Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): У нас все фирмы оставляют коробки/ пакеты у двери и отправляют смс о доставке, даже в дверь никогда не звонят.
Но это Норвегия:
У нас, когда я еду летом за продуктами, то всегда кладу в багажник эски со льдом. Ибо пока я доеду до дома, все замороженные продукты превратятся в разогретые и готовые к употреблению, а из яиц вылупятся цыплята.
Но это Австралия.
Последний раз редактировалось Orungal 24 апр 2021, 09:40, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Li »

Orungal писал(а): Мне скоро должны завести гречку. Придётся сидеть дома и ждать.
Во-первых вы сами выбрали удобное время доставки из списка - это всего ЧАСОВОЙ промежуток (13,00-14,00. н-р). Во-вторых, у вас всегда есть телефон сборщика и водителя (курьера), в зависимости от того, на каком этапе находится заказ, звоните и просите перенести время доставки (курьер может быстро свой маршрут перестроить).
Если заказ еще не уехал из магазина и вы выбрали "оплата курьеру картой или наличными" - можно вообще его отменить.
Ну и про соседей не забываем - можно попросить оставить у соседей, дав им деньги для оплаты и уведомив курьера.

Короче, зря вы на доставку наезжаете :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Li писал(а): Во-первых вы сами выбрали удобное время доставки из списка - это всего ЧАСОВОЙ промежуток (13,00-14,00. н-р
Я же говорю, вы в России слишком много кушаете.

У нас в Австралии самим можно выбрать только день доставки - это всего НЕДЕЛЬНЫЙ промежуток (от понедельника до пятницы).
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Orungal писал(а): У нас в Австралии самим можно выбрать только день доставки - это всего НЕДЕЛЬНЫЙ промежуток (от понедельника до пятницы).
:shock:
Orungal писал(а): вы в России слишком много кушаете.
Да, мы такие :oops: :D

Аватара пользователя
Li
Сообщения: 1805
Зарегистрирован: 29 май 2016, 14:40
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Li »

Orungal, :? Оу, как все запущено. Я понимаю, если доставка из другого города тк, они день недели указывают и жди. Но продукты...? тогда ладно, спор ни о чем.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Не поняла, три листа и НИ СЛОВА про Ковид? Только пиво, гречка, доставка и пощупать помидоры... А жизнь то налаживается! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

il62 писал(а): Можно ли использовать другую вакцину от короны для повторной вакцинации после временной остановки вакцинации от короны вакциной AstraZeneca? STIKO говорит «нет».
А что им ещё говорить ?
Как удержать подопытных для второй дозы ?
Galina писал(а): смешивать разрешили уже где-то месяц, они с начала года тестировали такую возможность.
Другие хотят пропихнуть своё, отодвинув Астру.

Как они могут знать - что будет ?
Ведь испытания планируют завершить в 2023.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Orungal писал(а): У нас в Австралии самим можно выбрать только день доставки - это всего НЕДЕЛЬНЫЙ промежуток (от понедельника до пятницы).
Ну, так с этого надо было начинать :)
Я заказываю доставку утром "на сегодня" - в тот день, когда точно знаю, что никуда не пойду.

Аватара пользователя
Igor161
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:09
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Igor161 »

Вопрос опытному сообществу. Дочь, шестикурсница медуниверситета, подрабатывает в ковидном госпитале. Там большинство персонала переболели уже. Анализы контролируются, самочувствие хорошее. Вопрос с обонянием. Отсутствует полгода почти полностью. Что делать?
«Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно» Остап Бендер

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Может, это хронический ринит?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Konik62 писал(а): Не поняла, три листа и НИ СЛОВА про Ковид? Только пиво, гречка, доставка и пощупать помидоры... А жизнь то налаживается! :lol: :lol: :lol:
Спор между любителем Пепси и любителем Колы уже было заканчивался, но тут у одного зазвонил Айфон, а у другого Самсунг.


Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
23 апр 2021, 23:55
"Проблемы индейцев шерифа не интресуют" :D
я и говорю добрее надо быть к окружающим, курьеры это такие же россияне, а не ктото другой.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

daland писал(а): курьеры это такие же россияне
И вы хотите лишить их неплохо оплачиваемой работы?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ирина-пермячка писал(а):
24 апр 2021, 03:34
daland писал(а): ну садитесь в тур поезд 1 мая москва-новороссийск-кмв-грозный-дербент-волгоград-москва
В студенческие годы мы с приятелем ездили на туристическом поезде: купе, кормежка, экскурсии. Маршрут точно не помню, но там была Белоруссия, Калининград, Прибалтика и Ленинград (там у нас деньги кончились и мы ходили по бесплатным музеям). Вспоминаю с удовольствием.
ну так я и говорю лет 15 назад я ездил типа питер-минск-луцк-ужгород-львов-рахов-черновцы-одесса-киев-москва-питер

или питер-киров-екатеринбург-тобольск-кунгур-ножний-тверь-питер

были еще варианты и по снг и внутри россии.

только все это приходилось состыковать типа 10 поездов и уплатить за 10 поездов отдельно

тут же за 6 ночей 6200 плацкарт то это вообще халява, только вирус увы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Igor161 писал(а): Вопрос опытному сообществу. Дочь, шестикурсница медуниверситета, подрабатывает в ковидном госпитале. Там большинство персонала переболели уже. Анализы контролируются, самочувствие хорошее. Вопрос с обонянием. Отсутствует полгода почти полностью. Что делать?
Подозреваю, что ничего :( Коллега переболел в самом начале ковидной эпопеи...Обоняние отсутствовало от слова совсем почти пол года, потом начало возвращаться, но весьма странно (некоторые запахи были явно искажены) и только сейчас похоже все восстановилось. Хотя он уверяет, что кофе имеет другой аромат :? У его жены обоняние восстановилось через месяц. А мама и дочка его и не теряли.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): , но отпустит
А Вы разрешение спрашиваете :shock:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а):
OlgaMerkulova писал(а):
23 апр 2021, 23:55
"Проблемы индейцев шерифа не интресуют" :D
я и говорю добрее надо быть к окружающим, курьеры это такие же россияне, а не ктото другой.
:shock: Так я добра, как никогда :jokingly: Ежели я (и все другие), как Вы сяду на велик и буду таскать продукты в авоське в три захода, то курьеры ( они же россияне) лишаться очень прибыльной работы . И кто у нас тут злой ? :P

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Ирина-пермячка писал(а):
daland писал(а): курьеры это такие же россияне
И вы хотите лишить их неплохо оплачиваемой работы?
как то жили 20 лет назад без курьеров на велосипеде...
что курьеры напишут в своем резюме через 10 лет курьерства

работа не заключается только в сиюминутных деньгах, нужно развитие...

а так мы сажаем людей в велосипед и говорим везите... а через 10 лет когда у людей будут больные колени куда ему дорога в охранники разве.
но проблемы шерифа не интересуют. а давно ль шерифами все стали, ах при путинском благоденствии, ну понятно...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): я и говорю добрее надо быть к окружающим, курьеры это такие же россияне, а не ктото другой.
:shock: Так я добра, как никогда :jokingly: Ежели я (и все другие), как Вы сяду на велик и буду таскать продукты в авоське в три захода, то курьеры ( они же россияне) лишаться очень прибыльной работы . И кто у нас тут злой ? :P
а что вы скажете когда курьера машинка собьет? историй полно... куда вы его отправите и за чей счет?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто