Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

я вчера проезжал мимо одного озера-карьера

в апреле прошлого года я стоял на берегу этого карьера и услышал по телефону что 8000 заболело (накануне было 7500)
цифры были пугающие

прошел год сегодня вот тоже 8500 в день, однако сегодня они мало кого интересуют

так чтож тогда опасность была преувеличена и закрытие границ всего мира были необоснованны?
или сегодня опасность приуменьшена и народ желает туризма несмотря ни на что, как в пире во время чусы?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Orungal, ну так мы уже обсуждали, что если оплата труда высока+ наличие бонусов и плюшек или (как альтернатива всему хорошему ) высокая безработица в стране, то работник будет идти на уступки работодателю. А если квалификация у работника высока или его профессия востребована на рынке труда, то он может и свои условия выставлять.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

daland писал(а): так чтож тогда опасность была преувеличена и закрытие границ всего мира были необоснованны?
или сегодня опасность приуменьшена и народ желает туризма несмотря ни на что, как в пире во время чусы?
Просто люди привыкают уже с этим жить. И понимают,что закрытие всех и вся желаемого эффекта не дало, болезнь гуляет во всю. И многие начинают переосмысливать жизнь и хотеть жить здесь и сейчас,так как от короны можно убежать сидя дома в заперти и заболеть каким нибудь онко и больше никогда и ничего не увидеть, а можно плюнуть на все и жить и путешестровать и не поймать корону или перенести в легкой форме.
А привишись или переболев все темболее хотят жить без сидения дома.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): о безопасности
должны в первую очередь заботиться сами люди. Если переболели или привились и есть антитела, то почему бы и не поехать , оценив для себя риски.
это оно конечно, но и страна должна адекватно и ответственно оценивать риски, принимая туристов

вот финляндия говорит нечего вирус возить и привитым и переболевшим... у них в день 250 человек, т.е. уровень заболеваемости много ниже греческого. это пример ответсвенного подхода о здоровье и своих и чужих.

туристить можно и по россии если кто не боится, в крайнем случае больница по омс в сочи доступна, зачем ж в грецию ехать с высоким уровнем риска. я вот в поезд российский сесть боюсь.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

OlgaMerkulova писал(а): Дамы и господа, а вы обратили внимание, что мы сегодня весь день практически не общаемся по поводу короны ?
Наверное, она (корона) заканчивается. У меня сегодня на кассе Пятерочки не потребовали маску надеть. Впервые, так сказать. Жизнь налаживается.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): . я вот в поезд российский сесть боюсь.
Ну это нормально, Вы ведь не переболели и не привились. Конечно Вам лучше не рисковать. Я бы в таком случае тоже не поехала, перестраховалась бы.
panirain писал(а): А привишись или переболев все... хотят жить без сидения дома.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Ржу последние 10 страниц!
Вот вас даланд затратил по полной. :lol:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43870
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а): Наверное, она (корона) заканчивается. Жизнь налаживается.
У нас нет. Да и смертность растёт.

В Нур-Султане ужесточают карантин: опубликовано новое постановление
https://www.inform.kz/ru/v-nur-sultane- ... e_a3780304
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Елена301 писал(а): вызвал он меня, и минут сорок орал на меня, что какая я плохая хозяйка, что даже цифры не умею правильно сложить и что он доверил мне свой бизнес, но если я так буду считать, то пущу его по миру....
И он был прав...
Все страньше и страньше :? :?
Моя невестка - главбух в небольшой частной фирме. Хозяин постоянно повышает ей зарплату - боится, что иначе она уйдет. Описанная Вами ситуация мне кажется дикой, Невестка при этом ушла бы немедленно, хорошие бухгалтера на дороге не валяются. Позволить орать на себя? :shock:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23758
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Вы невнимательно прочли. Был описан случай из первых лет работы бухгалтером. Простым. Это безусловно не оправдание для крикуна.
У Вас идеальная семья)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Все проще. В конце 80-х - начале 90-х я работала в частной фирме с таким крикуном-хозяином. Он мог не только орать матом на сотрудников, но и запустить стулом в неугодного прямо на оперативке. Но платил... Когда мне предложили работу с окладом поменьше, но со свободным графиком и адекватным начальником - я была счастлива. Новый начальник сказал: ты ответственный исполнитель темы, когда и что ты делаешь, решай сама, но оплата (премии) - по результату
Вот и сейчас, у нас есть госбюджет со скромной оплатой, пытаемся получить хороший грант - и там деньги будут совсем другие. Для этого я буду работать и в выходные и в праздники, обсуждать с шефом проблемы по вечерам и по выходным по телефону...
А вот что выиграем грант - совсем не факт, увы. Вся подготовительная работа может пойти насмарку.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Margo »

Мне кажется еще важным, кого считать "наемным работником" - управляющий крупным предприятием, директор тоже нанят по контракту акционерами. Да и главного бухгалтера, службу безопасности часто не руководитель принимает на работу, а владельцы бизнеса.
Не думаю, что таком уровне кто-то работает строго по графику, обычно на связи круглосуточно и в отпуске тоже.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

daland писал(а): бывают и повторные заражения более сильные чем первые
OlgaMerkulova писал(а): всякое может быть теоретически, но я таких людей не знаю, не знаю даже людей которые знают таких невезучих.
А я вчера узнала, что человек уже переболел не 2 раза (как выше были примеры), а три (и каждый раз - не легко). Врач участковый, молодая.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Начиная со вторника, 27 апреля 2021 г., жители Москвы старше 60 лет, имеющие московский полис ОМС и сделавшие прививку от коронавируса, могут получить подарочную карту номиналом 1000 баллов (рублей), либо промокод на аналогичную сумму.
https://www.sobyanin.ru/million-prizov- ... pokoleniya

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig писал(а): А я вчера узнала, что человек уже переболел не 2 раза (как выше были примеры), а три (и каждый раз - не легко). Врач участковый, молодая.
Сейчас уже выдвигают версию, что это не повторные заражения, а хронический ковид.


Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

a-63 писал(а): Сейчас уже выдвигают версию, что это не повторные заражения, а хронический ковид.
Читала такую версию, но пока всё - гадания.
Меня интересуют факты: будут ли болеть привитые.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

конечно будут. ни одна вакцина не дает 100% защиты от заражения, как и вакцины от гриппа.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Даже если прививка антитела выработала, всё равно болеть такие люди могут. Антитела всего лишь помогают справиться с болезнью.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

leonidk1962 писал(а): конечно будут. ни одна вакцина не дает 100% защиты от заражения, как и вакцины от гриппа.
Я не чётко сформулировала выше, т.к. - кратко.
Попробую - развёрнуто:
- поможет ли вакцина победить "пандемию" ?
- будет ли ковид жить с нами так же просто, как грипп ?

Закрыто