Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Antishatenka »

Заходим, наконец, в аквапарк - на входе нашли друг друга.
В крытой части жарко, влажно и нам не очень интересно. Через панорамные окна видим открытый бассейн, людей в нем, но вот как к нему пройти - ни фига непонятно. Спросили у служащего. Он неопределенно так махнул рукой, пошли в указанном направлении.
А там не вход, а «вплыв»!
Как, а шлепки, полотенца куда? Там и лежаки по краям виднеются, значит есть куда пристроить.
Благо высокие, пошли «вброд», полотенца и шлепки над головой.
Выглядели, как придурки, потому что рядом оказался нормальный вход, но в обилии стеклянных окон-витрин мы не разглядели его, а персонал, видимо, прикольнулся - скучно же ребятам.

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Antishatenka »

Фуууу, наконец в бассейне!! В нем реально классно, теплая водичка, гидромассаж, джакузи, вид на горы потрясающий!!
Кайф!! Награда за муки!! :lol:
Плюхаться - сплошное удовольствие!!
Еще бОльшее удовольствие - потягивать коктейль на краю бассейна. Бар, как сказали, в крытой части. Потопала на разведку. Миловидный парнишка за стойкой суров, под стать корпоративной этике - оплата только наличкой или картой!!!
Стою я перед ним в мокром купальнике и думаю - откуда же, по задумке организаторов, я сейчас должна кошелек достать?
Ладно, и без коктейля нормально. К тому же где-то еще должны быть сауна и хамам, есть чем заняться.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Antishatenka писал(а): Да и неудобно как-то, маразм еще не накрыл, чтобы обнажаться в общественном месте
Наташ, ты что никогда в баню общественную не ходила? :D
Мы там вот в чем мать родила ходим, поливаемся из тазиков, спинки друг другу трем.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Antishatenka писал(а): Миловидный парнишка за стойкой суров, под стать корпоративной этике - оплата только наличкой или картой!!!
Стою я перед ним в мокром купальнике и думаю - откуда же, по задумке организаторов, я сейчас должна кошелек достать?
:lol: :lol: :lol: :lol: под столом
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Antishatenka »

Так где же бани?
А вы вооон туда идите - отвечают нам - и вниз по лестнице.
Офигели слегка, пошли. Спустились и понимаем, что фразу не дослушали до конца. Думаю, вслед нам сказали «А там спрОсите, куда дальше».
Сауну нашли в самый нужный момент - в мокром успели заледенеть на лестницах и в проходах.
Ржали уже, не стесняясь, над неизвестным нам гением, разработавшим проект! Это ж надо так все продумать! «Ладно хоть в одном здании!» - подбадривали друг друга.
Для полноты картины добавлю, что находящийся по соседству с сауной хамам активно ремонтировался: суровые мужики в спецухе резали там что-то болгаркой, стучали, громко переговариваясь, что нужно отключить, а что подтянуть.
Ну не милота ли? :D

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Antishatenka »

Катрин_delfi писал(а): Наташ, ты что никогда в баню общественную не ходила?
Мы там вот в чем мать родила ходим, поливаемся из тазиков, спинки друг другу трем.
Кать, ну это же другое немного. Туда идут попариться, там аура иная.
Но я на обратном пути исправилась)))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Ндааа, "кто так строит, ну кто так строит" (с)

Вообще всяких банных с бассейнами комплексов много в горах. Но не так разрекламированных.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Sveta_S »

Antishatenka писал(а): Фуууу, наконец в бассейне!! В нем реально классно, теплая водичка, гидромассаж, джакузи, вид на горы потрясающий!!
Кайф!! Награда за муки!! :lol:
Плюхаться - сплошное удовольствие!!
Еще бОльшее удовольствие - потягивать коктейль на краю бассейна. Бар, как сказали, в крытой части. Потопала на разведку. Миловидный парнишка за стойкой суров, под стать корпоративной этике - оплата только наличкой или картой!!!
Стою я перед ним в мокром купальнике и думаю - откуда же, по задумке организаторов, я сейчас должна кошелек достать?
Ладно, и без коктейля нормально. К тому же где-то еще должны быть сауна и хамам, есть чем заняться.
Прям по Зощенко))))
Куда голому человеку номерок деть(с) :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sveta_S
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 24 май 2016, 08:16
Откуда: Королев

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Sveta_S »

Я в расстройстве из за Абхазии :cry
Я 9 в Сочи вылетаю. Планировала и экс в Абхазию


Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Партизанка »

Ну и очередная петрушка про Абхазию:
https://www.google.com/amp/s/www.interfax.ru/amp/764240
Как же они задолбали издавать непродуманные дебильные постановления, а потом оправдываться за них :evil:
Робко радуюсь - Абхазии быть? :?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Antishatenka »

Вот так и хочется Лаврова процитировать: «Дебилы, б..........»! :wall:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41433
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катрин_delfi »

Sveta_S, и все кто в ближайшее время будет в Сочи.
Нашла сегодня местечко цветущее. Черешневый сад, он за морпортом в сквере.
Много молодых деревьев сейчас цветут.
Изображение

Изображение

Эх, а мы наверно все цветение пропустим и магнолий и сакуры, а азалии еще из под снега не вылезут, не говоря о цветении. :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10164
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Irina St »

Мы были в этом саду, это там лавровишня цвела. Приятный сквер .

ok1308
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:30
Откуда: Калининград

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение ok1308 »

Друзья! многое здесь почерпнула, спасибо! С 1 мая отменили тесты для ездящих в Абхазию на 1 день в составе организованных групп. Мы вчера там были. По моему ощущению погранцы скорее именно проверяли данные в компе, т.к. только пару раз девушка ткнула по паре кнопок, а так смотрела, сверяла номера и т.п. Маски никто не заставляет одевать, температуру не меряют ни туда, ни обратно. Отъед у нас был в 7 из Адлера, говорили, что в 19 будем дома, по факту приехали в 23 (мы еще думали не взять ли экскурсию в последний день, т.к. поезд в 23, хорошо, что не взяли, кому это важно, обратите внимание). В общем все прошло хорошо, с дегустациями вообще)) если есть вопросы - попробую ответить, что знаю.

ok1308
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:30
Откуда: Калининград

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение ok1308 »

По поляне с остановкой Олимпии - шатлы ходили отлично, мы были в Панде, так это оказалось даже удобнее, т.к. ближе идти, а при подъезде просто от КПП поднимались по лесенке и в отеле. Мы успели и на Красной поляне наверх и на Розу хутор и на Стреле. Кстати, неплохой музей (на наш взгляд) "Моя Россия" (входит в билет на Стрелу, там же входит и Археологический музей (на мой взгляд бесплатно хорошо, а за 390 руб (отдельный билет) не стоит совсем). Старше 70 лет на канатки Розы за 1 руб (неименной билет, но фоткают), на Красной поляне бесплатно (там именной билет).

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Olga& »

Мы сегодня спустились с Эллой с гор :).
Даже я для себя открыла кое что новое.
Обязательно расскажу позже.
Кто смотрит инстаграмм - немного в курсе, но там все с шутками и смехом. А реально что и как - потом.
Спасибо Кате, она нам подкидывала некоторую информацию по ходу, но все меняется буквально каждый день.
Например, с 1 мая подорожали все билеты на канатные дороги, хотя на сайте стоит старая цена.
Внизу в кассе спрашивали - работает ли Восточный сектор горки города. Ответили, что нет. Это прямо там на месте. В итоге, вечером мы собственными глазами увидели работающую канатку на водопад Поликария. Подошли, ещё раз спросили - работает :evil:, но уже не пускают, поздно. Ну как тут не ругаться. На мой взгляд, мы пропустили значительную часть интересностей.
Так что спрашивайте два раза!!!!
Очень много волонтёров и помощников, но информацией многие не владеют.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Катя Мур »

Olga&, Оля, Инстаграм смотрим и наслаждаемся!
Коль Поликарию открыли, пошла перечитывать твой отзыв!
Что из одежды брать? Смотрю, вы даже среди снега в футболках :shock:
Тропы в горах мокрые? Какая обувь нужна?
Народу много?

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Olga& »

Да что там волонтёры. Утром заходим в отель, ближайшей к Груше, не помню название, где много разного кофе, и на рецепшен спрашиваем билет на подъемник. Задумали подняться на вершину.
И вот служащий отеля говорит, что билет можно купить только внизу у Ратуши, нам надо спуститься на канатке вниз и только там мы купим билет. :wall: Буквально вчера на стойке нашего отеля предлагали билет, но мы сейчас поленились спускаться к отелю.
Вот какая дезинформация даже от отдельных работников.
На самом деле на подъемнике Олимпия есть кассы, рядом с Берлогой.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Планируем маршруты по Черноморскому побережью Кавказа и горным окрестностям: жильё, достопримечательности, транспорт

Сообщение Olga& »

Катя Мур, Катя жарко очень. Сегодня конкретно сгорели. Кофты не одевали даже на высоте 2250. Вчера вечером гуляли по Олимпии тоже в футболках. А позовчера в Адлере на фонтанах задубели :D. Кофточку бери. Обувь - лёгкие кроссовки или кеды. Я была в сетчатых тапочках, мои любимые проходные со спорт мастера. Мне было очень комфортно, только немного на снегу скользили.

Ответить