Замки и городки Чехии в компании собачки

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Замки и городки Чехии в компании собачки

Сообщение Hessen »

Вот прочитала всё и подумала: красивое рядом! А нас всё тянет в дальние дали. Но ничего, успокаиваю я себя, следующий наш отпуск - автопутешествие.
Ketrik писал(а):Еще более приятно, если мои путевые заметки помогут и другим путешественникам при составлении маршрутов,
Конечно помогут, мне точно, вот, например, ваши отзывы по Австрии. Как закончу свой отзыв, так и сразу начну готовиться.
Ирина, большое спасибо за интересный и полезный рассказ. Много мелочей описано, которые в таких поездках очень важны.

Ещё раз спасибо и спасибо, и удачных, интересных новых путешествий Вам!

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Замки и городки Чехии в компании собачки

Сообщение Marina K »

Ирочка, спасибо за такое красивое путешествие с тобой. Жаль, что я не могу позволить себе так подробно
останавливаться . :cry: Очень жаль, что мало фото с Кетей. Люблю всех собачек и приятно видеть их на фото среди такой красоты!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Замки и городки Чехии в компании собачки

Сообщение Ketrik »

Hessen писал(а):красивое рядом! А нас всё тянет в дальние дали.
Вот. А я наоборот, как представлю, что лететь в какую нибудь даль, сразу и не хочется. А еще привлекает, что вот сел в машину и порулил - все же близко. И чемоданы не таскать, и купить можно все что хочешь без оглядки на багаж, а еще и как удобно, что никаких расписаний, только собственное желание.

Потому вот все в Европе обитаю и чуствую что мне ее до конца жизни хватит с избытком.

Hessen,

Галина, и Вам спасибо большое за внимание о поддержку. Всегда интересно общаться с людьми, которые тебя понимают. Спасибо огромное за пожелания.

А Австрия неисчерпаема. Я уже думала, что посмотрела много, а прочитала еще один отчет, так кажется, что и не видела ничего...Главное, чтобы погода не подвела.

Marina K,

Мариночка, и Вам спасибо огромное. Очень приятно наше общение.
Marina K писал(а):Жаль, что я не могу позволить себе так подробно
останавливаться .
Зато вы доехали до мыса Рока...так хочу, как вырваться на три недели не представляю.

А фото с Кетюшкой да, все думали- зачем фото, когда она вот рядом. А потом бац...Ангел, а не собака. Самая лучшая среди моих собак.

Ой, я тоже нигде в поездках собак не пропускаю. Тут во Франции иду себе по улочке маленького городка, у дверей парикмахерской собачка ждет владельца. Я присела на ступеньку, обняла ту собачку, ох, как мы с ней наобщались...владелец был в восторге, махал нам ручкой через стекло.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11973
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Замки и городки Чехии в компании собачки

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik,
Спасибо огромнейшее!
Вы мне просто открыли массу мест, неизведанных, хотя, как писала Галина"красота рядом".
Пока есть силы, будем осваивать далёкие направления, а вот станем постарше, будем осваивать то, что рядом.
Но вот в некоторые места, уже отмеченные мною рядом с курортами, повезу, скорее всего маму в этом году.
Благодарна Вам за фотографии, описание, а главное-за Ваш стиль:спокойный, истинно интеллигентный, никому ничего не навязывая, просто рассказываете..
Путешествие с любимицей интересно:моя не остаётся нигде, не оставляю её ни возле магазина, ни на минуту в машине. Она идёт ко всем, а поскольку кавалер-кинг-чарльз спаниель должна постоянно сопровождать хозяйку, то путешествовать с ней не пробовала. Пока молодая, слишком эмоциональная.
Я просто представила Ваше путешествие, видимо, у Вас была очень воспитанная собака .
Ирина, я Вам желаю новых путешествий, открытий и простите,это не бесцеремонность, -новую, чудесную собаку, по-моему, тот, кто так любит и понимает собак, не может без них. Вот я не могу уже.

GaelleK
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Замки и городки Чехии в компании собачки

Сообщение GaelleK »

Ketrik, спасибо за отчёт! Читала с удовольствием :) Пишите легко и замки любите, как и я. :)

Жаль, мне такой формат путешествий недоступен, автомобильных прав нет, и уже вряд ли будут.
Так что только читать остается. :)
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Замки и городки Чехии в компании собачки

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid,

И Вам спасибо большое за такие теплые слова. У меня не то, что собака воспитанная, это порода такая. Вот потому у меня и было их две штуки одновременно. Одной кадебо всегда мало. Собаки этой породы еще не люди, но уже и не собаки. Вот настолько все понимают, мне кажется даже мысли читали. И с ними было настолько легко...А собаку больше не смогу - уже возраст это первое, а второе - уезжаю и оставить ее некому, а чужим оставлять не хочу. Я "на прокат" беру у дочки шпица.

Вот многие думают, что с маленькой собачкой легче, она же маленькая. Зато эта маленькая вот просто везде и сразу во всем доме, постоянно под ногами, на улице то на ручки, то с ручек. Это жуть.

А большая собака и не видна - она себе или спит на удобном ей месте или сидит-лежит рядом. На улице само спокойствие - ну побегает на лужайке...а потом на поводочке идет себе рядом, может и без поводочка рядом идти.

GaelleK,

Спасибо Вам большое за внимание, рада, что понравилось. У меня автопоездки мешают в круизы ходить - их планировать то легко. На любое время в любой момент. Это плюс, но минус в том, что за короткие праздники далеко не уедешь. Так что, я тоже начала осваивать перелеты, а там на 3-5 дней общественный транспорт. И тоже вполне неплохо получается.

Главное положительный настрой в любых случаях.

Hessen, Marina K, The Little Mermaid, GaelleK,

Я от всей души желаю вам, да и вообще всем любителям путешествий отличных маршрутов, прекрасной погоды, самых лучших попутчиков и всегда массы позитива!
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Замки и городки Чехии в компании собачки

Сообщение Olga& »

Ирина спасибо за отчет. Хочу в Чехию! Впрочем, после Ваших отчётов, я хочу в любую страну,о которой Вы пишете :)
На меня тоже произвел сильное впечатление замок Леднице. Особенно фасад замка с другой , не парадной стороны, с оленьими рогами на фасаде. Парк тоже потрясающий, там есть китайский павильон, в который мы поехали на перевозке и поэтому не осмотрели замок внутри, опять же вездесущий фактор времени.
Всегда мечтаю , что окажусь на пенсии и тогда смогу останавливаться в таких местах на пару дней и не куда не торопиться. Суждено ли этому случиться, кто знает....
С нетерпением жду новых рассказов, стран и путешествий. СПАСИБО!!!!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Замки и городки Чехии в компании собачки

Сообщение Ketrik »

Olga&,

Олечка, спасибо большое за теплые слова. И мне тоже всегда хочется в каждом месте задержать на подольше. Я вот в ноябре провела целую неделю в Лиссабоне, это было просто супер. Уезжала-плакала. Как мне понравилась Португалия, как много всего я там увидела, а еще как там вкусно, а какой душевный народ...Прелесть. Будет время, тоже напишу и покажу.

А три дня в Тулузе...восхитительный был у меня праздник 8-Марта. Так что, начинает сбываться мое желание...

Так что, наши мысли материальны. Верьте и все получится.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Замки и городки Чехии в компании собачки

Сообщение Olga& »

Ketrik писал(а):Я вот в ноябре провела целую неделю в Лиссабоне, это было просто супер. Уезжала-плакала. Как мне понравилась Португалия, как много всего я там увидела, а еще как там вкусно, а какой душевный народ...Прелесть. Будет время, тоже напишу и покажу.
Ирочка очень прошу....
Я уже про эту Португалию мечтаю много лет. С детства о мысе Рока! Поэтому в первый же свой приезд в Лиссабон - сразу же туда поехала.
Никак не выберу время поехать в Португалию с толком, чувством, расстановкой :lol:
Всего была там 3 круизный дня. В первый раз в 2016 г. из Лиссабона поехали на мыс Рока и Синтру, второй раз в 2017 г. из Лиссабона во дворец Марфа и на океанский пляж и один круизный день -Порту. В итоге - Лиссабон совсем не видела, хотя виртуально уже несколько лет прошла все его улочки.
хочу именно Ваш отчет!!!
И очень надеюсь выбрать время для Португалии.
Ketrik писал(а):Так что, наши мысли материальны. Верьте и все получится.
Верю и сама убеждалась неоднократно.
Вот например, много лет хотела поехать в Нормандию, но отпуск не резиновый. Этрету видела в прошлом году, в Онфлере были 2 раза, устриц нормандский попробовали, не сложился Руан и Мон-сан-Мишель. В итоге недавно решила оставить мысли про Нормандию или когда-нибудь очень не скоро...
И тут вдруг на прошлой неделе нарисовался отличный круиз, с отличными ценами в удобное для меня время из Гавра!
В итоге будет у меня 3-4 дня в Нормандии - и Руан, и сан Мишель, и Сан-Мало и любимая Этрета. :D
Так что все точно сбывается! Главное верить и трудиться для этого! :D

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Замки и городки Чехии в компании собачки

Сообщение Ketrik »

Olga&,

Оля, какая прелесть, что такой круиз нарисовался. А я в прошлом году планировала Нормандию-Бретань на август, отменила по причине того, что у меня родился внук. Планировала на май, тоже пришлось отменить по важной причине...А вот так хочу, просто невозможно. Но я Нормандию-Бретань рассматриваю только на машине, в круизе так не посмотреть и времени до всего доехать не будет. А какие там шикарнейшие деревушки...восторг. И устрицами хочу объесться и сидром обпиться. Хотя вот в Тулузе как-то мне не очень с ресторанами повезло - видно не сезон.

Про Лиссабон напишу. Мыс Рока это что-то невероятное. Но я туда хочу сама на машине от самого дома. Это 3500 км. Кто-то скажет: зачем? Можно же самолетом. Да, можно. Я и прилетела самолетом, но это совсем не то впечатление. Мне так было жалко, что моя машинка с российскими номерами не стояла там на парковке.

Но для этого нужно 3 недели отпуска...где их брать? Но я все равно мечтаю.

А какой в Португалии портвейн, а винью вердо, а какие там осьминоги на гриле, а сардинки..щас захлебнусь. Я там ела и пила с утра и до ночи.
Olga& писал(а):Главное верить и трудиться для этого!
Это точно, я вот и тружусь без выходных и такое от этого удовольствие...не передать. :lol:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Замки и городки Чехии в компании собачки

Сообщение Елена Белозерцева »

Ирочка, как всегда красиво, познавательно, интересно, с такой любовью рассказано. Твои отчёты - монументальные труды, готовые путеводители. Жаль, что мы безлошадные в путешествиях, всё ножками, да общественным транспортом. Но в нескольких замках Чехии все ж побывали. Может когда-нибудь повторим часть твоего пути, очень бы хотелось. Мне Чехия очень нравится, действительно как-будто в сказку попадаешь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Замки и городки Чехии в компании собачки

Сообщение Ketrik »

Елена Белозерцева,

Леночка, спасибо большое за добрые слова. Лена, а в Чехии прекрасно транспорт развит. У меня девочка на форуме знакомая есть, прекрасные маршруты показывает и всегда общественным транспортом ездит.

Мне тоже очень Чехия понравилась - вкусно, недорого, люди гостеприимные. К Чехии бы еще чуть-чуть Польши прицепить. Мне очень в Закопане понравилось. Это же все рядом. Буду рада, если отчетик мой поможет. Границы бы только открылись.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить