Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ИринаБ »

дядя Рома писал(а): Задам вопрос сюда - здесь людей побольше:
Если а/к перенесла рейс на пару дней из Стамбула из-за, сами знаете кого, то должны они предоставить бесплатно отель и питание?
Ответа на этот вопрос я не знаю, но когда мы попали на отмену всех рейсов всех авиакомпаний из - за запрета полётов над Синайским полуостровом(взорвали российский самолёт, летевший из Египта), то нас на все дни ожидания поселили в отель 5*, "всё включено". А так же организовали бесплатный трансфер в аэропорт.
Мы летали "Турецкими авиалиниями".

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а):
Для того, чтобы соединить всё в одном.
Что "все соединить", если тест нужен свежий?
Коллекция ПЦР-тестов весна-лето 2021? :D
Ну детский сад прям! :D
Вот свежий тест и будете туда постоянно подтягивать, если у Вас будет ПЦР, а не другие варианты. Не будет свежего, паспорт не пропустит Вас куда-то.
Думаю, кстати, такой механизм снизит вероятность подделки тестов, так как их корректность наверняка будет проверяться в едином центре программным способом. И в случае обнаружения подделки они в любой момент могут быть обнулены.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

ещё только решают.
14 April 2021
https://www.consilium.europa.eu/en/pres ... rtificate/

и франция очень против как и некоторые другие страны.
и не всё сразу должно быть: а "или" -- что человек был вакцинирован против COVID-19, получил-имеет отрицательный результат ковид теста или только что вылечился от COVID-19.


COVID-19: Council agrees its negotiating mandate on the Digital Green Certificate
COVID-19: Совет соглашается со своим мандатом на ведение переговоров по цифровому зеленому сертификату

Послы ЕС сегодня согласовали мандат на переговоры с Европейским парламентом по предложению о цифровом зеленом сертификате. Этот сертификат будет способствовать безопасному и свободному передвижению во время пандемии COVID-19, поскольку он предоставит доказательство того, что человек был вакцинирован против COVID-19, получил отрицательный результат теста или вылечился от COVID-19.

https://www.consilium.europa.eu/en/pres ... rtificate/

рано ещё за это переживать. пусть они найдут сначала общий язык и создадут единую программу.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

VeraSara писал(а): Вот нашла у DW на русском о Ковидных паспортах

https://www.dw.com/ru/strany-es-dali-ze ... a-57197692 ( русском)
В принципе тоже ,что сказал Илья только другими словами
Ожидается, что документ будет содержать информацию об иммунитете его владельца от коронавируса, которая может основываться не только на прививке, но также на перенесенном заболевании или негативном результате теста.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Ну почему же со мной что то не так, может с Вами? .. Как Вам сказать, я конечно не сильно добрая, но в данном случае это не злость, скорее ехидство. Исключительно в ответ на Ваше постоянное нытье :ku:
а чего ехидничать... да сидел все 90е с бабушкой... у вас опыта такого не было?

сейчас на второй срок пошел... с 37 наверно до 50. потом снова будем начинать с нуля... нет, у меня 100 круизов нет чтоб мне завидовать...
да старался как мог 12 лет 2007-2018 и ночные автобусы и по 10 ночей плацкартов кряду, чувствовал что надо успеть втиснутся в это свободное время.

да и еще выгнали с работы после 13 лет сотрудничества с волчьим билетом, 2 года без работы просидел... если плохо работал, то чего 13 лет ждать, можно было и через пару лет выгнать, наверно хорошо работал, но нагадить решили мне. (меня потом даже брали назад на пару месяцев, начальница сказала по всем вопросом ко мне, к главбуху даж не подходи, таким образом выяснили инициатора, причина вероятна неприязнь именно по постоянным путешествиям, это у меня была гонка со временем при ограниченном бюджете, а для нее слишком хорошо живет, а давайте ему устроим)

теперь нам еще и вирус подналожили на ближайшие 40 лет, в поезд дальнего следования теперь не знаешь как сесть, не говоря о самолетах.

ехидничайте, на здоровье... но лично вас я даж и не знаю ни по отчетам и никак.
Последний раз редактировалось daland 15 апр 2021, 13:09, всего редактировалось 5 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Kuskow, как самочувствие?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а): Думаю, кстати, такой механизм снизит вероятность подделки тестов, так как их корректность наверняка будет проверяться в едином центре программным способом. И в случае обнаружения подделки они в любой момент могут быть обнулены.
Зачем их подделывать, если они сами ошибаются и ничего не гарантируют?
Kроме этого сдал человек тест (отрицательный), но заразился на следующий день, а по тесту он чистенький!
И наиболее заразный за 2 дня перед симтомами, Вы сами давеча об этом говорили.
А если они так и не появятся???

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): И наиболее заразный за 2 дня перед симтомами
я так понимаю, что наиболее заразный = распространяет наибольшее количество вируса. Значит тест в этот период точно вирус в носу найдет.
:?
Lariyo писал(а): Зачем их подделывать, если они сами ошибаются и ничего не гарантируют?
у меня друг подделал в Египет для всей семьи именно по этой причине. Что они часто ошибаются и могу показать позитивный результат. А за тур оплачено.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

panirain писал(а):
VeraSara писал(а): Вот нашла у DW на русском о Ковидных паспортах

https://www.dw.com/ru/strany-es-dali-ze ... a-57197692 ( русском)
В принципе тоже ,что сказал Илья только другими словами
Ожидается, что документ будет содержать информацию об иммунитете его владельца от коронавируса, которая может основываться не только на прививке, но также на перенесенном заболевании или негативном результате теста.
Последний раз редактировалось VeraSara 15 апр 2021, 13:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Kuskow писал(а):
leonidk1962 писал(а): судя по тому, что происходит, завтра не наступит
И у меня сейчас такая же мысля промелькнула в голове. А ещё ведь год назад было даже лучше, несмотря на локдауны и отсутствие вакцины - казалось, что скоро будет улучшение. А сейчас так уже не кажется.
:(
В Анголе обнаружили штамм коронавируса с 34 мутациями

У трех прибывших из Танзании в Анголу путешественников, которые тестировались в средине февраля, обнаружили новый вариант коронавируса.

В последовательности РНК этого вируса найдена 31 замена аминокислот, а также три делеции (утери части кода) – все в спайке. Новый вариант коронавируса временно назвали A.VOI.V2. Спайковые мутации включают три замены в рецептор-связывающем домене; пять замен и три делеции в N-концевом домене и две замены рядом с сайтом расщепления S1/S2.

Новый вариант может быть связан с повышенной трансмиссивностью и устойчивостью к нейтрализующим антителам, вызванным естественной инфекцией и вакцинацией. Исследователи продолжают изучать новую разновидность SARS-CoV-2.
https://grippua.com.ua/ru/v-anhole-obna ... tatsyiamy/

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Зачем их подделывать, если они сами ошибаются и ничего не гарантируют?
Kроме этого сдал человек тест (отрицательный), но заразился на следующий день, а по тесту он чистенький!
И наиболее заразный за 2 дня перед симтомами, Вы сами давеча об этом говорили.
А если они так и не появятся???
Вот уж спросите зачем подделывают у тех, кто покупает поддельные тесты. Наверно, чтобы гарантированно выехать за пределы страны.
На остальные вопросы ответ не требуется. Понятно, что они риторические. Был бы другой способ - по-другому бы устанавливали преграду для распространения вируса. Хотя он есть... этот способ... Австралия. ;)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Yaroslavka писал(а): я так понимаю, что наиболее заразный = распространяет наибольшее количество вируса. Значит тест в этот период точно вирус в носу найдет.
Мне ПЦР делали чуть более чем за сутки до повышения температуры (первый симптом). Был отрицательный.
Хотя неверно в целом Вы правы. Наиболее вероятно должен найти вирус.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Yaroslavka писал(а): У трех прибывших из Танзании в Анголу путешественников, которые тестировались в средине февраля, обнаружили новый вариант коронавируса.
Ну вот... доигрались в этой Танзании с молитвами и отсутствием какого-либо контроля и ограничений...
Наверно этого и следовало ожидать. :ku:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): у вас опыта такого не было?
daland, в том то и дело, что был, как наверное у большинства людей.
И по жизни проблемы были, и с работой всяко бывало и вирус (не поверите) у нас тут на всех один...но только Вы обо всем этом постоянно тут сообщаете. Зачем? ...Зачем так часто?... Все уже запомнили и наизусть выучили Ваши невзгоды :(
daland писал(а): у меня 100 круизов нет чтоб мне завидовать...
А это то к чему? :shock:
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 15 апр 2021, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43873
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

a-63 писал(а): Kuskow, как самочувствие?
Сегодня с утра после пробуждения температура была 37.8. Я чисто на всякий случай (чтобы избежать тромбов) глотнул аспиринчику 500мг. Но эта температура никак не ощущалась. Потом она упала до 36.7, но начали болеть мышцы. Ну как "мышцы" - те места, где должны быть мышцы. Было такое ощущение, как вот после долго ничегонеделанья поехал в круиз, потягал чемодан, и на следующий день .... ух (когда очень хочется диклофенак). Или когда два месяца не тренировался, а потом сходил на тренировку. Ну может кто-то меня поймёт.

Так было до обеда. Есть не хотелось. Потом поел - стало хорошо, перестало штырить и колбасить, всё прошло, как с белых яблонь дым. Пару часов я пребывал в этой эйфории, а потом снова накатило. Температура, вроде бы, не поднимается, но ощущается. А когда поднимается - наоборот, совсем не ощущается. Несколько раз бросало в лёгкий озноб с гусиной кожей, но не долго и не страшно.

Так я знал, что это будет (наслушался уже обколотых), то всё переношу спокойно. И я так понимаю, что именно из-за того, что не страшно, чувствую я себя неплохо. То есть, я знаю, что это пройдёт - и просто не думаю об этом. И вот вроде бы не чувствую себя больным, но работать совсем не хочется. То есть, кто будет прививаться, знайте - следующий день будет потерян для вас, для работы, для семьи.

Почему "следующий" - потому вчера (в день укола) вообще никаких симптомов не было. Вот совсем ничего.

Пью водичку часто по глоточку. Обмен веществ не нарушался - всё по графику, консистенция и цвет удовлетворительные.

Перед обедом вдруг обнаружил, что в ротовой полости в свободном плаванье находится мелкий предмет овально-цилиндрической формы около 1мм. Очень белый и твёрдый. Я решил, что это пломба выпала. Пришлось сходить к стоматологу - ничего страшного, подозрение на кусок пломбы или зуба не подтвердилось. Откуда оно взялось - осталось загадкой. Вот на фоне костовской авторучки:

Изображение

Шёл пешком, погода чудная, туда-сюда-обратно = 9 тыс. шагов оттоптал. На улице чувствовал себя легче. Ещё еда сильно улучшает состояние.

Сейчас такое состояние, как будто уже лето, а отопление в доме ещё не выключили.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

Kuskow писал(а): Перед обедом вдруг обнаружил, что в ротовой полости в свободном плаванье находится мелкий предмет овально-цилиндрической формы около 1мм.
Чип выпал! :lol:

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Stas61 »

Турция может полагаться только на ускоренную и повсеместную вакцинацию для исправления ситуации в стране, однако вакцины не хватает, да и ставки на китайский препарат не оправдали себя. Такие данные публикует турецкая газета Ahval.
Напомним, что по данным минздрава страны Турция за выходные немного снизила темпы роста коронавируса, а последний рекорд был поставлен в пятницу – за 55 тыс. человек в сутки. Однако ситуация всё равно очень тревожная. Последние данные по коронавирусу в Турции на момент 12 апреля следующие: количество новых случаев заболевания COVID-19 достигло 50’678 в сутки, а общее число заболевших за всё время пандемии в стране, насчитывающий 85 миллионов, выросло до 3.8 миллионов. В целым по данным Worldometers в стране 480.8 тыс. случаев активной болезни, впрочем серьезных и критических среди них – 0.6% или 2.8 тыс. Если число больных в активной фазе пересчитать на общее население Турции, то получим 578 болеющих на 100 тысяч человек, что является очень высоким показателем.
Однако ещё существеннее то, что по последним данным по стране активно «шагает» наиболее заразные британский, бразильский и южноафриканский штаммы коронавируса. По данным турецкого минздрава, до 75% новых заражений приходятся именно на новые штаммы.
Медицинская ассоциация Турции уже озвучивала свои требования: страну необходимо «закрыть» по крайней мере до конца Рамадана, в том числе и на въезд для иностранных туристов, включая российских.
Снова всплыли и опасения по поводу вакцин. Согласно заявлению вышеназванного издания, китайские вакцины Sinopharm и Sinovac «не обладают очень высокими показателями защиты». По данным исследователей из Бразилии, что эффективность вакцины Sinovac в предотвращении инфекций Covid составляет всего 50,4 процента. А эффективность ниже 50% означает, что вакцина вообще бесполезна.
https://www.tourprom.ru/news/49895/?utm ... yandex.com
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

jlena@ писал(а):
Kuskow писал(а): Перед обедом вдруг обнаружил, что в ротовой полости в свободном плаванье находится мелкий предмет овально-цилиндрической формы около 1мм.
Чип выпал! :lol:
Ну вот... вакцинация насмарку. :D

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Stas61 писал(а): Турция за выходные немного снизила темпы роста коронавируса, а последний рекорд был поставлен в пятницу – за 55 тыс. человек в сутки.
Следующий рекорд был поставлен во вторник - 59 187 человек за сутки, а еще следующий вчера - 62 797 человек за сутки.

Закрыто