, я никогда не унижу себя заявлением о безопасности ковидной вакцины и не соглашусь с тем, что мы должны отказаться от наших либеральных принципов и международной позиции в отношении личного выбора телесного суверенитета, свободного осознанного выбора и права человека самому решать - делать ли ему вакцину. Я хочу поддержать протест на беспрецедентное принуждение медиков-профессионалов, пациентов и людей к экспериментальному лечению с ограниченными данными о безопасности.
Всё это и связанная с этим политика представляют большую опасность для нашего общества, чем все остальное, с чем мы столкнулись за последний год.

Что случилось с законом «моё тело, мой выбор?»

Что случилось с научными и открытыми дебатами?
Если я не пропишу антибиотик пациенту, который не нуждается в нем, поскольку он здоров, могу ли я называться "анти-антибиотиком"? Или "антибиотик-отрицатель"? Почему же сейчас меня и таких как я называют "анти-вакцинниками"?

Не пора ли людям по-настоящему задуматься о том, что с нами происходит и куда все это нас ведет?

Конкурирующие интересы: Нет конкурирующих интересов. [имеется ввиду конфликт интересов когда одна компания как российкий спутник, к примеру -- может и делает -- критикует другие компании в целях маркетинга или от любви к .... "искусству" ]


original: https://www.bmj.com/content/372/bmj.n810/rr-14

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Если я не пропишу антибиотик пациенту, который не нуждается в нем, поскольку он здоров, могу ли я называться "анти-антибиотиком"?
Или я - "антибиотик-отрицатель"? Почему же сейчас меня и таких как я называют "анти-вакцинниками"?

Хорошая аналогия.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Хорошая аналогия.
Ничего она не хорошая. Тогда из той же песочницы/аналогии: а зачем мы вакцинируем детей против кори/краснухи/паротита? Они же тоже здоровы :? . А против полиомиелита зачем? Они же тоже здоровы на момент вакцинации.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

leonidk1962 писал(а): только про телефоны никому не рассказывайте. а то при входе в храм нового дивного мира могут поставить подножку или сбить велосипедом.

Конечно, надо быть предельно осторожным ... Но нас уже подслушали - было уже предложение поделиться своими кнопочными телефонами совершено бесплатно ... не берите ни в коем случае , иначе .., ну Вы сами всё знаете ... Велосипедистов при в ходе в храм нового дивного мира пока не боюсь , и Вы не бойтесь , т.к. есть свединия , что они не собираются туда въезжать , по крайней мере, до 2030 года .

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Galina писал(а):
a-63 писал(а): А что - в новом дивном мире придётся в рваных трусах ходить?
Записываться заранее (а сейчас вроде ещё и с отрицательным тестом :o ), покупать 3 раза в год в Алди по акции или online :wall:
Не -не , всё не так. Это будет зависить какие команды будут поступать через чип ... так что возможны и другие варианты

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Vitaminka69 писал(а): ачем мы вакцинируем детей против кори/краснухи/паротита? Они же тоже здоровы
с детьми еще страшнее. такой пример и на ночь...до определенного возраста они не обладают право и дееспособностью. и не могут отказаться от прививок. это является использованием беспомощного состояния потерпевшего и издевательством на беспомощным. таким родителям не место в цивилизованном обществе.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

leonidk1962 писал(а): с детьми еще страшнее. они не обладают право и дееспособностью. и не могут отказаться от прививок
Всё, пошла посыпать голову пеплом. Вакцинация детей — это ж моя рабочая рутина :shock: . Капец :cry:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PADOCTb »

Ковид-сертификаты с сайта госуслуг не получится использовать для поездок за рубеж
https://www.fontanka.ru/2021/04/05/69850607/

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

VeraSara писал(а): так что возможны и другие варианты
Не, ну вариантов, как бы, и не много: с или без :?
VeraSara писал(а): Велосипедистов при в ходе в храм нового дивного мира пока не боюсь , и Вы не бойтесь , т.к. есть свединия , что они не собираются туда въезжать , по крайней мере, до 2030 года .
Так они ж нечипированные, соответственно приказам с вышки 5G не подчиняются, поэтому могут действовать спонтанно :) . Осторожность никогда не повредит ;)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

PADOCTb писал(а): Ковид-сертификаты с сайта госуслуг не получится использовать для поездок за рубеж
финский консул наконец-то сможет спокойно вздохнуть и выйти из подполья. зато курс неиспользованных швейцарских форинты удвоится к 2030 году.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

есть такое ощущение, подспудное, периодически появляющееся и быстро исчезающее, но в тоже время дающее постоянно о себе знать, что .... велосипедисты тоже, где-то, как-то и чем-то немножко чипированные.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Vitaminka69 писал(а):
VeraSara писал(а): так что возможны и другие варианты
Не, ну вариантов, как бы, и не много: с или без :?
VeraSara писал(а): Велосипедистов при в ходе в храм нового дивного мира пока не боюсь , и Вы не бойтесь , т.к. есть свединия , что они не собираются туда въезжать , по крайней мере, до 2030 года .
Так они ж нечипированные, соответственно приказам с вышки 5G не подчиняются, поэтому могут действовать спонтанно :) . Осторожность никогда не повредит ;)
Да , согласна , что осторожность не повредит ... Но я думаю , что не чипированных на въезде в этот новый дивный мир будут сразу останавливать - нет смысла их впускать , т.к не будут приказам с вышки подчинятся... но правда этот вопрос до сих пор остаётся - открытым

Ну вот насчёт трусов - не очень согласна ... а вдруг поступит команда надеть на голову ... Вы же наверное помните, была тут картинка , что трусы кое-где носили вместо масок ... а вдруг ?...

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

leonidk1962 писал(а): есть такое ощущение, подспудное, периодически появляющееся и быстро исчезающее, но в тоже время дающее постоянно о себе знать, что .... велосипедисты тоже, где-то, как-то и чем-то немножко чипированные.
Всё может быть ... но там 2030 был как бы чётко указан ... Согласна , всё равно нужно проявлять осторожность ..

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

PADOCTb писал(а): Ковид-сертификаты с сайта госуслуг не получится использовать для поездок за рубеж
https://www.fontanka.ru/2021/04/05/69850607/
медико-санитарная часть авиагавани выдает заключение пассажирам, которые сделали прививку и имеют сертификат на русском языке. Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://travel.rambler.ru/news/46086416 ... e=copylink
Пока вроде только Шереметьево. Но мужу (он вакцинировался в ТЦ) выдали справку с куаркодом на двух языках (русский и англ.яз)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

VeraSara писал(а): Вы же наверное помните, была тут картинка , что трусы кое-где носили вместо масок ... а вдруг ?...
прошу прощения за интимные подробности... еще и 3-х месячной давности.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Vitaminka69 писал(а): ачем мы вакцинируем детей против кори/краснухи/паротита? Они же тоже здоровы
с детьми еще страшнее.

Ими болеют чаще всего дети, осложенения от двух - вплоть до смерти.
А краснуха опасна для внутриутробного развития.


По оценкам Всемирной организации здравоохранения, в 2018 году в мире от кори погибло около 140 тысяч человек, большинство из них — дети в возрасте до пяти лет.

Имея мягкое течение у детей, краснуха опасна для беременных вследствие внутриутробной инфекции плода. Для детей, чьи матери болели краснухой во время беременности, характерны врождённые дефекты развития (чаще врождённая глухота).

Паротит может вызывать такие осложнения, как воспаление яичек и яичников и молочных желез.
До того, как была изобретена прививка от нее, свинка была очень распространена, в основном среди детей.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

leonidk1962 писал(а):
VeraSara писал(а): Вы же наверное помните, была тут картинка , что трусы кое-где носили вместо масок ... а вдруг ?...
прошу прощения за интимные подробности... еще и 3-х месячной давности.
Думаю это не очень страшно . Дело лишь привычки ... Некоторые же носят маски по году ...

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lana_de »

Вот именно. 3 месяца - не срок. А тут и рваные подойдут, если будет команда - на голову :D

Закрыто