remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Konik62 »

Ничего себе, яйца в тесте...прикольно, никогда не видела... у нас Пасха через месяц, если не забуду, сделаю такой на работу. У нас там одни язычники, но яйца красить любят, а уж едят все, что принесешь :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

вы ещё по каталонскому названию нагуглите картинки -- там много интересных идей есть.
цукаты, фрукты...всё вместе с яичками в тесте.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

ой чёта ржу. почитала про впечатления от спектаклей современных. а я сама насмотрелась искусства современного -- особенно перформансов и всё такоэ...ну знаете, а тут читаю одного чела жж:

"...Посмотрел вот спектакль на ютубе - боже, какая мерзь.
Несколько самовлюблённых ублюдков и дур средних лет на протяжении двух часов что-то изображают.

Уже минут через пятнадцать начинаешь ловить себя на том, что самое интересное в актёрах - как именно они лысеют, насколько они облысели и как они скрывают свою лысину.

А в актрисах вообще ничего интересного нет, потому что это банальные бабы средних лет, а что интересного может быть в бабах средних лет?

В молодости эти актрисы спали с кем надо, и эти кто надо запустили их на орбиту их карьеры. Это всё было лет двадцать или даже тридцать назад, и эти "кто надо" уже спят с куда более молодыми бабами, или вообще гниют в земле. Хотя нет, в Швеции кремация гораздо популярнее, так что скорее всего даже в земле не гниют, а давным-давно вылетели в трубу.

А несколько баб средних лет, с морщинами на шее, изображают какие-то страсти и чувства, и изображали бы и сейчас, но, думаю, текущие события вмешались в дело.

Ха-ха-ха.

Какая же гадость, этот самый театр.

Лысые ничтожные актёры и что-то возомнившие о себе бабы средних лет.

Фу.

Гадко-то как.
И в публике одни бабы, ну с мужиками как правило - какой бы мужик по своей воле на такое смотреть пошёл.

А так - приходится. Натужно смеяться, натужно аплодировать в положенных местах.
Ненавижу театр. Ненавижу и презираю.
И сюжет - та же "Ирония судьбы", с какими-то вариациями.

То есть, надо понимать, что русская "Ирония судьбы" - это не более чем вариант так называемой "комедии положений", жанра, ведущего свою историю века с пятнадцатого или шестнадцатого, когда современный театр зародился.

И вот с тех пор эти комедии положений и берут начало, и продолжаются сквозь века, меняются только атрибуты и декорации, на более современные, а суть остаётся одной и той же, то есть все приёмы и трюки отточены за пятьсот лет, и ничего нового там в принципе быть не может, старые вариации на новый лад.

А публика хохочет и аплодирует, как будто бы так и надо.

Гадко, гадко, мерзко.

Театр необходимо запретить - это объективная реальность.

Если что-то продолжается уже пятьсот лет, какой в этом чём-то смысл?

Гадость и мерзость.

Надеюсь, театры никогда больше не откроются, и человечество будет избавлено от необходимости созерцать ничтожных и пошлых лысеющих актёров и морщинистых актрис. Ненавижу."


https://yannis.livejournal.com/474293.html

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): Ненавижу
Шикарно :D

Это ж мои мысли. В общем и целом)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

"Машкин убил Кошкина" Д. Хармс

Товарищ Кошкин танцевал вокруг товарища
Машкина.
Тов. Машкин следил за тов. Кош-
киным.
Тов. Кошкин оскорбительно махал рука-
ми и противно выворачивал ноги.
Тов. Машкин нахмурился.
Тов. Кошкин пошевелил животом и при-
топнул правой ногой.
Тов. Машкин вскрикнул и кинулся на
тов. Кошкина.
Тов. Кошкин попробовал убежать, но
спотыкнулся и был настигнут тов. Машкиным.
Тов. Машкин ударил кулаком по голове
тов. Кошкина.
Тов. Кошкин вскрикнул и упал на чет-
вереньки.
Тов. Машкин двинул товарища Кошкина
ногой под живот и еще раз ударил его кулаком
по затылку.
Тов. Кошкин растянулся на полу и умер.
Машкин убил Кошкина.


Навеяло. Мои парни завтра собрались на фильм Мортал комбат :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

а ещё новый фильм с Мадс Миккельсен "Поступь хаоса" мои смотрели -- из компьютерной игры.
для них - вау!-- для меня полная ерунда.

мне смотреть нечего...из новых.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): полная ерунда
Надо посмотреть, уж больно мне Микельсен нравится.

А мы 3 дня подряд Грязного Гарри смотрели, старье с Клинтом Иствудом. Как хорошо, он всех плохих обязательно убивает. Прям удовольствие :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

а мне бы вот такой как U Turn - (1997)

https://www.youtube.com/watch?v=uUK79LR ... nnel=ryy79
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Пока весь мир реагирует на смерть принца Филиппа, небольшая островная деревня в южной части Тихого океана чувствует его уход из жизни больше, чем все остальные.

В туманной горной деревне в центре острова Танна Вануату племя Яохнанен поклоняется принцу Филиппу как Богу и убеждены, что он произошел от их духовных предков.

Услышав известие о смерти герцога, группа под названием «Движение принца Филиппа» [the Prince Philip Movement] написала в Facebook: «Его дух возвращается в Танну!».

Изображение

Легенда деревни рассказывает, как их духовный предок оказался в Англии и женился на королеве. Неясно, как, почему и когда они пришли к такому убеждению, потому что герцог Эдинбургский никогда не ступал на этот остров.


Ближе всего к этому острову он подхдил, когда принц посетил Вануату в 1974 году вместе с королевой в королевском турне на борту яхты «Британия». Тем не менее, тогда он встречал жителей деревни, которые посещали Соединенное Королевство и переписывались с племенем на Танна.



Во время этих замечательных международных отношений принц Филипп отправил множество писем вождю племени, а также три фотографии со своими автографами.

На одной фотографии, которой племя продолжает поклоняться, изображен герцог с традиционной военной дубинкой - a nal-nal , которую вождь племени отправил в Букингемский дворец в 1970-х годах.

Изображение

Взамен яонаненцы попросили фотографию принца, держащего это экзотическое туземное оружие.

В 2007 году в британском реалити-шоу «Знакомство с туземцами» было показано, как пять мужчин Танна путешествуют по Британии. Их поездка завершилась закадровой аудиенцией с принцем Филиппом в Букингемском дворце.

Несмотря на то, что принц Филипп не собирался посещать остров Танна Вануату, местная община не теряла надежды. В 2011 году "Движение принца Филиппа" опубликовало на своей странице в Facebook цитату вождя Вануату Джека Найвы, критикуя скептиков, которые не верили, что герцог приедет.
Изображение
«Если вы слишком увлечены своими церквями или политическими партиями, чтобы поверить в приезд принца Филиппа, подумайте еще раз», - говорится в сообщении.

Но принц Филипп остров не посетил.

Затем, когда на островное государство в 2015 году обрушился циклон, деревня посчитала, что шторм был признаком надвигающегося визита принца.

Изображение

Новое предсказание было сделано пророком и старейшиной, жившим на острове, известным как Фред. Эндрю Финлей, новозеландский гуманитарный работник, который когда-то жил и работал в Танна, ранее сказал The Telegraph, что многие пророчества Фреда сбылись, и до своей смерти он был уважаемой фигурой в обществе.

«Он предсказал, что большое озеро вокруг вулкана истощится, и это произошло. Он предсказал, что циклонов не будет в течение семи лет, и это сбылось.

«Поэтому, когда он предсказал, что вселенная сойдется с Танной для великого события в 2016 году, у них не было причин сомневаться в этом. Связать это с принцем Филиппом - небольшой шаг», - сообщает The Telegraph.

Но принц Филипп так никогда и не посетил остров. Его дочь, принцесса Анна, стала первым членом королевской семьи, посетившим Танна, один из 83 островов, составляющих рассеянный архипелаг, во время визита на Вануату в 2014 году.

Когда в 2017 году обрушился циклон Донна, племя посчитало это еще одним признаком того, что принц Филипп приобрел священный статус. После этого, было объявлено, что он уходит с королевских обязанностей.

В течение многих лет Движение принца Филиппа публиковало свои убеждения в божественном уважении к принцу Филиппу в социальных сетях и приглашало его посетить их остров. Вождь племени даже однажды умолял королеву посетить их остров вместе с принцем или же отправить его одного.

«Можете ли вы сказать принцу Филиппу, что мы его ждем? Мы знаем, что он очень старый человек, но когда он придет сюда, он снова станет молодым, как и все остальные на острове».

Они регулярно публиковали фотографии членов племени, держащих портреты принца Филиппа, говоря, что они «ждут второго пришествия». Последний пост был написан в 2017 году.

Племя, похоже, не предвидело смерти герцога и не комментировало последние новости.

..........................................................................

(Скорее у них просто отключили интернет!)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Жозе Афонсу поёт про фашистов анти-фашистскую песню-балладу:
Афонсу, Жозе
They are the stewards
Of the whole universe
Masters by force
Commanders without laws.
[…]
They eat everything
They eat everything
They eat everything
And leave nothing.

José “Zeca” Afonso, “Os Vampiros” (1963)

Они сегодня вожди
Всей вселенной
Сила на их стороне
Они воины без закона.
[…]
Они едят все
Они съедят всё
Они сожрут всех
И ничего не оставят.

Хосе «Зека» Афонсу, «Os Vampiros» (1963)

https://www.youtube.com/watch?v=8ur7ne3 ... binoFialho
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение

знаете ли вы эту женщину?


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Да!! 80 лет.
14 апреля 1941 года в Виленском крае, в Лиде родилась одна из самых красивых польских актрис.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

https://www.youtube.com/watch?v=l10jky-Rja8
phpBB [media]

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Муж мне это прочитал с акцентом, вот я ржала :D

"...Андрей открыл дверь кабинета и удивленно посмотрел на сидящих в кругу мужчин разной степени бородатости.

– Эмм... – почему-то у Андрея позорно задрожал голос, — А это тут терапевтическая группа?

Какое-то время мужчины молча рассматривали вошедшего.

– Здесь. – сухо ответил самый бородатый, перебирая четки, – Заходи.

Прозвучало скорее как приказ. И сильный кавказский акцент звучал довольно угрожающе. Андрей на негнущихся ногах прошел к единственному свободному стулу. Сел, набрал побольше воздуха и представился.

– Меня зовут Андрей.
– Салам алейкум. – хором выдали бородачи.

А потом по очереди встали и пожали руку пришедшему. Это было довольно необычно, но Андрею такой подход понравился. Это создавало более доверительную атмосферу, что ли.

– Ну что же, я пришел чтобы... – Андрей растерялся, все мысли из головы вылетели. В том числе запрос, с которым он хотел работать.
– Не торопись. – мужчина с четками сделал снисходительный жест рукой, – Расслабься. Попей чай. Кальян будешь? Поговорим немножко.
– О! – Андрей даже обрадовался, – На других группах такого не было! Там как-то строго...

Кто-то протянул ему мундштук. Андрей затянулся. Мужчины терпеливо ждали.

– Как дела, Андрей? Как дома? Как родные? – поинтересовался мужчина с четками.
– А... Ну... Не очень.
– Что случилось.
– Жена изменяет...

Мужчины с непритворным ужасом открыли рты.

– Плохо, – удрученно покачал головой мужчина с четками.

Такого искреннего сопереживания и боли Андрей не слышал никогда.

– С моим лучшим другом. – всхлипнув закончил фразу Андрей.
– Вай!
– Шакал!
– Его надо зарезать!

Все собравшиеся буквально взбесились. Кто-то вскочил с места, кто-то стал грозить кулаком, ярость, гнев, боль, буря эмоций. Андрей понял, что раньше ничего не знал о настоящей групповой динамике и о поддержке.

– Тихо! – чуть повысив голос успокоил всех мужчина с четками. – Горе в твоем доме, Андрей, мне больно это слушать. Ты поэтому пришел к нам?

Казавшиеся недавно враждебными мужчины смотрели на него внимательно и с участием.

– Это основная проблема да. – кивнул Андрей, – Травма с которой..
– Хочешь отомстить этому шакалу? – уточнил мужчина с четками.
– Эээ... – Андрей растерялся, – А так можно было? Я думал надо как бы работать над собой и...
– Можно, конечно! Хочешь Далхан его зарежет?

С места встал грозный, широкоплечий горец. Андрей ойкнул.

– Это как-то...
– Понимаю, – перебил его мужчина с четками, – Хочешь мы скормим его собакам?
– Даже не знаю... Не уверен, что хочу чтобы кто-то пострадал...

Повисла напряженная тишина. Далхан сел на свое место.

– Вай билят... – протянул кто-то, но на него шикнули.
– Андрей, не бывает так, чтобы никто не пострадал. – заметил мужчина с четками, – Ты же пострадал!
– А... Ну если так посмотреть...
– Андрей, будь мужчиной! – в голосе появились грозные интонации. – Прими решение, как именно надо убить этого шакала! Нож, пистолет, бензин, мы тебе поможем!
– Да пусть живет! – ужаснулся Андрей, – Не убивать же человека из-за того, что он влюблен! Ничего страшного не случилось! Ну хочет моя жена с ним быть, пусть будет! Счастья им! Хоть кто-то же должен быть счастлив!

Повисла тишина. Все озадаченно переглядывались. Мужчина с четками погладил бороду и кивнул.

– Ты мудрый человек, Андрей. Мудрее чем кажешься. Сильный мужчина. Только сильный может прощать. Мало кто так умеет, Андрей.

Теперь присутствующие смотрели на него с уважением, даже с каким-то пиететом. Андрей вдруг понял, что проблема исчезла сама собой. Как будто камень с души пропал.

– Слушайте, какая у вас замечательная терапевтическая группа!
– Террористическая. – кивнул мужчина с четками. То ли из-за акцента, то ли по какой-то странной ошибке прозвучало это почти так же как «терапевтическая».

Андрей моргнул.

– Вы не психологи?
– Психологи в соседнем кабинете. Ты туда что ли шел?

Андрей подумал несколько секунд и помотал головой.

– Да нет, конечно! Зачем мне психологи!? А чай еще есть?
– Конечно!..."

https://www.facebook.com/RagimD

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

– ШщЯкал!
– Его надо зарЭЭзать!
прикольный у них акцент - слышала!

https://www.youtube.com/watch?v=U8Es58G0xHs
phpBB [media]

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): у них
Мой муж во Владикавказе родился :D

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):
Мой муж во Владикавказе родился :D

значит вам весело - слЮшай да? !!!

Little Armenia - в ЛА тоже весёлая.
вот куда вам надо вместо круиза на недельку!

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

remain-silent писал(а): значит вам весело - слЮшай да? !!!

Там еще есть разные абсолютно акценты, осетинский, чеченский, ингушский и другие - вот он их все может изображать, смешно очень)
remain-silent писал(а): Little Armenia - в ЛА тоже весёлая.
Знаю - знаю, там даже родня какая-то живет.

Надо.

Хоть куда - нибудь уже, а некуда.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

да и не надо именно сейчас - в этом году.
делайте ремонт и дача же у вас. заготовочки-витаминчики и отдых там приятный.
а когда всё "устаканется" -- сами решите

* * *

Изображение

мне вот такое очень нравится -- и стол, и лежанка... классно же
как кабаны на палубе

и если у вас квартирка маленькая - не спешите с мебелью. новую покупать -- "лЮдОвиков фсяких". можно придумать свои интересные варианты. не как у всех.

Ответить