Возврат денег на закрытую, утерянную, заблокированную карточку

Сайты, приложения, техника
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Один в один моя ситуация. Я оплатил часть депозита за круиз карточкой банка, с которым больше не хотел иметь дел. Если интересно, это Юни Кредит банк. Счёт закрыл. Всё, финиш.
Далее в прошлом году отмена круиза, получаю ваучер. Благополучно его вписываю в новый круиз, который тоже накрывается. На этот раз требую уже деньги. Агент мне и говорит, что по американским законам деньги можно вернуть только на тот же счёт и никуда больше. А куда, спрашиваю, они деньги денут, когда банк отклонит возврат? Себе заберут? Нет, отвечает, не заберут. Выпишут чек и отправят на адрес. Не, говорю, нах мне этот чек, его обналичить можно конечно в России, но боюсь сильно обдерут. Ну подождём тогда, пока банк отклонит, там чего-то придумаем, говорит.
Вот такая фигня.
Скорее всего, депозит будет в счёт будущих круизов. Блин, штука баксов однако.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28073
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Возврат денег на закрытую, утерянную, заблокированную карточку

Сообщение daland »

georgkap писал(а): Один в один моя ситуация. Я оплатил часть депозита за круиз карточкой банка, с которым больше не хотел иметь дел. Если интересно, это Юни Кредит банк. Счёт закрыл. Всё, финиш.

Юникредитом пользовался до 2016 г

потом меня выперли с работы и я закрыл карточку, претензий к Юникредиту по сути у меня нет, просто техническая зряплатная карточка была место кассы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Возврат денег на закрытую, утерянную, заблокированную карточку

Сообщение i_crust »

ivnev, дважды получал депозиты через агента на новую карту, оба раза агент присылала форму заявления от MSC. Но это было давно.
*** *****


Ответить