Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8012
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Vitaminka69 писал(а): Сейчас, чтобы куда-либо лететь, надо 300 раз подумать и взвесить все риски, и только затем куда-то лететь. Чтобы не быть сам себе злобный Буратина.
Полагаю, что эту фразу нужно законодательно наносить несмываемой краской на лоб каждого гражданина, покупающего билеты на международные авиарейсы.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Margo писал(а): Думаю, таких людей немало, с разными ситуациями.
Ситуации у всех разные, но это не отменяет взвешивания и понимания всех рисков до полёта.
У меня тоже есть своя ситуация, поэтому прежде, чем куда-то полететь, я должна просчитать все возможные риски. Трудно нынче быть туристом.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Margo писал(а): А хочется уже близких увидеть после 1.5 года невозможности это сделать.
Мне тоже хочется, но пока это предельно сложно.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8012
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Мы уже больше года не видели родного сына. Про близких родственников в России, я и не говорю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Vitaminka69 писал(а):
SergeiKa писал(а): Так многие билеты покупали за несколько месяцев.
Они что, должны были обладать даром предвиденья?
Даром предвидения, естественно, никто не обладает. Но весь этот цирк с закрытием/открытием, длится уже больше года. Сейчас, прежде чем куда-то улететь, надо просчитать все возможные последствия и быть готовым эвакуироваться срочно и за свой счёт. А в условиях всё ещё закрытых границ это может оказаться очень дорогим «удовольствием».

На ФВ есть тема про Турцию, так там народ до сих, судя по вопросам, собирается лететь в Турцию, некоторые уже даже умудрились как-то обменять билеты на пока ещё летающие рейсы и от идеи попасть в Турцию в конце апреля не отказываются.
А вы говорите предвидение. Даже уже очевидные факты не останавливают.
Да с чего вдруг люди должны эвакуироваться за свой счет при купленных билетах?
Вам понравится, если вы оплатите услугу, а ее вам не окажут?
Только из-за полнейшей безнаказанности перевозчиков и валюнтаризме властей чтоль? Или, может, уже можно брать деньги, а товар (услугу) не отдавать? Так это грабеж называется... :D :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а):
В Петербурге запустят вакцинацию от коронавируса на дому
Лохи - кто согласится. Надо ждать на дому ещё +100 баксов.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Вот и я не видела родителей с февраля 2020. А они люди не молодые. Сестру с племянниками не видела ещё дольше, с осени 2019.
Поэтому и пытаюсь чтр-то придумать, где бы нам можно было встретиться. Но пока ничего путного и более-менее хорошего не получается.
Сижу в позе ждуна и выжидаю Кипр, Хорватию, Албанию или Черногорию.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Да с чего вдруг люди должны эвакуироваться за свой счет при купленных билетах?
Вам понравится, если вы оплатите услугу, а ее вам не окажут?
Только из-за полнейшей безнаказанности перевозчиков и валюнтаризме властей чтоль? Или, может, уже можно брать деньги, а товар (услугу) не отдавать? Так это грабеж называется...
Вы как будто бы в 2019 году всё ещё живёте... :jokingly:

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8012
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Да с чего вдруг люди должны эвакуироваться за свой счет при купленных билетах?
В следующий раз, при экстренной эвакуации из горящего самолёта, требуйте от стюардессы продолжения полета согласно купленным билетам.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Уверен, решение больше политическое.
Могли бы придумать меры, как изолировать туритов-пакетников от местных. Самолет - коридор в аэропорту - автобус - отель...

Так многие билеты покупали за несколько месяцев.
Они что, должны были обладать даром предвиденья? :evil:
Ну вот... окно Овертона в действии. Вы уже согласны на то, чтобы "строем и в наручниках" люди отдыхали. :lol:
Это у вас все строем и в наручниках, можно ведь сделать по-человечески: отдельный терминал, в автобусе все и так ехали вместе...
Я уже приводил в пример Макдональдс, где сделали в пандемию лучше (кмк),чем до нее.
Надо только подумать о людях и пошевелить мозгом.. :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Да с чего вдруг люди должны эвакуироваться за свой счет при купленных билетах?
Вам понравится, если вы оплатите услугу, а ее вам не окажут?
Только из-за полнейшей безнаказанности перевозчиков и валюнтаризме властей чтоль? Или, может, уже можно брать деньги, а товар (услугу) не отдавать? Так это грабеж называется...
Вы как будто бы в 2019 году всё ещё живёте... :jokingly:
А у вас что, ГК РФ и ЗЗПП уже отменили?
Чего было тогда завирать про то, что все надо по закону делать? :D :D :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
SergeiKa писал(а): Да с чего вдруг люди должны эвакуироваться за свой счет при купленных билетах?
В следующий раз, при экстренной эвакуации из горящего самолёта, требуйте от стюардессы продолжения полета согласно купленным билетам.
Ха-ха, а что в Турции-то сгорело? :D

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

SergeiKa писал(а): Вам понравится, если вы оплатите услугу, а ее вам не окажут?
Мне -- не понравиться. И именно поэтому надо думать до того, а не просто надеяться на авось. В нанешних условиях надеяться можно только на себя.
Митингование, как правило, плохо помогает.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Orungal писал(а): У нас ВСЕ прилетающие в Авcтралию сдают за 72 до вылета тест на ковид. С положительным тестом к полёту не допускаются. И тем не менее, по прилету в карантинных отелях в течении 14 дней, у них выявляют ковид и переводят в ковидные госпиталя.
а с госпиталей вирус не разносится персоналом?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Vitaminka69 писал(а):
SergeiKa писал(а): Вам понравится, если вы оплатите услугу, а ее вам не окажут?
Мне -- не понравиться. И именно поэтому надо думать до того, а не просто надеяться на авось. В нанешних условиях надеяться можно только на себя.
Митингование, как правило, плохо помогает.
Умора! Интересно, я могу так клиентам сказать или сразу деньги обратно потребуют? :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Vitaminka69 писал(а): Вот прямо надо было срочно куда-то сдристнуть? На месте не сидится сейчас?
Vitaminka69 писал(а): Даже уже очевидные факты не останавливают.
Минуточку, а кто нам про «Выстраданную Мадейру рассказывал» :?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

SergeiKa писал(а): Или, может, уже можно брать деньги, а товар (услугу) не отдавать?
Деньги за отменённый перелёт то вернут, не быстро, но вернут. Ну или выдадут "любимый" ваучер. Но вам же надо будет как-то вернуться домой сейчас? Или прожить возможно пару дней в ожидании рейса на который вас пересадят. А это уже неучтённые расходы и, возможно, совсем немалые. Понимание этого и входит в возможные риски нынешних поездок.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

SergeiKa писал(а): Это у вас все строем и в наручниках, можно ведь сделать по-человечески: отдельный терминал, в автобусе все и так ехали вместе...
Я уже приводил в пример Макдональдс, где сделали в пандемию лучше (кмк),чем до нее.
Про макдональдс не знаю, я сие заведение общепита не посещаю, а вот про отдельный терминал и прочее это интересно...хотелось бы только знать почуму вопросы и упреки к нашим властям, а не к турецким? Про законы тоже интересно....Вы читаете в договорах (билеты, ваучеры....) мелкий шрифт про форс мажор? именно по этому
Vitaminka69 писал(а): надо думать до того, а не просто надеяться на авось.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): Это у вас все строем и в наручниках, можно ведь сделать по-человечески: отдельный терминал, в автобусе все и так ехали вместе...
Я уже приводил в пример Макдональдс, где сделали в пандемию лучше (кмк),чем до нее.
Надо только подумать о людях и пошевелить мозгом..
Про круизы уже подумали. Только организованный выход на экскурсии. Но Вы, однако, недовольны.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Vitaminka69 писал(а):
SergeiKa писал(а): В очередной раз забота российских властей о гражданах обернулась для последних полной Ж__пой
Ну, честно говоря, многие в эту жопу залезли сами. Турецкая статистика — не секрет, следить можно ежедневно. Смелые, но умные полетели в Турцию пакетными туристами и их, я так поняла, ТО заберут в положенные даты. И в нынешних реалиях действительно оказались самыми умными.
Большинство же летели на свой страх и риск. Причём многие летели через Турцию дальше. Вот прямо надо было срочно куда-то сдристнуть? На месте не сидится сейчас?
Сейчас, чтобы куда-либо лететь, надо 300 раз подумать и взвесить все риски, и только затем куда-то лететь. Чтобы не быть сам себе злобный Буратина.
Вот когда мы будем ездить и плавать в круизы, вы будете туда сдристывать! :D

Закрыто