Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Vitaminka69 писал(а): это не зависит от страны проживания.
Золотые слова. Про не умеющих анализировать ситуацию, мол посыл все же был не о дилетантах (не имеющих к медицине отношение) в ковидной теме. Думаю это Вы поняли прекрасно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Vitaminka69 писал(а): я про что??? И
А Вы про то, что Вы рассчитываете на свои силы и Вас вроде пандемия не остановила, ведь МИД не запрещал, а остальные не соображают и цитаты я Ваши привела в своём первом с Вами диалоге. На этом давайте закончим, не буду возражать если захотите оставить последнее слово за собой.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8012
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Yaroslavka писал(а): а с госпиталей вирус не разносится персоналом?
Нет. В карантинных отелях и госпиталях красные зоны, где весь персонал ходит в защитных костюмах. Правда пару раз инфекция все таки вырывалась из отелей через неаккуратных сотрудников, но ее быстро гасили локдаунами.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Yaroslavka писал(а): были у меня догадки, что скандал вокруг Астразенеки - это война за рынок
Смерти от тромбозов после вакцинации, в т.ч. у вас, приснились? :shock:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Vitaminka69 писал(а): Я не про это
Newa писал(а): Разговор бессмысленный
Очень извиняюсь, что влезаю, но кажется мне, что это издержки онлайн общения ;)
Понятное дело, что всем надоело сидеть дома. Надоело так, что даже те, кто не особо- то и путешествовал почувствовали непреодолимое желание это сделать, опять же ваучеры за отмененный отдых карман жгут. Большинство, учитывая ситуацию, подходит к выбору лететь или нет серьезно, с учетом рисков, но с надеждой на лучшее.
Но есть люди, и к моему удивлению их не так уж и мало (лично знакома :( ) которые подходят к данному вопросу очень своеобразно - по типу в прошлый раз всех вывезли и еще денег на проживание дали и сейчас все обойдется.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

мнениЕЕ

https://www.youtube.com/watch?v=s6JS9ivEoNU&t=1s
phpBB [media]

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8012
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

panirain писал(а): а менталитет совка " раз мне плохо, то пусть и всем так будет".
Менталитет совка: "плевать мне на всех, главное что бы мне было хорошо".
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8012
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

remain-silent писал(а): мнениЕЕ
Капитализьм называется. Больше спроса, больше цены. Невидимая рука рынка взвинтила цены. Не нравится? Походи по базару, поищи где дешевле.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
panirain писал(а): а менталитет совка " раз мне плохо, то пусть и всем так будет".
Менталитет совка: "плевать мне на всех, главное что бы мне было хорошо".
Не! Теперь это лозунг Австралии в отношении к своим же гражданам, которые домой вернутся не могут!! :D :D :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Vitaminka69 писал(а):
Newa писал(а): Каждый должен сам осознавать свои риски.
А я про что??? И расчитывать только на свои силы.
Ну да, купил а\билеты, отдал денег, а дальше сам маши руками - взлетай, рассчитывай на свои силы, авиакомпания-то тут причем? :lol:

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

il62 писал(а):
Yaroslavka писал(а): были у меня догадки, что скандал вокруг Астразенеки - это война за рынок
Смерти от тромбозов после вакцинации, в т.ч. у вас, приснились? :shock:
нет, я не о том, что смертей на самом деле нет.
Я о том, что смерти могут быть после любой вакцины, а раздували только про одну. Конкуренция.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Значит, небезопасны все вакцины одинаково? Чего тогда остальными колят? Кто за умерших отвечает и расплачивается?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Речь не про все, а только про мРНК-вакцины. Это про их «одинаковость». А так - да, все вакцины имеют побочные эффекты. Зачем колят? Понятно же - не было бы эпидемии, большого количества смертей, перегруза системы здравоохранения и побочки от коронавируса, не кололи бы.
Кто расплачивается? А кого-то насильно колят разве?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

замечательная статья, и нет разницы какая страна.
The Silencing of the Lambs
by Andrea Halewood
https://off-guardian.org/2021/04/15/the ... the-lambs/

* * *
[мой перевод на "скорую руку". поправьте меня если есть ошибки]

Любой из нас хочет, чтобы его вели.
[я думаю что не "любой" но - многие]

В детстве мы надеемся, что родители защитят нас, успокоят наши страхи и избавят нас от ответственности. Как взрослые, мы ищем такой же защиты - нам нужны сильные лидеры, лидеры, которые кажутся бесстрашными и стойкими.

Наша нарциссическая культура [натура] также требует, чтобы наши лидеры были харизматичными, самоуверенными и красноречивыми - нам хочется чтобы лидеры нашей страны могли достойно и уверенно выступать на мировой арене.

И так вот доверчиво, раз за разом, мы отказываемся от нашей власти за нaшу судьбу и жизнь, мы отказываемся от принятия решений самим, чтобы те грандиозныe люди, которые занимают высокие посты в государстве - наши правители - вели нас. Но наши правители, как будто понятия не имеют об этом - они вообще не выглядят победителями, хотя они сами и получили все свои амбиции, их невпечатляющий "поверхностный" шарм и глуповатая соблазнительность - показывают что многие из них психологически не подходят для этих ролей.

Эти люди - лидеры и правители - образуют психологически отличную от простых смертных группу меньшинства. Но хотя их число ограничено, охват их власти и влияния обширен, и разрушения, которые они могут причинить, неизмеримы. Но "победитель получает - всё" и они уверены в этом - в том что они получат то что хотят.

И все же, несмотря на всю их ложь и манипуляции, несмотря на их безрассудство и отсутствие раскаяния - несмотря на то что они могут казаться безумными, большинство таковыми не являются; более высокоразвитые и предприимчивые из таких людей - лидеров - процветают в профессиях и корпорациях, которые как раз очень ценят оппортунистических "энергетиков" и безжалостных победителей. Их «безумие» - каково оно есть - заключается в отсутствии совести; их абсолютная свобода лишена этических ограничений. Эти обеспокоенные и тревожные души более точно охарактеризованы как "безумные" с моральной точки зрения.

Обратите внимание. Глобальное влияние многих из этих известных личностей растет. Вместе они строили и осуществляют грандиозные планы.
Они сделают прививку всему миру.
Они заблокируют солнце.
Они восстановят силу, мощь и процветание страны.
[оригинальные слова -- планы и слоган правительства - Build Back Better:
https://www.gov.uk/government/publicati ... rowth-html

Но мы же не думаем, и нам трудно поверить, в то - что психопаты могут быть политиками.

Таким образом, мы закрываем глаза на то, что наши лидеры просят от нас, как это делают многие дети, подвергшиеся насилию. Когда они разделяют нас с нашими близкими - локдауном и регуляциями, когда они душат нас масками, вводят нам экспериментальные вакцины, лишают наших гражданских свобод, разрушают нашу экономику, закрывают наши школы, причиняют вред нашим детям и запирают нас «для нашего же блага», мы ищем им оправдания, и мы находим их и оправдываем их поведение; мы принимаем их ложь и их попытки контролировать нас. Мы заверяем себя, что они защищают нас.


Мы также обращаемся к средствам массовой информации за заверениями - к журналистам и «экспертам в области общественного здравоохранения», которые конечно же -- будут информировать и направлять нас, выражать наши зарождающиеся чувства и мысли словами, думать за нас. Мы можем отказаться от своих критических суждений, стремясь к «новостям» и надежным «фактам». И поэтому мы не замечаем -- подмены понятий, ложь, скандальный нонсенс, сокрытия правды, диверсий и коррупции; мы впитываем их искажения и пропаганду; мы находим искусно придуманных медиа козлов отпущения, которые удерживают нашу ненависть в другом месте и разделяют наше общество. Мы можем долго не замечать неустанного "строительства нового мира", который приносит пользу классу хищников - элите и правителям.

Мы не думаем, что психопаты могут быть журналистами. В такое трудно поверить.

Итак, мы прислушиваемся к их [медиа] предупреждениям о вирусе, которые согласуются с предупреждениями наших лидеров. Хотя они могут сбить нас с толку своими сообщениями о «случаях», «положительных тестах» и «госпитализациях» - с их многочисленными графиками, страшной статистикой и относительными рисками - мы уверены, мы хотим быть уверенными - что главное сообщение простое: "Укол будет нашим путем к Свободе!"; мы хотим верить что в нашей стране - вакцинация будет самой успешной и самой лучшей; что наша NHS - самая лучшая в мире: хлоп, хлоп, хлоп, хлоп!

И мы, вероятно, верим, если вообще задумываться, что наша фармацевтическая промышленность разрабатывает самые лучшие лекарства, облегчающие страдания и спасающие жизни. Мы не знаем об институциональной коррупции; о преступлениях биг-фармы, которые привели к миллионам смертей и негативным реакциям и смертельным последствиям; мы не знаем что миллиарды компенсаций уже выплаченны в рамках урегулирования мошенничества со здоровьем; мы не верим в вопиющие искажения медицинской литературы; в сфальсифицированные процессы, в преследование разоблачителей.

Мы не можем представить себе, что психопаты производят вакцины. Мы не можем. Мы не хотим.

Ибо мы не осмеливаемся представить, что попали в ловушку необъяснимой психопатической элиты, которая ниспровергает все наши демократии; захватили и подорвали наши институты; вызвали экономические разрушения во всем мире; вызвали глобальный кризис психического здоровья, который отразится на многих поколениях.

Изображение

Мы не осмеливаемся себе такое представить.
И так -- терроризируемые страхом, стыдом и безжалостной пропагандой, мы прибегаем к защите наших психопатических программистов: гораздо легче принять их вирусный нарратив, играть в их игру, подчиняться, чем признавать злоупотребления наших защитников.

Смыкая ряды против оппозиции, мы собираемся вместе в наших виртуальных загонах; мы отказываемся от нашей автономии, мы игнорируем нашу интуицию - нашу примитивную, существенную мудрость - и принимаем все более инфантильную роль, которую патократия создала для нас. Мы посещаем врача, принимаем укол и получаем наклейку.

И хотя многие другие предупреждают нас, что режим тестирования ошибочен; что о смертельных случаях сообщают неверно; что вакцина небезопасна; они не могут пробить нашу оборону. Как они бесят нас, нарушая наши иллюзии! Когда они пытаются силой открыть наши слепые глаза! «Проснись!» - умоляют они, но мы уверены что мы - не спим; «Думай!» - плачут они, как будто мы не слышим.

Они[анти-вакцинщики - оппозиция] не знают - и мы сами пока не знаем - что мы защищаем себя от экзистенциальной угрозы, более серьёзной и непреодолимой для нас чем любой вирус, используя единственное оружие, которое есть в нашем убогом арсенале: отрицание.

Потому что в глубине души, в самой глубине души мы действительно знаем, мы знаем, и мы все время знали об опасности, в которой мы находимся, но мы игнорировали предупреждения нашего внутреннего компаса, мы игнорировали красные флаги, жестокость и вопиющие несоответствия.

Мы защищались от ужаса признания того, что мы бессильны, уязвимы и совершенно одиноки в безразличной Вселенной. И поскольку жизнь в рабстве казалась нам предпочтительнее жизни, полной экзистенциального террора, мы сотрудничали с нашими угнетателями.

Мы остаёмся в безопасности. Мы хотим быть в безопасности.
* * *

The Silencing of the Lambs
by Andrea Halewood
https://off-guardian.org/2021/04/15/the ... the-lambs/

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Речь не про все, а только про мРНК-вакцины. Это про их «одинаковость». А так - да, все вакцины имеют побочные эффекты. Зачем колят? Понятно же - не было бы эпидемии, большого количества смертей, перегруза системы здравоохранения и побочки от коронавируса, не кололи бы.
Кто расплачивается? А кого-то насильно колят разве?
Ну прям как в пещерное время - надо кого-то принести в жертву, чтоб напасть отступила... :D
Насильно не колят, но принуждают и мозги запудривают, что не лучше.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

SergeiKa писал(а): Кто за умерших отвечает и расплачивается?
у нас на себя взяло ответственность государство. внесли изменение в соответствующее законодательство, которое регулировало ответственность за доковидные прививки. у потерпевшего есть две взаимоисключающие возможности: подать специальный иск согласно этого закона в уполномоченный законом орган с возможностью обжалования его решения в суде, или подать обычный гражданский иск в рамках деликтных обязательств.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Интересно кто ее получит, кого привьют Пфайзером. Так как простых смертных вчера начали прививать Синоваком.
В Украину поступили первые 117 тысяч доз вакцины американо-немецкого производства компании Pfizer/BioNTech в рамках глобальной инициативы COVAX.
Подробности читайте на УНИАН: https://covid.unian.net/vakcina-ot-koro ... 90014.html
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Новый мир: без коров, бетона и стали
https://sapojnik.livejournal.com/3502567.html

....................................
Изображение
если без "бетона и стали" - то без чего ещё сразу получается? самолёты, взлётные полосы, дороги...дома...ложки-вилки из бумаги? или руками?

и кто-то сомневается ещё в "их" безумии?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

уже и на русский перевели.
https://sapojnik.livejournal.com/3502567.html

и главное, самое главное -- не ведитесь на раззжигание ненависти между простыми людишками.

какие там страны -- "объявлены врАХами!" ??


это правители объявили - они пусть и враждуют.

а людям мир нужен и никто друг друга не ненавидит.
для "фркн гейтсов" сейчас -- самое лучшее это -- войнушку развязать, потому что "война всё спишет" и легче свои мерзкие и бесчеловеченые планы продвигать когда люди воюют и нищие, уставшие, израненные...физически и душевно. мозги запудрены и отвлечены.
Последний раз редактировалось remain-silent 16 апр 2021, 10:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а): Значит, небезопасны все вакцины одинаково?
Я считаю, что да. Так же, как небезопасны абсолютно все таблетки.
Отвечает человек, который принимает таблетку / пришел на прививку. Он берет эти риски на себя.
Если будут заставлять - тогда и риск должен взять тот, кто заставляет.

Закрыто