Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43864
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

leonidk1962 писал(а): бигфарма ( генеральный директор Pfizer) прогнозирует, что придется колоться раз в год.
Подозреваю, что после полугода спокойного жития после первой волны вакцинации СМИ уже не раздуют такую жпопею по поводу болезни, и там уже народ наплюёт и на коронавирус, и на вакцинацию.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

panirain писал(а):
Helena spb писал(а): а почему?
Я могу писать только о том что знаю по своей местности от знакомых или своего врача.
Побочек пока ниразу не слышали после Синовака китайского, а это очень важно. Так как после АстрыЗенеки куча негатива слышала по месту (не сми).
Поэтому мы маму записали у врача но с условием только китайская. Сказала ждите , на складах есть как привезут позвоню. А Астры полно хоть сейчас приезжайте всей семьей....
У нас уже 5 сотрудников в Канаде вакцинировались AZ без проблем. Причём они все от 30 до 40, а вакцина считается ещё более безопасной для людей за 60.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Yury-Shef писал(а): В США Майами вакцина от коронавируса pfizer ставиться туристам бесплатно
Не только в Маями.
У нас вся вакцинация бесплатна и не спрашивают документы. У нас ведь есть и нелегалы.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

a-63 писал(а):
panirain писал(а): Но ведь сам Михаил Фаворов при этом привился Модерной , а она РНК.
А он же сказал, что нужно вакцинироваться тем, что есть.
Файзер & Модерна не совсем «то, что есть». Это одни из самых эффективных вакцин вообще-то. Есть ещё J&J…
Я думаю что он мог прилететь в Россию и сделать все, что хотел бы, включая Sputnik V & Вакцину Чумакова.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FunCruiseGirl »

Valeriagrig писал(а):
panirain писал(а): Но ведь сам Михаил Фаворов при этом привился Модерной , а она РНК.
А в США нет классической вакцины, выбирать не из чего.
Есть конечно. Johnson & Johnson.

1 доза. Многие кстати из-за этого предпочитают.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

FunCruiseGirl писал(а):
У нас уже 5 сотрудников в Канаде вакцинировались AZ без проблем. Причём они все от 30 до 40, а вакцина считается ещё более безопасной для людей за 60.
Это ваш опыт, у меня вот информация другая по Астре. И каждый сам уже решает, что выбрать.
Мы для мамы выбрали классику с инактивированном вирусом и будем ждать звонка когда приехать в поликлинику. А вообще, только время покажет какая вакцина лучше, а сейчас это только слова.
Мне к счастью вакцинация пока не требуется, антител хватает даже через 8+ месяцев и надеюсь мне будет достаточно анализа на антитела для путешествий.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Поздравление с Первомаем от московски властей https://moslenta.ru/news/v-moskve-uzhes ... from_lenta
У пассажиров московского транспорта будут внимательнее проверять наличие масок и перчаток в период с 1 по 10 мая. О том, что столичные власти решили усилить проверку, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГКУ «Организатор перевозок».

В ведомстве рассказали, что в общественном транспорте станет в 2,5 раза больше контролеров в праздничные выходные, и это означает, что контроль масочного режима будут проводить на 140 процентов чаще.

Подобные рейды проводятся в метрополитене, в том числе на входе, на перронах станций и в вагонах поездов. На наземном и железнодорожном транспорте в таком же режиме работают контролеры организации.

29 апреля глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк сказал, что в праздничные выходные в Москве пройдет серия проверок по соблюдению антиковидных требований. Рейды будут проводиться в наиболее оживленных местах массового скопления людей — торговых центрах, ресторанах, кафе и кинотеатрах.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4850
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

В Москве рост заражений

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

panirain права, про отдаленные проблемы с вакцинами мы не можем знать сейчас, мы даже не знаем, сколько продержится иммунитет, какова вероятность заразиться после вакцинации
FunCruiseGirl писал(а): Это одни из самых эффективных вакцин вообще-то.
преждевременное заявление, носящее рекламный характер. Лично я тоже жду Чумаковскую вакцину.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22417
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

FunCruiseGirl писал(а):
Valeriagrig писал(а): А в США нет классической вакцины, выбирать не из чего.
Есть конечно. Johnson & Johnson.

1 доза. Многие кстати из-за этого предпочитают.
А векторные вакцины у нас теперь считаются классическими? :shock:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

дядя Рома писал(а): А это вкуснее, чем индоутки?
если честно, то не пробовал ни того, ни другого. ощущение, что у первого может быть больше плохого холестерина и он может быть немного токсичен.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Kuskow писал(а): народ наплюёт и на коронавирус, и на вакцинацию.
думаю, что это войдет в привычку. немного пропаганды и страшилок сделают свое дело.

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

По поводу китайской вакцины на Украине (Синовак) : может у неё и побочек меньше, но неоднократно читал, что это самая малоэффективная вакцина. Сами китайцы говорят, что эффективность всего 50%, и они своим же рекомендуют другими вакцинироваться. Много статей на эту тему, вот например https://www.bbc.com/news/world-asia-china-56713663

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ирина-пермячка »

Пропаганда прививок от гриппа не сильно помогает. Страшилок маловато?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

IL_IL возможно НА Израиле другая доп. информация, но в статье не вижу утверждения ,что она хуже всех.
Вижу ,что в Бразиили проверка показала 50,4, но в Турции результат выше.
Brazilian trials of the Sinovac vaccine CoronaVac for instance, showed an efficacy rate of around 50.4%, which is barely over the 50% threshold needed for regulatory approval by the World Health Organization (WHO).
Interim results from late-stage trials in Turkey and Indonesia however, had suggested the efficacy rate of the Sinovac shot to be between 91% and 65%.
Western vaccines like the ones by BioNTech/Pfizer, Moderna have an efficacy rate of around 90% or higher while the UK's AstraZeneca jab is thought to be around 76%.
А вообще сейчас идет такая война за рынки сбыта ,что узнать праду практически невозможно, каждый будет поливать грязью оппонена и превозносить свою вакцину. Только время покажет какая лучше.
Но если вакцина с инактивированным вирусом и покажет ниже результат,но будет имень меньше побочек то я выберу ее (это теоретически, так как я себе вакцину не выбираю нет надобности).
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Ирина-пермячка писал(а): Пропаганда прививок от гриппа не сильно помогает. Страшилок маловато?
не знаю. про грипп проводится разъяснительная работа. он сезонный. в зимний сезон 2018/2019 года у нас привилось 20% населения, среди старше 65 лет - 60%. если добавить немного страшилок, особенно, когда память еще свежа, то процент вакцинированных будет больше. в глазах большинства грипп менее опасен.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12829
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

panirain писал(а): А вообще сейчас идет такая война за рынки сбыта ,что узнать праду практически невозможно, каждый будет поливать грязью оппонена и превозносить свою вакцину. Только время покажет какая лучше.
согласен, что время покажет, какая лучше.

не вижу, что каждый поливает. есть некоторые, которые поливают. спрос большой, рынка хватит на всех.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27971
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yury-Shef »

https://www.forbes.ru/newsroom/obshches ... vyrazhenii

В Москве в марте умерло на 28% больше людей, чем за тот же месяц прошлого года. Вся избыточная смертность пришлась на COVID-19, заявил департамент здравоохранения

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

leonidk1962 писал(а): не вижу, что каждый поливает. есть некоторые, которые поливают.
Мы не знаем кто заказчик негатива на Пфайзер, на Спутник, на Астру на Синовак.

Я же не о форумчанах.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Kuskow писал(а): Подозреваю, что после полугода спокойного жития после первой волны вакцинации СМИ уже не раздуют такую жпопею по поводу болезни, и там уже народ наплюёт и на коронавирус, и на вакцинацию.
Доцент заставит.©

Закрыто