Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
06 апр 2021, 11:47
А я уже второй день хожу на работу пешком, 1,5 часа в одну сторону примерно получается.
пересаживайтесь на велосипед, я вот завтра с велосипедом в питер еду.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

leonidk1962 писал(а):
06 апр 2021, 11:56



что будет делать вакцинный нигилист.......?
ну я такая.
нет, не побегу. а зачем "до финской границы то?"

...................................

"...и вроде всё достаточно звиздато ... но всёравно какая-то муйня..."

последний в теме чей-то умерший кто был? почему не завакцинировался? так глядишь и не помер бы...
а вдруг он был завакцинирован и помер?
тогда это будет уже совсем другая трагедия...

мы все тут в потёмках агрессивной пропаганды бродим в поисках истины...
найдём ли? скорее всего нет... или же каждый найдёт - своё.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а): Надо ли перед вакцинацией сдавать тест на антитела: в Минздраве дали ответ.

Как пишет LIGA.net, тестироваться на антитела или антигены к COVID-19 перед или после прививки не нужно.

"Учитывая серьезные риски для здоровья и то, что можно повторно заразиться COVID-19, нужно вакцинироваться, даже если вы переболели", – говорится в сообщении.

Пока точно неизвестно, как долго сохраняется приобретенный иммунитет. Поэтому вакцинация – надежная защита от коронавируса.

https://news.obozrevatel.com/society/na ... -otvet.htm

Ох, дурят они нас.
После вакцинации тоже заражаются, причем почти сразу.
Раньше писали, что надо подождать 3-6 (в разных странах) месяца после болезни.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

чего бежать и спешить то куда-то?
вы реально думаете что "всем вакцинок может таки и не хватить!"
гыыы

у нас такая тут "пандемия" и ваще.... я пока так и не поняла куда бы я хотела свалить отсюда на недельку...
а главное зачем??


https://www.youtube.com/watch?v=pf5HuI7yX6M

phpBB [media]


.............................

какой-то странный этот глобальный эксперимент

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

daland писал(а):
Yaroslavka писал(а):
06 апр 2021, 11:47
А я уже второй день хожу на работу пешком, 1,5 часа в одну сторону примерно получается.
пересаживайтесь на велосипед, я вот завтра с велосипедом в питер еду.
не умею :oops:
мониторила вопрос электросамокатов, но недешево получается.
похожу пока, ходьба тоже нужна.
а вот как идти, если ливень, пока не знаю. Может, тогда начальство разрешит дома поработать...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14722
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

daland писал(а): конечно не знаю, по поликлиникам я не ходок без палки.
Нечто похожее было у моего друга в годы, когда нам было скорее по 20 чем по 50.
Родители у него надолго уехали. А кушать чего-то надо. Ну он купил коробку куриного фарша мороженного, разломал на куски, засунул в морозильник. Ну и котлет наделал. Потом повторил. К моменту съедения двух третей коробки покрылся пятнами вроде как Вы описывали. Безболезненно, но неприятно. Девочки там, все дела, нехорошо. Побежал к врачу, рассказал. Ему какой-то вонючий лосьон выписали, помогло.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Vitaminka69 писал(а): Lariyo, уже делилась, ссылка с Socialstyrelsen, поищите.

О, снова меня читаете :P :P :P . Чесное слово, определились бы вы уже с этим :jokingly:

Не читаю. Случайно в ответах. Искать не буду, дайте ссылку на это сообщение, пожалуйста. Страница какая?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

georgkap писал(а): К моменту съедения двух третей коробки покрылся пятнами вроде как Вы описывали. Безболезненно, но неприятно. Девочки там, все дела, нехорошо. Побежал к врачу, рассказал. Ему какой-то вонючий лосьон выписали, помогло.
пятна это уже последствия гдето так через неделю появились

а так сидишь, вдруг чтото как укусил ктото руку, маленький бугорок, через полчаса на этом месте уже целая блямба висит, и что характерно несколько дней висит.

а у тебя программа вообщето, поездка в ВольВиконт или замки Луары..., а ты всю ночь не спал, ибо организм изнутри болеет.

обращаться по страховкам которые делаются у финского консульства, как то не охота, да и вообщето программу надо выполнять.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): я готов колотся впринципе при условии включения спутника в календарь прививок
Вообщето уже включена, я даже скрин приказа тут выкладывала :?
не знаю, если б так было, то никаких уговариваний по телевизору не было б, все решалось на работе б.

повторите скрин еще раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

вот новость от 16 марта

Вакцинацию от коронавируса предлагают проводить в рамках Национального календаря. Законопроект об этом будет внесен в Госдуму, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко, выступая на расширенном заседании по здравоохранению в Госдуме.

за 3 недели наверняка ничего не принято еще, ибо это последняя новость по теме.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а):
Yaroslavka писал(а): Надо ли перед вакцинацией сдавать тест на антитела: в Минздраве дали ответ.

Как пишет LIGA.net, тестироваться на антитела или антигены к COVID-19 перед или после прививки не нужно.

"Учитывая серьезные риски для здоровья и то, что можно повторно заразиться COVID-19, нужно вакцинироваться, даже если вы переболели", – говорится в сообщении.

Пока точно неизвестно, как долго сохраняется приобретенный иммунитет. Поэтому вакцинация – надежная защита от коронавируса.

https://news.obozrevatel.com/society/na ... -otvet.htm

Ох, дурят они нас.
После вакцинации тоже заражаются, причем почти сразу.
Раньше писали, что надо подождать 3-6 (в разных странах) месяца после болезни.
Я думаю, некоторые уже на прививку зараженные приходят. А также есть вероятность, что сама медсестра может быть распространителем. Ну и люди сами расслабляются сразу, типа ж уже вакцинированный = защищенный.
Еще я думаю, прививка - стресс для организма, и человек легче ловит вирусы на ослабленный организм сразу после нее.
А может антитела появляются намного позже, чем считается, и действительно нужно 3-6 месяцев после Ковишилда ждать. Это точно никто не узнает, если не будет делать тесты на антитела после прививки. :?

Странно, что в разных странах разные рекомендации для вакцинации. Где-то полгода ждать после болезни нужно, а в Украине все равно, когда болели. И все равно, болеете ли сейчас, раз тест на антиген тоже не нужен.
Кускову не сделали прививку из-за температуры 37, а у нас до 38 можна..

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

OlgaMerkulova писал(а): Yaroslavka, сочувствую. Подруге - здоровья и удачи (видимо без нее сейчас низзя). Вам , естественно, тоже
Спасибо!
Да, это лотерея.
Тут не угадаешь, как организм отреагирует на вирус. При гриппе более менее понятно, что если отлежаться дома, и не запускать сопутствующие горло/насморк/кашель, то в принципе до пневмонии не должно опуститься. Но если все же так случилось, то она нормально лечится антибиотиками.
А с ковидом никакие законы не работают. Подруга лечится с первого дня. И медикаменты, и народная медицина в ходу. Но улучшений нет. Она разговаривает с трудом, два слова и задышка.
У нее нет проблем со здоровьем, 37 лет, болеет раз в год простудой. Вот почему у нее не проходит легко или бессимптомно, непонятно.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Я вот удивляюсь.
Как лечить - еще не знают, но вакцину уже колят? :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Была в поликлинике по месту жительства. Половина очереди на улице (25 человек, посчитала) - божьи одуванчики. У них ничего не болит, пришли узнать, когда их на прививку , наконец, вызовут. Это кино и немцы просто: за кем занимали, не помнят, но телевизионные новости по теме без записки транслируют. Куда, когда сколько доз завезли, с какого числа кому какие вакцины колоть будут.

Одна бабуля заговорила с дедулей:
- Я уже четвёртый раз сюда прихожу!
А он (как я люблю испанцев за детскую непосредственность!):
- Сегодня?
Хоть стой, хоть падай...

Так хотелось спросить их:"Милые, если вы за год не заболели и так часто в толпу в поликлинике заходите без соблюдения дистанции, то у вас очень хорошее здоровье. Зачем вам прививка, от которой умереть можно?"

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Искусственный солнечный свет инактивирует коронавирус в 8 раз быстрее, чем предполагалось

В рамках экспериментального исследования ученых из Калифорнийского университета было проверено влияние ультрафиолетового света на SARS-CoV-2 в искусственной слюне. Ученые зафиксировали, что вирус инактивировался при воздействии искусственного солнечного света в течение 10-20 минут, сообщает Science Alert.

Выяснилось, что вирус SARS-CoV-2 был в три раза более чувствителен к ультрафиолетовому излучению в солнечном свете, чем грипп A, при этом 90 процентов частиц коронавируса инактивировались всего через полчаса воздействия солнечных лучей летом.

Для сравнения: при зимнем освещении инфекционные частицы могут оставаться нетронутыми в течение нескольких дней.

Если докажут эффективность длинных волн, их можно будет дозированно использовать для очистки от вируса помещений, короткие волны стоит использовать лишь в медучреждениях, иначе они могут навредить глазам и коже.

https://grippua.com.ua/ru/yskusstvenn-y ... polahalos/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Изображение

ID2020 and partners launch program to provide digital ID with vaccines


https://www.biometricupdate.com/201909/ ... h-vaccines

https://id2020.org/overview
Alliance Partners Include:
Accenture
Gavi
IDEO
Microsoft
Rockefeller Foundation
Care
Hyperledger
International Computing Center
iRespond
Kiva
Mercy Corps
FHI360
Simprints
Copperfield
Chapman and Cutler


..........................

только полный идиот не замечает что нам всеми силами навязывает вакцинирование.
зачем?

это бабло, которое на рекламу и пропаганду тратят -- могли бы на медицину и потратить.
не на 'ковидную медицину' - а на обычную. люди каждый день умирают от сердца и давления, от рака и от других болезней...

но fkn гейтс с компанией провозгласил себя архитектором будущего человечества.
причем каким он действительно представляет себе это будущее - известно только ему одному.
мы можем только догадываться, что на фоне этого будущего роман "1984" будет казаться детской сказочкой .
судя по тому, как он усиленно продвигает РНК-вакцины, которые заставляют ДНК реципиента продуцировать чужеродный белок, речь идет о фактическом сломе запрета на вмешательство в человеческий геном.

если прибавить сюда технологию контроля, которую он уже несколько лет вовсю внедряет через компанию ID2020 и GAVI (Vaccine Alliance):
https://www.biometricupdate.com/201909/ ... h-vaccines
то ожидать в конечном итоге можно гораздо большего, чем просто вечного механизма постоянной вакцинации человечества для извлечения прибыли биотехнологическими компаниями.

.........................................

этот линк на: ID2020 and partners launch program to provide digital ID with vaccines -- не есть конспираси теории, потому что это линк на программу гейтса.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Все в очередь за акциями Пфайзера и модерн ы. Завтра будут дороже! Вакцинация навсегда
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

alleppi писал(а): В автобусе кондуктор не отдала билет, пока я маску не одела. Во многих магазинах на кассе требуют маски. Какие законопослушные пермяки.
Раз-на Раз не приходится: вчера целый день проходила без маски, никто не спрашивал - ни в универе, ни в четырех автобусах, ни в двух магазинах. Сегодня - наоборот: во всех пяти автобусах просили "надеть масочку", но на работе в академии стали на это смотреть проще, зам. директора в маске , встретив меня без маски, только улыбнулся. Еще пару недель назад он бы сказал ай-ай-ай.
У нас количество заболевших (выявленных) стабилизировалось на 100 с небольшим, это по краю, большинство лечатся дома. Всем с ОРВИ делают ПЦР дома, замеряют сатурацию. Ждем третьей волны или окончания эпидемии?

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а):
Я вот удивляюсь.
Как лечить - еще не знают, но вакцину уже колят? :D
"Специфического лечения ковида не существует. Все, что мы делаем, — это просто общемедицинские манипуляции и лечение. Картина, которую мы видим во время пандемии, и есть истинный уровень отечественного здравоохранения. Пока лечат якобы тяжелых пациентов, которые на самом деле тяжелыми не являются, и они сами собой выздоравливают, да еще и оплачивают собственное лечение, — все вроде ничего. Как только появляются по-настоящему тяжелые пациенты, — тупик и естественный отбор. Просто когда этих тяжелых пациентов было не так много и одновременно, можно было как-то закрывать на это глаза. А тут привалило..."
https://zn.ua/HEALTH/mokh-trava-i-khimka-kriva-.html

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

У нас раньше в метро на входе злобные стражи стояли - на всех бросались, кто без масок или даже перчаток.
А сейчас пофиг - можно без масок проходить - внимания не обращают, да и сами с носа маску уже часто снимают...
Караул устал! :D

Закрыто