Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Турция вышла на 5 место в мире по вирусу, оттеснив Россию на 6.

гдето тут явно Байрактары проданные аукнулись... что скажут эксперты?
Последний раз редактировалось daland 29 апр 2021, 09:49, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а): Вас, богатых, не понять... :ku:
Ха, умора! Нашли богатого! :D
У вас какое-то рабоче-крестьянское представление о богатстве. Не в лаптях, а в сапогах - уже буржуй? :lol:

КМК богатые, это кто живет на шикарной вилле или (еще лучше) на яхте, хотя бы 1/10 длины круизного лайнера, плавает между тропическими островами, о деньгах не думает и не работает с утра до вечера. :P

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): Да и потом, я точно не трачу 255 тыс. в месяц....
Даже 100 тыс. вряд-ли...
Полагаю, что речь идет о долларах?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение palomino1202 »

SergeiKa писал(а): сколько при этом расходов на карту?
А там по моему нет расходов . Только за ежемесячное оповещение и раз в году они снимают небольшую сумму , но дают за это страховку на год , которая покрывает весь мир
Людмила

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8017
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): о деньгах не думает и не работает с утра до вечера
У вас чисто рабоче-крестьянское представление о жизни миллионеров. Большинство из них работают как папы Карлы по 12 часов в сутки.

И вообще, я не знаю НИ ОДНОГО богатого бизнесмена на Западе, который мог бы бросать свой бизнес больше чем на пару недель.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

SergeiKa писал(а): Да и потом, я точно не трачу 255 тыс. в месяц
Так и я трачу такую сумму, когда оплачиваю скажем билет в Дубай, апартаменты и ещё там по мелочи. Уже в 170 суммарно примерно. Когда Вы оплачиваете аналогичное, то тоже выше среднего расход не?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): Вас, богатых, не понять... :ku:
Ха, умора! Нашли богатого! :D
У вас какое-то рабоче-крестьянское представление о богатстве. Не в лаптях, а в сапогах - уже буржуй? :lol:

КМК богатые, это кто живет на шикарной вилле или (еще лучше) на яхте, хотя бы 1/10 длины круизного лайнера, плавает между тропическими островами, о деньгах не думает и не работает с утра до вечера. :P
Не, богаты - это те, кто сорит деньгами. :P

Alexgl
Сообщения: 14084
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Orungal писал(а): Я думаю (могу ошибаться), что когда будет полное открытие круизов и перелетов (если это когда ни будь вообще будет), то народ резко ломанется
Бояться ошибиться здесь не так страшно- не биржа. Понятно, что гадаем. Но хоть вокруг круизов
Танцующая писал(а): первое время, конечно, нет
ибо отложенный спрос огромен
Мне все же кажется, что основная масса круизопотребителей не поедет в первые круизы и подождет, по крайней мере, полгода-год. Пока вернутся первопроходцы и бабайка их не съест. Соответственно, именно в этот момент предложение будет выше спроса. И вот тут возможны варианты. При этом. если сейчас забить себе плотно конец 2021 и весь 2022, то обкусаешь локти до костей.
Но это не точно (С)
Может случиться и наоборот. :?

ЗЫ. При этом Австралию с НЗ я б поостерегся брать как минимум до 2023, какие бы цены и плюшки не предлагали
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Orungal писал(а):
SergeiKa писал(а): Да и потом, я точно не трачу 255 тыс. в месяц....
Даже 100 тыс. вряд-ли...
Полагаю, что речь идет о долларах?
Зачётный подкол! :lol:

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение ИринаБ »

daland, я объехала не всю Россию, а только то, что мне интересно.
Владивосток, Байкал и Камчатка меня, пока, не заинтересовали. Не люблю ездить в поездах(кроме "Сапсана" и аналогичных).
Природные достопримечательности меня интересуют только как приложение к городской архитектуре. Дикие малолюдные места не люблю.
Из "природного" очень люблю Красное море - делаем подводные фото. И понравилась Красная поляна - но дольше трёх-четырёх дней мне там тоже быть не хочется.
Собираюсь в Казань второй раз, но уже буду смотреть окрестности и Йошкар Олу. Но это тоже три-четыре дня. Не всё в окрестностях мне интересны.
Я-продукт мегаполиса, мне нравится такая жизнь даже на отдыхе. Без этого мне не отдыхается. Я люблю возвращаться в мой родной город, в котором не живу уже более 10 лет. Родные хотят побыть со мной дома, а мне хочется с ними на шумные улицы и площади. :). Мой "питерский" муж от этого устаёт. Ищем компромисы :irinka:

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение vladimirf7 »

daland писал(а): что и в Тобольске были? я вот был... 3 ночи поездом до Тобольска и уверяю вас смена обстановки чуется
Тобольск, кстати, классный город. Я там раз в год бываю (родители там живут). от Питера может и три ночи, а от Москвы - один день и две ночи :). А в конче этого года обещают аэропорт открыть даже (извиняюсь за оффтопик, просто душу согрело упоминание).
И короны там практически нет (не выживает оно в суровых сибирских условиях)
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

ИринаБ писал(а):
29 апр 2021, 10:11
daland, я объехала не всю Россию, а только то, что мне интересно.

Собираюсь в Казань второй раз, но уже буду смотреть окрестности и Йошкар Олу. Но это тоже три-четыре дня. Не всё в окрестностях мне интересны.
Я-продукт мегаполиса, мне нравится такая жизнь даже на отдыхе. Без этого мне не отдыхается. Я люблю возвращаться в мой родной город, в котором не живу уже более 10 лет. Родные хотят побыть со мной дома, а мне хочется с ними на шумные улицы и площади. :). Мой "питерский" муж от этого устаёт. Ищем компромисы :irinka:
Йошкар Ола это правильно, еще Свияжск сплавайте из Казани.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
vladimirf7
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 16:11
Откуда: New Delhi

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение vladimirf7 »

Alexgl писал(а): При этом Австралию с НЗ я б поостерегся брать как минимум до 2023, какие бы цены и плюшки не предлагали
интересно, а почему так? там вроде бы вообще почти нулевой уровень заразы. Я вон забронировал Роялы на ноябрь 21го туда, жду отменят не отменят?
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь что это взаимно! Вояж Дилетантов(с) и Cruise2go2day(с) - наши каналы на ютьюбе

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а): основная масса круизопотребителей не поедет в первые круизы и подождет, по крайней мере, полгода-год
тогда кто те отчаянные, которые бороздят моря уже с января этого года?
уж точно не мы

неее, у меня в этом плане пессимистичный прогноз по ценам
будет дорого, и при этом востребовано
увы увы
так что либо смириться и брать чо дают, либо пережидать год-два, может и больше

пысы: сейчас выбегала из дома, на всех парадных призыв бежать вакцинироваться в нашу полуклинику, видимо обязали ук пропагандировать вакцинацию
о как! в каких-то странах очереди на хуиллиард лет вперед, а у нас тока приходи, даже фаберже в иных городах раздают в халяву
ойнимагу :jokingly:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Orungal писал(а):
SergeiKa писал(а): о деньгах не думает и не работает с утра до вечера
У вас чисто рабоче-крестьянское представление о жизни миллионеров. Большинство из них работают как папы Карлы по 12 часов в сутки.

И вообще, я не знаю НИ ОДНОГО богатого бизнесмена на Западе, который мог бы бросать свой бизнес больше чем на пару недель.
А нафига тогда вообще нужны миллионы? С собой в гроб их побольше взять? :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Orungal писал(а): У вас чисто рабоче-крестьянское представление о жизни миллионеров. Большинство из них работают как папы Карлы по 12 часов в сутки
В одном из круизов общались с русской парой: молодые, красивые, хорошо образованные и воспитанные, любят круизы (несколько штук в год). На вопрос " а когда вы работаете?" ответили:" а мы не работаем". К какой категории их отнести?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

vladimirf7 писал(а):
Alexgl писал(а): При этом Австралию с НЗ я б поостерегся брать как минимум до 2023, какие бы цены и плюшки не предлагали
интересно, а почему так? там вроде бы вообще почти нулевой уровень заразы. Я вон забронировал Роялы на ноябрь 21го туда, жду отменят не отменят?
Ну так сама Австралия собирается быть закрытой как минимум до конца года.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а):
Orungal писал(а): У вас чисто рабоче-крестьянское представление о жизни миллионеров. Большинство из них работают как папы Карлы по 12 часов в сутки
В одном из круизов общались с русской парой: молодые, красивые, хорошо образованные и воспитанные, любят круизы (несколько штук в год). На вопрос " а когда вы работаете?" ответили:" а мы не работаем". К какой категории их отнести?
К категории - меньшинствО. :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Кстати, по городу ходят нехорошие слухи о 12 пациентах на ИВЛ после вакцинации спутником. Очень хочется верить, что это просто слухи - но ведь правды нам все равно не скажут.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а):
В Хабаровском крае пенсионерам, прошедшим вакцинацию, раздадут яйца.
...жители края в возрасте 60 лет и старше, в период с 29 по 30 апреля прошедшие вакцинацию от коронавируса, получат по десятку яиц от местного производителя.
вот даже не знаю, смеяться или плакать
Не плачь пока.
Они будут с яйцами, а нам, может, придётся платить за Пфайзер/Модерну, если со Спутником в Шенген не будут пускать.

Закрыто