Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

а как вы считаете?

это нормально сегодня вот так продавать хлеб и булочки?
тётка просто руками берёт. я не увидела там щипцов для булочек
хотела паштельку-де-нату купить -- тёплую!-- передумала

никакой цивилизации....дикие нравы
как будто "вихри враждебные ковида не бущуют над нами"

https://www.youtube.com/watch?v=BNO_I0Yy5uI

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

да вообще -- под коленками и под ногами хлеб и булочки без упаковок лежат

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

IL_IL писал(а): Понятно, что никому не хочется попасть в статистику с некрологами, но всё же опасения по поводу безопасности вакцин (любых) кажутся несколько преувеличиными. Возьмём для примера самую небезопасную АстраЗенеку - люди пугают про 1 смерть на 100,000 человек. То есть, если провакцинировать АстраЗенекой целую страну (я взял для примера нейтральную Швейцарию с точной статистикой и хорошей медициной),то на 5 миллионов совершеннолетних получается 50 смертей. Это столько же, сколько погибает там от ковида ежедневно,максимум за 2 дня. Посчитал то же самое на примере соседней Австрии и Израиля - тот же результат, количество жертв от всеобщей вакцинации АстраЗенекой В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ = количеству жертв от ковида ЕЖЕДНЕВНО
У нас остановили Джей энд Джей из-за 1 смерти и 4 случаев тромбов на 6.8 миллионов! :evil:
Надеюсь разрешат продолжать.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

daland писал(а):
IL_IL писал(а): И ещё, если бояться вещей от которых шансы умереть 1/100,000, то выход один - дома сидеть. По-крайней мере, шансы умереть за рулём или плавая в море гораздо выше.
поражаюсь, как единым фронтом за вакцинирование представители вашей страны
Ну да, все мы немного зомбированны, в каждой стране по своему. Как не стараешься выключать ТВ, что-то всё равно в голову попадает :(

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

а у нас нет ни ковида, ни смертей от ковида, ни смертей от вакцинации...

от ковида вроде бы и были....если не врут медиа. но я не помню.

у нас все бухают и веселятся. очередь в пабы -- несколько секунд видео:

https://www.youtube.com/watch?v=PqgkjsC22XA
phpBB [media]

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

IL_IL писал(а): Ну да, все мы немного зомбированны, в каждой стране по своему. Как не стараешься выключать ТВ, что-то всё равно в голову попадает :(
Это по-другому назывется, ;)
И дело вряд ли в ТВ.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

IL_IL писал(а): Как не стараешься выключать ТВ
А Вы попробуйте ТВ не включать ;)

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

daland писал(а): поражаюсь, как единым фронтом за вакцинирование представители вашей страны
Это те которых не коснулась статистика 1 из 100000. А те кого коснулось проклинают и Альберта Бурлу и... Знаю такую семью.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Ирина-пермячка писал(а):
IL_IL писал(а): Как не стараешься выключать ТВ
А Вы попробуйте ТВ не включать ;)
Я его не смотрю. ;)
У меня и кабельного нет, антенное есть для проформы.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

il62 писал(а):
16 апр 2021, 16:24

Это те которых не коснулась статистика 1 из 100000. А те кого коснулось проклинают и Альберта Бурлу и... Знаю такую семью.
а компенсацию они получили?

...............................................

я не слышала чтобы хоть кто-то получил 120.000

Vaccine Damage Payment
https://www.gov.uk/vaccine-damage-payment


у правительства и биг-фармы -- лучшие адвокаты.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

FunCruiseGirl писал(а):
Ирина-пермячка писал(а):
А Вы попробуйте ТВ не включать ;)
Я его не смотрю. ;)
У меня и кабельного нет, антенное есть для проформы.
А иногда, чтобы вернуться в действительную реальность, достаточно поговорить с теми, кто работает в реанимациях. И тогда параллельная реальность, в которой живут некоторые, немного соприкасается с действительностью.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

remain-silent писал(а): компенсацию они получили?
Так официальная причина смерти не связана с Бионтехом / Пфайзером.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение jlena@ »

А жизнь-то налаживается (с) :D https://www.fontanka.ru/2021/04/16/69870734/

Власти Петербурга отменили перчаточный режим. Соответствующее изменение в 121 коронавирусное постановление 16 апреля внес губернатор Александр Беглов.

Требование по ношению «индивидуальной защиты рук» в транспорте и в общественных местах исключено из документа. При этом обязанность носить маски сохраняется.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

FunCruiseGirl писал(а): Я его не смотрю.
Как будто это какое-то выдающееся достижение :D
ну ладно дети малые они не понимают разницы между информацией и способом ее передачи, но откуда у людей за... такая гордость по этому поводу?

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

IL_IL писал(а): Ну да, все мы немного зомбированны, в каждой стране по своему. Как не стараешься выключать ТВ, что-то всё равно в голову попадает :(
Это лет 50 назад можно было все на ТВ валить. А сейчас - интернет и всякие телеграмм-каналы по накалу страстей и концентрации разного.. похлеще во сто раз будут!
Последний раз редактировалось Slana 16 апр 2021, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Даже по ТВ бывают разные программы.

У нас одну ведущий начинает словами: "Новости вы уже знаете, а теперь мы расскажем вам правду!"

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Vitaminka69 писал(а): А иногда, чтобы вернуться в действительную реальность, достаточно поговорить с теми, кто работает в реанимациях. И тогда параллельная реальность, в которой живут некоторые, немного соприкасается с действительностью.
Невеста моего племянника - медсестра-неонатолог, в жаркое время пандемии была переброшена в ковидное отделение (одного из наших лучших госпиталей Бостона). Проработала там пару месяцев (потом еще раз этой зимой). Этого хватило для того, чтобы моя не очень готовая к прививке свекровь была уговорена.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

муха писал(а):
FunCruiseGirl писал(а): Я его не смотрю.
Как будто это какое-то выдающееся достижение :D
ну ладно дети малые они не понимают разницы между информацией и способом ее передачи, но откуда у людей за... такая гордость по этому поводу?
Опять какие-то странные подозрения. :D
У меня нет никакой гордости по этому поводу. Просто в очередной раз поняли, что недостаточно смотрим телевизор, чтобы за него платить $150 в месяц вместо $60 только за интернет. Поэтому отключили и смотрим те передачи, что интересуют через интернет.

Ответила я исключительно на конкретный вопрос.
Последний раз редактировалось FunCruiseGirl 16 апр 2021, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

Slana писал(а):
IL_IL писал(а): Ну да, все мы немного зомбированны, в каждой стране по своему. Как не стараешься выключать ТВ, что-то всё равно в голову попадает :(
Это лет 50 назад можно было все на ТВ валить. А сейчас - интернет и всякие телеграмм-каналы по накалу страстей и концентрации разного.. похлеще во сто раз будут!
Я имел в виду СМИ вообще, не только ТВ. Если вы верите, что кто-то из нас хоть немного не зомбирован СМИ, интернетом и окружающей действительностью, то такое мнение тоже имеет право на жизнь ;)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

IL_IL писал(а): Понятно, что никому не хочется попасть в статистику с некрологами, но всё же опасения по поводу безопасности вакцин (любых) кажутся несколько преувеличиными. Возьмём для примера самую небезопасную АстраЗенеку - люди пугают про 1 смерть на 100,000 человек. То есть, если провакцинировать АстраЗенекой целую страну (я взял для примера нейтральную Швейцарию с точной статистикой и хорошей медициной),то на 5 миллионов совершеннолетних получается 50 смертей. Это столько же, сколько погибает там от ковида ежедневно,максимум за 2 дня. Посчитал то же самое на примере соседней Австрии и Израиля - тот же результат, количество жертв от всеобщей вакцинации АстраЗенекой В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ = количеству жертв от ковида ЕЖЕДНЕВНО

Про цифры и жонглировпние ими.

Когда на эти де 100 000 было 15 положительных тестов, то в других странах Ваш регион вносили в красный список, если 500, то это вообще караул.

Из этих 15-500 до больницы доходили (за год!) 6% , умирали 1%. Т.е. 5 от 500 и 0 от 15.

Всего заболело 3,5 млн, выживших (а это большинство) вакцинировать можно и нужно.

В стране 47 млн населения и уколоть хотят 70-80%, а лучше всех. Даже новорождённых.

Вопрос - сколько умрёт от тромбоза людей, если из 100 000 это был всего один человек?
Ответ - 470 000, причем скоропостижно.

От ковида за год умерло 76 000.

Так что опасней, вирус или как его малюют?
А вакцина вызывает опасения.

Закрыто