Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

Slana писал(а): жизнь человека очень конечна. И кроме работы в ней очень много прекрасного, которое часто намного важнее.
Забыли добавить, очень весомую часть из этого прекрасного не получить, не заработав денег.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa писал(а): можно ведь любить работу свою и все успевать делать за рабочий день
Newa, я всего лишь написал, что не всегда так бывает. ;)

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 749
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Slana »

Newa писал(а):
a-63 писал(а): Стоп
Так Вы сами написали неожиданно свалилось много срочной работы. С чего это неожиданно свалилось? Вы же понимаете,что бессмысленно продолжать развивать ситуации, на Вашу ситуацию, у меня будет своя ситуация. Если у меня нормированный рабочий день, значит меня Ваша неожиданно свалившаяся работа не должна интересовать. На этом закончим, с Вашего позволения.
Предположу, что в этом случае работодатель пытается переложить свои проблемы на плечи работника.
И дело за работником соглашаться на это (и на каких условиях) или нет.
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а):
a-63 писал(а):
Вправе. Но у руководителя также есть право: не продлять договор с сотрудником, расстаться с конкретным сотрудником при сокращении, не давать премию, не повышать сотрудника в должности, ставить неудобное для работника время отпуска и т.д. Так что все обычно всё это взвешивают.
Это все за то, что сотрудник волен делать что угодно во время, за которое ему не платит этот работодатель?
Не давать премию и не повышать в должности можно за плохую работу в рабочее время, оговоренное договором с этим же работодалем. А если сотрудник усердно отработал свои 8-12 часов, то работодателя не касается, какие у сотрудника планы после работы.
Сотрудник может ночью вагоны разгружать, волонтером в хосписе работать, или на дискотеке танцевать. Это его личное время, и он имеет право не отвечать на звонки.
Да у него может вообще не быть мобильного. И если он вовремя на работе и работает без замечаний свое время, оговоренное договором, какие могут быть претензии?
Всегда какой-то компромисс.
Вот моей жене из банка тоже могут звонить в нерабочее время и просить что-то сделать. Или даже в выходные. Тоже меня иногда подбешивает..))
Но я знаю, что банк финансировал лечение от рака матери ее подружки и коллеги по работе.
Она была готова по 25 часов в сутки работать, а не права качать!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): чтобы я был всегда на связи именно для решений каких-то вопросов,
Это ведь было оговорено заранее.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): Но отрицать
А кто отрицал :?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa, ну это же не моя фраза:
Newa писал(а): можно ведь любить работу свою и все успевать делать за рабочий день
Можно не всегда успевать, даже если любишь работу. Обстоятельства так складываются, и приходится во внерабочее время работать.
И это не я писал:
Newa писал(а): Так Вы сами написали неожиданно свалилось много срочной работы. С чего это неожиданно свалилось?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

a-63 писал(а): ну это же не моя фраза:
Так я от неё и не отказываюсь. И считаю именно так. Точно так же считаю, что незаменимых нет. Может на форум во время работы не надо отвлекаться ;).

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а): Всегда какой-то компромисс.
Вот моей жене из банка тоже могут звонить в нерабочее время и просить что-то сделать. Или даже в выходные. Тоже меня иногда подбешивает..))
Но я знаю, что банк финансировал лечение от рака матери ее подружки и коллеги по работе.
Она была готова по 25 часов в сутки работать, а не права качать!
К сожалению, такой компромисс не всегда есть.
Моя подруга работает в компании, которая заставляет в отпуск ездить с ноутбуком и делать ту же работу, что и в офисе. Так что она с ноутом работает, пока семья на пляже. Или со всеми на пляже, а ночью делает работу. Если в какой-то день не может работать, получает выговор (не работала в свой отпускной :evil: ) А все потому, что компания экономит и не берет еще одного сотрудника в отдел.
Но ей за это никаких компромиссов, она просто должна, потому что больше некому. Еще и за эти дни денег меньше заплатят, ведь отпускные естественно меньше ЗП.
Вот это ненормально.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa, то есть Вы считаете, что на любой работе, если человек её любит, может успевать всё сделать за рабочее время?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

О чем спор то? Если ненормированный рабочий день у человека, если ему оплачивают телефон, а иной раз и телефон корпоративный выдается, оплачивается бензин или машина от фирмы, то он наверное в курсе что за это вот все с него могут потребовать и требуют. А вот еже ли у работника 8 часовой рабочий день сомневаюсь что без компромиссов, плюшек и дополнительных оплат можно безнаказанно заставить его поработать больше чем положено. Или там изначально оплата такая, что человек не готов расстаться с фирмой даже если его начнут перегружать
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 24 апр 2021, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Yaroslavka писал(а): Еще и за эти дни денег меньше заплатят, ведь отпускные естественно меньше ЗП.
А почему это естественно?
У нас в стране вот не всегда это так. Зависит от соотношения рабочих и выходных дней в конкретном месяце (например, январь невыгодный для отпуска месяц).
А у Вас как?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

OlgaMerkulova писал(а): А вот еже ли у работника 8 часовой рабочий день сомневаюсь что без компромиссов, плюшек и дополнительных оплат можно безнаказанно заставить его поработать больше чем положено.
Плюшки и антиплюшки, конечно, будут, иначе он работать не будет. Просто они (плюшки и антиплюшки) есть почти у любого руководителя.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

a-63 писал(а): Просто они (плюшки и антиплюшки) есть почти у любого руководителя.
Вопрос в том, как он их применяет и достаточны ли они с точки зрения работника

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а):
SergeiKa писал(а): Всегда какой-то компромисс.
Вот моей жене из банка тоже могут звонить в нерабочее время и просить что-то сделать. Или даже в выходные. Тоже меня иногда подбешивает..))
Но я знаю, что банк финансировал лечение от рака матери ее подружки и коллеги по работе.
Она была готова по 25 часов в сутки работать, а не права качать!
К сожалению, такой компромисс не всегда есть.
Моя подруга работает в компании, которая заставляет в отпуск ездить с ноутбуком и делать ту же работу, что и в офисе. Так что она с ноутом работает, пока семья на пляже. Или со всеми на пляже, а ночью делает работу. Если в какой-то день не может работать, получает выговор (не работала в свой отпускной :evil: ) А все потому, что компания экономит и не берет еще одного сотрудника в отдел.
Но ей за это никаких компромиссов, она просто должна, потому что больше некому. Еще и за эти дни денег меньше заплатят, ведь отпускные естественно меньше ЗП.
Вот это ненормально.
Так ее что, под дулом пистолета заставляют? Или родственников в заложниках держат? ))
Работает, значит согласна

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Дамы и господа, а вы обратили внимание, что мы сегодня весь день практически не общаемся по поводу короны ?! Может если мы о ней забудем и она о нас тоже не вспомнит? ;)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Slana писал(а):
24 апр 2021, 19:46
a-63 писал(а):
Вправе. Но у руководителя также есть право: не продлять договор с сотрудником, расстаться с конкретным сотрудником при сокращении, не давать премию, не повышать сотрудника в должности, ставить неудобное для работника время отпуска и т.д. Так что все обычно всё это взвешивают.
Так, может, тогда и не большая беда расстаться с таким работодателем?
В эту игру можно играть и вдвоём)
можно да,правда я вот 2 года безработным был, но все купленные заранее поездки на 2016-2017 выполнил по плану.
,
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): Дамы и господа, а вы обратили внимание, что мы сегодня весь день практически не общаемся по поводу короны ?! Может если мы о ней забудем и она о нас тоже не вспомнит? ;)
-Доцент бы заставил (с)

виза скоро кончается, а Марин с Пеккой консульство открывать не собираются, увы.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

a-63, Вы если хотите комментировать, то внимательно читайте на какой комментарий была мною дана эта фраза. Не стоит отвечать на все комментарии, расслабьтесь, а то Вас слишком много. :)

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Newa, я прекрасно вижу, на что Вы дали комментарий. А вот что мне стоит или не стоит делать, я сам решу. ;)

Закрыто