Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Модный приговор

Сообщение Hessen »

Катрин_delfi писал(а): Я вообще не знаю ни Гошу ни выше до этого перечисленных супер известных личностей.
Я отстала от жизни напрочь) Для меня тоже все неизвестны)
Nata1512 писал(а): В какой я была так все ходят в чем попало.
Старшее поколение одевается прилично, а молодёжь... всё верно, в чём попало. Зачастую можно увидеть футболки и рубашки просто постиранные, а утюгом пользоваться никто и не обещал)
И что за мода в последнее время пошла, очень многие ходят в спортивных штанах: и в супермаркет, и прогуливаются по набережной целыми компаниями, на приём к врачу так приходят.

Сегодня была у стоматолога. Пришёл парень, ну лет так 25-30, одет "из-под пятницы суббота" и в спортивных штанах. Уже который раз про себя это отмечаю, мода что ли такая пришла во время пандемии)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Чота ржу :
сыновья как икона стиля и критерий истины - то не носят, сё никогда не наденут и т.д.
имеют полное право кстати, но это сугубо их личное дело, а не другим пример.

а как одеты молодые и среднего возраста европейцы и американцы подчас - то да мама не горюй, у нас на даче одежда получше будет :D
Последний раз редактировалось TatianaIv 22 апр 2021, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а): А хто у меня нынче подруга?
Отреклась, плачу... :lol: :lol: :lol:
Nata1512 писал(а): Не знаю в какой Европе ты живёшь. В какой я была так все ходят в чем попало. У нас в Омске одеваются гораздо приличнее.
Что касается того, как одеваются в Европе? Надо жить тут, не составлять представление от людей, бегущих по делам простым-кто в лавочку соседнюю, кто на пробежку.. Да, тут нет такого:"Надену всё лучшее сразу для... выноса мусора". Просто всё, но не везде и всегда. Просто одеваются не для того, чтобы "сразить", а для того, чтобы жить, свободно .
TatianaIv писал(а): сыновья как икона стиля и критерий истины - то не носят, сё никогда не наденут и т.д.
нет, совсем не критерий, просто тут важна среда..Вот написалаHessen, о том, что в чём попало.
В среде друзей сыновей не будет одежды" а-ля-гопник", никогда, хотя будет просто ;) ...
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 22 апр 2021, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

ну у нас-то конечно есть! мы для выноса мусора имеем специальные, тщательно подобранные наряды :D
хоспидя, банальность на банальности.

чтобы судить как одеваются в России, надо жить тут ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а): Парные толстовки мне странны:молодой человек, если он один , с буквой "М " и девушка с буквой "Ы"....
А что Вас так впечатлило? Каких только букв люди не носят на себе, почему бы не эти?! :P

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

TatianaIv писал(а): чтобы судить как одеваются в России, надо жить тут
извините, но я не иностранка, своя. ;) .

Просто наездами бываю часто и пример с "мусором" был , касающийся всего.
Нигде так много не уделяют внешним проявлениям себя, как на Родине, тут так важно.. вот вчера написали же мне, что с "чёрной каймой нельзя". Кому нельзя? :? Мне-можно. :ku: И сразу спектр одежды, сочетающейся.. Но важно то, иное . Ну да ладно..

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Таки видимо надо объяснить ещё раз: парные толстовки потому так называются, что рассчитаны на одновременно появление обоих в этих толстовках, в этом весь визуальный эффект
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena писал(а): Каких только букв люди не носят на себе, почему бы не эти?!
:o
Тут просто ассоциация одна:"М" и "Ж", а парно они должны, как пингвины ходить? Нет, я перехожу в читатели.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7581
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid писал(а): Нет, не убедили.
А здесь все кинулись убеждать именно Вас? То есть цель; убедить Вас носить это...
Шо ж Вы так ко всему серьезно? Ну сказали свое мнение, надели белое пальто и пошли по Европе гулять... Чего здесь то доказывать?

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Модный приговор

Сообщение Галинина »

The Little Mermaid писал(а): Просто одеваются не для того, чтобы "сразить", а для того, чтобы жить, свободно .
Можно в цитатник.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Катрин_delfi писал(а): Но ведь дружат уже давно, дочь ведь рассказывает
Alisia писал(а): В общем- надо хорошо знать человека.
Вот точно. Поэтому сразу и спросила его (через дочь) что хотел бы - попросили русских вкусняшек - это мы купим, уже и баночку черной икры заказали, кстати можно 200 грамм вроде везти.
Заказала сегодня в интернете набор для сауны (у них частный дом и есть сауна) и шапки-буденовки (для парилки) - тоже классная идея,
еще маслА добавлю из Никиты.

Что-то с русской символикой или национальное он сам попросил. Не знаю, кто в какой Европе живет, но я каждый день вижу фотки молодежи в инстаграм дочери из Америки и других стран - носят все самые разнообразную, но удобную одежду, и с принтами тоже.
Выбираю парный набор, но разного цвета. Много классных на сайте, который Юля посоветовала. И хохлома есть очень симпатичная на лето, майки без надписей.
Bosco костюмы есть прямо двойные - мужской и женский, классные, но дорого.

А в остальном, когда-то верно Nastya Lynx писала, уже не вспомню в какой теме.
Какой "посыл", "запрос" человека на форум - у меня посыл был - "накидайте" идей, спасибо всем за идеи и советы :good:
Но я не просила поучать меня "хорошему" вкусу, определять правильную\неправильную одежду и пр.
Некоторых "учительниц" уже давно заблокировала и если бы никто не цитировал, так и совсем не знала о чем речь, славбо
А они все учат и учат :lol:

Дорогие подарки - часы, украшения и тп - я считаю совсем неуместными сейчас, тоже верно отмечали. Познакомиться с молодым человеком - это еще и ничего не значит, может у нее таких еще десяток будет приятелей.
Вот кстати, его мама подарила дочери на праздник рюкзак и перчатки для велосипеда. Они часто берут велики в прокат и гоняют по пригородам. Наша была очень довольна.
У него еще машина есть, так муж предложил что-то из хороших аксессуаров для авто - брелок на ключи и тп

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

У меня тоже два сына. И вот всегда я им все покупала типа приличное. Джинсы не рваные, брюки, рубашки, пуловеры, пиджаки и все такое. А тут старший уехал в Москву уже как три года и полностью поменял стиль одежды. :shock:
Младший в этом году взмолился. Мама,грит, я хочу худи. Я говорю что мол это ж толстовка для гопников на районе. Он говорит ты что? :shock: это модно и удобно. У нас все дети в школе в них ходят. И поверх куртки капюшоны. :lol:
Вот такая вот мода. :ku:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

Nata1512 писал(а): хочу худи
Ой! Я их все время "кудями" обзываю )))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Изображение
Ну вот даже розового цвета :jokingly:

А это два гопника на раёне :D

Изображение
Последний раз редактировалось TatianaIv 22 апр 2021, 15:04, всего редактировалось 2 раза.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

TatianaIv, «гопники» классные, только почему вверх ногами? :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

И у нас есть :) незаменимая вещь на прогулках. Конечно в театр не надеваем ;) а вот на фестиваль бардовской песни с превеликим удовольствием.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Модный приговор

Сообщение The Little Mermaid »

Nata1512 писал(а): Мама,грит, я хочу худи.


Так мои так же носят, но не от "Гоши", без того, что было показано.

Margo писал(а): Но я не просила поучать меня "хорошему" вкусу, определять правильную\неправильную одежду и пр.

Кто кого учит? :?

Тут же пробовали, как всегда, когда я что-то пишу, просто делясь чем-то троллить,были и попытки псевдоюмора..
Я же написала ещё вчера:"Дело дарителя"..
. Так что"будёновку ", икру ли , либо что-то ещё будете дарить.Мне-то какое дело? :lol:

Я писала просто своё мнение, терпите. :ku:
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 22 апр 2021, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

Lilena писал(а): только почему вверх ногами?
сама удивляюсь почему так загрузилось :jokingly:

перезагрузила
Последний раз редактировалось TatianaIv 22 апр 2021, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23739
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Модный приговор

Сообщение TatianaIv »

The Little Mermaid писал(а): Нет, я перехожу в читатели.
The Little Mermaid писал(а): Я писала просто своё мнение, терпите.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Модный приговор

Сообщение Nata1512 »

TatianaIv писал(а):
Lilena писал(а): только почему вверх ногами?
сама удивляюсь почему так загрузилось :jokingly:
А я поняла что так специально. Мне оч понравилось. Одежда прикольная и фотка ей подстать. :good:

Ответить