Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Час пролетел незаметно, покидаем обитель.

Изображение

Изображение

Детская непосредственность! Не задумываются ещё о будущем , но когда-нибудь и они женятся, и детство вмиг закончится :jokingly:

Изображение

Да уж, от судьбы не убежишь


Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

К остановке ведёт навесной мост

Изображение

и с него можно хорошо разглядеть аквариум. Да, опять, но мы не сдаёмся.

Изображение

Едем в сторону этого ущелья.

Изображение

Автобус приехал по расписанию, едем ещё полчаса до конечной.
Все, кроме нас, выделялись в потоке езды.
Последний раз редактировалось denwood 28 апр 2021, 11:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Едем до храма Исэ, это - в 17 километрах от Тобы.

Изображение

Не то, чтобы очень далеко, но всё же, как-то напрягало. Автобус ездит раз в два часа, да и поехали мы не в первой половине дня, а после. Да, ещё и нужно успеть на тендер. Здесь просто в трап на последней секунде не вцепишься, как мы привыкли ;)

Выбрал это место наугад, ничего заранее про него не зная. Просто ещё дома, на стадии подготовки, открыл в картах Toba, и час чесал репу, куда бы ткнуться. Решил отойти чуть дальше. Смотрю, а тут, прямо на пятачке, - большой храм, и не один: тут целый парковый комплекс - успевай только пересчитывать.

Сегодня мы попали на какой-то религиозный праздник. Столько японцев сразу, мы даже в Токио не видели.

Изображение

Изображение

Идём просто в потоке за толпой. Мне кажется, что все те, кто шёл позади нас, уже просто из любопытства двигались за нами. И если бы мы, например, свернули в неправильную сторону, то потянули бы паству. Соблазн стать для японцев новым Моисеем был велик, только я не знал, в какую сторону всех двинуть.

Изображение

Зато здесь был очень импозантный дедушка-экскурсовод, и я переложил свои обязательства на его мудрость.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

На середине пути многие начали отклоняться и спускаться к реке.

Изображение

Изображение

В обязательном порядке все ополаскивали там руки. Ну и мы, раз так нужно.

Изображение

Но, постойте, а как же 80%, которые мимо... Значит, не ритуал. Как бы никто не начал прыгать с 9-го этажа, а то моя первая учительница, в пылу её молодости, меня об этом предупреждала))

Посмотрели диких рыбок и - дальше.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Изображение

По пути отвлекались на сопутствующие строения.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Главный храм находится в самом конце пути.

Изображение

Изображение

В чём прикол..., архитектора не нашли. Уже на финише, мы ожидали увидеть что-то грандиозное, но, когда увидели, как стоят в очереди, чтобы послушать дерево, поняли, что ничем экстравагантным нас не удивят.

Изображение

Изображение

И вот мы - у подножья, но то, что дальше, мы так до конца и не поняли. Вход на территорию главного храма был закрыт. Толпа по лестнице поднималась к забору, подходила к монахам у ворот и разворачивалась в обратном направлении.

Изображение

Нет, ну, конечно, мы сделали то же самое, но мой Ребе меня бы не понял :ugeek:

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение Lana_de »

Сегодня отменили мой третий круиз в Японию! Третий раз отменяют мне Японию!!! :cry:
Денис, мне остаётся только Ваша Япония!
Спасибо, смотрю, пересматриваю, прям почти путешествую)))))

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Lana_de, мы от Вас стараемся не отставать. Должны были два подряд круиза по Японии этим апрелем, но текущее плавно перешло в текучее.
Япония это - такая страна, после которой остальные кажутся необязательными :happy:
Последний раз редактировалось denwood 28 апр 2021, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение Lana_de »

denwood писал(а): Lana_de, мы от Вас стараемся не отставать. Должны были два подряд круиза по Японии этим апрелем, но текущее плавно перешло в текучее.
Япония это - такая страна, после которой, остальные кажутся необязательными :happy:
То есть Вы, как и я, бронируете Японию, а ее отменяют, Вы опять бронируете, а ее опять отменяют, и так 3 раза? :oops:
У меня так было... у Вас была вот Япония :happy: , и я к ней присоседилась....

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

У нас пролетел с 15 по 25 апреля
из Токио, а потом мы должны были 25 числа быстренько доехать до Иокогамы и там, этим же днём, отплыть в Transpacific: Япония, Камчатка и в Канаду - 9мая.

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение Lana_de »

ref]denwood[/ref], Да, да, помню, у меня этот же пролетел тоже. Только на предыдущем (от Вашего) должна была пойти.....
А второй тоже хорош, не рискнула на след. год его бронировать из-за визы США (моя закончится, вдруг не получить новую...)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Выходов из парка оказалось много, сначала хотели поэкспериментировать, но этот капитан, на нашем корабле, докричался прямо в мозг: - Окститесь!!!

Изображение

Мы уже стали маленько подмерзать, как увидели комнату отдыха. Тепло, можно сидеть и - зелёный чай. Очень вкусный, бесплатный чай. Мы столько выпили..., тендер до корабля потом не мог понять, почему всем так тяжело.

phpBB [media]


Ужина дожидаться не стали, хотя я бы уже какую-нибудь рыбу съел. Да хоть эту полосатую, сразу на выходе из чайханы.

phpBB [media]


Помыли душу и с чистой совестью...

Изображение

Пришли на нашу конечную автобуса. Его ещё не было, когда точно поедет, в расписание можно не смотреть. Так как на дороге был просто хаос, под наши и остальные автобусы выделили специального регулировщика. Он так разошёлся, что выстраивал всех в правильную очередь, так как никаких обозначений не было. Потом свистел в свой свисток, подъезжал тот маршрут, который лёг ему на сердце и все, кому не срочно отплывать, начали разъезжаться от нас.. Вот и наш.
И все такие заходят аккуратно в очередь, поэтому до противоположного конца пришлось стоять и кашлять в набитый автобус.
Последний раз редактировалось denwood 28 апр 2021, 11:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3582
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение Елена Белозерцева »

denwood писал(а): Япония это - такая страна, после которой, остальные кажутся необязательными :happy:
Я раньше удивлялась, читая отчёты на том форуме, какие японоводы есть, ездят и ездят туда. А сейчас ловлю себя на мысли, что если так и не откроют границы, больше всего буду страдать о невозможности поехать ещё раз в Японию, даже любимый Сингапур отошёл на второй план.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Елена Белозерцева, Япония отличается от всех стран и миров, нет абсолютно ничего похожего.
Вы попадаете просто на другую планету. Храмы - это, конечно, хорошо, но главная изюминка и отличие от планеты Земля - это люди!

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

На середине пути автобус делает пятиминутную остановку возле парка Ise Ninja Kingdom.

Изображение

Изображение

Вышел подышать, вместе со свежим воздухом прилетело, что через 25 минут подъедет следующий, в нашем направлении. В последний момент вытащил Ирину из отъезжающего автобуса. Мы остались одни на остановке, остальные вопросительно прижались к стеклу -何のために, а мы им - коротко вслед: その後

Зашли в предбанник парка, а дальше понимаешь - идти смысла нет. У нас времени нет, у них времени нет. Через 20 минут закрывается, так что, все вместе - по домам.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Изображение

Артисты от нечего делать повыскакивали за ограждение и начали специально для нас устраивать спектакль.

Изображение

Изображение

Изображение

Мы, в ответ, про себя напевали из Гагариннского репертуара:» ... окончен ла ла лала...»

Автобус приехал вовремя. А если бы, нет? Мы сейчас пытаемся вспомнить, каким местом я тогда думал...
В общем, приехали, всё отлично, еле успели на последний тендер. Всё, как всегда :D

Какой-то насыщенный получился первый день, думали мы тогда.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Osaka

Если в маршруте стоит Осака, то это всегда - немножко боли при планировании маршрута. Тут основная проблема в том, что точно не знаешь, куда, конкретно, причалит корабль.
Могут, да, в саму Осаку. Нет, там один порт, гадать не нужно. Но, по соседству, находится город Кобе, и очень часто, когда в маршруте пишут одно, причаливают, в итоге, в другое.
Вот,когда у вас, дествительно, Кобе, то так и напишут. Тогда - без проблем.
Единственный выход - посмотреть заранее на сайте порта, указан ли там ваш корабль. Я так и делал: пять минут, и можно дальше спокойно пережёвывать ужин, уже - без кости в горле.

Итак: Осака - ага, стоит Diamond Princess.
Теперь - Kobe...Ну, и там - мы... )) Пришлось запивать.

Я то собирался до обеда - в городе, а потом уехать до вечера в Нару и вечером - снова по Осаке. Принципиально не стал разрабатывать маршрут с другого города и оказался прав.

Если корабль причаливает, и вы видите совсем рядом Чёртово Колесо, то это – Osaka.

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Каждый уважающий себя город в Японии обязательно под себя имеет замок.
А уж, второй по величине город – тем более. Он так и называется - Osaka Castle, ну или, чтобы было понятнее - так 大坂城

Изображение

Мы - сначала туда, к самому открытию. От терминала до ближайшей станции метро Osakako Station – 500 метров. Идти по прямой. Увидите навесной мост – знайте: там – рельсы, метро и направление Gakken-Nara-Tomigaoka.
Билет – 280 йен, едем 7 остановок, до станции Tanimachiyonchome Station. Выходим через Exit 9.
Если всё с ориентированием правильно, то выйдете возле этой избушки.

Изображение

Это - какой-то очень древний дом, его огородили заборчиком и повесили памятную табличку.
От дома до замка - 400 метров, естественно, пешком через сквер.

Изображение

Изображение

Иногда там ездят электрокары, которые подвозят ко входу. Но, то ли они ещё спали, то ли электричество закончилось, но дошли мы быстрее.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Пройдя через главные ворота,

Изображение

Изображение

оказываешься внутри квадратного километра территории и, кажется, что касса уже в прошлом, но она вас ждёт, непосредственно перед входом в сам замок.

Изображение

Билеты - по 600 йен, с ними - ко входу, а там - две параллельные очереди. Одна, что очень медленная, - для тех, кто хочет попасть в пятиэтажный замок на лифте. Другая, поменьше, кто – пешком.

Изображение

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Денискины рассказы XIII: японские приключения пациента (Zero) на Diamond Princess в декабре 2019

Сообщение denwood »

Поднялись сразу на последний этаж. В общем-то, мы всегда так поступаем для экономии сил: ходим сверху вниз. А так как мы уже - на самом верху, то сразу - на смотровую площадку.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить