Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

АлАр писал(а): Или фены всякие...
Фены в спальне? У меня они в ванной.
Увлажнитель мне не нужен, у меня окна всегда открыты.
Есть только фоторамка, чисто как часы стоит на подокойнике.
Нет у меня в спальне зеркал и техники воообще.
И да увлажнитель это техника, для меня.

Нормально я одеваюсь, в голове прокрутила по погоде, чего хочу сегодня одеть. Достала, погладила, шарфик на шею завязала, подмигнула в зеркало и пошла. При чем тут ощупь? Я ж не в темноте вещи выбираю ;)

Как на мне сидит одежда я вижу в магазине. Обуви у меня мало, кроссовки в спортивном стиле, босоножек пару и пару туфлей. Голова вообще не болит, все подходит и проверяется на стадии покупки.

В ванне я себя вижу чуть ниже пояса, мне достаточно.

О чем спор? Ну вот представьте есть люди которым пофиг на зеркало и вертение перед ним дома. В магазине достаточно.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 апр 2021, 14:51, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Таталина »

С зеркалами дома нужно быть внимательнее. 23 года назад переехала в новую квартиру, но не учла "правильной" расстановки зеркал.

Начались проблемы, даже болезни. Подруга увлекалась фен шуем, внимательно осмотрела, все переставила и......пришла радость в дом.

Все таки стоит и об этом немного, но думать. А решается проблема может простым поворотом кровати в спальне, легкой шторой, которая задрапирует зеркало. И еще есть защитные экраны - обереги, ими можно негативное пространство разбавлять. И также помогают китайские подвески из красного шнура с разными вставками - квадратной монетой, изображением черепахи.

http://berkem.ru/zerkala/pravila-ispolz ... -fen-shuj/

https://liberta.ua/kak-pravilno-razmestit-zerkalo

Сайтов много, это я для примера вставила.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

АлАр писал(а): трюмо или просто туалетный столик?
Вот такой у родителей почти до сих пор.( искала точно такой де, только кровати попались, поэтому фотка не совсем точная)
От болгарской спальни из массива , как раньше модно было лакированного. Но все ажурное и мозаика из разных пород дерева. В общем в детстве я обожала этот столик/трильяж/трюмо или что это такое, за его ножки и ручки на ящиках :D
Изображение

Вы о таких зеркалах немцев речь вели?
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 14 апр 2021, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Newa »

Таталина писал(а): С зеркалами дома нужно быть внимательнее
21 век на дворе :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

Катрин_delfi писал(а): Нормально я одеваюсь, в голове прокрутила по погоде, чего хочу сегодня одеть. Достала, погладила, шарфик на шею завязала, подмигнула в зеркало и пошла.
Богиня! Адназначно!
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Таталина писал(а): И также помогают китайские подвески из красного шнура с разными вставками - квадратной монетой, изображением черепахи.
А кроличья лапка? :D
Лучше всего помогает вентилятор! Он выдувает тараканов из головы! :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Margo »

Я слышала, что через открытую крышку унитаза деньги из дома "улетают". Многие верят (с)

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Таталина »

дядя Рома писал(а): А кроличья лапка?
Лучше всего помогает вентилятор! Он выдувает тараканов из головы!
У меня все хорошо с юмором, но, самое смешное, что эти простейшие вещи реально помогают. И уже отремонтировав несколько квартир и домов, могу сказать ответственно, что эти милые вещи, не из 21 века работают. И улучшают качество жизни! И я даже лет ....цать назад увлекалась дизайном помещений и получила несколько премий за работу.

Ну как бы так, бантик или вишенка в украшении жилища!

Аватара пользователя
Таталина
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 16:35

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Таталина »

Margo писал(а): Я слышала, что через открытую крышку унитаза деньги из дома "улетают". Многие верят (с)
Ага, и про туалет много чего интересного есть!

https://azialand.ru/tualet-po-fen-shuj/

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение The Little Mermaid »

Я как раз думаю, что  издревле люди знали, что зеркала хранят энергетику человека ,  "зеркальный фен-шуй " достаточно популярен, можно верить и не очень, но народная примета о разбитом в доме зеркале есть ..
Потому моя мама постоянно предостерегает меня от покупки старинного зеркала, вот и ищу "под старину".

Зеркала действительно расставляются правильно и перенасыщенность дома зеркалами иногда очень нежелательна.

 А вот в то, что женщина , один раз примерив одежду в магазине, может одеться именно на ощупь, т.е. не видя полный "образ", ведь и шарф  завязывается по-иному к разной одежде... нет, мне сложно себе представить. ;)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6486
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Катрин_delfi писал(а): Вы о таких зеркалах немцев речь вели?
Если это ко мне вопрос, то не понимая при чем тут немцы, все равно дам полутвердительный ответ :)
Да, всегда думал, что женщине нужно макияжем заниматься не в коридоре или ванной :?
Но конечно, если коня на скаку, или там изба горит, то наверное не до буржуйских сентиментов ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

The Little Mermaid писал(а): может одеться именно на ощупь,
Вы читаете по диагонали? Где написано, что без зеркала и в темноте? Мне не надо стоять у зеркала и перебирать, какая кофточка к этой юбке подойдет каждое утро. Я и так знаю, что с чем сочетается. Как по цветовой гамме, так и на моем теле. Иначе бы этой вещи не было в моем гардеробе.

Я говорю, что у меня нет зеркала в полный рост!!! Оно мне не нужно. Как на мне туфли сидят, я и без зеркала знаю :D

Я же не кричу что не понимаю, как можно крутится у зеркала часами и выбирать что одеть :lol:
Есть кому это надо, а есть кому не надо.
Обкрутитесь хоть полдня у этого зеркала, мне дела нет до этого.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

АлАр писал(а): ванной
Ой, в ванной отличный свет :good:
Мне удобно.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Margo »

АлАр писал(а): женщине нужно макияжем заниматься не в коридоре или ванной
Ясное дело - здесь у каждой дамы на форуме отдельная спальня, будуар, гардеробная с зеркалами в пол ;)

Серьезно - у меня есть туалетный столик в спальне, с ящичками где хранится косметика, кремы и прочая ерунда. Но мне макияж тоже удобнее в ванной комнате - свет лучше, дополнительное увеличивающее зеркало висит, иногда что-то просыпается (пудра, тени) и тп

И большое зеркало до пола у меня есть, но то о чем Катрин_delfi пишет понимаю.
Мне зеркало не нужно, чтобы понять какую обувь надеть, глаза же есть. Разве что, выходя из дома,
Катрин_delfi писал(а): подмигнула в зеркало и пошла.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение The Little Mermaid »

Катрин_delfi писал(а): Обкрутитесь хоть полдня у этого зеркала, мне дела нет до этого.

Orungal писал(а): Богиня! Адназначно!
Вот именно аДНОзначно . :P :P :P

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41429
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Кстати о ванной комнате, Таня, а раковину, тумбу/мойдодыр выбрали? Что то про это молчок :oops:
И конечно зеркало :irinka:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение viorica »

Катрин_delfi писал(а): Вы о таких зеркалах немцев речь вели?
Ага, в принципе о таких. Но сейчас это не модно, поэтому я просто открываю зеркальную дверцу одного шкафа и смотрю в зеркало на стене - получается отражение со всех сторон.
А я вот без зеркала не могу, даже на работе в моем кабинете было зеркало, такое чтобы я всю себя видела и поправила, если что не так. В незаметном месте, конечно.
Сейчас сдаем несколько квартир. Когда делали в них ремонты - экономили и поставили маленькие зеркала в прихожей и в ванной, думали хватит. Но, когда появились квартиранты, первое требование было поставить большое зеркало. :shock:
Катрин_delfi, прямо удивляюсь вашей интуиции - уметь предвидеть как сядет, и попадет в цвет, и в стиль.
С другой стороны, для меня это такое наслаждение, перемерять все дома и посмотреть, что в магазине не ошиблась, и все классно сидит...
Вы много теряете, чисто эмоционально. :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11946
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение The Little Mermaid »

Перед выходом из дома каждый человек смотрится в зеркало. Идеально, если зеркало отражает в полный рост, так можно оценить свой образ одним беглым взглядом, не все гримируются в будуарах, но гримерное зеркало, с подсветкой, конечно, удобно  в спальне, но если нет такой возможности, то видимо, можно и ванной. В ванной не так удобно, потому что стоя не всегда получится идеально.
 Но.. как кому удобно.
 Часами перед зеркалом не кручусь, но зеркало само по себе красивая вещь и у нас в доме к зеркалу в полный рост подходят и мужчины. Можно, конечно и подмигнуть зеркалу, а можно и друг другу. ;)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Катрин_delfi писал(а): Что то про это молчок
Молчу, потому что это надо сделать завтра :)

Сегодня доставили ламинат. Вижу свет в конце тоннеля :D

Про зеркала спор смешной)

Мне необходимо здоровущее, в полный рост, люблю смотреть, не прилипло ли ко мне лишние 300 гр, к одежде я абсолютно равнодушна, а вот фигуру свою изучаю в деталях, у всех свои погремушки ;)

Дома висит такое в коридоре, в новую квартиру куплю такое же.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а): у всех свои погремушки
Это точно ;)

Только не стоит "свои" погремушки навязывать другим, убеждая и уговаривая, что только так и правильно, а остальные "многое теряют".
Tania+Ania писал(а): Вижу свет в конце тоннеля
Во :good: А говорила "ад-ад", еще и понравится )))

Ответить