Собираемся в Крым

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Собираемся в Крым

Сообщение собственник »

Всё правильно Вы написали. Просто это - спекуляция. Людям деваться некуда. И подорожал не только Крым. Подорожали все доступные направления, а зп не увеличилась, в частности, у меня. Я просто сейчас смотрю сейчас июнь, но прекрасно понимаю, что даже при прочих равных Турция для меня была бы предпочтительнее. Например, в Крыму, Сочи, Абхазии в июне вода в море будет холоднее, чем в Турции. Но нас поставили вот в такое положение. В общем, скорее всего придётся провести отпуск дома, на Волге. Ну будем ремонт делать) Может на следующий год удастся вырваться туда, куда хочется, а не туда, куда навязывают.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Партизанка »

Helen64 писал(а): любой бы из нас сильно возмущался
Зачем возмущаться? Ведь всего 1,5 тыщи за ночь за совесть и достоинство! Цена отличная, у других отельеров могло быть сильно дороже. Поэтому можно сказать, что даже сэкономили :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Партизанка писал(а): Ведь всего 1,5 тыщи за ночь за совесть и достоинство!
Я уверена, что в случае с этим отелем - это скорей всего ошибка нерадивого сотрудника службы бронирования. Я знаю на своем опыте, что к тарифу "Крымский" они очень строго относятся, всегда требуют паспорт с пропиской и берут копию.
У меня крымской прописки нет и по этому тарифу меня заселили только по распоряжение руководителя и я предоставила свидетельство на недвижимость в Крыму.
Но, согласна, если было подтверждение бронирования с старой ценой и не указаны особые требования, то отель должен заселить по старой цене. Если только "на словах сказали", то сами виноваты.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

А я вообще не поняла по поводу цен на с’емное жилье. :? Есть возможность получить больше, то почему бы не поднять цены за проживание? Какое мне дело до того подняли кому-то зарплату или нет. А уж слово «спекуляция» вообще смешно звучит.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Лично я выше только констатировала факт в подтверждение того, как выросли цены в моем конкретном случае. Оценивать этот факт как спекуляция или еще как-то в мои планы не входило ;)
Последний раз редактировалось Helen64 21 апр 2021, 04:57, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Да, цены выросли, это правда.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

Newa писал(а): «спекуляция» смешно звучит
Партизанка писал(а): за совесть и достоинство
Лучше не обсуждать это, все равно каждая сторона при своем мнении останется.

Есть другой момент - когда хозяин уже подтвердил бронь и получил предоплату - вдруг "просек" ситуацию (как с Турцией было) и уведомляет своих клиентов - возвращаем предоплату и ищите другую квартиру или платите больше - вот это да! "совесть, спекуляция" - подходит.
Но недальновидно, на мой взгляд.

У нашей УК все квартиры были забуканы еще в январе-феврале , до турецкой проблемы, никому не отказывали и цены не меняли. Репутация дороже. Многие клиенты из года в год приезжают, зачем себе "свой сук" на будущее подпиливать, не умно)))
Единственное, что изменили - аренда понедельно, с субб по субб, но такую практику я знаю по европейскому и американского частному жилью.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Helen64, другой форумчанин, выше написал про спекуляцию. И я имела ввиду, что если есть возможность, то почему бы хозяевам квартир не поднять цены? У нас, когда проходил ЧМ цены взлетели, знаю, что некоторые цены меняли забыв о прежних договоренностях. Вон за экскурсию 5 тысяч берут, за две не желают.
Последний раз редактировалось Newa 21 апр 2021, 05:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Evgen73 »

Спекуляция ???
Да нет , рынок , хоть и дикий ....

Спрос рождает предложение !

А вообще всё циклично , Египет закрыли - Турция цены подняла , Турцию закрыли - Крым и Сочи начали необоснованно обогащаться !
Сейчас вот обещают чартеры в Египет по-новому открыть , вот и посмотрим как наши курорты запоют ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение marina bravina »

Партизанка писал(а):
Зачем возмущаться? Ведь всего 1,5 тыщи за ночь за совесть и достоинство!
Ни фига себе, какими категориями разговаривать начали! Рынок, господа, ничего личного! :ku:

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Собираемся в Крым

Сообщение собственник »

Newa писал(а):
21 апр 2021, 04:30
А уж слово «спекуляция» вообще смешно звучит.
Хорошо, заменю слово"спекуляция", если оно Вам показалось неуместно на: Расчет, умысел, основанный на чем-л., использование чего-л. в корыстных целях.
https://kartaslov.ru/%D0%B7%D0%BD%D0%B0 ... 0%B8%D1%8F

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в Крым

Сообщение palomino1202 »

Margo писал(а): этом отеле несколько лет в низкий сезон есть тариф для крымчан и для "соседей" - Краснодарский край и Ростовская обл.
И отдельно для москвичей :lol:
Людмила

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Evgen73 »

С точки зрения потребителя поднятие цены за год с 5000 до 15000 - это наглость ...
С точки зрения владельцев недвиги - куй железо пока горячо ....

Но поменяй их местами , первые сделали бы тоже самое ! :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

собственник писал(а): использование чего-либо в корыстных целях.
Ну вот и договорились уже :lol: т.е. свою квартиру сдавать - это использовать ее в корыстных целях.
Стесняюсь спросить, что здесь все в бюджетных организациях работают? ИП, представителей частного бизнеса здесь нет?

Ой, пойду лучше в другую тему, крымских художников посмотрю ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Margo »

palomino1202 писал(а): И отдельно для москвичей
Этот тариф всегда действовал только в низкий сезон, на короткий срок 3-5 дней, привлекая приезжать на выходные и праздники тех, кто недалеко живет.
Ну и средний уровень доходов в "провинции" и в столицах разный.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Kuskow »

Когда-то в телеигре "Что? Где? Когда?" был вопрос: чем отличаются коммерсанты от спекулянтов. Спекулянты не платят налогов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Irina St »

Вот я ИП.
В понедельник мне позвонили 50 человек на запись. Значит ли это, что со вторника цены на лечение поднимутся в 2 раза?.
Нет,это ничего не значит. :oops:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Irina St писал(а): В понедельник мне позвонили 50 человек на запись.
Вы как-то писали, что у Вас расценки низкие и пора поднимать ( не дословно, конечно)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Партизанка »

marina bravina писал(а): Рынок, господа, ничего личного!
Рынок, господа - это повышение цен на новые брони. Не вижу в этом ничего плохого, если пипл хавает. Маркс, капитализм, все дела.
Совесть, репутация, достоинство и много других редких красивых слов - это когда по давно подтвержденной брони человек на месте получает новую цену. При этом никого, как я поняла, не волнует факт, что у человека есть сформированный (иногда - накопленный) бюджет на поездку, планы на свободный остаток денег, а вокруг уже как бэ совсем не январские цены, на которые он рассчитывал. Да и с января можно было как-то сообщить клиентам, что действительно был сбой в системе, и новая цена будет такая-то, чтобы чел был морально и материально готов (или не готов).
Разницы никто не видит, нет? :ku:

П.С. Весь мой спич выше снимается, если подтверждение брони в данном конкретном случае было только в виде трындежа по телефону. Тогда да - некомпетентность сотрудника, легкая нечестность, бизнес - да сколько угодно. Если есть фактическое подтверждение на бумаге, это ненормальная ситуация.
Последний раз редактировалось Партизанка 21 апр 2021, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Evgen73 »

Irina St писал(а): Вот я ИП.
В понедельник мне позвонили 50 человек на запись. Значит ли это, что со вторника цены на лечение поднимутся в 2 раза?.
Нет,это ничего не значит.
Конечно не значит , люди просто пойдут в соседнюю стоматологию ....
Ибо конкуренция велика , а клиник мульон.

С Крымом ситуация другая , количество мест для проживания ограничено , а желающих в сезон там отдохнуть вагон и маленькая тележка .....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить