Ремонт - муки выбора

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение len@ »

Helena spb, скрытая предусматривает ,что в любой момент к ним будет свободный доступ,но не в помещении (прятать в помещении нельзя) и обязательно покрашенных краской против коррозии, что мы и делали. Без покраски труб и на улице и в помещении пуско-наладочные работы не производят.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Hessen писал(а): а то все они у меня лежат в духовке, больше сложить некуда) И каждый раз, как только нужна духовка, приходится их оттуда вытаскивать,
как я Вас понимаю, та же головная боль. Чего сразу не заказала такие выдвижные ящики :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Hessen писал(а): Лично я очень благодарна за открытие этой темы.
Самое главное, что я вынесла из ремонта, это то, что выбор бригады - чистая лотерея. В Германии, наверняка, все иначе, а здесь, у нас, может быть все, что угодно.
По рекомендации от друзей - знакомых тоже можно налететь, ведь кто-то более дотошный, кто-то менее, а у кого-то просто нет времени следить за каждым шагом.

Товарищ наш сейчас делает ремонт, такой же как у нас, с нуля, но площадь побольше, так уже выгнал 2 бригады и собирается выгонять третью. Его уже обобрали, как липку, все не так и летит в тартарары. По рекомендации все рабочие.

Родственница чуть ранее делала ремонт, тоже выгоняла бригаду, мало того, они еще какие-то дальние родственники, теперь бывшие) Санузел пришлось переделывать полностью, включая трубы.

У знакомой строители положили плитку, бесценную, из Италии привезли, не на то место, куда она предназначалась и украли все трубы рехау, заменив их на дешевые, об этом они узнали случайно, когда случился прорыв трубы и все пришлось ломать и вскрывать. Бригада была из одной известной фирмы, за дикие деньги делали весь ремонт.

Моя подруга делала 2 года капитальный ремонт в своей квартире, очень шикарный, за это время ее прораб купил себе дом в Испании.

Таких историй у меня полно :(

В общем, рекомендовать своих рабочих кому-либо из знакомых я бы не стала, а вот если бы делала еще что-то у себя или у мамы, то снова бы обратилась к ним, несмотря на косяки.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8012
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Orungal »

А вот хотите, даю идею.

В Австралии практически во всех кухнях есть столешница, но только в одном доме который мы купили, она была не закреплена на полу и ее можно было двигать по всей кухне, в зависимости от ситуации. Раньше я такого не видел. Столешница достаточно тяжелая, но передвигать ее можно. Можно придвинуть вплотную к стенке, а можно передвинуть на середину кухни. Идея настолько мне понравилась, что в следующем доме который я строил, я поставил тоже передвижную столешницу (рабочие очень удивлялись).

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Orungal 16 апр 2021, 09:14, всего редактировалось 1 раз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение дядя Рома »

Helena spb писал(а): а трубы можно сейчас как-то прятать, которые идут к газовой колонке?
Я бы не советовал, все-таки это газ, а не вода. В случае чего не затопите, а взорвете.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Татьяна »

Helena spb, У меня трубы зашиты гипсокартоном. В итоге после проверки газовщиков на руках имею предписание - расшить, чтобы были в открытом доступе.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Hessen »

The Little Mermaid писал(а): Правда, работает он много на основной работе и с ним договориться-проблема, но он знает материалы, все особенности того, что мы не знаем, а потому, он сделал уже много для наших друзей, думаю, что вот кухню доверим ему.
У нас тоже были такие предложения, и мы даже ходили смотрели пару квартир, где была отремонтирована кухня. Всё бы ничего, но нам это не совсем подходило, ну, например, нужен был электрик. У бригадира он есть, нам самим не надо было договариваться или тот же газовщик, когда меняли батарею. Нужен был ещё водопроводчик, или как он там называется. У нас на кухне счётчики для горячей и холодной воды выступали вместе с кранами см на 20 от стены, некрасиво и неудобно. Нужно было засунуть их в шахту, чтобы не торчали, как рога. Для этого нужен опять специалист, воду отключать во всём доме, ещё чего-то...

Мы сами в этом случае договаривались только с обслуживающей организацией, чтобы они привезли нам новые счётчики, краны и поставили на контроль. Когда привозили, то опять же, всё решали с бригадиром. Я присутствовала только тогда, когда поставили на контроль и нужно было подписать документы.

Когда мы все эти наши задачи обрисовали мастеру - плиточнику, он ответил, что он в основном по ремонту, а всех остальных постарается найти. То ли нашёл бы, то ли нет, поэтому с одиночками связываться не стали, наняли бригаду.

Но, если в кухне всё сделано как надо, и предполагается не кап.ремонт, то почему бы и нет.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение a-63 »

Tania+Ania писал(а): Товарищ наш сейчас делает ремонт, такой же как у нас, с нуля, но площадь побольше, так уже выгнал 2 бригады и собирается выгонять третью. Его уже обобрали, как липку, все не так и летит в тартарары. По рекомендации все рабочие.
Вот поэтому я большую часть работ сам делаю. Только самое простое и тягомотное можно поручить кому-то. А то даже если и объяснить, всё равно могут по-своему сделать. И не всегда всё можно проконтролировать.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

a-63 писал(а): сам делаю
Это надо уметь.
И иметь время, работать - то тоже надо.

Хорошо, если объект поблизости.

А так, конечно же это идеальный вариант, все своими руками.

Мы вот летом делали косметический ремонт сами, замумукались, все не идеально, но неплохо получилось.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Bloomington »

Tania+Ania,
так у вас, получается, нормальные работяги;)
А без косяков, имхо, ни один ремонт не обойдётся
Я внимательнейшим образом слежу за вашими перипетиями, и в целом, никакого особого пердимонокля не вижу.
Ну плинтусы лишние — бывает) у нас на даче программа Терема рассчитала лишние стройматериалы, зато теперь на большой сарай деревяшек хватит.

Зато у вас через пару недель будет чистая отремонтированная квартирка.

Телефончик мастеров дадите? Ну, на всякий случай;)
Как с дачей расправимся (вот где денежный пылесос-то и вечный улучшайзинг)) за квартиру примемся.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Li »

a-63 писал(а): Только самое простое и тягомотное можно поручить кому-то.
А сварка? А кафель положить? Гипсокартоном вывести волну? Все-таки есть непростые работы, но сам без опыта не рискнешь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение The Little Mermaid »

Orungal,
Отличная идея, мне нравится, но у нас единственный недостаток дома:очень маленькая кухня, но она совмещена со столовой . Однако множество техники надо "прятать", а потому лишь шкафы до потолка по обе стены , не более того.



Hessen,

Этот парень сам построил уже 2 дома себе и родителям, при том, что ему всего 32 года, он какой-то универсал:делает всё, он и плиточник и электрик... ну на все руки мастер. Единственно что плохо:у него всегда нет времени, а потому ремонт с ним растягивается на многие месяцы. Но если есть время, то делает быстро. Он такой огромный спортсмен:носит, возит на своём микроавтобусе, выбирает сам краску.. ну всё делает, чтобы заказчик ни о чём не думал.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Tania+Ania »

Bloomington писал(а): так у вас, получается, нормальные работяги;)
Да. А особенно тот, который всю плитку и все работы основные делал - он просто замечательный.
Плинтусы лишние прораб увез и сдал)

Телефон в личку скину.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6489
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение АлАр »

Tania+Ania писал(а): Таких историй у меня полно
У меня только при строительстве дома таких историй ... :shock:
На всех родственников хватит :)
До начала строительства у меня самым ругательным словом было нелитературное название мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации ... а теперь - строитель :)
Причем национальность никак не влияет на место, откуда руки растут.
Лучший мастер у нас был Али - то ли узбек, то ли еще кто.
А как мне русские (разные) косячили :evil:
Многое делали сами - хоть и много дольше, но много лучше.
Жаль времени на всё нет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

Тут этот остров вообще не нужен. Поставить холодильник к левой стене, и нефиг выпендриваться. И двухдверный холодильник тогда тоже не нужен - если надо большой, проще поставить рядом два обыкновенных холодильника. Или отдельно морозилку. И если так уж нужно много места хранения, то рядом с этим обычным холодильником можно поставить полноценный шкаф (сервант, буфет, этажерку).

А если возможно, сдвинуть двери на середину стены и поставить всю кухню в два ряда без углов вообще. Места будет больше, мест хранения больше и площадь столешниц больше. Пока что, углы бесполезно занимают площадь.

В общем, явно перемудрёно - лишь бы перемудрить.
Orungal писал(а): Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Kuskow »

ivnev писал(а): Изображение
Кстати, раз уж половина зеркала никак не задействована и никогда не будет, то можно вообще повесить его горизонтально. Так, хотя бы, моно будет отойти и встать рядом с ванной, чтоб увидеть себя в полный рост.
ivnev писал(а):
Катрин_delfi писал(а): Не ему ж убирать и мыть
Вот-вот, спасибо, Катюша, женщины меня понимают :good: Причем, не то чтобы он не хотел этого делать - он просто не замечает такие "мелочи"
Он будет биться об это зеркало снизу каждый раз, когда надо что-то взять с раковины (мыло, бритву, пену для бриться, ...) - ему это будет очень заметно. И это "заметно" будет незаметно отражаться на экружающих.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Hessen »

Катрин_delfi писал(а):
Hessen писал(а): а то все они у меня лежат в духовке, больше сложить некуда) И каждый раз, как только нужна духовка, приходится их оттуда вытаскивать,
как я Вас понимаю, та же головная боль. Чего сразу не заказала такие выдвижные ящики :(
Сразу заказать, опыта и ума не хватило)

У меня в Саратове была, да и есть по сей день, газовая плита старого образца, где под варочной поверхностью сразу есть духовка, а ещё ниже довольно высокий выдвижной ящик. Вот туда всё и складывала, ну и уж если что-то туда не помещалось, тогда в духовку.

Здесь в Висбадене, когда жили на съёмной квартире, плита была почти такая же, только электрическая и поновее, т.е. в самом низу тоже был выдвижной ящик. И всё было нормально)

А теперь плита индукционная, под которой 2 ящика для посуды, кастрюль и т.п. Противням там нет места)
Вот так проблема и появилась)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Margo »

Kuskow писал(а): Тут этот остров вообще не нужен.
Мне тоже кажется, что на такой маленькой кухне этот остров только мешает, а не помогает процессу.
Маршрут холодильник-мойка- плита - и всегда на этот остров будешь натыкаться, да еще и с углами (все ноги в синяках).
А в принципе мне такие острова с встроенной плитой\мойкой или типа барной стойки в большой кухне нравится.

Tania+Ania, Мне тоже ваши строители нормальными кажутся, ттт
Косяк с ванной можно списать на некачественную ванну и эмаль. Ко мне на днях сантехник заходил, специально спросила про ваш случай.
Так он сказал - маловероятно, что от прикручивания ножек, "это с какой же дурью надо было крутить".
Плинтуса - тоже, может обсчитался, а может и схитрить хотел, проверить хозяев на бдительность. ;) Вы молодец, что все проверяете.

Мастерам типа "и швец, и жнец, и на дуде игрец" я не доверяю. Может мелкий ремонт и можно таким поручить. Или когда хозяин сам себе ремонтирует, бывают люди "рукастые". Но как правило, хорошие проффи сантехники или электрики работой обеспечены на месяцы вперед.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Катрин_delfi »

Hessen писал(а): где под варочной поверхностью сразу есть духовка, а ещё ниже довольно высокий выдвижной ящик. Вот туда всё и складывала, ну и уж если что-то туда не помещалось, тогда в духовку.
и у меня есть такой ящик, но уж больно много всяких штучек дрючек, поэтому приходиться использовать духовку.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Ремонт - муки выбора

Сообщение Hessen »

Tania+Ania писал(а): Моя подруга делала 2 года капитальный ремонт в своей квартире, очень шикарный, за это время ее прораб купил себе дом в Испании.
Ну ничего себе!
Может и нас где обдурили, мы и не заметили, но теперь-то я продвинутая уже) К следующему ремонту готова)
Если и надурили, то не настолько много) Ремонт был обычным, без всяких наворотов. Да и бригаду не от балды нанимали, а по рекомендациям знакомых. Уже не помню точно, сколько стоил весь ремонт, но не заоблачных денег.

Вот вся кухня - мебель с техникой стоила 4,5 тыс.евро. Это я хорошо помню, потому что нам сначала насчитали 8 тыс.
Но перед тем, как ехать в мебельный и заказывать, нам подсказали, что надо обязательно торговаться, потому что окончательную стоимость задерут до небес. Непривычно как-то торговаться в магазине, но пришлось, а потом и вообще вошли во вкус)) Ну и с 8 тыс. съехали до 4,5 тыс.

Ответить