Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LyudmilaB »

думаете, что он не состоится? или просто планы поменялись?
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение marull »

Думаю, что пока всё сложно и непредсказуемо! В том числе и по авиабилетам, часть из которых были отменены перевозчиком.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LyudmilaB »

marull, тогда понятно, что лучше не связываться с этим в этом году))
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

LyudmilaB писал(а): panirain, да, на осень и у меня один висит)) пока тоже не отменяю. а Корфу, я так понимаю, Вы просто сухопутку планируете? Смотрела цены на авиа - пока неплохо!
А экскурсии - таки да, просто в целях выхода с корабля
Да,я взяла билеты Райнейрами с Одессы по 47 евро туда и назад ;-)
Пока забронирован отель на Корфу (2 недели) и будем кататься по острову. И второй вариант (неделя в Саранда +неделя Корфу ). Пока ждем смотрим и думаем.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение IRINAPA »

Лара Ф. писал(а): В Италии поговаривают, что откроются отели со 2 июня и будут принимать туристов. Пока не понятно откуда - только из Европы или по двусторонней договоренности. Министр по туризму (новое министерство) сказал, что нужно открывать. А так как отели за 1 день не откроешь, как бары, то нужно всё программировать заранее. В общем, пока такую дату называют.
А визы шенгенские где брать? Посольства закрыты.Даже, предположим, что откроют и все туда одновременно пойдут. Получить быстро к лету не получится, если даже откроют.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Открытие Италии было бы чудесно, у нас билеты в Венецию на вторую половину июня,но шансы минимальные даже на осень, а про лето я думаю для не ЕС речи нет(( Хоть и визы нам не нужны, и самолеты летают но от этого не легче.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Февраль22 »

В круизах Celestyal на июнь есть Кушадасы. В свете закрытой Турции это аргумент, что круиз не состоится в таком виде.
Я к нему сильно приценивалась, но не дали забронировать как белоруске. Кроме того, со страховкой от невыезда сложно. И тоже мало верю, что состоится с не-ЕС.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Февраль22, Турция не закрыта,а остановлено чартерное авиасообщение для одной страны где сам глава решил закрыть, ему надо продавать свои черноморские курорты ))). Поэтому на круиз это никак не повлияет. Лично для нас Турция открыта без проблем.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

panirain писал(а): Поэтому на круиз это никак не повлияет. Лично для нас Турция открыта без проблем.
panirain, справедливости ради , для нас тоже открыта , если через третью страну лететь ....
Другое дело , стоит ли так заморачиваться ради «круиза строгого режима» ????? :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Evgen73, я ж и указала,что остановлены только чартеры, я так понимаю регулярка у вас будет летать.
Не, на лето вообще не стоит заморачиваться с круизами.
Кстати, а зачем вам через третьею страну лететь? Ведь у них выход с Афин,а туда у вас явно рейсы есть. А Кушадасы только как промежуточный порт,там посадки нет я спрашивала.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evgen73 »

panirain, да не , вы меня не поняли , я не по этому круизному маршруту вам отвечал ....
А конкретно на это высказывание .....
panirain писал(а): Лично для нас Турция открыта без проблем.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Февраль22 »

panirain писал(а): Evgen73, я ж и указала,что остановлены только чартеры, я так понимаю регулярка у вас будет летать.
Не, на лето вообще не стоит заморачиваться с круизами.
Кстати, а зачем вам через третьею страну лететь? Ведь у них выход с Афин,а туда у вас явно рейсы есть. А Кушадасы только как промежуточный порт,там посадки нет я спрашивала.
Была посадка из Турции, на круклубе продавали. Турция из моей страны тоже не отменена. Но я, к примеру, сегодня читала, что для Украины они сами закроются. Значит, для нас и не откроется. Плохая там ситуация, по цифрам.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Evgen73, ясно.
Ну я в свои слова вложила, что и чартеров куча и регулярок лети не хочу)) Та мне кажется и вы полетите, вот поскрипит мужчина мышцами и передумает, скажет комиссия,что в Багдаде все спокойно и можно лететь.
Даже сама вот думаю полететь в инфотур Бодрум +Даламан.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Февраль22, а можете показать где читали,что для Украины Турция сама закроется. А то я не видела такого.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Февраль22 »

panirain писал(а): Февраль22, а можете показать где читали,что для Украины Турция сама закроется. А то я не видела такого.
https://www.tourprom.ru/news/49908/

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Февраль22, да, я думала источник посерьезнее. . Вы прочтите там весь текст пронизан,что без России всем капец все загнутся. Египет же жив здоров ,да и в Турцию я не помню сколько мы с Казахстаном и Беларусью летали без России год или два.и было все прекрасно , у нас так цены были просто ляля .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Февраль22 »

panirain писал(а): Февраль22, да, я думала источник посерьезнее. . Вы прочтите там весь текст пронизан,что без России всем капец все загнутся. Египет же жив здоров ,да и в Турцию я не помню сколько мы с Казахстаном и Беларусью летали без России год или два.и было все прекрасно , у нас так цены были просто ляля .
Я была в Египте с Россией и без. Они реально без россиян выглядят сильно обнищавшими. Но здесь не о политике, я не особо вчитывалась, нас в Украину точно не пустят.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

В Франции уже что-то знают? уже выставили обновление за 14.04. в французской группе в ФБ.
REPROGRAMMATION MEEDITERANEE ORIENTALE
Tous les autres départs seront annulés
3 itinéraires à compter de mi-juin avec les MSC SPLENDIDA, MSC MAGNIFICA et MSC ORCHESTRA
Excursions avec la compagnie obligatoire pour profiter des escales
Изображение
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль


Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Orungal »

panirain писал(а): я в свои слова вложила, что и чартеров куча и регулярок лети не хочу)) Та мне кажется и вы полетите, вот поскрипит мужчина мышцами и передумает, скажет комиссия,что в Багдаде все спокойно и можно лететь.
Даже сама вот думаю полететь в инфотур Бодрум +Даламан.
Если абсолютно некуда девать деньги и нервы как канаты, то да, "и чартеров куча и регулярок лети не хочу".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить