Кипр — куда податься и когда лучше

Порты Средиземного моря, европейского побережья Атлантики
Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение ИринаБ »

marina_cyprus, я читала, что туристы тоже должны отправлять смс или в "бумаге по передвижению" должно быть указано с какого по какое время я передвигаюсь и в каком месте. И это не более 6 часов в день.
Отель за время отдыха у меня будет только один раз на два дня.
Вот и думаю, что делать?

Аватара пользователя
marina_cyprus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 10:47
Откуда: Larnaca , Riga

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение marina_cyprus »

https://vkcyprus.com/society/13738-turi ... FkuMYeOQag Подминистерство туризма утвердило документ, который позволяет туристам, прилетевшим на Кипр, передвигаться по стране без необходимости отправлять смс. Туристы могут получить бумагу у своего туристического агента или в гостинице, где они остановились. Перемещения по острову разрешены с 06:00 до 23:00 без каких-либо ограничений.

Аватара пользователя
marina_cyprus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 10:47
Откуда: Larnaca , Riga

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение marina_cyprus »

А в другие дни будут аппартаменты? Вы когда собираетесь, пока эти ограничения до 30.04, может отменят,у нас пока очень холодно+17

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение ИринаБ »

marina_cyprus, у меня планируются во все дни апартаменты(отель под вопросом, возможно только на два дня).
Вылет должен быть 30 апреля(если рейс не отменят).
Пляжный отдых если и планируется, то только факультативно. Мы любим много гулять и для прогулок +17 - это очень хорошо. :irinka:

Аватара пользователя
marina_cyprus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 10:47
Откуда: Larnaca , Riga

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение marina_cyprus »

Только имейте ввиду, будет 4 дня всё закрыто, 30.04,01.05, 02.05,03.05 это Государственные праздники, сейчас владельцы сумермаркетов и мясных магазинов питаются что-то сделать, чтобы им разрешили 01.05 в субботу перед Пасхой работать, но в этом году 01.05 это День труда, попадает, это госуд. праздник.

Аватара пользователя
marina_cyprus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 10:47
Откуда: Larnaca , Riga

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение marina_cyprus »

Good Friday (Eastern) Fri, 30 Apr 2021
Labour Day Sat, 1 May 2021
Orthodox Easter Sun, 2 May 2021
Orthodox Easter Monday Mon,3 May 2021

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение ИринаБ »

marina_cyprus, спасибо, что предупредили!
Хоть какие-то кафе будут работать?

Аватара пользователя
marina_cyprus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 10:47
Откуда: Larnaca , Riga

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение marina_cyprus »

надеюсь, что будут, но на Пасху обычно после обеда открывают и не все
https://russianradio.cy/turciya-zakryva ... oaWxbmunQI Турция закрывается для туристов. Что это значит для Кипра?
Все эти меры вступают в силу с 12 апреля, и продлятся как минимум месяц, т.е. до 12 мая.

Аватара пользователя
marina_cyprus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 10:47
Откуда: Larnaca , Riga

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение marina_cyprus »

https://cyprusbutterfly.com.cy/news/ros ... iej-iyunya Правительство Российской Федерации официально объявило об ограничении регулярных и чартерных рейсов в Турцию с 15 апреля по 1 июня из-за роста заболеваемости коронавирусом в этой стране.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

Yury-Shef, вы летите на Кипр? Начали появляться сообщения про отмены купленных туров до 15 мая.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Yury-Shef »

Прислали, сообщения об изменении полётной программы.
На 6 мая вылет отменился.
Добрый день, в связи с корректировкой полетной программы и снятием рейсов, предлагаем выбирать другие даты, цену смотрите через ИЗМЕНЕНИЕ БРОНИРОВАНИЯ. Аннуляция без фз. Приносим свои извинения за неудобства.
Согласился на 8 мая, но Библиоглобус просит доплаты по новым ценам в системе.
А новые цены - тройные!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

То есть они сначала продали мечту (завлекли приятной ценой), а теперь при переносе рейса хотят доплату?
Даже не знаю, как это назвать.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Prosto_ya »

Больше всего меня бесит ,когда операторы начинают корректировку полетной программы,а страдают туристы и репутация агента если через агента брали.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

Не, ну корректировку полётной программы в нынешних условиях я ещё могу понять. Но при переносе уже купленного тура, причём при переносе по инициативе ТО, просить доплату — это, на мой взгляд, не правильно.
Хотя, возможно, это и нормальная практика у ТО.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Yury-Shef »

Продолжение переписки с менеджерами (их жалко, у них своя внутренния инструкция по перебронированию)

=====
Ответ от них
- К сожалению, это невозможно, цена тура на другие даты, будет по сайту. Аннулируем заявку и оформляем возврат?

Мой последующий диалог

- Что невозможно? Тур был нами полностью оплачен и только после оплаты был подтвержден с вашей стороны. Прошу предоставить за оплаченную и ЗАФИКСИРОВАННУЮ цену 12-дневный тур на Кипр в ту же гостиницу в соседние даты. Это не моя вина, что БиблиоГлобус в системе поднял цены в три раза. Нет полета 6 мая, мы согласны на 8 мая. Остальное должно без изменений. Особенно цена. Сообщите, куда мне писать претензию вашему руководству!

Ответ куда присылать претензию.
- Невозможно забронировать тур на другие даты, по цене тура на даты в заявке. Сообщаем Вам, что в нашей компании существует определенный порядок подачи претензий, заявлений и запросов. Вам необходимо составить свое обращение (заявление, претензию) в произвольной форме на имя Генерального директора ООО «Туроператор БГ» Л. В. Пятихатко, заверить своей подписью и направить в наш адрес почтой России либо привезти в наш офис, расположенный по адресу: г. Москва,Покровка ул., д. 35/17, стр.1

============
Понятно, что они будут отфутболивать и настаивать на отмене тура и возврате денежных средств.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Prosto_ya »

Yury-Shef, конечно будут, какой смысл им вам переносить по той же цене. Вы когда бронировались еще небыло 500тыс тех,кому закроют турецкое направление. Их же надо куда-то переносить и Кипр как вариант.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Yury-Shef »

Новая цена не шибко страшная - 650 евро с персоны за 12 дней, но старая то цена была уж очень красивая - 260 с перелетом.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Yury-Shef »

Росавиация не одобрила авиакомпании "Россия" чартерную программу на Кипр до 15 мая.
Остались только регулярные рейсы (Аэрофлот, S7, Победа, НордВинд, Уральские и т.д), цены на которые улетели до небес.

Аватара пользователя
marina_cyprus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 10:47
Откуда: Larnaca , Riga

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение marina_cyprus »

Yury-Shef, Жалко, что так, очень не красиво. Да цены взлетели, в первую ночь после отмены туров в Турцию знакомые, кот в турфирмах работают почти не спали, бронировали всё подряд дешевое и дорогое.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Yury-Shef »

Так и на Грецию тоже Росавиация пока не одобрила чартерную программу.
Похоже пока есть указание свыше сократить количество отдыхающих граждан за границей.
Причины как коронавирусные, так и геополитические.

Ответить