Собираемся в Крым

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в Крым

Сообщение palomino1202 »

Я посмотрела видео Боткинской тропы , и то поняла ,что не решусь , там не так просто . И конечно суперактив сразу отпал , не готова к подвигам
Людмила

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение АннаПитерская »

Боткинская, в сухую погоду абсолютно проходима... в своем темпе, когда хоть целый день иди!!! Тропа маркирована, можно самим, только теперь надо обязательно (!!!) на "заповедном" сайте зарегиться + 150 рублев заплатить и можно гулять :good:
А вот в группе, по таймингу - сложнее!

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение АннаПитерская »

...со стонали дошли все: моя девушка ( 115 кг живого веса, меня убьют :jokingly: ), девушки с каблуками, неадекватные мамаши с детьми...

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в Крым

Сообщение palomino1202 »

АннаПитерская писал(а): ...со стонали дошли все: моя девушка ( 115 кг живого веса, меня убьют :jokingly: ), девушки с каблуками, неадекватные мамаши с детьми...
:D ну конечно, а куда денешься , если уже влез на тропу.
Людмила

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Как-то меня вот эта беготня по экскурсиям отпугивает в Ялте 365, каждый день куда-то нестись, выбирать, раз уже оплачено. На отдыхе хочется релакса, приятных прогулок в своём темпе, лицезрения красивостей. Только мое мнение, конечно.
Как можно отказаться от посещения Айвазовского, если уж туда привезут, тоже не понимаю..
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: Собираемся в Крым

Сообщение tankuz »

Так экскурсии по желанию. Можно и не ходить. Но ведь интересного много предлагают.

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Oxa »

Трейси писал(а): "Байдарская долина" но насколько он "активный"
На сколько помню, нагрузка была не больше актива по Царской тропе, без перепада высот.
Включена небольшая прогулка по Римской дороге, она почти горизонтальная и посещение пещеры, кто не хочет в пещеру не идет, ждут рядом в пикник-зонах.
Последний раз редактировалось Oxa 03 апр 2021, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в Крым

Сообщение palomino1202 »

Helen64 писал(а): Как-то меня вот эта беготня по экскурсиям отпугивает в Ялте 365
А меня наоборот это привлекает , есть выбор экскурсий , и не маленький . В тоже время , если не хочется можно не ходить и не ездить . Но главное ,что я поняла, не хочу сама ничего продумывать , в какой дворец , в какой парк , на чем и как добираться. Хочу почитать , и выбрать из предлагаемых , хочу ,чтобы меня привезли увезли и рассказали.
Людмила

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

palomino1202 писал(а): меня наоборот это привлекает
Ну и прекрасно, что все мы разные, и у разных предложений есть свои приверженцы.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение АннаПитерская »

Helen64,
Когда есть всего неделя, которую хочется закидать яркими картинками посреди непрекращающегося цейтнота - я снова могу выбрать Ялту365!!! А вот когда мы снова соберемся в какой нибудь круиз "вокруг Европы", мы снова все придумаем сами :irinka:

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение marina bravina »

Что-то я присела... :? За пешеходную прогулку по Ялте на 2,5 часа запросили 5 т.р. :shock: В сезон пообещали до 10 т.р. Даже при моей готовности платить за хороших экскурсоводов показалось слишком... Буду готовить текст сама... Уж как получится...

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

marina bravina,
Это Лариса? Еще месяц назад (на мартовские праздники) она называла 3 т.р. за прогулку по городу с 9 до 14 часов.
С ума совсем сходят или такой спрос :? :evil:

Да Вы и сами прекрасно погуляете, а информацию в интернете почитаете или книжку купите на месте.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Я пошла смотреть, сколько стоит вход в этот кинопарк Викинг и малость прифигела :? Нам на троих 1750 надо. Плюс 1500 вход в пещеру. Че то я не готова к таким тратам ( на Викинг точно, пещеру ещё можно было посмотреть)
Чувствую, не так уж плоха бесплатная прогулка по Царской тропе :D или релакс в отеле)))

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Трейси писал(а): релакс в отеле)))
В отеле сидеть жалко весь день, максимум можно пару часов в бассейне поплескаться.
Но можно же самостоятельно гулять, необязательно во всех экскурсиях участвовать, как обязаловка.
Я писала несколько вариантов пеших прогулок по городу на разные расстояния, посмотрите здесь Re: Ялта, выходные для бездельников

Как вариант - совсем рядом с вами Дом-музей Чехова, очень интересный, колоритный. От него можно пешком пойти в Ливадию по ялтинским улочкам, заодно и город посмотрите не туристическо-парадный, а с местным колоритом. До начала тропы около 3 км.
И дальше по тропе - приятная, несложная прогулка, красивые виды. Даже детям всегда нравится. Спуститься к Ласточкиному гнезду или до Гаспры, как сил хватит. Только воду возьмите с собой и перекус, магазинов нет на тропе.
Отличная будет прогулка и полезная.

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Oxa »

Трейси, не обязательно отмечаться во всех платных атракциях, а воспринимать как трансфер с гидом.
Красные пещеры -- место само по себе красивое, долина, тропа к водопаду, есть где разгуляться и хорошо провести время на природе.
То же касается актива в Байдарскую долину и "дальнобоя" в Бахчисарай.

На Царскую тропу и Ливадийский парк из отеля можно самому сходить, ни гид, ни трансфер не нужен.

И ещё жаль Никитский ботсад пропускать, как раз парад тюльпанов будет.
Последний раз редактировалось Oxa 04 апр 2021, 15:07, всего редактировалось 3 раза.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение marina bravina »

Margo писал(а): marina bravina,
Это Лариса?
Да. А продолжительность даже не 3 часа, а около 3-х. При всей моей искренней симпатии к экскурсоводам - не потяну. У меня вроде и жабы особо не бывает, но в этот раз жаба выиграла всухую.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

Oxa писал(а): Трейси, не обязательно отмечаться во всех платных атракциях, а воспринимать как трансфер с гидом.
Красные пещеры -- место само по себе красивое, долина, тропа к водопаду, есть где разгуляться и хорошо провести время на природе.
То же касается актива в Байдарскую долину и "дальнобоя" в Бахчисарай.

На Царскую тропу и Ливадийский парк из отеля можно самому сходить, ни гид, ни трансфер не нужен.

И ещё жаль Никитский ботсад пропускать, как раз парад тюльпанов будет.
Не, ну если уж идти на Царскую тропу, так лучше с гидом. Тем более, потом еще и обратно отвезут :happy: В Бахчисарай тоже, если уж ехать, то с гидом, чтобы не просто так ходить.
Никитский сад посмотрели на ютубе... Ну красиво, конечно.... Но у нас в Питере свой ботанический сад,тоже очень красивый и там у нас экскурсоводом сестра мужа работает :oops: Поэтому мы туда постоянно с гостями города ездим....
Ладно, еще время есть, сейчас плотно засела читать отчеты Margo, уже много полезного себе записала :happy: Если не поедем на экскурсии, то запасные варианты прогулок по Ялте у меня будут :irinka:
Еще план на 3 дня в Севастополе накидать и можно лететь спокойно. Без точных планов не люблю, у меня бзик на подготовках :D

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение АннаПитерская »

Трейси писал(а): Чувствую, не так уж плоха бесплатная прогулка по Царской тропе :D или релакс в отеле)))
Независимо от стоимости "викингов" прогулка очень хороша!!! Да ну его релакс.... Можно отправить ребенка с папой в зоопарк... он правильно называется "Сказка" :happy:

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5499
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение MarinaSi »

Подскажите пожалуйста(или ткните носом), где в Ялте (желательно в районе набережной) можно не дорого поесть, что бы это было быстро и качественно, не ждать по 30-40 мин, пока обслужит официант и принесут заказанное блюдо, алкоголь не интересует совсем.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20213
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

MarinaSi,
На набережной очень много таких заведений, найдете на свой вкус без проблем.
На пересечении наб. Ленина/ул. Кирова "Столовая по-домашенему" - чисто, быстро, недорого.
Чуть дальше пер.Морской "Вареничная" - супы, салаты, вареники/пельмени - по меню, но обслуживают очень быстро, можно на вынос.
Чуть дальше, в подвальчике столовая "Солоха" с укр.кухней.
На пересечении с ул.Пушинской и дальше по этой улице целый ряд столовых и быстрая еда (чебуреки, хинкали, пироги и пр)
В районе Морского порта (начало набережной) и ул.Рузвельта несколько буфетов-шведский стол.
Хинкалькая "Старик Хоттабыч" тоже быстро и недорого, там есть тоже супы и вторые блюда.

Ответить