Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Танцующая писал(а): почитала я внематочно на досуге про новый светлый круизный мир :wall:
и вот что я вам скажу:
Вчера про тож самое в 2 ночи вещал Кургинян у Соловьева

вспоминал книжки Железная пята, историю 1 и 2 мировых войн и вобщем объяснял что ковид необходимая вещь для переустройства мира по новому... Build Better короче с тестами через жо, боюсь это теперь не до 2030 г, а гораздо дольше...

build better =big B
Последний раз редактировалось daland 07 апр 2021, 11:21, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Financial Times: Европейское агентство лекарственных средств проверит соблюдение этических стандартов при испытаниях «Спутника V» https://meduza.io/news/2021/04/07/finan ... sputnika-v
испытания «Спутника V» могли не соответствовать этическим стандартам. В декабре 2020 года агентство Reuters писало, что некоторых российских госслужащих заставляли в них участвовать.
...
Европейское агентство лекарственных средств начало экспертизу российской вакцины против коронавируса «Спутник V» 4 марта. При этом в EMA и в Еврокомиссии высказывали мнения, что препарат не нужен Евросоюзу и что он может быть небезопасен.
...
в Евросоюзе, руководство которого критикуют из-за слишком медленных темпов вакцинации, возник раскол по вопросу использования «Спутника V». В частности, за его применение выступают в Германии, против — во Франции.
...
Два государства ЕС — Венгрия и Словакия — уже одобрили применение «Спутника V», не дожидаясь одобрения EMA. Премьер-министр Словакии Игорь Матович ушел в отставку из-за политического кризиса, который обострился после закупки российской вакцины.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а): почитала я внематочно на досуге про новый светлый круизный мир :wall:
и вот что я вам скажу:
не напоминает ли вам такой подход - ограничение передвижения, в столовку по таймеру, в библиотеку по записи, на прогулку в сопровождении, да еще пердически ковыряют то из но, то из ро, то из жо - места не столь отдаленные? в которых иные из протеста голодовки устраивают, а нам предлагается за то же самое еще хуиллиарды заплатить? :shock:

и не пошли бы в ту самую жо эти светлые круизы нынче?
до момента, когда схлынет весь этот маразм, и можно будет снова почувствовать себя человеком и ощутить ветер в волосах, а невотэтофсё?!

никого не призываю под свои знамена
просто мысли вслух
Думаю, долго КК так не протянут.
Первая волна засидевшихся и на все согласных круизных маньяков быстро пройдет.
А основная масса в эти круизы строгого режима не поплывет.
Придется или смягчать условия, или сокращать бизнес в разы.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

SergeiKa писал(а): круизы строгого режима
Наконец-то появилась ёмкая формулировка! :)
А я не могла коротко описать плавучую тюрьму.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

SergeiKa, даже те кто очень хочет пойдут не многие. Так как рады круиза ставить привки это смешно.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): Наконец-то появилась ёмкая формулировка!
а мои разглагольствования тебе не зашли?
кмк тоже весьма образно (я старалась) :jokingly:
ушла рыдать :cry:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

daland писал(а): про тож самое в 2 ночи вещал Кургинян у Соловьева..
... объяснял что ковид необходимая вещь для переустройства мира
это не про тоже самое
я так глубоко не копала ващет :P

Кургиняна не перевариваю, тот еще звиздобол
так что не ставьте мое светлое имя рядом с разным отребьем :wall:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а):
Valeriagrig писал(а): Наконец-то появилась ёмкая формулировка!
а мои разглагольствования тебе не зашли?
кмк тоже весьма образно (я старалась) :jokingly:
ушла рыдать :cry:
Не плачь!
У тебя - много букв (все зашли).
А SergeiKa тремя словами попал в десятку :)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

panirain писал(а): SergeiKa, даже те кто очень хочет пойдут не многие. Так как рады круиза ставить привки это смешно.
Согласен. На нынешних условиях мы с женой тоже круиз не хотим покупать...
По-моему, за такой отдых еще нам доплачивать должны... :D

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): чего делать египтянцу у которого самолет на родину улетел?

в истерике на полу бится, а потом пойти самоубится на чужбине?
декларация - улет самолета - самоубийство египтянина. связь видна? нет? а она есть. банальный прием, чтобы не реагировать по существу вопроса. но это нормально. можно продолжить - и похоронят его, как бродячую собаку. теперь можно поговорить о собаках.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а): А основная масса в эти круизы строгого режима не поплывет.
в том то и дело, что поплывет. так как охота - пуще неволи. вон за финскую визу с пальцами готовы родину продать.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а): декларация - улет самолета - самоубийство египтянина. связь видна? нет? а она есть. банальный прием, чтобы не реагировать по существу вопроса. но это нормально. можно продолжить - и похоронят его, как бродячую собаку. теперь можно поговорить о собаках.
лично вы чего делать станете если самолет улетел, а денег нет, а работа в египте.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
SergeiKa писал(а): А основная масса в эти круизы строгого режима не поплывет.
в том то и дело, что поплывет. так как охота - пуще неволи. вон за финскую визу с пальцами готовы родину продать.
в круиз не поплывут массово, ибо экскурсии за ручку пользовались интересом у малого количества круизеров.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): Вчера про тож самое в 2 ночи вещал Кургинян у Соловьева

вспоминал книжки Железная пята, историю 1 и 2 мировых войн и вобщем объяснял что ковид необходимая вещь для переустройства мира по новому... Build Better короче с тестами через жо, боюсь это теперь не до 2030 г, а гораздо дольше...
значит у вас тоже он настанет. и где же останется девственный остров старого мира? где можно будет спрятаться и свободно гулять с растопыренными пальцам без смартфона и зеленого паспорта.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

leonidk1962 писал(а):
SergeiKa писал(а): А основная масса в эти круизы строгого режима не поплывет.
в том то и дело, что поплывет. так как охота - пуще неволи. вон за финскую визу с пальцами готовы родину продать.
Кому так охота, что на все согласен? Мне нет... Еще троим высказавшимся - тоже нет..

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): лично вы чего делать станете если самолет улетел, а денег нет, а работа в египте.
что будут делать - не знаю, зависит обстоятельств. может спрошу местных спецов и экспертов. знаю точно, что тех кто пошлет меня к декларации, бумерангом отошлются в другом направлении.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а): Кому так охота, что на все согласен? Мне нет... Еще троим высказавшимся - тоже нет..
ну вот вы трое и не поедете.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
Кургиняна не перевариваю, тот еще звиздобол
так что не ставьте мое светлое имя рядом с разным отребьем :wall:
звездобол не звездобол, но в очереди у Олеси на Звенигородской вы явно сегодня не сидите по поводу круиза из Кипра на 12 июня.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

leonidk1962 писал(а):
SergeiKa писал(а): Кому так охота, что на все согласен? Мне нет... Еще троим высказавшимся - тоже нет..
ну вот вы трое и не поедете.
А все остальные - прям так и побежали, задрав штаны? :P
Да не смешите!
Стали бы мне одна неуважаемая мною КК присылать "суперпредложение - "балконы по цене внутрянки", если бы у них такая толпа желающих сплавать была... :D

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а): не напоминает ли вам такой подход - ограничение передвижения, в столовку по таймеру, в библиотеку по записи, на прогулку в сопровождении, да еще пердически ковыряют то из но, то из ро, то из жо - места не столь отдаленные? в которых иные из протеста голодовки устраивают, а нам предлагается за то же самое еще хуиллиарды заплатить?
Меня не пугает, я так и живу уже год :lol:
Кушаю по таймеру, в салоны по записи. Недавно открылся первый магазин Икеа, вход тоже был по записи. Я не попала, т.к. записалась в обед под магазином, а смс, что можно заходить, пришла в 8 вечера, я уже дома давно была.
Так что отдых на корабле, как в отеле, в таких условиях не пугает. Никаких сверх ограничений не вижу. Все равно в буфете никто сутками не сидит. На прогулку, если против сопровождения, можно не выходить. А ковыряться в носу, скорее всего, будет каждый сам, антигены будут в каждой каюте. Не вижу ничего сложного, в ушах же ковыряемся.
Главное, чтоб было доступно это все за уплаченные деньги: столовки, библиотеки, бассейны, экскурсии. А под расписание и правила можно подстроиться и очень хорошо отдохнуть.

Закрыто