Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а):
16 апр 2021, 20:53
Мы, с мужем сделали месяц назад первую прививку, все ОТЛИЧНО!!! Чип действует :lol: блогодарны инопланитянам, Швейцанрским банкам и ... :idea: едем на Сейшелы осенью, а в круиз на рождество. ;) Корона паспорт очень пригодится.
и заметьте добровольно и с песней... вот меня все то что я услышал за год не убеждают ни в чем.

зачем вам коронопаспорт... вы сделали прививку ,прекрасно, обезопасили себя, но общество вы коронопаспортом не спасете,

факт того что вы ничего не провезли удостоверяет пцр, а коронопаспорт ну как бы вам сказать, ну есть вот паспорт вакцинации от кори, он много вам пригодился в жизни (сам паспорт именно)?

на Сейшелы я например не попаду даже если 10 прививок сделаю (тратить деньги на острова, а зачем там истории кот наплакал, читал тут отчет по мадагаскару... и зачем туда вообще люди ехали не понял), а круиз только после отмен экскурсий под надзором... наземки полно в мире и без этого.
Последний раз редактировалось daland 16 апр 2021, 22:01, всего редактировалось 5 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Galina писал(а): Если из 100000 один, то из 47000000 - 470 :lol: :P

О, меня читают, это плюс!

Хотя...
Год пандемии и в 10 раз меньше времени вакцинации каждому из жидкостей тоже надо учитывать. Колоть еще будут долго.
Последний раз редактировалось Lariyo 16 апр 2021, 21:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

IL_IL, для меня это очень сложно. Расчетам верю и сама картинку опубликовала о том, что тромбоз от ковида бывает гораздо чаще, чем от вакцины "АстраЗенека". И даже от оральных противозачаточных для дам он чаще случается.
Последний раз редактировалось Lariyo 17 апр 2021, 20:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а): Ведущий норвежский корона противник заболел короной и скончался :twisted:
ну и о чем новость то, умер один человек, даже если он и противник был это ничего не добавляет...

у меня знакомый умер в 40 лет от свинного гриппа 10 лет назад. от гриппа милионы умирают за год по всему миру вообщето, но паспорта вакцинации от гриппа чегото не вводят. упущение я считаю.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение VeraSara »

Lariyo писал(а):
Galina писал(а): Если из 100000 один, то из 47000000 - 470 :lol: :P
Год пандемии и в 10 раз меньше времени вакцинации каждому из жидкостей тоже надо учитывать. Колоть еще будут долго.
Lariyo, это Вы о чём ? :?

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

ну и о чем новость то, умер один человек, даже если он и противник был это ничего не добавляет...

у меня знакомый умер в 40 лет от свинного гриппа 10 лет назад. от гриппа милионы умирают за год по всему миру вообщето
О том, что я и муж сделали прививки и многие в Финляндии и результат :irinka:

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

daland писал(а): чего не добавляет...
Если не доходит :shock: :evil: простите , больше не пишу :idea:

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

daland писал(а): он и противник был это ничего не добавляет...
А Вы вообще думали, как жизнь дальше будет продолжаться??? :shock: Вирус везде..., а как с ним боротсья...? Только вакциной!!! Или у Вас лучше вариант??? :mrgreen: :idea:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а):
16 апр 2021, 22:24
daland писал(а): ничего не добавляет...
Если не доходит :shock: :evil: простите , больше не пишу :idea:
новость о том что умер 1 человек, а на днях в норвегии умерло 18 человек

вопрос почему именно о нем так печетесь, люди вообщето смертны даж и противники, смерть не опровергла его постулаты.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а):
А Вы вообще думали, как жизнь дальше будет продолжаться??? :shock: Вирус везде..., а как с ним боротсья...? Только вакциной!!! Или у Вас лучше вариант??? :mrgreen: :idea:
ну от гриппа умирают мильоны на земле... я почему то всегда отказывался от вакцинирования по гриппу.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ивановна писал(а):
daland писал(а): он и противник был это ничего не добавляет...
А Вы вообще думали, как жизнь дальше будет продолжаться??? :shock: Вирус везде..., а как с ним боротсья...? Только вакциной!!! Или у Вас лучше вариант??? :mrgreen: :idea:
Можно всю жизнь прятаться.
Или укреплять иммунитет.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а): А Вы вообще думали, как жизнь дальше будет продолжаться??? :
ну как видим год прошел, жизнь продолжается, население как было около 8 млрдов так и стоит

тотального мора в 2-3 милиарда за год не случилось

люди живут, по ресторанам ходят, в театры, учатся, работают, покупают, продают, в хаккей играют, зрителями ходят, женятся, разводятся, детей рожают и тд.

вакцинироватся от гриппа наверно хорошо, плохо когда паспорта требуют по грипповакцинированию если на Сейшелы едешь.
Последний раз редактировалось daland 16 апр 2021, 22:52, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ивановна писал(а): О том, что я и муж сделали прививки и многие в Финляндии и результат :irinka:
если новость о вашей прививке, я за вас рад, только причем тут умерший норвежец...

впрочем результата то нет пока никакого, пока многоточия...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Можно всю жизнь прятаться.
Или укреплять иммунитет.

Я, как и многие имегранду

Мой ответ:
Я свою жизнь прожила хорошо, того и Вам всем желаю! Связь прерывается ( инотланетная влиятельность или кодирование :?: :?: :ku: :ugeek: , но с VeraSara ,FunCruiseGirl, Vitaminka69 можно попробывать продолжить (они специалисты!!!) ( я Вас люблю за юмор)

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение brig »

jlena@ писал(а): Требование по ношению «индивидуальной защиты рук» в транспорте и в общественных местах исключено из документа. При этом обязанность носить маски сохраняется.
Так и у нас тоже самое. CDC (центр по контролю за эпидемиями) сообщил, что оказывается вирус через поверхности почти не передается. Всего 1 случай на 10000. Спрашивается зачем мы тут все мыли, протирали... :evil:

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение marull »

Lariyo писал(а): О, меня читают, это плюс!
Так же, как читали в СССР журнал "Крокодил". Чисто полахать.
А в УССР выходил журнал "Перець". Так там была постоянная рубрика "Страшне перо не в гусака".
Кто в теме - поймёт. Остальным - Гугл в помощь!
Не ленитесь!
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

На форуме неоднократно задавали вопрос: что бы сказали сторонники вакцинации, если бы в малые проценты погибших или ставших инвалидами попали ваши близкие родственники? Ни одного ответа я не увидела - никто не хочет примерять на себя такую ситуацию.
Аналогия, конечно, кривая, но меня несколько лет мучает вопрос: у папы была онкология, мы согласились на химиотерапию, после которой ему стало резко хуже и прожил он недолго. А если бы не согласились - может, и состояние было бы лучше, и прожил бы он дольше? Что в такой ситуации меньшее из зол?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Греция

Гости должны предоставить информацию о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест на коронавирус или доказательство того, что они им уже переболели
https://lenta.ru/news/2021/04/16/sweetd ... outgreece/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение RSfun »

читал тут отчет по мадагаскару... и зачем туда вообще люди ехали не понял)
Самая интересная страна для нас оказалась. Хотя мы были в Индонезии, на Шри-Ланке,
на Филиппинах, Канарах, в Эквадоре. Потрясающее фотогеничная природа, люди, очень много
диких животных и они доступны для наблюдения. Лемуры во многих заказниках живут
на воле, но не боятся людей, прыгают на плечи и выпрашивают бананы)))
Только для того, чтоб все это увидеть, надо арендовать машину и недели две ездить
по стране. А вот дороги там никудышние даже в туристических местах.
Чуть позвоночник в трусы не высыпался на колдобинах, хотя у нас джип с водителем был))))

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nastya Lynx »

Всем привет!
Вчера привилась 2-й вакциной (Спутник). В течение дня была слабость, голова как ватная, температура 36.9-37.1, самочувствие в целом норм. К вечеру начало жутко ломить всё тело, все кости, даже зубы. Озноб - бросало то в жар, то в холод, заныла рука, в которую кололи. И вторая рука подключилась, тоже заболела. В общем, ночка та ещё была!))
Даже снилось, как мне плохо, и как я рассказываю окружающим (во сне), что это от прививки :? Сейчас утром всё ок, самочувствие хорошее, продолжаю наблюдение :idea:
Муж высказал теорию, что, если бы я заболела, может было бы то же самое - по симптомам, но гораздо сильнее! ХЗ :good:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Закрыто