Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а): у вас в окружении даже никто ковидом не болел, не то, чтобы был в больнице или умер.
Как вы можете утверждать, что все остальные врут? Вы же абсолютно не знаете, что такое ковид :ku:
чтобы оценивать других и доказывать, что все не так, , нужно самому сначала столкнуться.

Если бы мы все опирались на личный опыт, эпидемии бы не было вовсе, уверена.
***
У меня ребенка, например, проперировали, рак между прочим. Вот мой пропуск:

Изображение

Изображение

И что, кто-то в мире, стране, городе, нашем доме это заметил или посочувствовал?
Почему с ковидом должно быть все не так, а напоказ?
От рака больше в год умирает народу!
Последний раз редактировалось Lariyo 19 апр 2021, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

муха писал(а):
olyamit писал(а): Назовите дату, когда от гриппа по странам было одновременно по несколько тысяч только в реанимации?

Сейчас во Франции, где статистика не мухлюется, в реанимации 5,893 человек
https://nsn.fm/hots/hots-vo-francii-ot- ... h-chelovek
Почти 3 тысяч человек стали жертвами эпидемии гриппа и его осложнений во Франции с начала декабря до начала января. сообщил институт мониторинга здоровья Франции.
Медики отмечают, что с 4 декабря 2017 года до 7 января 2018 года от гриппа и его последствий умерло 2 850 человек
Первая попавшаяся ссылка из гугла. Наверное, во французских СМИ можно найти больше информации и более правильной не замухлеванной статистики.
3000 за месяц и никакого коллапса и отмены круизов.

Насколько я знаю, кол-во умерших от гриппа считают по такой же методике, как и от Covid (точнее Covid считают как грипп): то есть в статистику попадают все, у кого за 30 дней до смерти был поставлен диагноз грипп. Считаются все: умершие «от» или «с» гриппом/Covid. Правильно это или не правильно — это уже другой вопрос.
Значит, не все 3000 умершие с/от гриппа за месяц в 2017—2018 году лежали в реанимациях неделями и тогда явно реанимационные отделения не захлёбывались от наплыва тяжёлых пациентов.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а):
Yaroslavka писал(а): у вас в окружении даже никто ковидом не болел, не то, чтобы был в больнице или умер.
Как вы можете утверждать, что все остальные врут? Вы же абсолютно не знаете, что такое ковид :ku:
чтобы оценивать других и доказывать, что все не так, , нужно самому сначала столкнуться.

Если бы мы все опирались на личный опыт, эпидемии бы не было вовсе, уверена.
а если закрыть глаза, то и мир исчезнет :)
К сожалению, так не работает. Больные люди этого бы очень хотели.
Но я не про объявление эпидемии. Я об утверждении, что "ковид- великое вранье, и переболевшие здесь нагло врут, если вокруг меня никто не болеет."

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

A я о том, что это заболевание вознесено больше всех других болезней вместе взятых, как будто бы оно - самое смертельное. Это неправильно.

Да, кстати, ни слова сочувствия. Болеет кто-то и и шут с ним.
Я не в обиде, мы лично не знакомы.
Но был бы ковид, целое интервью каждый день можно было публиковать, интерес был бы огромный.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Vitaminka69, я не знаю ситуации в реанимационных отделениях Франции, ни сейчас ни тогда. Вы работали в таком отделении во Франции в декабре 2017 года? Если нет, то подозреваю, что судите точно так же, по тому, что было опубликовано.
olyamit, попросила дату, когда с гриппом лежали в реанимации тысячи человек. Мне на первой странице выдачи гугла попалась эта ссылка и я предположила, что если 2800 умерло, вполне вероятно, что кто-то до смерти полежал в реанимации, а кто-то, возможно полежал-полежал да и не умер. Так что, не исключено, что какое-то количество людей измеряемое числом с тремя нулями таки тогда лежало в реанимации с тяжелым гриппом и его последствиями. Мне это кажется логичным.
Ваше право считать ковид самой страшной болезнью человечества или как угодно. Для меня этот вирус один из, не самый страшный и не самый безопасный. Но это, конечно, исключительно с точки зрения биологии. По политике-экономике этому вирусу пока никто в подметки не годится.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Konik62 писал(а): А лучше ни ссылок не давать, ни бред не писать...Особенно прикалывают слова "я точно не знаю, но подозреваю". Я СТОЛЬКО точно не знаю и СТОЛЬКО подозреваю, что если все буду выкладывать, Слава отдыхать со своими интернетами будет...

А кто знает точно про вакцины? Их производители что ли? Поживем, увидим. Механизм их воздействия наблюдаем, но предостережения медиков во многих странах и на многих языках озвучены.

Надежда Жолобак на русском, например, говорит то же самое.

А обещать можно что угодно, особенно если тебе выгодно покрыть вакцинами всё население, это ж денежки!

На дурака не нужен нож, ему с три короба наврешь и делай с ним , что хочешь (с).

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

муха, Google не все даже выдает по запросу!

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Вы подписаны на Телеграм Луиса де Бенито? Кто из жаждущих ссылку на него подписан, поднимите руку!
Это что-то новенькое... Чтобы попросить ссылку на первоисточник нужно подписаться на телеграмм некоего Луиса? :lol:
Lariyo писал(а): Зачем я старалась и время тратила, если нет?
Так не старайтесь. Никто никого здесь не заставляет ничего делать. :ku:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Если бы мы все опирались на личный опыт, эпидемии бы не было вовсе, уверена.
А куда сильно переболевших и умерших знакомых и родственников деть?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Надежда Жолобак на русском, например, говорит то же самое.
Надежда Жолобак - не авторитет. Она теоретик, которая про этот вирус знает ровно столько, сколько пишут в интернете.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а): A я о том, что это заболевание вознесено больше всех других болезней вместе взятых, как будто бы оно - самое смертельное. Это неправильно.
Вы правы. Человек страшно одинок со своей болезнью и для него она самая главная. К сожалению, ковид не отменил все остальные болезни, просто из-за шума поднятого вокруг него, все остальные болезни отступили на второй план.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

a-63, она в отличие от многих, кто высказывается, практикующий ученый-вирусолог. Я думаю, она как минимум в состоянии прочитать и проанализировать не только то что "пишут в интернете" в широком смысле этого слова, но и научные публикации. И судить об этом вирусе на основании собственной работы с вирусами.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): У меня ребенка, например, проперировали, рак между прочим.
выражаю искреннее сочувствие и желаю выздоровления.
Lariyo писал(а): A я о том, что это заболевание вознесено больше всех других болезней вместе взятых, как будто бы оно - самое смертельное. Это неправильно.
сотни фарм компаний, больших и малых работают над препаратами и методиками лечения разных видов рака, проводят исследования с помощью самых передовых технологий. к сожалению, за редкими исключениями, больших прорывов нет.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

муха писал(а): Ваше право считать ковид самой страшной болезнью человечества или как угодно
В каком месте и где я писала, что вирус страшный? Не надо читать между строк и додумывать. Он есть -- и это факт.
Если бы я так считала, то сидела бы дома и выискавала бы в интернете с утра до вечера любые факты, чтобы не бояться.
Отрицать факт перегрузки реанимаций -- это так себе тактика.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Я желаю выздоровления Вашему ребенку, Лариса. И как человек, у которого несколько родственников и друзей умерли именно от онкологии - и никто от ковида, не считаю что нынешняя ситуация с эпидемией - это ужасный ужас.
" И это пройдет" - надпись на кольце царя Соломона, Экклезиаст.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

Vitaminka69 писал(а): Отрицать факт перегрузки реанимаций -- это так себе тактика.
в 2017 году?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13094
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Lariyo писал(а): У меня ребенка, например, проперировали, рак между прочим.
Здоровья вашему ребенку, сил вам и терпения.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

О пользе тестов на ковид перед поездкой:

"Целевая группа Индонезии по COVID-19 заявила, что многие мигранты из числа индонезийских граждан (WNI) и иностранных граждан (WNA) с отрицательными справками на COVID-19 оказались инфицированными коронавирусом, когда они въехали в Индонезию.

С 28 декабря 2020 года по 17 апреля 2021 года в первом и/или втором повторных мазках путешественников было обнаружено в общей сложности 2.680 случаев инфицирования COVID-19. И 1.867 из путешественников предъявили по прибытии справки о негативном результате теста на коронавирус.

Глава Агентства по предотвращению стихийных бедствий (BNPB) Дони Монардо предупредил районы, принимающие мигрантов, о необходимости соблюдения строгого пятидневного карантина.

Среди тех, у кого был выявлен коронавирус при наличии негативных справок, оказалось много граждан Индии, Объединенных Арабских Эмиратов и Катара.

Индия: 30 случаев
ОАЭ: 26 случаев
Катар: 23 случая
Япония: 21 случай
Турция: 16 случаев

Между тем, наибольшее количество граждан Индонезии с положительным результатом на COVID-19 прибыло из Саудовской Аравии.

Саудовская Аравия: 863
ОАЭ: 458
Турция: 253
Малайзия: 138
Катар: 83
Сингапур: 59
Япония: 46
Египет: 65
Конго: 63
Ливан: 42

Источник: Детик (health.detik.com/berita-detikhealth/d-5538162/1867-orang-masuk-ri-positif-corona-bawa-surat-negatif-wna-terbanyak-dari-india "
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): У меня ребенка, например, проперировали, рак между прочим.
Боже, это ужасно :shock:
Скорейшего выздоровления!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

какая бы не была перегрузка в 2017 или в 1913 году. по фейковым данным в нашей стране, не было такого, чтобы какие-то отделения закрывались, чтобы госпитализировать и лечить наплыв больных от определенной болезни, что случилось в эпоху ковида.

Закрыто