Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

Evgen73 писал(а): daland, а пейджером ?
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
daland писал(а): наверно нужно смотреть человека про профкачествам
это один и компонентов. есть еще способности к межличностному общению, способность работать в коллективе или одному (зависит от вида работы), дисциплинированность, принимать указание начальства, ну и многое чего другого, что может перевесить профессиональность в отрицательную сторону. если только речь не идет о гении, которому все прощается.
прикиньте уже 16 лет работаю в коллективе вроде никто не жалуется, по дисциплинированности многим у меня можно поучится...

но конечно проще отказать, если кнопочный, я понимаю типа на всякий случай по пункту странный, то есть дискриминация.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): наверно нужно смотреть человека про профкачествам
Профессионализм - это конечно очень важно, но есть еще много чего, что нужно учитывать. leonidk1962, уже сказал. Кстати, есть такая рекомендация при проведении собеседования - " Подумайте: если бы все поменялось местами, хотели бы вы работать на человека, который пришел на собеседование? Если ваш ответ «нет», то стоит рассмотреть другую кандидатуру."

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Аська - сказала больше всего остального... :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Елена301 писал(а): Половину рабочих моментов я могу решить по пути на работу,
Можно спрошу, а зачем наемному рабочему, работать в нерабочее время :?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

daland писал(а): вы так говорите, как будто я пришел к вам на собеседование, текущая работа устраивает.
Ну скажем так...
Вы ж сами где то здесь упоминали что вас выперли с работы без объяснения причин после 13 лет работы. Правда потом на месяц вызывали обратно, но сказали чтобы с главбухом не общались. Ну типа там главбух был виновен в вашем увольнении....
Так вот, я работаю главбухом, и таких закостенелых динозавров тоже с работы выпираю. Потому как моя работа почти вся, уже на электронном документообороте, отчетности и тд и тп.... И когда мне сотрудник несет пургу, что документы контрагент отправил голубиной почтой, то этого сотрудника я посылаю следом за голубем. И мне фиолетово какой у него телефон, кнопочный или вообще пейджер, как и налоговой, которая этот документ может у меня запросить в любой момент. А за неимением этого документа штрафанет меня, а не этого сотрудника. Андестент?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Профессионализм - это конечно очень важно, но есть еще много чего, что нужно учитывать. leonidk1962, уже сказал. Кстати, есть такая рекомендация при проведении собеседования - " Подумайте: если бы все поменялось местами, хотели бы вы работать на человека, который пришел на собеседование? Если ваш ответ «нет», то стоит рассмотреть другую кандидатуру."
я как то в 2016 г был на собеседовании, потом после собеседования залез вконтакт руководителя и вижу что сейчас она работает в этой сфере начальником, а два года назад вообще в другой сфере, а пять лет назад в третьей и всюду начальником... вобщем я не захотел работать на такого летуна...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

Newa писал(а):
Елена301 писал(а): Половину рабочих моментов я могу решить по пути на работу,
Можно спрошу, а зачем наемному рабочему, работать в нерабочее время :?
Могу ответить...
Прошлый год был показательным, так как многие были на удаленке.
Не, ну если на работе станок и сверло, то конечно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а):
a-63 писал(а): daland, а электронной почтой и мессенджерами совсем не пользуетесь? Это почти в любой работе помогает, даже если на рабочем месте не находитесь.
электронной пользуемся, и аськой да пользуемся.
Аська - это, конечно, сильно. :D
Как я понимаю, ими только на компе пользуетесь? А не страшно? Небось ещё под системой Windows? :jokingly:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

remain-silent писал(а): а ещё уже сказали что количества смертей были ошибочными
Ошибочными в какую сторону? Завышали? Только в ВБ?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

Елена301 писал(а): Не, ну если на работе станок и сверло, то конечно.
Прошлый год ведь исключение. Вы хозяйка Бизнеса, фирмы и тд. Но я наемный рабочий, имею рабочее время, все вопросы должны укладываться в это время. Если работник не успевает решить рабочие вопросы в рабочее время значит либо работник плохой, либо руководитель? Я всегда так считала. А, что теперь не так? Правда интересно.
Последний раз редактировалось Newa 24 апр 2021, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): прикиньте уже 16 лет работаю в коллективе вроде никто не жалуется, по дисциплинированности многим у меня можно поучится...
А за что же вытурнули с предыдущей работы, если по профкачествам вопросов не было? ;)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

a-63 писал(а): под системой Windows?
Неее, это уже современно..
Берите дальше: под DOS

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Елена301 писал(а): Ну скажем так...
Вы ж сами где то здесь упоминали что вас выперли с работы без объяснения причин после 13 лет работы. Правда потом на месяц вызывали обратно, но сказали чтобы с главбухом не общались. Ну типа там главбух был виновен в вашем увольнении....
понимаете ль, если я б был первым кого увольняли по статье 77.7 (она же 74) то может быть я плохой был, а там по этой статье выпирали каждого кого захотели по щелчку бровей (даже работавших по 10 лет)...

подлая статья, ибо никаких изменений не было в компании, просто все кто до меня быстро писали заяву по собственному, а я первый кому реально ее вписали в трудовую. В суд я не пошел, ибо больше не хотел там работать.

а предыдущим гражданам и судится не с кем, они по собственному все писали в итоге или по соглашению сторон.
Последний раз редактировалось daland 24 апр 2021, 16:23, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): Если работник не успевает решить рабочие вопросы в рабочее время значит либо работник плохой, либо руководитель? Я всегда так считала.
Глупости. От вида работы зависит.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

Newa писал(а): Вы хозяйка Бизнеса, фирмы и тд. Но я наемный рабочий, имею рабочее время, все вопросы должны укладываться в это время. Если работник не успевает решить рабочие вопросы в рабочее время значит либо работник плохой, либо руководитель
Я не хозяйка бизнеса, но я личной свободой отвечаю за бизнес и по этому диктую условия. А остальное меня мало интересует.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

https://youtu.be/nvR-0wK3wBc?t=1943
phpBB [media]


London

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Елена301 писал(а):
a-63 писал(а): под системой Windows?
Неее, это уже современно..
Берите дальше: под DOS
У меня этот вопрос был к другому поводу. Если человек боится, что в его жизнь может вмешаться смартфон, не боится ли он Windows пользоваться.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
24 апр 2021, 16:14
daland писал(а): прикиньте уже 16 лет работаю в коллективе вроде никто не жалуется, по дисциплинированности многим у меня можно поучится...
А за что же вытурнули с предыдущей работы, если по профкачествам вопросов не было? ;)
объснений никто не давал... официально записано 77.7 тк
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): прикиньте уже 16 лет работаю в коллективе вроде никто не жалуется,
Вы ж сами где то здесь упоминали что вас выперли с работы без объяснения причин после 13 лет работы
Помниться еще и без работы были несколько лет
daland
Возраст: 39
Что то арифметика странная :? Альтернативная :jokingly:

Закрыто