Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Сегодня в Турцию на пляж, а завтра родину продашь? :D :D :D
Кажись, тут должна была быть "Черногория" вместо "Турции", а "сегодня" и "завтра" надо поменять местами. :D
Да кто же ее купит? Неликвид какой-то... :lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30840
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
15 апр 2021, 09:37
daland писал(а): задача разгрузить медицину, поэтому вирус надо встречать на подходе, а не после.

считать привитого можно считать безопасным только для себя, а у нас цель охраны общество.
Так Вы же сами говорили, что вирус везде, поэтому нет смысла закрывать границы.
естественно закрывать на год финское консульство и авиаграницу для обладателя визы это глупость, поэтому авиаграница должна быть открыта (если допустить что наземная закрыта чтоб не шастали по пусту), а мера защиты например пцр (вакцинированность это опция только)
Последний раз редактировалось daland 15 апр 2021, 09:50, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

программистам на заметку:
https://www.politico.eu/article/vaccine ... -failures/
Europe risks another tech tangle with vaccine passports
As countries develop their own digital certificates, it’s unclear if they will all work together.



тут вы найдёте много линков которые пока ещё не нужны - рановато, но каждый думающий поймёт какой же там бардак(!) и как легко себе на телефон поставить "то что надо".

ну мало ли чё...

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27983
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Инвестиции, брокерские счета, ИИС, как зарабатывать

Сообщение Yury-Shef »

Похоже и Индия не скоро откроется для туризма.
#Вирус
📊 Ситуация с коронавирусом в Индии стремительно ухудшается. Впервые выявлено более 200 тыс новых заражений за сутки. Новая вспышка Covid-19 в Индии объяснется ранним снятием ограничений властями. После снижения количества случаев заболевания в декабре, многие жители начали снимать маски и постепенно возвращаться к обычной жизни. А власть в это время сняла большинство ограничений, разрешила проводить крупные религиозные фестивали и политические митинги, что еще сильнее повлияло на распространение коронавируса.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): Ольга, ну вот почему когда я вижу каммент Ярославки из Киева, я потенциально рад ее камменту, хотя она из Киева, а я вот ватник-ватником.
Я Вас вообще не понимаю :? Для меня место жительства человека не имеет значения. Вы уж там сами со своими тараканами разбирайтесь
daland писал(а): когда вижу ваш каммент всегда жду что вы чегото скажете злое, что с вами не так...
Ну почему же со мной что то не так, может с Вами? .. Как Вам сказать, я конечно не сильно добрая, но в данном случае это не злость, скорее ехидство. Исключительно в ответ на Ваше постоянное нытье :ku:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Задам вопрос сюда - здесь людей побольше:
Если а/к перенесла рейс на пару дней из Стамбула из-за, сами знаете кого, то должны они предоставить бесплатно отель и питание?
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Приглашают за деньги получить университетский диплом специалиста по борьбе исключительно с новым вирусом.
А что с ним бороться-то?
Тесты и уколы, а лечат другие медики, по обычным протоколам лечения пневмoний и других заболеваний.

Изображение
Последний раз редактировалось Lariyo 15 апр 2021, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yury-Shef писал(а): Похоже и Индия не скоро откроется для туризма.
#Вирус
📊 Ситуация с коронавирусом в Индии стремительно ухудшается. Впервые выявлено более 200 тыс новых заражений за сутки. Новая вспышка Covid-19 в Индии объяснется ранним снятием ограничений властями. После снижения количества случаев заболевания в декабре, многие жители начали снимать маски и постепенно возвращаться к обычной жизни. А власть в это время сняла большинство ограничений, разрешила проводить крупные религиозные фестивали и политические митинги, что еще сильнее повлияло на распространение коронавируса.

Та таким образом индусы без вакцинации получат коллективный иммунитет, почему об этом не пишут???
Домов престарелых у них нет, снижать смертность в них не надо.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

SergeiKa писал(а): Заболеть и заражать можно, как я понял, и повторно...
Можно заболеть и заражать любому и вакцинированному и болевшему и неболевшему. Именно поэтому нужны ПЦр для всех,хотя они тоже не дают 100% гарантии.
Тест на антитела если будут требовать то это считаю нормальным ,это своего рода подтверждение,что есть шанс.что вы не загрузите их медсистему и легче перенесете даже поймав вирус.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

a-63 писал(а):
panirain писал(а): Так она и есть. Уже многие страны дают варианты ПЦР, прививка или тест на антиген.
Антиген - это не антитела. Простыми словами это экспресс-ПЦР.
Значит просто дешевле версия ПЦРа ,так как экспресстесты дешевле чем ПЦР
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8005
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

дядя Рома писал(а): Если а/к перенесла рейс на пару дней из Стамбула из-за, сами знаете кого, то должны они предоставить бесплатно отель и питание?
99%, что нет. Как минимум, это не вина авиакомпании.

Но даже в лучшие времена, далеко не все авиакомпании, при переносе (отмене) рейса по вине авиакомпании, отличались такой щедростью.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18506
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Про Индию даже странно читать, при их отношении к гигиене, им этот Ковид тьфу, а не вирус. Они уже все от тифа и дизентерии вымереть должны были
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

panirain писал(а):
SergeiKa писал(а): Заболеть и заражать можно, как я понял, и повторно...
1) Можно заболеть и заражать любому и вакцинированному и болевшему и неболевшему. Именно поэтому нужны ПЦр для всех,хотя они тоже не дают 100% гарантии.
2) Тест на антитела если будут требовать то это считаю нормальным ,это своего рода подтверждение,что есть шанс.что вы не загрузите их медсистему и легче перенесете даже поймав вирус.
1) Тогда нафига ковидопаспорта? :D
2) Да. если бы тесты делали мгновенно и бесплатно, то согласен... А сейчас - просто нажива без особого толку.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Тогда нафига ковидопаспорта?
Для того, чтобы соединить всё в одном.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

il62 писал(а): Во вчерашнем решение ЕС о так называемых "вакцинных паспортах" написано что в них будет информация о перенесенных заболеваниях Ковидом. Ссылку дать не могу. Читал в приложение на смартфоне.
Вот ссылки , к сожалению только на немецком . Но там ,в DW можно ,я думаю поискать и на русском , кто захочет ;)

https://www.dw.com/de/eu-staaten-machen ... a-57201165

https://www.aerzteblatt.de/nachrichten/ ... ien-kommen

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Тогда нафига ковидопаспорта?
Для того, чтобы соединить всё в одном.
Что "все соединить", если тест нужен свежий?
Коллекция ПЦР-тестов весна-лето 2021? :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

leonidk1962 писал(а): судя по тому, что происходит, завтра не наступит
И у меня сейчас такая же мысля промелькнула в голове. А ещё ведь год назад было даже лучше, несмотря на локдауны и отсутствие вакцины - казалось, что скоро будет улучшение. А сейчас так уже не кажется.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

VeraSara писал(а): Вот ссылки , к сожалению только на немецком
Это не совсем то, что я читал. Но информация о которой писал вот:
Das sogenannte grüne Zertifikat soll Aufschluss darüber geben, ob ein Mensch das Coronavirus weiterverbreiten kann oder zumindest wie wahrscheinlich dies ist. Neben Informationen über Impfungen sollen dafür auch Testergebnisse und Angaben über eine überstandene COVID-19-Erkrankung enthalten sein.

Так называемый зеленый сертификат предназначен для предоставления информации о том, может ли человек распространять коронавирус или, по крайней мере, насколько это вероятно. В дополнение к информации о вакцинации также должны быть включены результаты тестов и информация о перенесших болезни COVID-19
Последний раз редактировалось il62 15 апр 2021, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение marull »

remain-silent писал(а): а тут как то резко начали "гнать пургу" и заставлять-убеждать-зомбировать-запугивать лишениями прав...и уже больше года. совсем даже не добровольно.
Не парьтесь! Фсе врут!
Next
Все буде Україна!

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Вот нашла у DW на русском о Ковидных паспортах

https://www.dw.com/ru/strany-es-dali-ze ... a-57197692 ( русском)

Закрыто