Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а):
Елена301 писал(а): Не, ну если на работе станок и сверло, то конечно.
Прошлый год ведь исключение. Вы хозяйка Бизнеса, фирмы и тд. Но я наемный рабочий, имею рабочее время, все вопросы должны укладываться в это время. Если работник не успевает решить рабочие вопросы в рабочее время значит либо работник плохой, либо руководитель? Я всегда так считала. А, что теперь не так? Правда интересно.
Конечно, не так.
Я могу клиенту и в 12 ночи ответить и в 6 утра.
Но я не наёмный сотрудник.
Хотя, когда им был, тоже на часы не часто смотрел на работе ))

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Хороший главный бухгалтер работает вообще практически «круглосуточно» , случайных людей там быть не должно .... слишком большая ответственность !

Но и оплата конечно должна быть соответствующая ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Но я первый раз слышу, чтоб бухгалтер сотрудников увольнял... :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): ок скайп я себе заводил, увы невзлетел, уже 5 лет заброшен.
Ну, скайп уже реально не настолько популярен, как 5 лет назад. Поэтому логично, что у Вас заброшен. Большинство людей уже со смартфонами, и в мессенджерах видео-звонки совершают. Вот Вы и выпали из новой реальности. Или, скорее, Вас из неё исключили.
daland писал(а): а аськой вчера переписывался, моей московской знакомой 39 лет, надо было поздравить.
У неё наверно только Вы там?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

SergeiKa писал(а): Но я первый раз слышу, чтоб бухгалтер сотрудников увольнял...
SergeiKa, а чего такого ?

Главбух подбирает себе в команду адекватных работоспособных бухгалтеров ....
И если что-то не так , уж она точно донесёт информацию до руководителя , не извольте сомневаться ....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

Evgen73 писал(а): И если что-то не так , уж она точно донесёт информацию до руководителя , не извольте сомневаться ....
Ага, ага... ;)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Даже боюсь ошарашить Даланда, что и Скайп уже позавчерашний день для общения))) Нет, кроме шуток. Если бы ему было лет хотя бы 65, я бы всех просила не прикалываться над человеком, мало ли кто не успевает за прогрессом. Меня вот в ТикТок и коврижками не заманишь, хоть урекламируй его. Но мужчине 39!!!!!!! У меня сыну 35, он «мальчик» еще))) Кран недавно пожарный купил дочери своей любимой фирмы «Бураго», наверное, чтобы самому играть... :D А тут мышление на уровне работника оборонки 80-х годов прошлого века: стаж непрерывный, Аська... как в машину времени попала...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): шибко дешевые билеты покупает за год до рейса, а давайтека ему устроим безработицу, посмотрим как он съездиет по ним...
То есть Вы рассказывали (зачем? :? ) на работе о покупке очень дешевых билетов и главбух из зависти :jokingly: подвела Вас под увольнение ?
Чудны дела твои , Господи

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а): аськой да пользуемся
блин я думала этого динозавра давно похоронили, но нет же :?

Блин еле осилила все страницы, насмеялась)
Даланд жжете вы однако)

Только вот скажите вы возмущаетесь ,что люди на уберах дешево ценят себя, что курьеры из-за нас не растут в личностном плане и т.д.

Но при этом не видела вашего возмущения тому, что у вас куча авиабилетов подешевке,а ведь лоукосты типа Визэйра это тот же Убер, почему не берете "по богатому" билеты на Люфтганзе, Аэрофлоте, Австрияках, Катарцах, Туркишах по цене достойной авиаперелета.

Вы или тролль который просто развлекается или вам не 39, а 79 и вас внуки научили освоить компьютер (ноут это очень модно) еще когда аськи ставили и с тех пор вы так и застыли во времени.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Ага , такой весь продвинутый состоявшийся в жизни человек , косит под лузера неудачника .... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

panirain писал(а):
24 апр 2021, 18:04
daland писал(а): аськой да пользуемся
блин я думала этого динозавра давно похоронили, но нет же :?

Блин еле осилила все страницы, насмеялась)
Даланд жжете вы однако).
насчет самолетов элементарно, аналогично сочи по 200 р, есть дешевый тариф купленный за год, есть дорогой купленный за сутки, итог размазывается на зряплату, в посадочном цены нет, любой другой может купить билет за год, если я могу а другой нет ну чтож.

насчет аськи в 00х это был нормальный стандарт, гдето в 2005 г мне сказали завести это прогрессивно круто и тд

потом какието непонятные слова начали появлятся сначала джабер помню, типа оно круче, да ладно я аськой...
и так далее, потом типа вот скайп все уходим, почему зачем, но завел, увы не взлетело для меня

а аська вот вчера пользовался, почему от нее отказалось общество для меня загадка

тоже самое с жж, оно классное удобное, но почему то все в инстаграмм уходят, который без регистрации не открыть... зачем уходят не понимаю. в жж тепло и лампово.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): шибко дешевые билеты покупает за год до рейса, а давайтека ему устроим безработицу, посмотрим как он съездиет по ним...
То есть Вы рассказывали (зачем? :? ) на работе о покупке очень дешевых билетов и главбух из зависти :jokingly: подвела Вас под увольнение ?
Чудны дела твои , Господи
ну я за год согласовывал отпуск

ну скажем прилетел в июне 2010 из отпуска сразу купил билет на июнь 2011 и подал заявление внести мои даты в график...
и так 4 раза в год, естественно это возмущало
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): насчет аськи в 00х это был нормальный стандарт, гдето в 2005 г мне сказали завести это прогрессивно круто и тд
Ну то есть Вы сами признаёте, что как минимум на 5 лет отстаёте от прогресса? ;)
daland писал(а): а аська вот вчера пользовался, почему от нее отказалось общество для меня загадка
Можно быть потому, что есть более прогрессивные мессенджеры с бОльшими возможностями?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): ну скажем прилетел в июне 2010 из отпуска сразу купил билет на июнь 2011 и подал заявление внести мои даты в график...
и так 4 раза в год, естественно это возмущало
Так, получается, вопрос не в дешевизне билетов, а в том, что Вы руки выкручивали руководству, чтобы дали Вам удобные даты отпуска под уже купленные билеты.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Konik62 писал(а):
24 апр 2021, 17:45
Даже боюсь ошарашить Даланда, что и Скайп уже позавчерашний день для общения))) Нет, кроме шуток.
я вполне верю что и скайп уже устарел. скажите что сейчас актуально

у меня стандартный набор вот жж+вконтакт+аська
только я не понимаю почему я уже 10 лет слышу что жж умер, а он жив и сегодня, зачем куда то уходить раз и так хорошо.

слово тикток слышал в январе, открыл у знакомой 17 летней девушки, посмотрел ее креатив под музыку Крида волосы-полосы, плюнул выключил.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): ну скажем прилетел в июне 2010 из отпуска сразу купил билет на июнь 2011 и подал заявление внести мои даты в график...
и так 4 раза в год, естественно это возмущало
Так, получается, вопрос не в дешевизне билетов, а в том, что Вы руки выкручивали руководству, чтобы дали Вам удобные даты отпуска под уже купленные билеты.
нет, это были мои даты из года в год
неделя в марте
неделя в июне
неделя в августе
неделя в октябре
+новый год

если у меня в 2010 г эти даты то и в 2011 г эти мои, осталось забить конкретные числа, когда все даты свободны.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): нет, это были мои даты из года в год
Это, конечно, аргумент для руководства. :lol:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): насчет аськи в 00х это был нормальный стандарт, гдето в 2005 г мне сказали завести это прогрессивно круто и тд
Ну то есть Вы сами признаёте, что как минимум на 5 лет отстаёте от прогресса? ;)
daland писал(а): а аська вот вчера пользовался, почему от нее отказалось общество для меня загадка
Можно быть потому, что есть более прогрессивные мессенджеры с бОльшими возможностями?
не знаю в чем прогресс то, буквы печатает, картинки передает

чего еще нужно то, зачем куда то уходить?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): нет, это были мои даты из года в год
Это, конечно, аргумент для руководства. :lol:
ну я в отпуск должен когда то ходить

скажем апрель-май это тотальный анриал, значит недельку в начале июня.

тоже самое осенью сентябрь и ноябрь-декабрь невозможно, значит вот даты мои в октябре.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Evgen73 писал(а):
24 апр 2021, 17:38
SergeiKa, а чего такого ?

Главбух подбирает себе в команду адекватных работоспособных бухгалтеров ....
а кто сказал что я бухгалтером был?

а вот то что главбух орал на всех от менеджера до меня, который вообще был в прямом подчинении у директора, и к ней отношения не имел, это увы было

этика увы хромала делового общения.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Закрыто