Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia писал(а): Отличные босоножки. Что за фирма? Я как раз таки ищу
Спасибо, у меня завидное постоянство Gabor , заказала на https://www.amazon.de/ , жду на днях, у нас же всё закрыто.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

ivnev писал(а): какие-то довоенные запасы американской армии
По мне это значительно лучше бабушкиного стиля Рикерь. ;) Я люблю армейские ботинки.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10643
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Модный приговор

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): Спасибо, у меня завидное постоянство Gabor , заказала на https://www.amazon.de/ , жду на днях, у нас же всё закрыто.
Габор мне не очнеь по ноге, но вот стиль мне очень подходит.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Модный приговор

Сообщение Вера Мишина »

Девушки, посоветуйте, пожалуйста, удобные туфли на каблуке. Года 2 каблуки совсем не носила, перемерила все ранешние туфли, печалилась несколько дней. Нужно выдержать целый день до глубокого вечера. Каблук в моем понимании должен быть чем выше, тем лучше, т. к. своего росту во мне было 163см в школьные годы :D За последние 2-3 года, видимо, нога растопталась, шире стала. Походила по магазинам, ничего не село. Пожалуй, поудобней других Кларкс оказался, но или каблук низкий или плюсом к каблуку платформа. Это, конечно, удобно, но какой-то позавчерашний день.
Еще удобными оказались туфли с закрытым носком и открытой пяткой каких-то неизвестных мне фирм в недорогих магазинах. Никогда такие на торжественные мероприятия не носила. Вроде допустимо, и даже с колготками. А что думает "модный приговор" по поводу открытой пятки?

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Вера Мишина писал(а): даже с колготками.
Лучше не нужно
Много нюансов-насколько официальное мероприятие, какое время года, с какой одеждой?
Ми з України!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Вера Мишина, не знаю особенностей Ваших ног, но если Вы давно не носили каблук, то, видимо, я бы выбрала устойчивый, средней высоты, но обувь элегантную. Материал? Удобнее на каблуке -замша.
Я люблю HÖGL
Вот примеры моделей
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Открытая пятка не предполагает колготки, но может кто-то думает иначе, не настаиваю.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16339
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Модный приговор

Сообщение Hedgefoxy »

Соглашусь, что открытая пятка не предполагает колготок.Вера Мишина, попробуйте у эконики поискать туфли с большой полнотой, мне подошли, та же проблема: к вечеру отекают ноги.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Извините, обувную тему прерву, нужен совет. Подбираю подарок молодому человеку 25 лет, хотелось бы что-то с российским смыслом, русским акцентом. Лучше что-то нужное, не сувениры матрешки-самовары )))
Пока кроме майка\кепка не приходит ничего на ум. Но даже их хотелось бы хорошего качества, стильные, не ширпотреб.
Если есть идеи или ссылки где купить, буду благодарна.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28070
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): что открытая пятка не предполагает
Сейчас специально перечитала экспертные мнения на этот счёт, так вот написано, что вполне допускается, но чулки(колготки) должны быть очень тонкие, не больше 20 ден)не блестящие и цвет повторяющий цвет кожи, если так можно выразиться. Интересно, что и колготки теперь есть открытым носком, для туфель с открытым носком. Я не видела в продаже таких, а может внимание не обращала. Ну это я к слову написала.
Последний раз редактировалось Newa 21 апр 2021, 07:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28070
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Margo писал(а): хотелось бы хорошего качества,
А обратите внимание на магазин Bosco sport мы в своё время с олимпийской символикой там покупали на подарок, перчатки и шарф. Может сейчас у них что- то есть с Российской символикой в преддверии ЧМ. Это как вариант. У мужа моего спортивный костюм олимпийской расцветки, кстати качество очень хорошее до сих пор как новый.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Модный приговор

Сообщение Svita66 »

Margo писал(а): Пока кроме майка\кепка не приходит ничего на ум
Может у Гоши Рубчинского что-то посмотреть?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Что я привозила из России в подарок с русским колоритом? Что привлекает мужчин? Необычность.
То, что вызовит улыбку. Стакан с подстаканником, а к нему иван-чай, ретро- часы.. Кстати часы всегда интересны мужчинам любого возраста.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23661
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Чикаго конечно теплый город, но зимой бывают отрицательные температуры.
моя итальянская подружка как-то привезла от нас сыну зимнюю шапку - сверху кожа, внутри мех, так он такой итальянский модник шапку все зиму носил :D


вот нашла похожую

Изображение
Последний раз редактировалось TatianaIv 21 апр 2021, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Модный приговор

Сообщение Вера Мишина »

Aprelka писал(а):
Вера Мишина писал(а): даже с колготками.
Лучше не нужно
Много нюансов-насколько официальное мероприятие, какое время года, с какой одеждой?
Мероприятие не столько официальное, сколько торжественное - свадьба сына. Платье по низу колена, юбка-карандаш. Все осложняется персиковым цветом выбранного платья. Представляю с ним только бежевые туфли. Погода непредсказуемая, Питер, конец мая. Думаю, колготки обязательно должны быть, конечно цвета кожи 15 ден.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23661
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Вера Мишина писал(а): Все осложняется персиковым цветом выбранного платья. Представляю с ним только бежевые туфли.
тоже со свадьбы)
красный подошел мне кажется. бежевый сольется

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20215
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): Чикаго конечно теплый город, но зимой бывают отрицательные температуры.
Да, еще какие, до -30 было. И от озера такой холод бывает, что -2 чквствуется, как -15.
Хорошая идея, подумаю.

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Модный приговор

Сообщение Aprelka »

Вера Мишина, я думаю вам лучше иметь две пары обуви-одну для фото и потом переобуться в более удобную , пусть и менее красивую.
Нюдовые лодочки-универсальный вариант. Есть такие силиконовые вставки-подушечки под переднюю часть стопы, они чуть облегчают ношение обуви с каблуком
Ми з України!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28070
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Вера Мишина, посмотрите цветовой круг. Очень помогает в подборе сочетаний. Сейчас посмотрела очень интересные сочетания

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Вера Мишина,
Беспроигрышный вариант – выбирать туфли к бежевому платью в тон одежды. Присутствие темных оттенков бежа и плотной ткани делают уместным выбор более темной обуви. К наряду, близкому по тону к коричневому, подойдут туфли цвета черного кофе, для светлых ансамблей – обувь пастельной гаммы.
Одно но:целый день на ногах, не берите высокий каблук, ведь свадьба-это движение, мало того волнение, да ещё и забота о гостях.


Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28070
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Я бы с «траурной каймой» не выбрала, скучные. Особенно нижние. Столько красивых сочетаний к персиковому. Таня красивые подобрала. Изображение
Последний раз редактировалось Newa 21 апр 2021, 08:10, всего редактировалось 3 раза.

Ответить