Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka писал(а): Если будут заставлять - тогда и риск должен взять тот, кто заставляет.
100%
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Yaroslavka писал(а): небезопасны абсолютно все таблетки.
Абсолютно согласна! Если кто-то и где-то утверждает, что "его" лекарство или вакцина 100% безопасна -- то это явно не правда.
Yaroslavka писал(а): Отвечает человек, который принимает таблетку / пришел на прививку. Он берет эти риски на себя.
Здесь я не совсем согласна. Человек сам принимает решение, понимая все возможные риски, но ответственность за осложнения должна нести фармкомпания или государство. Так как фармкомпании отказались от этого, то у нас всю ответственность взяло на себя государство. И это касается всех лекарств, разрешённых для продажи у нас.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ProstoKVA »

remain-silent писал(а): это правители объявили - они пусть и враждуют.

а людям мир нужен и никто друг друга не ненавидит.

Вспомнил фильм какой-то за войну, советский.
Партизаны немца в плен взяли, а он кричит: "не стреляйте, я коммунист".

К чему я? Да к тому, что с автоматами и ракетами не правители ходят.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а): Интересно кто ее получит, кого привьют Пфайзером. Так как простых смертных вчера начали прививать Синоваком.
В Украину поступили первые 117 тысяч доз вакцины американо-немецкого производства компании Pfizer/BioNTech в рамках глобальной инициативы COVAX.
Подробности читайте на УНИАН: https://covid.unian.net/vakcina-ot-koro ... 90014.html
пишут, что в домах престарелых
https://healthy.24tv.ua/ru/pfizer-vakci ... y_n1600079
А вы видели, что название другое? Comirnaty
Это действительно так вакцину назвали, или очередной аналог привезли?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka, https://www.comirnatyglobal.com/ Та вроде Файзер,не аналог.
Точнее смогут сказать те кто привились Файзером уже.

Распространяется под торговой маркой комирнати (англ. comirnaty), на начальной стадии пандемии под названием Pfizer‑BioNTech COVID‑19 Vaccine. Международное непатентованное наименование тозинамеран (англ. tozinameran).
BioNTech против COVID-19
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Yaroslavka, уже даже не верится,что могут привезти не аналог индийский :jokingly:
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Yaroslavka писал(а): Comirnaty
Это название вакцины, не аналог, это точно
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Vitaminka69 писал(а): Yaroslavka писал(а): ➡
Отвечает человек, который принимает таблетку / пришел на прививку. Он берет эти риски на себя.


Здесь я не совсем согласна. Человек сам принимает решение, понимая все возможные риски, но ответственность за осложнения должна нести фармкомпания или государство. Так как фармкомпании отказались от этого, то у нас всю ответственность взяло на себя государство. И это касается всех лекарств, разрешённых для продажи у нас.
так честно ж в инструкции пишут побочки и противопоказания. Человек читает и соглашается, принимая препарат (или не читает). Почему тогда ответственна фармкомпания? Они ж честно пишут, что возможно после применения. Тем более, раз это написано, значит с кем-то случалось в процессе испытаний.
И они не контролируют, какие хронические проблемы есть у человека, и что с чем он принимает.
А вот если в инструкции нет побочек, или нет именно такой, которая произошла - здесь ответственность.

Вот допустим часть побочек Азитромицина:
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, боли в животе, жидкий стул, метеоризм, расстройство пищеварения, анорексия, запор, изменение цвета языка, псевдомембранозный колит, холестатическая желтуха, гепатит, изменение лабораторных показателей функции печени, печеночная недостаточность, некроз печени (возможно со смертельным исходом).
Со стороны кровеносной и лимфатической систем: тромбоцитопения, нейтропения, эозинофилия.
Со стороны органов чувств: шум в ушах, обратимое нарушение слуха вплоть до глухоты (при приеме высоких доз в течение длительного времени), нарушение восприятия вкуса и запаха.
https://www.vidal.ru/drugs/azithromycin__31410

Честно написали, так что какие претензии, если человек все же выбрал этот препарат?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Yaroslavka писал(а): так честно ж в инструкции пишут побочки и противопоказания. Человек читает и соглашается, принимая препарат (или не читает). Почему тогда ответственна фармкомпания? Они ж честно пишут, что возможно после применения.
Я не сильна в юридической стороне вопроса, знаю только, что у нас, если есть надпись например " Läkemedel från Sanofi AB omfattas av Läkemedelsförsäkringen" ( лекарство от Sanofi AB покрываются страховкой), то при возникновении осложнений что-то там выплачивается. И говорят, что немалые суммы.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Сейчас вот семьи умерших после вакцинации датчан, если не ошибаюсь, подают иски.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а):
SergeiKa писал(а): Значит, небезопасны все вакцины одинаково?
Я считаю, что да. Так же, как небезопасны абсолютно все таблетки.
Отвечает человек, который принимает таблетку / пришел на прививку. Он берет эти риски на себя.
Если будут заставлять - тогда и риск должен взять тот, кто заставляет.
Да ладно!
А если вы в ресторан пришли, а Вас там накормили чем-то, от чего вы чуть дубу не дали - это Вы сами виноваты - добровольно в ресторан пришли, взяли риски на себя? :D

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Не чем-то, а конкретным блюдом (если уж так сравнивать с мед.препаратами).
Допустим, если я закажу сырую рыбу, и я понимаю, что от сырой рыбы могут быть глисты, я ресторан в этом обвинять не буду.

Когда у вас после таблетки побочка вылазит, вы обращаетесь в суд на производителя/ государство? Сколько исков вы подавали?

Еще как пример. Если на заборе под током будет написано "Не подходи, убъет", но кто-то все же решит потрогать его руками, то вины собственника забора в этом не будет.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

leonidk1962 писал(а): у нас на себя взяло ответственность государство.
А можете простыми словами объяснить? А то ничего не понятно. Какую именно ответственность взяло на себя государство?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а): Если на заборе под током будет написано "Не подходи, убъет", но кто-то все же решит потрогать его руками, то вины собственника забора в этом не будет.
Как-раз будет вина владельцы забора.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

На раз-два посадят хозяина забора , если кто-то от него током убьётся , нельзя у нас такое делать.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Yaroslavka писал(а): в инструкции пишут побочки и противопоказания. Человек читает и соглашается, принимая препарат (или не читает). Почему тогда ответственна фармкомпания?
Yaroslavka писал(а): допустим часть побочек Азитромицина:
ну в развитых странах антибиотик без рецепта купить нельзя
то есть назначает препарат врач, сообразуясь с анамнезом и историей болезни пациента

если я правильно поняла, беседа идет (не перечитывала все страницы) идет снова про безопасность вакцин

чтобы сделать вакцину, не нужен никакой анамнез
ее можно сделать в другой плкл, в ТЦ, скоро будут в метро прививать кмк :?
в лучшем случае спросят про противопоказания
но среди моих знакомых сделали всем, невзирая на возраст и хронические болезни
раз пришел - будь добр, ширнись! такой наверное сейчас слоган :jokingly:

ProstoKVA
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 мар 2020, 10:56
Откуда: Ukraine

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ProstoKVA »

SergeiKa писал(а): Если на заборе под током будет написано "Не подходи, убъет", но кто-то все же решит потрогать его руками
Наверное правильно оградить забор забором с надписью .......

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Evgen73 писал(а): На раз-два посадят хозяина забора , если кто-то от него током убьётся , нельзя у нас такое делать.
почему? если кто-то засунет пальцы в розетку, то хозяина энерго компании не посадят.

Взрослым людям нужно нести ответственность за свои поступки и решения.
Это мое мнение :ku:

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Vitaminka69 писал(а): Сейчас вот семьи умерших после вакцинации датчан, если не ошибаюсь, подают иски.
Они выиграют, если на момент вакцинации в инструкции не было ни слова про тромбоз. Такое вполне может быть, если производитель только во время массового применения узнал о такой побочке.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Yaroslavka писал(а):
Evgen73 писал(а): На раз-два посадят хозяина забора , если кто-то от него током убьётся , нельзя у нас такое делать.
почему?
Потому ! Статья 109 УК РФ , причинение смерти по неосторожности ... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Закрыто