Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Вот и понятно , что трупы в Индии не жгут на улице , как всем нам показывают ... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Заипали эти все страшилки ! :twisted:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Evgen73 писал(а): Вот и понятно , что трупы в Индии не жгут на улице , как всем нам показывают ... :wall:
С чего Вы это решили? В ответе этого не было. Где-то наверняка жгут и человек может этого не знать.
С каких это пор один человек, живущий в какой-то стране, может за всю страну вещать? У нас тут на форуме много из одной страны - и то - кто во что горазд. Мы можем не видеть и на знать то, что происходит в нашей большой стране, даже в городе.
Вон жительница ВБ говорит, что миллион на улицы Лондона вышли (она ведь не в Лондоне живет, кстати). А чё не миллиард?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

vladimirf7 писал(а):
27 апр 2021, 16:46
.........достоверных источников такой информации у меня нет.

как там вообще можно живым оставаться - если +44 на улице?

я бы сдохла и без ковида. ттт

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

живая.
я не смотрела.
просмотрами вы ей получку ютюбскую платите.
но у меня адблок включён. не смотрела потому что мне не нравится она.


https://www.youtube.com/watch?v=D3Ibn-QdoBA
phpBB [media]

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Нам она тоже не нравится ... :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

IL_IL писал(а):
Valeriagrig писал(а): Как это - "от всех" ?
Их - тыщи...
А почему не десятки тысяч?
Основных типов,как я понимаю, - всего 1-2. Бразильский и южноафриканский штамм это одно и то же, вроде бы. И индийский похожий - вот вам и все штаммы в этих 7 опасных странах.
Речь шла про мутации.
В прошлом году Вектор писал об исследованиях 1400, потом Фаворов говорил о 1600.
Процесс не останавливается. Ко времени третьей дозы (дек-янв) будут "тыщи".
От чего вакцинировать планируют ?..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Valeriagrig, да хоть сколько мутаций пусть будет, главное, чтобы шип (S-белок) не мутировал. А смутирует, поменяют вакцину.
Но, судя по всему, в индийской мутации шип пока не мутировал.

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

Valeriagrig писал(а):
IL_IL писал(а):
А почему не десятки тысяч?
Основных типов,как я понимаю, - всего 1-2. Бразильский и южноафриканский штамм это одно и то же, вроде бы. И индийский похожий - вот вам и все штаммы в этих 7 опасных странах.
Речь шла про мутации.
В прошлом году Вектор писал об исследованиях 1400, потом Фаворов говорил о 1600.
Процесс не останавливается. Ко времени третьей дозы (дек-янв) будут "тыщи".
От чего вакцинировать планируют ?..
Могу только вам пересказать, что пишут на это врачи и учёные. (может это наивно, но я им верю, как верил их рекомендациям до ковида, так и продолжаю).

Как я читал, 99.9% из этих мутаций не уменьшают эффективность вакцин (неважно каких - Спутник, Пфайзер и так далее). Факт, что во всей Европе, в США и в Израиле сейчас британский штамм с кучей мутаций доминирует, но вакцины действуют даже лучше, чем на испытаниях.
На данный момент, эффективность вакцин (и антител переболевших) значительно ниже против бразильского и южноафриканского штаммов(вроде бы 60-70%), поэтому именно от них собираются вакцинировать.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Прислали венгры
https://telex.hu/koronavirus/2021/04/26 ... azat-oltas

Перевод гугловский
Недавно получивший премию Сечени биолог, биохимик и вице-президент компании BioNTech, которая разрабатывает совместную вакцину с Pfizer, также ответил на опубликованную в воскресенье таблицу о заболеваемости и смертности людей, вакцинированных против коронавируса. Мы писали, что об этом думает Тамаш Ференци, биостатист: короче говоря, эти данные так сложно принять профессионально - почему, вы можете прочитать об этом подробно здесь.

Каталин Карико написала о таблице на своей странице в Facebook, дополнив ее доступной известной информацией, которую, по ее мнению, следовало включить для оценки, пишет Népszava.

"Приведенная ниже таблица была представлена ​​многими, поэтому я дополнил ее необходимой информацией, которая, к сожалению, была опущена, я не знаю никаких данных о возрасте умершего, но было бы обязательно включить ее в такие общение ".

- начал он, отмечая значительную разницу между вакцинацией пожилых людей и пациентов с тяжелыми хроническими заболеваниями, например, Pfizer, и вакцинацией Sinopharm тех, кто не болел хроническими заболеваниями.

«Вам даже не нужно быть исследователем, чтобы понять кого-то, вы можете просто сравнить что-то с надлежащим контролем или историческим контролем. Помимо болезней, необходимо указать возраст привитых и умерших, иначе это полностью вводящая в заблуждение информация ».

Он добавил, что следовало указать, сколько из 100 000 пожилых хронических пациентов в Венгрии умирают в доме престарелых за четыре месяца и сколько из 100 000 человек без хронических заболеваний умирают за четыре месяца.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

vladimirf7 писал(а): Одного не посадили на обратный самолёт в Москву (оба делали тесты перед отлётом из Индии) - сейчас сидит в отеле до 14 дней... второй вроде улетел с отрицательным результатом, а по прилёту - положительный и тоже слёг...
А можно об их болезни немного подробнее? Вот прям оба слегли? И прям в больнице оба? Или просто результат теста положительный?
А у Вас при этом всё нормально? Вас они не заразили?

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Orungal писал(а):
IL_IL писал(а): Опубликован список 7 самых опасных стран для туризма
(опубликовал формально Минздрав Израиля, но это почти то же самое, что Минздрав США, так что назовём совместные рекомендации 2 МинЗдравов). По их рекомендации,туда нельзя ездить даже переболевшим и вакцинированным, т.к. в этих странах распространены мутации, на которые вакцины и антитела переболевших действуют менее эффективно:
Турция, Украина, Бразилия, Мексика, Индия, ЮАР Эфиопия.
В принципе интересно. Особенно если учесть, что по всем показателям заболеваемости лидирует США, однако Америки в этом списке почему то нет.
Сравните тесты на миллион. Вероятно есть связь. https://www.worldometers.info/coronavirus/

Мне тут рассказали, что в Мексике нужно знать русского гида, чтобы получить негативный тест.
И не только в Мексике ... а в некоторых из упомянутых стран тесты подделывают на раз.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Так давно мы не говорили о масках. :D
Тут вот Мясников высказался.
Врач и телеведущий Александр Мясников раскритиковал заявление эпидемиологов о том, что медицинские маски на 95% защищают от коронавируса.
Как отметил Мясников, это утверждение вызывает у него "дух противоречия", хотя он не имеет ничего против масочного режима.
"Вот эти сотни тысяч инфицированных в день — как они умудрились заболеть, в масках-то? В Европе уже год не то что без маски не пройдешь, с носа не сдвинешь: сразу на 160 евро налетишь!" — написал Мясников в Telegram-канале.

По его мнению, при постоянном ношении индивидуальные средства защиты наносят вред здоровью. При этом отмена масочного режима для тех, кто сделал прививку, стала бы хорошим стимулом для вакцинации. С другой стороны, добавил врач, "сразу начнется массовый саботаж режима".
https://turbo.ria.ru/20210426/maski-1729961141.html

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

В Европе уже год не то что без маски не пройдешь, с носа не сдвинешь: сразу на 160 евро налетишь!" — написал Мясников в Telegram-канале.
Да? Я увидела фото двоюродного брата в парке Дортмунда (они там живут) без маски. Удивленно спросила, а что так можно? Говорит на улице - да.

По-моему очень много страшилок о других странах, а в реальности не все так, как показывают-рассказывают.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

ну все же врут. схема довольно простая. мир разделен на две части, вакцинированные и умные. мировой заговор действует по четкому протоколу, поставив цель достигнуть коллективного иммунитета с помощью вакцинации. приближаясь к нему, с каждым шагом увеличивается количество вакцинированных и вполне закономерно уменьшается количество умных.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Хорошо хоть вакцинированные дураки не смогут размножаться... ;)
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

пугать не хочу, но вакцинированные беременные женщины могут передать иммунитет родившимся детям. так что умные уже просто не будут рождаться.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Антитела же после вакцинации со временем пропадают.
Так что как были дураки, так ими и останутся :D

Судя по всему, больше людей имеют антитела, потому что уже переболели (пусть даже бессимптомно), а не потому что вакцинировались.
Но если вдруг случится коллективный иммунитет и спад заболеваемости - то, конечно, это будет заслуга прививок. :D

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

SergeiKa писал(а): то, конечно, это будет заслуга прививок.
Нельзя также не отметить выдающийся вклад С.М. Собянина
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Кстати, он не только бордюрил.
Сейчас подруга ведёт репортаж из ковидария АТЦ Москва на Каширке.
Там лучше, чем у нас в Ленэкспо.

Закрыто