Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Evgen73 писал(а): Если финское консульство откроется и будут такие условия ....
То один клиент у них точно будет , это даланд .... сто пудов продаст велик , но поставит себе Пфайзер ..
если не врут все или врут не все, то спутник зарегистрировали порядка 50 стран, а это 1/4 мира. езжай- не хочу. так и не могу понять наличие такой крепкой пуповины именно с финским консулом. видимо, есть какие - то скрытые причины. тем более назначен новый консул.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

leonidk1962 писал(а): так и не могу понять наличие такой крепкой пуповины именно с финским консулом. видимо, есть какие - то скрытые причины. тем более назначен новый консул.
если для визы там нужен только паспорт и 35 евро - то тогда понятно. А потом с финской мультивизой можно куда угодно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

вакцинация Pfizer / BioNTech от COVID-19 для подростков, вероятно, появится в Европе к июню: генеральный директор BioNTech

Обращение к новостному журналу Der Spiegel на В четверг генеральный директор BioNTech Угур Сахин заявил, что компания находится «на последних этапах» в подготовке заявки на европейское одобрение вакцины COVID-19, предназначенной для подростков.
Двухдозовая вакцина, разработанная совместно с Pfizer ) , уже одобрена в регионе для лиц в возрасте 16 лет и старше.
По словам Шахина, оценка «в среднем занимает от четырех до шести недель», и вакцина должна быть доступна для детей в возрасте от 12 до 15 лет в Европе к июню.

«Очень важно дать детям возможность вернуться к нормальной школьной жизни и позволить им встречаться с семьей и друзьями», - отметил Шахин.

В отношении вакцины на основе РНК-мессенджера обе компании уже запросили разрешение FDA для этой возрастной группы. Результаты исследования с участием детей в возрасте от 5 до 12 лет, вероятно, появятся к июлю.

В конце марта компания Pfizer / BioNTech сообщила о положительных данных фазы 3 испытания вакцины COVID-19, свидетельствующих о 100% эффективности и сильном ответе антител у подростков в возрасте от 12 до 15 лет.

https://www.dw.com/en/biontech-eyes-app ... a-57373713

P.S. интересно, какие генетические изменения появятся у детишек после прививки. это изверги точно скрывают.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Болгария готова к приему россиян с 1 мая

Болгария открывает границы для российских туристов с 1 мая. Соответствующая информация размещена на сайте Министерства иностранных дел республики. Согласно сообщению для въезда в страну, помимо стандартных документов, необходимо предъявить одно из свидетельств отсутствия коронавирусной инфекции. В их числе: справка об отрицательном результате ПЦР-теста, полученном не более чем за 72 часа до вылета, сертификат о прохождении всех этапов вакцинации (с момента получения второй дозы препарата должно пройти не менее 14 дней) и документ о наличии антител к коронавирусу.
Добавим, МИД Болгарии заявил, что страна готова приступить к выдаче туристических виз россиянам. Консульские службы начнут прием и рассмотрение заявлений сразу после соответствующего распоряжения Минздрава республики. Подать пакет документов можно будет в 59 городах и 3 консульствах на территории России.
Тем не менее оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации не включил Болгарию в список «открытых» стран. Это значит, что туристические компании пока не имеют возможности формировать турпродукт в страну. Однако вице-премьер Татьяна Голикова поручила Росавиации, Роспотребнадзору, а также МИД РФ проработать вопрос о возможности возобновления авиасообщения в ряд стран, в том числе и в Болгарию.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/bolgariya-g ... -maya.html

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
daland писал(а):

ну тогда еще лет 20 будем с круизами строгого режима и 3 пцр (1 туда-2 обратно).
А что, сейчас вакцинированным при возвращении в РФ тесты сдавать не надо? :?

Если надо, то, похоже, вы будете и с прививками, и все-равно в нынешнем концлагере. :lol:
пока круизы строго режима и пцр-туда (в связи с высокой заболеваемостью там), то не требуются и пцр-обратно (в такие круизы я не поеду)

вопрос стоит так чего делать глобально, обязательная вакцинация во всем мире.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

travelgirls писал(а):
30 апр 2021, 05:27
Танцующая писал(а): открытые консульства не требуют для визы никаких данных о вакцине
требования все те же, что и раньше
Так и я об этом же.
Но некоторые думают, что в финском консульстве будет как-то по-другому
открытым консульствам очень нужны деньги поэтому они открыты (а вовсе не изза заботы о средиземноморском отдыхе россиян)

+ пока европейских паспартов вакцинации еще нет (поэтому и требовать сейчас пока нечего)

а вот когда будет паспорта и когда финское консульство откроется, тогда и почитаем требования
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4856
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Какой смысл открывать консульства (хотя они и так открыты) и выдвигать невыполнимые требования??? Чтоб никому не дать визу??? В чем смысл сего действа?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

leonidk1962 писал(а):
30 апр 2021, 07:43

если не врут все или врут не все, то спутник зарегистрировали порядка 50 стран, а это 1/4 мира. езжай- не хочу. так и не могу понять наличие такой крепкой пуповины именно с финским консулом. видимо, есть какие - то скрытые причины. тем более назначен новый консул.
мне в италию и германию надо, неплохо б в швейцарию (даже соседние страны уже опциональны данию, францию и чехию переживу)

если спутник признает мальдивы, то мне по барабану эта страна, как не ездил так и не собираюсь.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

travelgirls писал(а):
30 апр 2021, 08:16
Болгария готова к приему россиян с 1 мая

Добавим, МИД Болгарии заявил, что страна готова приступить к выдаче туристических виз россиянам. Консульские службы начнут прием и рассмотрение заявлений сразу после соответствующего распоряжения Минздрава республики. Подать пакет документов можно будет в 59 городах и 3 консульствах на территории России.

Подробнее на TourDom.ru: https://www.tourdom.ru/news/bolgariya-g ... -maya.html
болгария шенгенских виз не выдает, а море самое обычное Черное,
вобщем никакого отдельного морского отдыха Болгария дать не может, как и визу нормальную сдедать, я уж лучше в абхазию тогда.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а): открытые, кроме греческого, это какие?
шепотом: у нас в эстонское очереди
как дали отмашку на визы, так народ и попер
граница пока закрыта для простых смертных, но многие уже набрали впрок :jokingly:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

travelgirls писал(а):
30 апр 2021, 08:46
Какой смысл открывать консульства (хотя они и так открыты) и выдвигать невыполнимые требования??? Чтоб никому не дать визу??? В чем смысл сего действа?
финское закрыто на выдачу турвиз...

кто кроме греков выдает турвизы сейчас реально? (хорватию-болгарию-кипр не предлагать это не серьезно, ибо не шенген)

однократка иль полгода от греков получать тоже не серьезно, ждем реального открытия границ и финского консульства, а там уж будем читать требования и решать.
Последний раз редактировалось daland 30 апр 2021, 08:55, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Танцующая писал(а):
Alexgl писал(а): открытые, кроме греческого, это какие?
шепотом: у нас в эстонское очереди
как дали отмашку на визы, так народ и попер
граница пока закрыта для простых смертных, но многие уже набрали впрок :jokingly:
в июле изучим вопрос...

что дают реально?

и на какие даты граждане выдвигают свою возможную поездку, если граница может еще годами быть закрыта?

тут минимум 5летки должны давать всем и сразу, чтоб получив 35 евро, чтото более менее гарантировать (2 года еще спокойно границы могут быть закрыты в нарве)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

уйти от финнов к эстонцам тема богатая

если к июлю всем 5 летки будут давать, то вариант интересный, но боюсь получат 35 евро а дадут мелочевку которая пропадет от вируса.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Танцующая »

.
Последний раз редактировалось Танцующая 30 апр 2021, 10:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

почитал литтван, вскрылись нбансы

там про турвизы за недвигу пишут...

мне до своей дачи не доехать в 45 км от дома, сответвенно брать недвигу в эстонии чтобы что... мне туризм надо а не сидение на своей унылой даче и еще деньги платить за нее по эстонским расценкам.

я сидеть и дома могу бесплатно.

вобшем турвиз не дают эстонцы нормальных.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12836
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

daland писал(а): мне в италию и германию надо, неплохо б в швейцарию
ну там же пешеходные зебры радужного цвета. какой же это отдых, когда его сопровождает постоянное чувство дискомфорта, переходящее в отвращение.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

маастрихт цэ голландия, в голландию не треба.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
travelgirls писал(а):
30 апр 2021, 05:27
Так и я об этом же.
Но некоторые думают, что в финском консульстве будет как-то по-другому
открытым консульствам очень нужны деньги поэтому они открыты (а вовсе не изза заботы о средиземноморском отдыхе россиян)

+ пока европейских паспартов вакцинации еще нет (поэтому и требовать сейчас пока нечего)

а вот когда будет паспорта и когда финское консульство откроется, тогда и почитаем требования
Классика жанра!
Клиента вначале запугивают (с вирусом).
Потом начинают им манипулировать (в крым!)
Далее разводят на бабки (на тесты, к примеру)
Остап Бендер отдыхает! :D

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Я позавчера интереса ради сдала анализ на антитела IgG. Сегодня звонят с лаборатории ,что результат готов но вам надо к врачу у вас антитела :lol: Говорю так я и надеялась,что они есть я же болела. Засмеялись обе....
В общем при норме 1,1> , у меня 8,5
А нам и дальше будут рассказывать, что антитела то на 3 то на 6 месяцев. У меня пошел 9й.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

panirain писал(а): Сегодня звонят с лаборатории ,что результат готов но вам надо к врачу у вас антитела
:lol: персонал в лаборатории за год не разобрался.

Закрыто