Кипр — куда податься и когда лучше

Порты Средиземного моря, европейского побережья Атлантики
Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Imama »

Невиданное. В США билет на самолёт стоит столько же, сколько на Кипр (доступное нам море) или в Афины (через них все в Европу едут).

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Imama »

Yury-Shef, куда думаете податься?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Yury-Shef »

Похоже в мае, нет ничего дешевого с вылетом из России.
Из Минска вроде бы есть Египетские туры на две недели за 650 евро и неделя за 500.

-------
В июне пока есть дёшево за 200-250 евро прямые авиабилеты из Москвы в Грецию в Салоники. И далее можно самим по стране или островам. Или в объявленные круизы.
Только визу шенгенскую новую надо делать у греков.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Yury-Shef »

Imama писал(а): Yury-Shef, куда думаете податься?
Смотрю вот сюда. Прилет в Салонники.
Собираемся в круиз Celestyal Crystal с 12.06.21 по Средиземноморью

========

Хотя вот сейчас в Египет пришла хорошая погода +38 и вода прогрелась.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Imama »

Yury-Shef писал(а): В июне пока есть дёшево за 200-250 евро прямые авиабилеты из Москвы в Грецию в Салоники.
Карантин ещё не сняли для туристов.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Yury-Shef »

Завтра карантин для туристов в Греции отменяют

https://ria.ru/20210416/gretsiya-1728479590.html

МОСКВА, 16 апр — РИА Новости, Светлана Баева.

Министр туризма Греции Харис Теохарис приехал в Москву перед началом сезона. В интервью РИА Новости он рассказал о том, что как будут встречать россиян на греческих курортах и обеспечивать безопасность.
Менее, чем через месяц, 14 мая, Греция планирует полностью открыться для туристов. С 19 апреля страна готова принимать россиян без обязательного карантина. Условий два: прививка (Греция признает "Спутник V") и отрицательный тест на коронавирус.

Аватара пользователя
marina_cyprus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 10:47
Откуда: Larnaca , Riga

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение marina_cyprus »

У нас тоже +28

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Imama »

Yury-Shef писал(а): Условий два: прививка (Греция признает "Спутник V") и отрицательный тест на коронавирус.
Я не так сильно хочу в круиз. В свободном плавание тоже очень круто.


Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

Скажите, пожалуйста, если бронировать отель в районе Пафоса, то как туда добраться из аэропорта Ларнака? Что-то у меня никакой общественный транспорт не ищется :? . Или это из-за пандемии? Брать машину с «неправильным» рулём я боюсь.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Prosto_ya »

Vitaminka69 писал(а): Брать машину с «неправильным» рулём я боюсь.
Мозги переключаются буквально минут за 15 и перестаешь вместо поврота включать дворники.
Зря боитесь. Там очень все четко и ясно в плане знаков и разметок. Самое опасное на кругу не ехать по привычке как я один раз)))
У вас будут желтые номера и местные из далека будут видеть что это туристы и будут понимать,что можете учудить)))
Я брала первый раз на 2 дня,второй раз на 5 и все отлично. Мы брали Тойоту Ярис (на Кипре както по другому называлась она) автомат .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
marina_cyprus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 10:47
Откуда: Larnaca , Riga

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение marina_cyprus »

Vitaminka69 писал(а): Скажите, пожалуйста, если бронировать отель в районе Пафоса, то как туда добраться из аэропорта Ларнака? Что-то у меня никакой общественный транспорт не ищется :? . Или это из-за пандемии? Брать машину с «неправильным» рулём я боюсь.
В какое время прилетаете и почему в Пафос хотите, обратно тоже надо будет из Пафоса в Ларнаку?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

Я пока билеты не покупала, всё пытаюсь построить хорошую логистику, так как я и родители будем прилетать из разных стран (если я таки рискну). И поэтому в нашем случае — только Ларнака.
Про Пафос спросила, так как там вроде бы немного дешевле отели. Но всё ещё писано вилами по воде.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
marina_cyprus
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 10:47
Откуда: Larnaca , Riga

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение marina_cyprus »

Vitaminka69, http://intercity-buses.com/?wp=home Это расписание автобусов из Ларнаки в Пафос, пока очень мало,Ларнака-Лимассол, Лимассол-Пафос из аэропорта до Ларнаки ходит 425 автобус.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Prosto_ya »

Vitaminka69, А Протарас не смотрели? Я обожаю Протарас, даже отдыхая в Айя Напе на пляже Нисси Бич я так не кайфовала как в Протарасе на Пернере или Фиг Три бей. А в Пафос мы сьездили пару раз полуляли по Археологическому музею,по набережной, по пути заехали в Петра ту Ромиу и хватило. Ну разве ,что на Акамас еще надо будет доехать.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

panirain, Протарас тоже смотрела, там тоже присмотрела пару апарт-отелей.
Пока моя самая большая проблема, что я не могу рискнуть и забронировать билеты. Как-то всё пока нестабильно. Не понятно в какую сторону всё движется. Риск, конечно, дело благородное, но не в наше время.
Ну и Cyprus flight pass тоже пока меня пугает. Родители сами всё это не сделают, надо кого-то просить. Сестра с семьёй живёт в другом городе, пересылка к ней результата ПЦР теста займёт время, которого и так не много.
Что-то не получается у меня красиво и просто, как в доковидные времена :cry:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Февраль22 »

Ну я могу в Минске помочь заполнить, если мы будем на месте. А какие точно даты? Мы планируем 4-5 июня стартовать.
Анализируя происходящее, я предполагаю, что наши будут тянуть как минимум до 12 мая с решением. Недавно объявили третью волну, хотя цифры не растут. 8-11 мая в Беларуси большие выходные, вряд ли дадут отмашку до этого, чтобы народ не рванул.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

Февраль22, спасибо! В Минске у меня живёт сестра, а родители — в Бобруйске и тесты при необходимости будут делать там, если такая услуга в Бобруйске есть. Если надо в любом случае ехать в Минск на тестирование, то либо сестра, либо племянница помогут тогда и с загрузкой. Проблема с пересылками/загрузками — не быстро, но решаемая проблема.
А в смысле отмашка 12/5 с решением? Самолёты ж летают, туры продают, въезд разрешён. Или ТО продают пока мечту???
А то я напокупаю поездок :shock: :shock: :shock:
Я смотрю билеты или пакеты примерно со 2 июня.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Prosto_ya »

Vitaminka69, как бы не напутали с Кипром и Грецией в плане до 12 мая ждать решения.
Я хоть и рискнула с авиабилетами в Грецию но взяла на самый конец июля,чтоб побольше времени на "раскочегариться".
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10035
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Кипр — куда податься и когда лучше

Сообщение Vitaminka69 »

panirain, мне кажется, что после 12/5 имеется ввиду отмена карантина после возвращения с Кипра.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить