Собираемся в Крым

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в Крым

Сообщение TatianaIv »

Саша, задаток есть способ обеспечения обязательства. Это и есть его суть.
Предоплата как форма расчётов по обязательству такой сути не имеет.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Irina St »

АлАр писал(а): по поводу толп
Толпы и очереди ладно.
Но смысл то в том, что если все туда понаедут, в море будет бульон из людей и на пляже только стоять.
Я помню, в детстве, в Сочи на Ривьере, мы загорали на набережной на асфальте. На пляже даже присесть не было места.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23756
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в Крым

Сообщение TatianaIv »

Я такое помню в Феодосии ...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Helen64 »

Да ладно, в детстве-юности каждый год ездили в Сочи, в Ялту пару раз, вот когда толпы на пляже были :D Сейчас это так, по мелочи :) разбаловались мы просто.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10161
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Irina St »

Конечно.
Раньше место для полотенца на пляже есть, рады :D
А сейчас привыкли, лежак, матрас, зонтик, столик. :D
И рядом чтоб ни кто не маячил. :D
И не курил, и не шумел и тд.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение АлАр »

TatianaIv писал(а): у них разная суть.
Тань, я тебя как профессионала понимаю.
Ты к терминам = словам требовательна.
Для меня слово "суть одна" означает лишь то, что действие одно и то же совершается.
У тебя профессиональное понятие этого слова.
Но наверняка, ты поняла о чем я.
Возвращаясь к нашей теме, иногда бронируя квартиру, можно (и возможно даже желательно) составить правильную бумагу.
И тогда арендодателю будет сильно невыгодно нарушать договоренности.

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Sunlight »

АлАр писал(а): А еще по поводу толп и очередей хочется высказаться.
Как будто никто в бешенных очередях в любое популярное туристическое место не стоял. По всему миру.
Помню таблички над очередью на канатку к мосту на Лангкави,- осталось 60 мин.; 45 мин и т.д.
Так-то да, но согласитесь, есть разница между необходимостью стоять в очередях (условно) в музеи Ватикана и в крымскую/сочинскую столовку.

Кстати, на Лангкави и 5 мин не стояли, а вот на Пенанге как раз помню такое на канатку-примерное время ожидания 2 часа.

Про более низкие цены для местных на входные билеты. Имхо, они устанавливаются на каком-то законном основании. Типа субсидируются за счет местных налогов, которые уплачиваются жителями/юрлицами региона.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Честно говоря в дешевые « столовые» и за границей в очередь настоишься. Взять например, знаменитую блинную- пивную «Компрессор» в центре Таллина так очередь очень большая. А рядом ресторан нет очереди хоть и очень вкусно. В принципе я особой разницы не замечала между заведениями в одной ценовой категории.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение АлАр »

В нашем Зоопарке очень многих животных помогают содержать местные предприниматели/фирмы.
Я бы был рад, если б мне скидочку сделали. Я б тогда минимум бы раз в неделю туда ходил.
Есть вроде, правда, абонементы.
Тогда действительно очень недорого получается.

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Sunlight »

Это другое, это частные деньги, благотворительность. Такое много где в мире есть, в США очень популярно, в частности. Там в нацпарках/зоопарках прямо таблички висят с именами крупнейших благотворителей. Даже с разделением по суммам взносов. Типа пожертвовали более 1 млн.дол.-список, другая табличка-более 500 тыс.-список... И крупнейшие спонсоры в попечительский совет нацпарка входят. У них, наверное, бесплатный вход, да. :)
В зоопарках у вольеров с разными животными прямо указывается, кто здесь конкретный спонсор.

А возможность устанавливать разные цены на билеты в музеи (преференции для местных) на законодательном уровне наверняка установлена.
И завязана на налоговую систему. Когда какими-то налогами, собираемыми с резидентов в местный бюджет, субсидируются какие-то скидки для резидентов же на посещение культурно-досуговых объектов. В общем, имхо, разница в ценах на билеты-не самодеятельность, а скорее законна и лично у меня особого отторжения не вызывает.

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Sunlight »

Newa писал(а): Честно говоря в дешевые « столовые» и за границей в очередь настоишься.
Не спорю,такое бывает, в сезон да в час пик в популярном месте.
Но я больше в целом, а не конкретно.
Когда мы собираемся посетить объекты всемирного наследия, тем более в сезон, мы обычно готовы к очередям и что это того стОит.
А когда на отдыхе в ежедневном режиме надо сталкиваться с поиском места на пляже, очередями в общепите, магазинах, пробками, давкой в транспорте, да еще все эти удовольствия по заряженным ценам...Спасибо, не нада!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Sunlight, а были ли Вы на Санторини? Особенно когда три круизника в порту? Если не арендуете машину, то в транспорт не сесть даже. Не такого осмотра достопримечательностей и нам не надо. Если есть возможность отдыхать в не сезон, а так же осмотр красот организовать в не сезон, то я только за. А так как и везде. Если место популярное, да ещё и бюджетное, то просто не протолкнуться.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ledaM »

Sunlight писал(а): А когда на отдыхе в ежедневном режиме надо сталкиваться с поиском места на пляже, очередями в общепите, магазинах, пробками, давкой в транспорте, да еще все эти удовольствия по заряженным ценам...Спасибо, не нада!
Эти проблемы всегда были и всегда будут на Южном берегу Крыма. Так распорядилась крымская природа - пляжи узкие, поэтому много отдыхающих они не разместят, дороги - узкий серпантин, поэтому всегда будут пробки. Вы же не будете критиковать остров Капри? Нет? А ведь там те же проблемы - давка в транспорте и поиск места на пляжах.

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Sunlight »

Newa писал(а):
22 апр 2021, 13:49
Sunlight, а были ли Вы на Санторини? Особенно когда три круизника в порту?
А то ж, 2 раза :lol:
И на Капри (там такая же фигня), тоже 2 :) Не мои любимые стоянки, честно. И это мы еще 1 раз на тендере у Капри стояли, до 2ч ночи, второй вообще не в круизе, с Искьи на день приехали. Из Неаполя в круизе ни жисть бы туда не поехала.
Newa писал(а):
22 апр 2021, 13:49
Не такого осмотра достопримечательностей и нам не надо. Если есть возможность отдыхать в не сезон, а так же осмотр красот организовать в не сезон, то я только за. А так как и везде. Если место популярное, да ещё и бюджетное, то просто не протолкнуться.
Так я про то и пишу. Если планируешь посещение какой-то достопримечательности мирового масштаба, то заранее понимаешь, что желающих приобщиться много и готов к некоторым неудобствам, очередям, etc...
А в маленьнких средиземноморских городках (типа Фиры/Ийи на Санторини или Капри) для меня удовольствие в неспешной прогулке, любованием природой, посиделки в маленьких кафе с видами. А когда там толпа, как на первомайской демонстрации, имхо, лучше выбрать другой вариант или другое время.

Sunlight
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Sunlight »

ledaM писал(а):
Эти проблемы всегда были и всегда будут на Южном берегу Крыма. Так распорядилась крымская природа - пляжи узкие, поэтому много отдыхающих они не разместят, дороги - узкий серпантин, поэтому всегда будут пробки.
Да, я согласна, что объективные причины есть. Но, не Крымом единым...Разве что этим летом. Но летом я на Камчатку :)
ledaM писал(а):
Вы же не будете критиковать остров Капри? Нет?
Почему нет? Уже... :lol:
Уточняю. Критика относится к самому г.Капри, а не к острову целиком. Анакапри-прекрасное место, все, как я люблю. Если не брать в расчет увлекательную поездку на местном автобусе. :)

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: Собираемся в Крым

Сообщение ledaM »

Sunlight писал(а): Анакапри-прекрасное место, все, как я люблю.
А я люблю и Крым, и весь остров Капри. Обожаю остров Искья, но там те же проблемы, а общественный транспорт - просто ужас ужасный. К счастью, я уже научилась отдыхать в таких местах, и именно Италия меня научила. На пляжах не лежу - поплавала и иду дальше.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

Sunlight писал(а): лучше выбрать другой вариант
Так то оно так, но ведь хочется посмотреть и мировые достопримечательности. Вот и выбираем время, сейчас такую роскошь можем себе позволить.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28171
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Newa »

ledaM писал(а): поплавала и иду дальше.
И мы так любим очень. Поэтому я ещё и пляжную линию люблю бескрайнюю.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Evgen73 »

Вот и Египет открывают , сейчас Крым и Сочи разгрузятся сами ....

https://news.mail.ru/politics/46071036/?frommail=1
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в Крым

Сообщение Трейси »

В Египет сейчас лететь самоубийство :shock: там температура зашкаливает, только в тени под кондеем и сидеть. Туда с конца октября надо, когда у нас осень и снегодождь начинается.

Ответить